Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Судя по тому, что сейчас творится на берегах-каждый первый! :) Мне в субботу просто повезло-место не карасёвое, потому и был один. А я как раз любитель разнорыбья белого, так, что в точку угодил, а толпу органически неперевариваю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. А почему речной рыбы наловил? :) Ты же говорил, что воду в Дону будут подсаливать из-за что Ростов стал морским портом. :) Значит должны ловиться тунцы и камбалы:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Губы раскатал. Где-то в Костре было фото ГЗМ /губозакаточной машинки/. Рекомендую к применению.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осетров давно всех поели, а для тунца и камбалы вода недосоленная-видать соли не хватило в продаже...:D А камбалы в азове раньше тоже много было...но то раньше. В 92 в Должанской на рынке уже дороже осетрины была при потушной стоимости.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на косе Должанской ловил камбалу и бычков с берега. На самом конце и заброс то в море, то в залив. В заливе клюет лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня пробовал открыть сезон с поплавком. Ноль. Рыба еще в Амуре либо в озере, а к нам к дамбе пока не зашла. Трава на дамбе усеяна мертвой мелкой рыбой - не дожила родная, либо замерзла, либо задохнулась. Дно пока схвачено льдом и по илу можно ходить как по льду. Живность уже снует по берегам - то утки пролетят, то ондатра метрах в 10 выйдет из воды... Красота! Осталось только рыбе придти...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ока сегодня!1626613831_.thumb.jpg.117cff2c5c2b5f2f6f3b1da50a8a0fbc.jpg1784941054_-2.thumb.jpg.fa58b5319fd61cdbd4c8783feb902b42.jpg

248353032_.thumb.jpg.c6652c195c6ed46eb28247fc001675f1.jpg2010174340_.thumb.jpg.3ea8080184b9620aa178cfefda088fe1.jpg Дорога к берегу скрыта под водой! И проходит вдоль кустов, кусты должны быть на берегу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, смотрю рыбалка уже пошла! Серега, как там наш усатый товарищ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю через недельку пойдут отчеты. Пока только случайные поклевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я там только таранку ловил, некрупную-но много... Если на морской стороне волна, то рыбалю со стороны залива, если ветер из залива, то наоборот.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что, на Амуре ставят резинки под лед и снимают перед ледоходом. Всю зиму рыбачат. Попадается щука, сиг, иногда верхогляд...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под Крылатским мостом на МР вода так поднялась, что бетонку всю залило! Наверно специально сделали, чтобы в майские не срали на набережной и чтобы рыбаки не нарушали запрет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не везде, а только там, где нет больших плотин и больших водохранилищ. Где они есть уровень воды ниже ГЭС зависит не от естественных причин, а от желания гидроэнергетиков поднять уровень воды в водохранилище что-бы увеличить выработку электроэнергии. А то что это ухудшает условия нереста- на это им плевать. "БАБЛО", то есть прибыль- главное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня в Крылатском. На Москва - реке уклейку ловят. В среднем у каждого улов по 20 хвостов. Вода очень мутная - коричневая. Сходил на Гребной. Там строительство идёт полным ходом - уже сделали два канала из тренировочного в основной. Воду оставили на уровне 1,5 - 2 метра. После схода льда дохлой рыбы не обнаружено, так что есть подозрение, что она благополучно перезимовала! Может удастся в праздники фидерком побаловаться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас такая же история. Который год уже мало воды в половодье. И причина видать та же самая. Только вдхр называется не Цимлянским, а Новосибирским.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

IMG_4430.jpg.20327e64dd56f0790a81d39a2e35c92b.jpg

А у нас даже Москва река вышла из берегов. Под Бронницами строителей моста затопило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас даже Москва река вышла из берегов. Под Бронницами строителей моста затопило.

А нам бы еще воды не помешало, хотя бы метр-полтора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я же говорю, что ДВ в другой стране:) У нас пока нет ни половодья, ни ледохода...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно рыбалка на Гребном будет последней!

http://www.rg.ru/2012/03/11/grebnoy.html

Правильно делают, спортивный объект им и должен быть. Вы же на Европу киваете, вот и делают как в Европе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хотел сказать, что на гребном много рыбы и хорошей - частенько попадается карась от 500 до 1 кг. Лещей ты видел. Канал будут расширять и углублять - это значит воду будут сливать - а рыбе капец придёт - вся она через трубу не выйдет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...