Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет! Пробовал сегодня найти активную щуку... Ну не хочет она ловиться, зараза зубастая! Завтра к стоматологу, встреча с собратом спиннингистом (нужна парню консультация по воблерам прямо в магазине) и после обеда с поплавком на озеро. Ждем зубастую теперь на неделе, видно вода еще очень холодная. В сети бракам попадается, а на спортивные снасти не хочет. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, на поплавок щуку - это случайная поклёвка .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В лихие 90-е благополучно разворовали вместе с подстанцией и ЛЭПом на цветмет и чермет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что можно сказать тут - БЛАГОРОДНЫМ ВОРАМ ВСЁ В ПОРУ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну будь я Путин или Брежнев я сделал то же самое. Казну надо пополнять. А в те времена нефть была "копеечная".Оставалось икра, лес, оружие и т. д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А то! Сегодня был с 16 часов на рыбалке с товарищем. На двоих взяли 32 удочки и червей 40:) Заметьте, с собой у нас ни пива ни водки небыло... А вот выпить то при подъезде к точке стоянки машины очень захотелось. 1593781530_.JPG.1b225b72b4c06e1afdbf5e6104545e05.JPG Какая-то мразь (по другому назвать это г... существо не могу) опять спалила лес на протяжении нескольких квадратных километров и следы опять идут к стоянкам так называемых охотников. Зная - откуда дул ветер - четко читается как пошел пал по траве. Четко от стоянки с гильзами, одноразовыми стаканами и битыми бутылками... Был определенный тремор по поводу - оставлять ли машину в районе пожара, но все хорошо закончилось. Идти пришлось как раз у подножия этой сопки, по пеплу и гари. Выйдя на точку, сразу разложились, закинули удочки и ... ничего, кроме мелких касаток. Ни у берега, ни метрах в 12 от берега - никого кроме касатки. Нам так и сказали - ничего не ловится. Ну, говорили конечно же профессионалы, которые все знают в отличие от нас. А мы от незнания приперлись, достали перемолотые крупы и насыпали у берега. Странно, не так ли? Странно, но объяснимо. Вода прогрелась, на середине протоки стала появляться щука и рыба - карповая и вся остальная - прижалась к береговой линии, так как только там для нее есть укрытия и трава. В общем результат - у меня сазанчик в районе 400 грамм, несколько карасей грамм по 200 и дюжина чебака грамм по 150... Остальную рыбу, а также откровненную мелочь вышеперечисленных рыб отпустил. Под вечер вода у наших поплавков просто закипела, но черви кончились и мы усталые и довольные поползли к машине. Товарищ по дороге все удивлялся - почему у меня на одну удочку поклевок и улов в 3 раза больше. Пришлось прочитать лекцию с выдержками с нашего форума про толщину лески, чувствительность снасти и флюорокарбон. Думаю, что после моего рассказа в рядах поплавочников добавился еще один фанат. День удался, вот только лес очень жалко...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если так леса палить будут, запретят вообще вход. Сань, спасибо за классный отчёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как и собирался, в субботу вечером поехали с товарищем на карповую рыбалку. на месте были около семи часов вечера. Быстренько словив пару барсиков на уху, решили вечером не рыбалить, а просто пообщаться. Я колдовал с мяском на барбекюшнице, Миха занялся ухой и ужин у нас вышел зачётный. Сидели долго, не заметили что и время уже почти 2 часа и водочки убрали почти полтора литра. В шесть подъем и на берег-ветер с утра уже не жаловал. Так, как моей поплавочной снастью в такой ветер ловить было невозможно, то я ловил фидером. Главным неудобством было присутствие на дне большого количества прошлогодней нитчатки, которая при выматывании снасти сильно облепливала всю оснастку и между каждым забросом приходилось тратить много времени и нервов на очистку (я её даже зубами обгрызал с лески:D). Клёв был хоть и регулярным, но очень неуверенным-карпушки около 1,5 кг еле шевелили вершинку какими то густёрными потяжками. Ловил на моно леску 0,2 COLMIC "METHOD FEEDER", с методной кормухой 25гр и коротким (5-7 см) поводком из той же лески. На крючке кукуруза из банки и 9 мм пелетс от местного производителяCIMG2281.thumb.jpg.0a09cd7c1777b1ae632fc20b75275edb.jpg. На кукурузу брался мелкий карп до 1 кг, которого отпускали (условие владельца пруда), и мы перешли только на пелетц. Результат-до 11 часов мы поймали по 8 карпиков и по одному с вечера. Самый крупный потянул на 1,8кг, самый малый 1,3 кг. Фотик забыл дома, поэтому фото уже у тёщи во дворе. Если честно-рыбалка не понравилась-не моё это, не люблю пруды. Была надежда, что попадётся хоть один экземпляр, с которым можно будет получить адреналинчика при вываживании, но видимо там таких нет. Но отдохнул, пообщался с товарищем, которого по некоторым обстоятельствам давно не видел-уже хорошо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера был на Оке, с 21.00-4.00. Результат 3 сомика от 200 до 500г. Все в Осетре!

Достал дет-сад, буду осваивать новые места!:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, Олег! Пруд зарыбленный, но рыбалки там нет-там и ловить то негде, кругом заросли камыша и мы стояли в единственном прогале шириной максимум на две снасти. Просто у товарища, с которым ездил, какие то рабочие отношения с арендатором пруда.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рейд по Оке с 8 на 9 мая, внештатный сотрудник, были звонки и в высокие инстанции, через пару дней взяли и их покровителей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карпами не могу похвастаться, но 1,5 кг карасей на донку выловил. Кидал на 40 метров, что то дальше не получалось. Сосед слева кидал также, с одним карасем уехал. А вот справа соседи, в костюмах зашли метров на 50 и стоя по пояс в воде еще кидали дальше донки. У них было повеселее. Но упустив из рук штуки 3, они с каждым карасем выходили на берег. Так и шастали туда-сюда.В камыше напротив мужик в костюме очень долго боролся с кем то большим. Но за 150 м не разглядел кто победил. Хочу лодку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рейд по Оке с 8 на 9 мая, внештатный сотрудник, были звонки и в высокие инстанции, через пару дней взяли и их покровителей.

Молодцы, хорошо сработали.

Приехал с Гребного. Воду подняли до уровня - это нормально. Погода с утра хорошая, но дальше переменный дождь просто достал. Три невнятные поклёвки за весь день с 6 00 до 19 00. Результат - полный ноль - даже жена сказала - ты, точно был на рыбалке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну хоть бы у мужуков в садке руки рыбой измазал бы. Рыбалка не всегда бывает удачной, а дожди к нам присылай уже одолела жара

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже все остались на Гребном с никаким уловом. Лучшие результаты - один маленький карасик. Зато теперь точно знаю - если в Москве обещают переменные дожди местами - в Крылатском они будут точно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня другие наблюдения - в дождь не клюёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

может есть смысл изменить горизонт ловли ? не пробовал ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я до этого две недели приходил довольным, а сегодня как отрезало. Всё дело в погоде -целый день дождь, рядом даже была гроза. Поменять водоём можно, но этот очень хороший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несмотря на твёрдое решение в эти выхи отдохнуть от рыбалки вчера к трём часам дня всё равно засвербило. Поехал на Дон в черте города. С 17 часов до 20-30 создалось впечатление, что в Дону нет ничего живого. Эксперементы с насадками, с поводками и крючками, смена дистанций от 60 до 10 метров ничего не дали-снасть приходила на берег с неизменно нетронутой насадкой, даже бычок отсутствовал. И только в крайние полчаса рыбалки с 20-30 до 21 один гибрид и пара шальных подлецов дали уйти от ОПа, за что и были амнистированы сразу с крючка. Все три поклёвки на червя, до этого молчало всё-червь, опарыш, кукуруза в разных вариациях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - молодец, что ушёл от ноля, поздравляю - нам не удалось! Если бы знал, что такой будет результат - сходил бы лучше в баньку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера закрыл весеннею рыбалку на своем старом месте, больше туда нечего ехать как зарастет всюду травой, что на воде то и на суше. Конечно можно все скосить но не надо этого делать, как это место будет постоянно занято, если сильно захотеть там порыбачить у меня лодка резиновая есть. А так по рыбалке было трудно трава уже поднялась и обрывы поводков постоянные, хорошо если так а если с рыбой ?! Так было и вчера 2 рыбы не плохие сошли пришлось увеличить толщину поводков с 0,10- 0,14 -0,16 так сразу клев и обрубило дергало но не так. Скоро нервы сдали как постоянно что-то путалось и рвалось я свой матч поставил в сторону. Ну вот фидер снова в моих руках начинаю ловить без старта кормления, кормил" Гуткевич плотва красная " живности добавил и кукурузы. Но на 0,14-0,16 поводки не охотно брало так я поймал где-то 30-35 рыбешек половина из них шло мимо садка сразу.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх и это тоже хорошо! На фоне тотального бесклёвья! Пруд начнёт зарастать в июле, так что можно ещё месяцок плотву поудить! А кто займёт место - отдыхающие?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег. Место займут рыбаки, и так нашел мусор и рагули из веток ! Раньше все ехали дальше а теперь там дорогу перепахали и что-бы далеко не топать идут ко мне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда готовь лодку и в отвес. Мне нравится - как зимняя получается. Главное, чтобы рыба была. Нам легче, у нас плотвы в лесном озерке нет- один окунь и щука. Окунь берёт весело!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может быть, но мне очень нравится когда поплавок ныряет подводу :) а так летом там плотва бывает бастует тоже, как попадешь тут не чего не поделаешь, бывало полный ноль а один раз киль 5 наверно надрал с лодки, этот день не забуду не когда! как друга сделал :D он рыбок 10 я 5 кг :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы закончил рыбалку не полчаса раньше- остался бы с нулём.:( Всё таки у непродолжительных рыбалок в шаговой доступности есть свой плюс независимо от результата-ни малейшего признака усталости по приезду домой. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Мне от Гребного утром 15 минут на машине. Сейчас начнёт выматывать жара.

А насчёт непродолжительных - мы сидим с 5 00 до 19 00 - умирает последним надежда ! А в безрыбье есть только один кайф - рыбу чистить не надо!

Ссылка на сообщение
  • Создать...