Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Уже переваривали, днище по шву порвало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неважно сколько раз коптильню ремонтировали, важно что свое дело она делает. А рыбка действительно неплохая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день.

Всех кто открыл сезон с ОТКРЫТИМ, кто продолжил с продолжением, судя по фоткам успех постиг всех желающих, ПОЗДРАВЛЯЮ.

Наш президент определил 29,30 и 1 праздничными днями, на рыбалку ездили два дня подряд 29,30. 29.04. были на Кировской платине, ловили жереха, на спин, батя мой на удочку бели всякой надергал (килограмм 8) и плотва, и подлещик и окунь и карась и на спин штук 6 жерехов, я в свой актив записал 18 жерехов, менее 800гр-были отпущены 10 шт.

30.04 к нам присоединился один из наших зимних компаньонов Петрович, погода была несколько хуже чем 29, но клев был я поймал 20 шт, батя 5шт, Петрович 3шт, из них штук 15 приличного размера более 800гр, самый крупный 2кг. Рыбалкой остались довольны- по пятибалльной системе оцениваю на 4 с плюсом.

Ловили на костмастер 35-38гр, а выше блесны см 25-30 поводок и тройничёк с полоской шкуры с белым мехом (типа мушка), некоторые ставят белый кембрик, но на мой взгляд на шкуру берет лучше.

На фото, выход с кировского водохранилища, и часть улова 29.04.

Photo-0174.thumb.jpg.03ecfdb436d014294cc2fe29e83775d9.jpgPhoto-0175.thumb.jpg.56fa8f4a9923633ef65f522ab3d38326.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что ниже плотин с водосбросами разве ловить можно? По моему запрещено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день.

Всех кто открыл сезон с ОТКРЫТИМ, кто продолжил с продолжением, судя по фоткам успех постиг всех желающих, ПОЗДРАВЛЯЮ.

Наш президент определил 29,30 и 1 праздничными днями, на рыбалку ездили два дня подряд 29,30. 29.04. были на Кировской платине, ловили жереха, на спин, батя мой на удочку бели всякой надергал (килограмм 8) и плотва, и подлещик и окунь и карась и на спин штук 6 жерехов, я в свой актив записал 18 жерехов, менее 800гр-были отпущены 10 шт.

30.04 к нам присоединился один из наших зимних компаньонов Петрович, погода была несколько хуже чем 29, но клев был я поймал 20 шт, батя 5шт, Петрович 3шт, из них штук 15 приличного размера более 800гр, самый крупный 2кг. Рыбалкой остались довольны- по пятибалльной системе оцениваю на 4 с плюсом.

Ловили на костмастер 35-38гр, а выше блесны см 25-30 поводок и тройничёк с полоской шкуры с белым мехом (типа мушка), некоторые ставят белый кембрик, но на мой взгляд на шкуру берет лучше.

На фото, выход с кировского водохранилища, и часть улова 29.04.

[ATTACH=full]4539[/ATTACH][ATTACH=full]4540[/ATTACH]

Поздравляю с успешной рыбалкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том что делают красиво, но прочности нет.

Классная рыбалка. Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да он! Там был умный начальник - рыбак! Он его и зарыбил!

Сегодня в праздничный день выбрался за плотвой на одно из старых своих мест, на рыбалке использовал прикормку с пшенкой. Ловил мачевкой как на фидер были только две поклевки, плотва откладывала икру сегодня и клевать не желала, за то не дала покою красноперка надергал 4кг не большая но порадовала клевом брала уверенна пару штук попалось бонусных на ладошку :)

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, поздравляю! Открытие сезона СОСТОЯЛОСЬ! Как у тебя Гуткевич работает? Я его брал один раз на леща - ничего не поймал - запах очень пряный, специфический.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

конечно запрещено, но очень хочется, а если нельзя но очень хочется, то можно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег, больше всего из Гуткевича мне нравятся черная фидерная можно сказать, прикормка приятно пахнет хорошо лепится и привлекает карповых рыб как одна так и с добавками хорошо работает по плотве. Желтая для леща с специфическим запахом не пошла по лещу да и самому неприятно, на леща беру Трапер .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрю, многие неплохо порыбалили в выходные-респект! Внесу и свою лепту. В понедельник выехал из дома часов в 15, не имея ещё точного плана о месте рыбалки. Проехал весь левый берег Дона напротив города-везде аншлаги, дальше вверх по течению такая же хрень, да плюс селёдочники заставили своими якорями с бутылками всю полосу метрах в 20-30 от берега на протяжении многих километров. Так и оказался на Маныче около 18 часов. Пока замешался да закормился, времени на вечернюю рыбалку осталось самая малость, но клёв порадовал-до темноты было поймано с десяток отличной густеры, пара подлещиков и пара карасей-всё весело клевало на кукурузу, но с наступлением темноты рубильник выключили и после часа полного бесклёвья я бросил это занятие. Неспеша поужинал, принял 200гр и сел с пивком перепелов послушать. Сильный западный ветер, дувший весь день, даже ночью не унимался и как то незаметно повернул на северо-восток (в наших краях очень нерыбный), но не сбавил силы. В 5-00 подъём, опять замес прикормки и вперёд. Нормальная густера ловилась максимум час, потом пошёл сплошной карась, но весь поросячих размеров-подсаком намахался, как никогда. Клёв был вроде и неплохой, но ключик к рыбке я так и не подобрал ни по насадке, ни по дистанции. То на кукурузу клюёт, то на червя, то с ближней точки, то с дальней, да и клёв карася был вяленьким-нужно было подсекать при малейшем движении вершинки. И только на опарыша ладошечная густера брала на всех дистанциях и весело, но меня это не устраивало и опарыш был изъят из оборота. Вся рыбалка прошла в эксперементах с насадками, дистанциями, поводками и крючками, но несмотря на все заморочки до 14 часов рыбки наловил достаточно. Ветер дул весь день не стихая почти в лицо, солнышко тоже не пожалело-морда красная, нос болит, а вокруг глаз белые круги под очками да и глаза надуло конкретно. :D Домой взял всё белорыбицу (кил 5-6) и пяток крупных карасей на жарёху-остального карася раздал отдыхающим по соседсву, которые усиленно, но тщетно махали дубиноидами с пружинами, обвешенными десятком крючков гигантских размеров. Разумеется, при таком щепетильном клёве с такими снастями ни на какой успех можно было и не расчитывать. Ночёвка в машине порадовала-никакого сравнения с седаном, из которого утром вылазил буквой зю, если не больше двух человек, то палатка теперь не нужна, но и рост напарника нужно учитывать-я поместился без проблем. А вот преодоление небольших препятствий не айз-от некоторых заветных местечек придётся отказаться, вроде бы и не малый просвет, но морда у машинки длинная. Дома засолил густеру и лещиков, почистил и попотрошил карасей, принял ванну, 150 и в люлю, но руки и ноги до сих пор ватные. Отдохнул душой и телом, серу рыбацкую загасил-теперь ждём следующих выходных.IMG_0140.thumb.jpg.3918b30a0b99557721e1393b5bcf9990.jpgIMG_0141.thumb.jpg.e308734d33fd6d54a684fb74956f7d86.jpgIMG_0143.thumb.jpg.835056102b6890f4bf357bf0628d271b.jpgIMG_0144.thumb.jpg.d36b2b50a7a2a99107837681f7ebc70c.jpgIMG_0145.thumb.jpg.63f3a946e5d757575c7f6f3af8927ef2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Саша! Но я не очень люблю ловить карася (ну так, для разнообразия и адреналиньчика можно пяток килошников повозить на крючке), больше по белой любитель, раньше на Маныче от него спасался-в этом году, видимо и там не будет спасения от этой напасти.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо за красивый отчёт, с удовольствием прочитал! И даже опять захотелось на рыбалку! У меня на праздники было желание пропустить рыбалку - нерест начался, рыба вся подходит к берегу и парочками гуляет на радость людям! Классно ты в машине устроился! Теперь тебя палатку не заставишь устанавливать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я за карасем тройку раз обычно выезжаю пока запрет, а потом спин и он меня не достает карась. Будешь мышцу качать:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне мои девочки не оставили ни одного карася. Я специально хотел одного под рюмочку! А клюёт он классно !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстать, вчера, когда потрошил рыбу, был удивлён малым объёмом икры у карасей-обычно в это время они уже набиты икрой под завязку, видимо, в связи с затяжной зимой нерест у него будет позже, чем обычно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, всё зависит от температуры воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не всегда. Вчерашняя моя рыбалка это подтвердила-уж понервничал я с этими пощипываниями и потягиваниями, тем более в такой ветер-вершинка ходуном ходила. Но это я в первый раз попал на такой нежный клёв карася-обычно крупняк резко гнёт вершину без предварительных потяжек, особенно на кукурузу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, мы 28 были с рейдом под Ногинском, рыба не нерестится, 29 на Оке где мелко плотва вся текла, если в сеть попадала икрянка, то вокруг 3-4 молочника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас тарань тоже как раз сейчас нерестится, а обычно раньше на 2-3 недели
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже карася с каждым годом становится все больше и больше. Видимо связано с уменьшением щучьего стада. Молодого съедать не успевает, а как подрастет- в пасть не помещается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и мне вчерашней рыбалки по карасю на весь сезон хватит. Видимо, надо тоже на спин переходить.:D Летом в Дону я отбиваюсь от него при помощи перловки-тогда пловичка и густёрка охотней ловятся, чем карась, а в Маныче он, гад, всё подряд жрёт., причём крупный и ходит стаями и разумеется отгоняет с точки более мирную густеру, леща и плотву-а это мои любимые породы при ловле на фидер.
Вчера всего пара плотвиц попалась-вся трётся в камышовых лиманах выше по течению, у браков там сейчас путина .
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а мы нашим немного настроение перед 1 мая попортили, сети поснимали .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты что, разве не знал что в "универсалах" можно так ночевать? Раскладываешь задние сиденья по-грузовому и там получается спальное место на двоих. Я в длинной Ниве со свояком умещаюсь. У меня рост 188, у него 183 см. Надо только под себя потеплее постелить, а то ночью от днища холодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обидно только - они на следующий день опять сети поставят.

В машине хорошо спать когда на улице холодно и идёт дождь, а в хорошую летнюю погодку лучше в палатке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там егеря с маныческих баз и рыбинспекция и есть самые отъявленные браки. :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаешь у нас по другому? Просто рыбинспектоа не с этого района привлекли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделал доброе дело- до сих пор люди помнят. А сейчас только "бабла срубить", больше ни о чем не думают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В машине в любую погоду хорошо спать, а в жару можно и кондей врубить.

Как у нас одно время ротан, заполонил все и клевал на все. Было прикольно когда первого вытащил на манку, вот удивился, а потом и на кукурузу ловился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в последние годы на Весёловское вдхрн. тоже федералов присылают на время нереста-свои все повязаны.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, точно. И любимая поговорка- "у меня семья большая, а зарплата маленькая".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

P1070323.thumb.JPG.8e20e97ea831259cdb4ed5547638ed9b.JPG P1070327.thumb.JPG.cc4cdd8a37b9baeff7d1da1880d790dd.JPG

На форуме РФ писали, что некоторые перестают ставить после того как пару, тройку раз снимут. А если еще и на протокол кто из знакомых попадает, то быстрее.

А вот Татарстан на 1 мая рейд проводили.

Ребят, поверте, даже тех инспекторов кто крышует браков, заставляют работать по сетям, а с общественниками ни как им нельзя замылить изъятие сетей.

До рейдов на всех форумах столько было энтернет бойцов с браками. Пришел нерест и на Оку набралось всего три лодки на рейд. Так что с верху нас имеет власть с низу браки, так и живем.

Ссылка на сообщение
  • Создать...