Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Леща, я в тот раз испортил. Коптильня была новая первый раз в ней коптил и он сварился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! На костре обычно коптят, а не на воде;) зафлундили тему рыбными блюдами - и я в том числе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да лан, я Добрый:D

Но прошу больше не флидить

:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх так и хочется сказать - какой вкусный лещара копчёный - но ЗАПРЕТ НА ФЛУД ЕСТЬ ЗАПРЕТ! На Истре лёд метр, воды по щиколотку, клюёт плотва и подлещик под 300 грамм. Уловы у моих друзей небольшие - по 15 хвостиков. Сидели на 7 метрах. Сегодня дед Борис рванул на лёд. Вечером надо узнать - как дела?

Позвонил товарищу. Дед Борис на Истре вчера сезон закрыл нулём. Лёд толстый, даже закраины не появились. Свободно можно выходить в эту субботу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у нас есть подлещик, плотва и уклейка. Все прекрасны в вяленом виде. Да и своя гораздо вкуснее магазинной. У нас, говорят, ловят уклейку в полный рост. В воскресенье будем открывать летний сезон. Проверил свои 5-тиметровки.Какие то длинные кажутся после зимних. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь! Сколько держишь рыбу в соли (во время посола)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня товарищ сказал, что на Гребном ещё лёд. Строительство идёт, но воду вроде не спускали. Может всё таки удастся в этом году порыбачить там. У нас самым удачным днём в прошлом году был день пограничника. В этом году тоже хотелось бы его отметить с неплохими показателями!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Были сегодня на рыбалке, там же где и в прошлый раз - село Красносельское. Приехали размотались, закормились. Закинул сначала 2маховые и болонку на дальняк - 2 часа полный ноль! размотал фидер - первая поклевка через 10 минут - тот жн самый карась. Погода очень плохая - тучи и периодически моросящий дождь! Мокнем дальше - на фидер стабильно каждые 10- 20 мин карась. Умудрился даже на мах вытащить 2х штук - выгрузив под поплавок кило прикромки! К двум часам уже изрядно подмокнув решили сматывать удочки - клев стал хуже и дождь усилился - смотались! итог 3.5 кг крупного карася пара окушков с ладонь, мокрое все - настроение не очень но удовлетворенность присутствует:love: люблю рыбалку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Иван, ну у тебя уже сезон в самом разгаре. Дальше карась мелкий пойдёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, я не знаю с чем это связано, но с потеплением у нас ближе к середине июня карась ловится всё меньше и меньше в размерах, а точнее с ладонь - в принципе с ладошку самый сладкий!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а у Вас это где? Я например и в жару летом ловил крупных карасей. Просто их труднее ловить, вот и ловят мелкого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас это на Гребном канале и Москва-реке. Ловим с берега на донку и фидер. Иван ловит с берега, а не с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А причем здесь лодка? Ты так пишешь будто только и есть крылатское и других водоемов нет. Карася и с берега ловить можно крупного, если конечно не зацикливаться на гребном канале.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера с другом поехали к Неману половить плотву на фидер, на месте увидели что вода выше летнего и мутное. Рыба была у нас совсем не активная за весь день у меня две рыбы а у друга ноль.

Uploaded with ImageShack.usimageshack.us/photo/my-images/546/img9081c.jpg/

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю почему, но в жарой он становится всё мельче. Как вы ловите крупного - не знаю. С лодки наверно реально - потому что дальше от берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, крупный карась ловится в жару на рассвете и с берега тоже ловится. Я же тебе пишу есть кроме гребного канала очень много водоемов. Только ты не поедешь туда, тебе удобнее на гребной ездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Открыл сезон. На поплавок кг1,5 уклейки (мелковата).Дергать устал. Место неудобное (других нет, каждый подход к воде забит).Плюнул на запрет, поставил рядом донку, не убирая поплавочной. На остатки прошлогоднего опарыша вытащил пару плотвиц как у Андрея-81 и уклею. Опарыш кончился-донка замерла. На червя на поплавок кроме уклейки пара плотвиц, штук по пять подлецов и красноперки меньше ладони. Все одного роста. Сосед такого же карпенка вытащил. Всех недомерков отправили назад. Закуска к пиву почти готова. :).Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, крупный карась может и тип питания поменять, да и найти его сложно... но ведь можно! Я в жару на Оке умудрился поймать серебрянного карася на 600 грамм на донку с червяком! Крупный карась более осторожен, клев его в тихую погоду, как правило, на заре, а вот в ветренную погоду его можно поискать у прибойного берега на границе прибрежной мути... Впрочем, как и леща. Рыба очень часто бывает гораздо ближе, чем кажется...Лодка вещь хорошая, но это далеко не единственный метод.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу получилось с утра вырваться на рыбалку. Опять один-все компаньоны, всю неделю евшие мой мозг насчёт поездки, как всегда на выходные попали в цепкие руки жён! Выехал с расчётом, что бы затемно быть на месте, т. к. с местами в окресностях города очень туго (мягко говоря:eek:), но туда, куда хотел попасть-проехать не смог-не хотелось одному по тёмному форсировать непонятные препятствия в виде месива из воды и грязи. В результате стал прямо напротив набережной-машинка на асфальте в 30 метрах от воды, место на вид очень комфортное, чистое, ни травы, ни камней и ни одного рыболова в пределах видимости. После пробных забросов понял, что попал не в тему-даже на максимальных для меня дистанциях (70-80 м) глубина не превышала 1-1,5 м и до самого берега ничего даже похожего на бровку-идеально ровное, как стол, дно. Тогда решил не заморачиваться на дальняке и заклипсовался метрах на 50-60 (глубина та же, что и на 80), закорм пятью кормушками, на крючок три опарыша и вперёд. Резкая поклёвка сразу после приводнения кормушки и на крючке мощное сопротивление-шемая довольно крупная. Второй заброс-та же история. Потом всё устаканилось и начал мирно полавливать таранку. Клёв не был пулемётным, но довольно регулярным. Погодка была весёленькой, но западный ветерок остановил течение и было много головняка с запутыванием поводка при поклёвках мелочи, которая умудрялась сначала всё замотать вокруг основной, а только потом обнаружить своё присутствие. Тарань клевала очень осторожно, приходилось реагировать на малейшее движение вершинки, а частые порывы западного ветра усиливали неудобство при таком клёве. Зато порадовали резкие поклёвки шемаи в количестве пяти штук, одного карася и пары подлецов. В итоге до 14 часов изъято из воды чуть больше двух десятков зачётной тарани (примерно столько же отпущено подрастать), пара некрупных густёрок, пара подлещиков в пределах 500 гр, один карасик и пяток шемаи (да простит меня рыбнадзор:D). Я вроде не суеверный, но поневоле начинаю верить в разные рыбацкие поверья-клёв был стабильным до 13 часов, пока я не умудрился бросить очередную рыбу мимо горловины садка и после этого всё обрезало-в течении часа ни одной поклёвки. Рыбалкой доволен, отдохнул чудесно, насмотрелся на разные пароходы (один раз такую глыбу протащили на буксире, каких я раньше в Дону и не видел) и нафоткался видов Ростова через Дон чем и делюсь с вами в альбоме.CIMG2071.thumb.jpg.9172a71c4a111fd459c56b1a1d9028ed.jpgCIMG2068.thumb.jpg.1e87bb45b125c4ec8d9bb79960c42315.jpgCIMG2066.thumb.jpg.da6a69cd4ef303084af88f58ee4a7378.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю! Всех переловил! Порт большой - недаром морским сделали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это набережная и Морвокзал, порт гораздо выше по течению и совсем не такой привлекательный на вид. Кстать, на втором фото зелёный бакен-признак моря, пока была река, бакены левого берега были белыми...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красиво! Когда я однажды буду в Ростове, я уже не растеряюсь, пройду по набережной, подойду к великому рыбаку и скажу - ПРИВЕТ ВОЛОДЯ!

Ссылка на сообщение
  • Создать...