Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег, это спортивное сооружение и оно должно использоваться по назначению, а рыбу можно и нужно в других водоемах ловить, я вот о чем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это понятно. Никто с этим не спорит. Все рыбаки на Гребном грустят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не все, а только те кто там ловил.

Для меня рыбалка кроме рыбы еще и отдых, а какой там отдых?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не все, а только те кто там ловил.

Для меня рыбалка кроме рыбы еще и отдых, а какой там отдых?

Отдых - одно из понятий занятия любимым делом. Для рыбаков, конечно, грустно расставаться с местом рыбной ловли, но ничего не поделаешь. Объект спортивный и должен использоваться по назначению. Олег, не переживай - есть другие места с рыбой. Осваивай спиннинг - без окуня не останешься.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш. я например не понимаю, рыбалку на платнике и в черте города. Не мое это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, тебе ж простор нужен, а на платнике на лодке не порассекаешь :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я и с берега ловлю на поплавок посидеть на карасика, да и от леща не откажусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каждому свое. Я иду рыбачить, чтобы рыбачить. Какая рыба есть, ту и буду ловить (и отпускать в соответствующих случаях). Пенсионеру можно посидеть с поплавком на городском пруду, подремать, получить удовольствие... - нам пока еще рано. Я больше люблю дикую рыбу, но, если прижмет, буду рыбачить и на платнике (тем более, что московские друзья предлагали посоревноваться, попить рыбацкого сока). Особенно если есть шанс поймать форель. Форель для меня пока - мечта. Искал в Приморье, но не нашел, а у нас ее нет:(

УРА! Сегодня с утра начал вскрываться Амур! У нас штормовое предупреждение, резкий подъем уровня воды... Ну наконец-то! Вот теперь дня через два можно будет попробовать выйти с поплавком на дамбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не все, а только те кто там ловил.

Для меня рыбалка кроме рыбы еще и отдых, а какой там отдых?

Хороший отдых. Там чистенько - трава с лиственницами, спуск к воде чистый - мы там и рыбачим и шашлыки делаем. Всё скоро прикроют.

Это в Москве было единственне место, где и рыба была, и отдых был - таких мест больше нет - всё остальное либо речки вонючки, либо засранные озёра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А берега конечно инопланетяне прилетели и засрали...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Гребном таджики убирают. Конечно некоторым козлам неймётся бутылку пластиковую в воду бросить или пакет - а в основном чисто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы штраф был как на западе, то запросто обошлись бы .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так все же пишут, вот в европе, так если равняетесь на европу в плане регистрации маломерок, так и в остальном надо подтягивать до уровня европы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас менталитет другой. А вот к рыбалке всё готово. В понедельник обещают клёв 9 баллов, а 10-го - 10! Товарищ открыл сезон на Клязьме - подлец - 700 грамм, карась 300 грамм и две плотвички по 150 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно. когда нужно и выгодно кричим давай как в европе, как нет так у нас менталитет другой. Нет ни какого другово менталитета, есть безнаказаность.

Вот приучили ездить пристегнутым почти всех, и всего то 500р штраф. Я правда как еplbk не пристегнутым так и езжу.

Более мение отучили ездить по встречке, там лишение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это точно. когда нужно и выгодно кричим давай как в европе, как нет так у нас менталитет другой. Нет ни какого другово менталитета, есть безнаказаность.

Вот приучили ездить пристегнутым почти всех, и всего то 500р штраф. Я правда как еplbk не пристегнутым так и езжу.

Более мение отучили ездить по встречке, там лишение.

Я тоже по городу не пристёгиваюсь - виноват.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, будешь в Москве, позвони, я тебя на платник форелевый свожу! Там три ямы типа лужи и в них по кругу гоняет форель. Платишь 2000 руб и пять форелин твои заслуженные! Разговаривал с мужиком - любителем платников - 2 форелины он поймал, три забагрил. Сказал, что свои деньги отбил и всё такое прочее. Там не поймать может только пьяный в дугу! Я понимаю, что платники бывают разные, но почему то все они у меня ассоциируются с этим ! А потом свалить всю рыбу в обну яму это круто -лови кого хочешь - хочешь осетра - хочешь щуку - хочешь сома. Думаю, что на наш век рыбки хватит. Полностью не прижмут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не платник, а банкомат для владельца... Олег, найди первый выпуск видеоприложения Рыбачьте с нами, по-моему он был выпущен в ноябре 2007. Там платник на Истре. Вот это платник. А когда рыба в луже - это не платник, а ритуальное мучение рыбы. Кому от этого хорошо? Я про платник заговорил потому, что у моего армейского товарища родственник держит платник недалеко от Москвы и он меня туда приглашал как-то. Так, по московским ценам, я конечно же не пойду. Если пересечемся, пойдем на Москву реку куда-нибудь по сюжетам видеоприложений РсН и попробуем потвичить или поджиговать. Я думаю, пусть и не для еды, но рыбку поймаем. Остальное исправимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нашёл инфу на РФ за 2009 год:

"рыбачил один раз около деревни Никулино, Истринского района, если ехать в сторону платины то справа (платник) там несколько прудов один из них платный 300 руб. путевка, а рыба 1кг. 200 руб., щука и белый омуль 300 руб кг. Есть беседки, мангалы рядом продуктовый магазин. За 3 часа поймал 2 карасей по 500 грамм, товарищ 1 карпа 2 кг."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет :) Влезу и я в эту тему, а у вас есть арендованы реки или их участки ? У нас один клуб арендовал пол реки он впускает мальков форели и хариуса туда, кто хочет ловить покупает лицензию на день, месяц, год все довольны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет она держится этих мест может не вся но все-же, да и рейды делают браков ловят там просто с удочкой на червяка половишь только спиннинг и нахлыст

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Астрахани арендаторы, ни хрена не запускают, а бабло собирают и они довольны.

Сегодня провели рейд по Клязьме в Ногинском ра-не, сняли 11 сете1й и 5 экранов.

20120428084410(1).thumb.jpg.bbc7e693545deac447707b1d57dca4df.jpg

20120428084410(2).thumb.jpg.1e4c9bc1d4e5089eedab32ef4b2ef7b3.jpg

20120428103111(1).thumb.jpg.b33aa947e3fd3e11fb679d50dca352a9.jpg

248959100_20120428160032rr)(2).thumb.jpg.f6bd67750a4fe04c12e2fde1fc975ccb.jpg

20120428160032rr).thumb.jpg.9485cd08e3caa20efdad22945cd12e32.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сегодня Оку прочесали немного, спасли из плена рыбы около 100 кг.20120429111027(1).thumb.jpg.08fc5f0dbb5cc4ab02e05473e47b8e51.jpg591434926_20120429111027().thumb.jpg.955c285cde42f67b2f88d11fd830208e.jpg20120429114147(1).thumb.jpg.a0b4f54ced6812678d327174107832cc.jpg20120429114147(2).thumb.jpg.56f122bd3eb7f60d5d1ec29028b402a9.jpg591434926_20120429111027().thumb.jpg.955c285cde42f67b2f88d11fd830208e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже сеть без составления протокола безхозную, снять нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=0ksNfHqg9XI

А почему? Это же браконьерство и плюс сети типа бесхозные. Или протокол для отчетности нужен?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потому, что если ты снимаешь бесхозную сеть без протокола, ты совершаешь хищение имущества.

Если тебя за этим делом застает инспектор, то спокойно может составить протокол на тебя.

Пока рыба будет. С одной сети вытащили около 20 лещей от 1.2 до 3 кг, плотва попадала до 1 кг, а по 500 - 600 гр полно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...