Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Лучше водочки! Одну рюмку до 6 вечера пропустить можно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, а после водочки как раз гармонь и деффки...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какой то ты ограниченный: рыбалка, банька, водка... :D В жизни существует ещё немало удовольствий...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, с гармонью и девочками, снасти можно не брать:D, и места больше будет для закусано и водовки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и получается: 7-го на рыбалку, 8-го в баню, а 9-го надо почтить память погибших - 100 грамм, кусок чёрного хлеба и банка шпротов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Яйца с собой не брать (типа дома оставлять)-очень современное решение. :)Но я в общем то на счет лодки. Вроде запрет везде. Или как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня особо на рыбалку не собирался как не было с кем ехать подальше, поехал один за город к реке ловил в проводку поплавочной с 6-11 не одной поклевки вода в реке выше летнего, но дело то не в этом в этой реке или ловишь или нет :) как-то не восторге я от уловов в этой реке. Самого утра рванул я на яму которую нашел совсем не давно и облом сидят там уже двое, пришлось другое место искать сел в месте со всеми, людей шесть было, когда уходил спрашивал уловы то у одного только один рыбец был, хоть неделю назад там все с рыбой были. Фотки с мобилки.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет. Сегодня особо на рыбалку не собирался как не было с кем ехать подальше, поехал один за город к реке ловил в проводку поплавочной с 6-11 не одной поклевки вода в реке выше летнего, но дело то не в этом в этой реке или ловишь или нет :) как-то не восторге я от уловов в этой реке. Самого утра рванул я на яму которую нашел совсем не давно и облом сидят там уже двое, пришлось другое место искать сел в месте со всеми, людей шесть было, когда уходил спрашивал уловы то у одного только один рыбец был, хоть неделю назад там все с рыбой были. Фотки с мобилки.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Привет, Анлрюх. Сейчас похоже на пару недель зарядит бесклёвье, а потом попрёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег. Все может быть, но я думаю тут и сам водоем играет большую роль, это конечно и популяция рыбы и выбор место ловли, водоем водоему рознь. В этой реке акватории большие а рыбы можно сказать мало вот и первое ОП и случаются, попадались мне тут и форели, голавли, рыбец, окуни, щуки, плотва, пескари и хариус а у друзей жерехи, сомики, и лососи. Так думаю поймать можно, но ка-то все сложно с местом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А не ушла ли рыба в верховья и в притоки? Весна все-таки... Плотность рыбы упала, конкуренции кормовой нет, вот и нет стабильного клева. Но попадается изредка у кого-то, значит не вся ушла. Мужики на берегу рыбу не потрошили? Глядишь и подсказали бы - на что ловить...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока с чужих слов. Где шла уклейка продолжает ловиться хорошо. Народ сидит плотно, но место можно найти. Там где хорошо шел карась, продолжает ловиться, но рыбаки уже в 3 этажа:).Нелюбители толпы (вроде меня) шарахаются где попало, но хвастаться нечем. Изредка карасик или плотва с ладонь. Варю кашу и никак не соображу, куда же завтра ломануться. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловили верхоплавку на опарика, а взял такой красавчик на 630гр. Говорят на луга зашёл лещ и карась с Волги.

907214158_.thumb.jpg.32d9cdeec32082c528e3bbae8de45993.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловили верхоплавку на опарика, а взял такой красавчик на 630гр. Говорят на луга зашёл лещ и карась с Волги.

[ATTACH=full]4556[/ATTACH]

УХ! Какой КРАСАВЕЦ!:thumbsup:

Всем привет!:) Мужики, я наконец-то открыл сезон! Не так поперло, как Туманычу, но: это только часть, не взял фотик на рыбалку, да и некогда было, в общем три кило вот такого добра, самый большой затянул на 480 г.

36842642_0006_1.jpg.253ec5854a650c07b14f3e2940ba419e.jpg

И еще поймал какого-то зверя, на вид вроде молодь амура, но че-то непонятное:

748534397_0009_1.jpg.94582a1ef8f72956bca122d6071e803d.jpg

Кстати, когда эта братва подошла на прикормку, вся остальная рыба вежливо извинилась и свалила по другим важным делам...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мальков надо было выпустить тем более не известной вам рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, десяток я отпустил, но эти трое были уже не жильцы, к сожалению. Я же говорю, что когда эта компания подошла, вся остальная рыба тупо перестала клевать, из чего можно сделать вывод, что ребята плотно подошли и оттеснили всю остальную рыбу, в течении часа, а может и поболее кроме этих пацанов никто не попадался и остальные были отпущены подрастать - участникам фото-сессии не повезло, жадность их сгубила... :whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, я из того что у нас есть ограничения размера рыбы на некоторые виды и взяв не известную могут быть проблемы и штраф. Допустим щука 45см, голавль 25, линь тоже 25 и в током темпе. Лично мне рисковать не охота. А так поздравляю вас с открытием.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:thumbsup: класс! Саня будь всегда таким! Ато когда злишься хорошие смайлы пропадают на форуме:D

:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Сегодня были с рейдом на Оке, два экипажа. Прошли от Каширы до р. Лопасни. Браки конечно народ оху..ий, сети ставят посреди белого дня. Сняли что то около 14 сетей и 6 телевизоров. Из под жд моста пытались через матюгальник выгнать, не получилось, сняли там сеть 100 м и 4 телевизора по 2.5 м. Инспектору звонили и просили прекратить рейд, не согласился. Молодец. Рыбу которая только попала в сети и не повредилась отпускали, но много в этот раз пришлось взять с собой. Так что совместили полезное с приятным. Себе привез жерешка на 2.5 и несколько лещиков самый большой 2.300.Много сетей брошенных а в них полно рыбы тухлой и раков. Фотки выложу потом.

Сейчас спать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Сегодня были с рейдом на Оке, два экипажа. Прошли от Каширы до р. Лопасни. Браки конечно народ оху..ий, сети ставят посреди белого дня. Сняли что то около 14 сетей и 6 телевизоров. Из под жд моста пытались через матюгальник выгнать, не получилось, сняли там сеть 100 м и 4 телевизора по 2.5 м. Инспектору звонили и просили прекратить рейд, не согласился. Молодец. Рыбу которая только попала в сети и не повредилась отпускали, но много в этот раз пришлось взять с собой. Так что совместили полезное с приятным. Себе привез жерешка на 2.5 и несколько лещиков самый большой 2.300.Много сетей брошенных а в них полно рыбы тухлой и раков. Фотки выложу потом.

Сейчас спать.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5мая вечером прибыл на Нарские пруды. Ловил с берега на 2 удочки, друг ловил с лодки. Вечером поймал 10 карасей по 100-150 грамм, у друга результат лучше около 4-5 кг карася, правда немного помельче, чем у меня. Утром клевало лучше. Всего поймал около 5кг неплохого карася. У друга утром клевало похуже, всего у него примерно 8кг карася. Рыбалкой остался доволен. Карась похоже в ближайшие дни пойдет на нерест, уже кучкуется по тростнику.

Это платник, путевка 500 рублей на сутки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щука у нас - 32 см до хвостового плавника, судак - 40см, жерех - 32 см, сазан 40см...

Ну изловили ребята 3 рыбёшек, ничего страшного. У нас недавно на ГЭС ок. Жигулёвска был сброс, погибло приблизительно 40 тысяч судака.

Админ не сочти за флуд, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

20120507084045(2).thumb.jpg.5008ffc73b4c149cc1e096b18295e5ea.jpg 20120507084346(1).thumb.jpg.70dcf5bbeeb78cf5ca3702ad83fc6708.jpg

Мы тоже, особенно против такого

Этим ребятам вроде раздолье, но в сети шансов нет ни у кого.DSC00155.thumb.JPG.9a9a8a75905a899e85a0f4142edeed87.JPG

А это на жареху.DSC00158.thumb.JPG.2103a5bcca996909a624971ff1a24c36.JPG

DSC00157.thumb.JPG.6778ced002bf6d59b38e9088aee029c9.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Выловил первого в этом сезоне карася, гр на 400. Двух подлецов гр по 150. И окуня гр на 200. Больше хвастать нечем. Тонны 3 или 4 подлещиков меньше ладони отправил назад. Хватал на все. Даже на пенопласт независимо от цвета. Окунь сидел на одном крючке(№ 10) с уклейкой, нос к носу. По моему такого я еще не видал. Оба наверное сильно хотели съесть опарыша. В следующий раз поймаю побольше.(Надеюсь) :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю, а я на рыбалку только после праздников:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Не утерпел сегодня - пошел с матчевым удилищем на протоку. Воды мало, но она немного прибывает. По пути красота, под ногами дикий лук...252552017_7_05_12(4).JPG.313da42046d9c82a97ad754d776e9d74.JPG1981529649_7_05_12(3).JPG.44478ff9c5137a34a359eece5daad375.JPG Были и попутчики типа (фото не сегодняшнее, извините)1226839424_7_05_12(5).JPG.0ef8a7dda4560411f79559210c017af0.JPG В улове был гольян и чебак.274662420_7_05_12(10).JPG.29f85eab4e5162242d5b3718cb6a65b4.JPG Под занавес попалась касатка-скрипун.331766868_7_05_12(1).JPG.3b8e2f69da080a123b69285a1590fa91.JPG Рыба распределялась в месте ловли в следующем порядке. В 5-8 метрах от уреза воды было полным полно гольяна. Далее стоял пескарь и мелкий чебак, а метрах в 12 (там где на дне русло ручейка) стоял средний и крупный чебак. Одного хорошего чебака не дотащил - сошел метрах в 5 от берега. Рыбалкой доволен. Сезон открыт! Да, совсем забыл. Щука пока всех игнорирует, видно отошла за нерестящимся карасем. Даже в сети ее практически не попадает. Карася тоже нет. Чудеса какие-то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера на Оке! Из 4 поклевок реализована одна и сход. Сомик на 3кг.

Фото в альбоме 2012.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня-Майор поздравляю с началом сезона. А касатка скрипун до какого размера может вырасти?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если большая вымахает, то можно перепугаться с непривычки. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласно литературы - до 400 грамм. У меня в руках она где-то грамм 150-200 (с икрой, злыдня). В бассейне Амура касаток 5 видов. Уха из скрипуна схожа с ухой из ершей - такая же наваристая и вкусная. Вчера Медведю скинул небольшое видео, если все будет нормально - скинем на форум. Там эта рыбка скрипит, за что ее так и называют...
Главное на нее не сесть - слизь на ней ядовитая, а в спине классный шип... Долго помнить будешь:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, всех с великой рыбалкой! Прочитал все отчёты - просто здорово. Я тоже вроде не подкачал. Как обычно на Гребном - в 5 30 прикорм и долгий процесс ожидания первой поклёвки. Первым был карась, дальше ещё пару - один из них хорош. Дальше пошла плотва - одна попалась очень даже зачётная на 25 см, потом попёр подлещик. В общем свои 2 кг сделал. Карасей пожарил, остальных в холодильник на уху. Попадал несколько раз под дождь - в этот раз мне было комфортно и этот дождь мне был по барабану - со мной был рыбацкий непром костюм за 700 руб - быстро напялил, даже сапоги не снимал !

Жалко, другу не повезло - просидел целый день, так и не открыл сезон - будем разбираться в чём причина. Одна из - другая прикормка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, всех с великой рыбалкой! Прочитал все отчёты - просто здорово. Я тоже вроде не подкачал. Как обычно на Гребном - в 5 30 прикорм и долгий процесс ожидания первой поклёвки. Первым был карась, дальше ещё пару - один из них хорош. Дальше пощла плотва - одна попалась очень даже зачётная на 25 см, потом попёр подлещик. В общем свои 2 кг сделал. Карасей пожарил, остальных в холодильник на уху. Попадал несколько раз под дождь - в этот раз мне было комфортно и этот дождь мне был по барабану - со мной был рыбацкий непром костюм за 700 руб - быстро напялил, даже сапоги не снимал !

Жалко, другу не повезло - просидел целый день, так и не открыл сезон - будем разбираться в чём причина. Одна из - другая прикормка.

Поздравляю Олег! Хорош карась.

А у меня вот рыбалка что то не клеится на новом месте.

Не идет что то ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю Олег! Хорош карась.

А у меня вот рыбалка что то не клеится на новом месте.

Не идет что то ничего.

Илья, спасибо! Не идёт - может вода не прогрелась? А может прикормки мало кинул? Добавь в прикормку поджаренных семечек - только не пережарь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...