Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Володь, классно отдохнули! И место красивое нашли. Я такое пиво тоже не видел. Я бы и донку поставил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый вечер! У нас в Тольятти скоро намечается слёт, постараюсь выложить фото и немножко написать отчёт.

А в эти выходные выезжаем к границе с Казахстаном, будем щуку искать на озёрах и окуней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь! Энто ты зря! Я думаю, что все прошло окей! От нуля ушел, уху сварил, пивка попил! Все супер! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перепробовал почти все приманки, клев осутствовал напрочь. В кувшинках был удар на воблер-миноу, последущие проводки к успеху не привели. Поставил тандем-вертушку золотистого цвета сразу взял окуня, затем еще одного, и все больше не клевало. Из общения с другими спиннингистами, результат примерно такой же или вообще ничего не поймали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно... А размер лепестка? На ультралайт кто-то пробовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже нет. У Олега был лайт German 3 -12. Подержал его палочку в руках. У меня вроде такая или немножко пожёсче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зачем? Рыбы на уху мы и без донки наловили. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в том смысле, что если нужно постоянно отходить от снасти по разным причинам, то поклёвки однозначно лучше видно на донке. Смотришь - колокольчик на песке лежит, подсекай и тащи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я чёрным по белому написал-глубина по пояс, рыб ловился ладошечный-о каких лежачих колокольчиках может идти речь?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По пояс мелко. Я наверно не заметил. Хотя карася на донку можно взять и по пояс. Почему нет? Запулил донку на 20 метров, пусть даже и по пояс - там должен быть рыб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С чужих слов. Всю неделю шел карась до 1 кг. Ловили по 8-12 кг. На донки и с лодок. А лучше всего на донки с лодок. Сейчас поливает за окном как из ведра. К вечеру добыл новые якоря и убежал от дождя пить пиво (домой).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас к вечеру дождь проливной прошёл. Готовлюсь к Вожеге! В прошлом году порадовал лещ, подъяз и сорога.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу поехали на юга Самарской области, близ Казахстана. Ловили на большом искусственном водоёме с лодок.

Пока ехали попали в сильную грозу и ливень, на конечном пункте было сухо. Переночевали.

С раннего утра уговорил щучку на кило на орбит-80, коллега вымучил 3-х шнурков, после и у меня шнурок попался - отпустил ребёнка.

Щука не хотела ловится, но стали очень активно клевать окушки, надёргали от души я на вертушку 1 от понтуна21, коллега на твистер.

В окончании рыбалки ставлю воблерок камион дип версии, садится щука на кило, не ожидал правда, подвёл к лодке, пару свечей, обрызгала водой меня.

В общем, увидев подсак резко рванула и разогнула крючки, сошла, но красиво боролась, зрелище супер! За это стоило ехать за 250км!

А вот фото тех красивых мест:1256609901_.thumb.jpg.79e3e67904d99d072b9fad0734416193.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В пятницу поехали на юга Самарской области, близ Казахстана. Ловили на большом искусственном водоёме с лодок.

Пока ехали попали в сильную грозу и ливень, на конечном пункте было сухо. Переночевали.

С раннего утра уговорил щучку на кило на орбит-80, коллега вымучил 3-х шнурков, после и у меня шнурок попался - отпустил ребёнка.

Щука не хотела ловится, но стали очень активно клевать окушки, надёргали от души я на вертушку 1 от понтуна21, коллега на твистер.

В окончании рыбалки ставлю воблерок камион дип версии, садится щука на кило, не ожидал правда, подвёл к лодке, пару свечей, обрызгала водой меня.

В общем, увидев подсак резко рванула и разогнула крючки, сошла, но красиво боролась, зрелище супер! За это стоило ехать за 250км!

А вот фото тех красивых мест:[ATTACH=full]4687[/ATTACH]

Да-уж, место и правда супер! Молодцы! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На Амуре без перемен, воды мало. Ветер на нашем берегу встречный, в полосе прибоя неплохо ловится мелкий ладошечный карась, метрах в 6-7 - попадается остробрюшка и касатка. Крупной рыбы по-прежнему не видим. Сегодня погода начала меняться, всю неделю обещают переменную облачность и дожди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В пятницу поехали на юга Самарской области, близ Казахстана. Ловили на большом искусственном водоёме с лодок.

Пока ехали попали в сильную грозу и ливень, на конечном пункте было сухо. Переночевали.

С раннего утра уговорил щучку на кило на орбит-80, коллега вымучил 3-х шнурков, после и у меня шнурок попался - отпустил ребёнка.

Щука не хотела ловится, но стали очень активно клевать окушки, надёргали от души я на вертушку 1 от понтуна21, коллега на твистер.

В окончании рыбалки ставлю воблерок камион дип версии, садится щука на кило, не ожидал правда, подвёл к лодке, пару свечей, обрызгала водой меня.

В общем, увидев подсак резко рванула и разогнула крючки, сошла, но красиво боролась, зрелище супер! За это стоило ехать за 250км!

А вот фото тех красивых мест:[ATTACH=full]4687[/ATTACH]

Поздравляю! Всё нормалёк!

Саня в июле долбанёт жара! Не долго осталось!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера вечером выехали на ночную. Место тоже самое р. Кочеты. 1778164111_0433.jpg.39f2074de5812e32067f3ce74d328492.jpg1552445611_0437.jpg.2dcaca51c8960190ea6f6decd62b1111.jpg1489243616_0440.jpg.a038fa31bef6b357c43f1e01f8346c00.jpg506181328_0441.jpg.bd655fb9e69bb9d2d17a8ef123ba247e.jpg236775616_0442.jpg.a589013fc6cab2059debf0ad0d5af264.jpg1778164111_0433.jpg.39f2074de5812e32067f3ce74d328492.jpg1552445611_0437.jpg.2dcaca51c8960190ea6f6decd62b1111.jpg1489243616_0440.jpg.a038fa31bef6b357c43f1e01f8346c00.jpg506181328_0441.jpg.bd655fb9e69bb9d2d17a8ef123ba247e.jpg236775616_0442.jpg.a589013fc6cab2059debf0ad0d5af264.jpg

С вечера часов полсе восьми три поклевки - карась, два подлещика и плотвица. После 22 00 до 2 00 ни одной поклевки! После двух ночи с интервалом в полчаса поклевки - половина из них проспал:rolleyes:. В 4 утра пошло чаще и результативней - караси и мелочь типа ладошечных подлещиков и плотвиц - до 6 утра. После ни одной нормальной поклевки даже не видели - сильный боковой ветер! Поплавочки сносит под берег, на фидере одни сплошные лжепоклевки. Вобщем в 9 30 смотались и уехали. Результат 2кг 400г и... Три сковороды котлет в последствии1354356356_0444.thumb.jpg.0b9c7cb48c78af23c9232e9f04d818f3.jpg

В целом довольны, но после 8 килограмового открытия сезона скромновато - по нашим меркам:)

Фотки как то вставились непонятно - вроде все по одной были а в результате вылезло х. З. Что - извините

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Надергал 5 кг карасей и 2 кг подлецов. Карась мелкий. Самый большой как у Ивана самый маленький. У всех совсем плохо. Ветер ненормальный. А начиналось совсем плохо. Про футбол не буду говорить. С соответствующим настроением тронулся в путь. Кусты-деревья в лесу после дождей и ураганов пригнулись и не смог нырнуть под очередную ветку. На скорости 10 км в ч слетел с велика (шишки нет, спасла кепка).Далее на какой то колдобине сломался болт на котором крепится багажник (кроме лодки вез еще якоря).Последние 300 м толкал нагруженный велик до воды, а потом вдоль берега. Ткнуться было некуда. Народу больше чем людей. потом выяснилось, что сдох весь червяк в холодильнике, но на опарыша клевало очень резво (у меня).Знакомые ловили на все что бывает. За сутки на троих 0,5 кг. А неделю назад по 10кил на нос было. Наверное все таки погода нужна хорошая. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Две по всей видимости товарища.

Вить - отличная рыбалка. Черви ерунда - самое главное, что удочки не поломал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Муж в обед субботы ездил на Озернинское в-ще ловить судака на "кружки". Половил он всего 2-3 часа, а потом его гроза с ливнем "прогнала". Поймал судачка(~700 гр.) и 2-ух...сомиков(~ по 1 кг.).DSC00947.thumb.jpg.be0f6e42510343b6f0e09e176c8278d8.jpg Интересно, откуда в Озернинском сомы взялись, никогда раньше они не ловились. Угри в Озернинском есть, а сомы...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Две по всей видимости это жены;)

Там и стульчика тоже два...

Спасибо Олег. Нам они тоже понравились:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это хорошо, что есть - главное хранить тайну и никому не выдавать! Очень аппетитно!

Ещё бы! Караси размером с баклашку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вес самого крупного 600г. Кстати тащил на лайтовский фидер - адреналину нахватался достаточно. сначала подумал сазанчик, а когда уже из воды показался понял что карасище

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы таких только на донку и фидер брали. И вытаскивали подсаком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ставь поводок от 0,18 и будут сами на берег вылетать. :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На берег Только подсаком, а я и на мах 800г брал карася

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня стоит на фидерной оснастке 0,2. А на донной вообще плетёнка. Поводки 0,18 больше не ставлю - отрываются на узле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня вот выехал с дочкой на пляж, наловил остробрюшки (чем-то похожа на чехонь) десятка два. Будем вялить, однако... Володя, зацени - никакого намека на таранку:whistling:

DSC04344.JPG.9ecb54f41a39bd0c95ba07bcd433c035.JPG

DSC04342.JPG.ccaae52929081b3e04718192776a96ea.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, здесь проблема в узле, а не в диаметре. Володя правильно говорит, от 0.18 вполне рабочий вариант. Я сейчас вообще 0.12 ставлю, крупной рыбы все равно не дождешься.

Сань, молодец! Ты теперь с коптилкой не расстаёшься! А с узлами - согласен - но вяжу обычной восьмёркой - 0,2 - пока не рвётся. Крючки Овнер 12. С кем не говорил - беда одна - рвутся на узлах. Хотя, а где ей ещё рваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Логично. Все-таки попробуй поменять узел... так, на всякий случай. Я пользуюсь узлом... блин не помню названия, он на катушках с бальцеровской леской нарисован. Мужики, подскажите название узла, кто понял о чем я говорю.
Ссылка на сообщение
  • Создать...