Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Андрюх, кто это у вас по берегу на машине катается??? Можно влететь на 10 000 руб.

С какой то радости 10000р?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, кто это у вас по берегу на машине катается??? Можно влететь на 10 000 руб.

Такие же ребята, как и я.

У нас не влетишь, мы ж провинция, пальцы в растопырку:D, нам все пофиг:thumbsup::D

Вот и я о том же:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За мойку машины !!! А так наверно от 3000 тысяч - тоже жалко - можно хорошую катушку купить или спин или навигатор!!! Я где-то прочитал про 10 000 руб - уже не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это не мойка машины . а нахождение авто в пребрежной зоне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такие же ребята, как и я.

У нас не влетишь, мы ж провинция, пальцы в растопырку:D, нам все пофиг:thumbsup::D

Если вы провинция, то кто тогда мы?:) Я по самому урезу воды на берегу не езжу - далеко за трактором бежать. Был сегодня на Амуре. Задача ставилась простая - поплавать на лодке, "посветить" эхолотом. Эхолот показал наличие рыбы практически под лодкой - но над глубиной не менее 4.5 метров. Ближе рыба на экране эхолота не появлялась. Думаю, что это скатывается карась, сазан и т.п. Пробовал джиговать с лодки, пришлось ставить 2 джиговые чебурашки по 40 грамм. Меньший вес просто не доставал до дна в радиусе заброса. Реакции ноль. Поставил резинку повесил на нее несколько твистеров и один виброхвост. В 16:20, после череды непонятных тычков, попался самец щуки на 1 кг. Причем на единственный виброхвост. Может быть не спортивно, но иначе определить пристрастия щуки на данный момент не получается. С берега добросить до нее сложно, что она предпочитает - непонятно. Сейчас сижу и думаю - почему сработал именно виброхвост?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие же как и мы?

Да то в шутку было сказано:D, скорее всего ребята к берегу подъезжали, лодку спускали, а так я тоже машину ставлю в метрах 50 от берега, дальше не поставишь, с другой стороны озеро, получается примерно где-то посередке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

У нас щука почему то тоже очень пассивна. Пару недель назад ездили не плохо брала, особенно очень много выходов было на воблеры типа слайдер, конкретно на занизаг. Но к сожалению промахивалась почти всегда. Не знаю. может из-за того, что эта приманка при паузе вертикально становится, а щучка амкала прям за ней. Забавно было это наблюдать. А вот на другие модели воблеров не плохо брала. И вот после того случая всё как-то затихло. Очень пасивна и выходит с большой неохотой. А еще несколько раз наблюдал, а шука идет за приманкой. провожает, но совсем не бросается на неё. Пробовал и скорость проводки менять и твичить в другом ритме - все равно! В чем дело загадкой осталось для меня. Вроде рано ей еще на зимовку собираться. вродь жор должен быть, ан нет! :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

А еще несколько раз наблюдал, а шука идет за приманкой. провожает, но совсем не бросается на неё. Пробовал и скорость проводки менять и твичить в другом ритме - все равно! В чем дело загадкой осталось для меня. Вроде рано ей еще на зимовку собираться. вродь жор должен быть, ан нет! :(

у меня такая картина в июле месяце была.... ходит прям на поверхности воды, перед носом блесной и так и сяк , а она ни как не реагирует, плавает себе на уме

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А остальные 8 твистеров?Нет,я думаю, что дело в движениии приманки...И зимой щука берет именно виброхвост...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал с Истры - на отводной полный ноль. Рыба плавает у берега!!! Надо было брать удочку!!! Вообще это выглядит странно - рыба : подлец и плотва мирно как в нерест плавает у берега. Может у неё действительно нерест ??? Как мне сказал рыбак , что ловил мелкую плотву у берега на фидер - похоже это больная рыба. Сегодня потыкал пальцем первый лёд - на тюльпане спина!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, что бы ловить на Истре с берега надо знать места. Э

Были на Можайке, рыбалка не задалась сразу, начал ставить мотор понял забыл шланг, пошли на весла.

С рассветом с русла взял щучку на пару кг, потом потеряли очередной подсак и как всегда после подарков \Нептуну начались поклевки. Ира пару раз выводила судаков к лодке на без падсака взять не смог, я взял одного до 1 кг. Потом такая мощная поклевку что сперва думал зацеп но потихоньку зацеп ожил и тк ловил без поводка срез, но сидела конкретная торпеда, поставил поводок поклевки кончились, у Иры было еще несколько пустых поклевок в 5 вечера стали собирать. На берегу вечером ледок при сборке лодки.

Вывод покупать подсак надо, судак берет но искать надо конкретно и к этому еще и везение надо, друзья вчера вообще поклевке не видели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня поздравляю с успешной рыбалкой:thumbsup:. Потеря подсака становится традицией, надо покупать несколько штук;), один можно сразу, по приезду на водоем, выкидывать в воду:), все равно потеряешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такой как был уже не скоро куплю, а какой бАлшой был просто пипец.

Рыбалка если честно не очень удачная , рыб клевала но надо было искать , без мотора дохлый номер да еще и грести с задней банки не комильфо, но погода реальная стояла класная особенно во второй половине дня, правда поклевок при солнышке пошти не было, все в первой половине пока было пасмурно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, я шланг складываю и вкладываю под ручку бензобака, как раз влазит. Рыбу поймал, значит не зря ездил. Я планировал поехать сегодня в воскресенье на Инжинерку, но вечером понял, что никуда не поеду. У нас вечером было -7.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже там держу, только вот спешил, много дел надо было сделать кроме сбора на рыбалку , когда в бак смесь мутил вытащил и положил на канистры там и остался , зато теперь всегда в Пабжерке до окончания сезона будет.

Так днем потеплело , друг на Можайке ловил сегодня , позвоню узнаю как там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! а я к сожалению нинуда так и не смог поехать :(

Сегодня утром у нас -8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я всё воскресенье провёл в Строгино. И спин покидал, даже можно сказать накидался вдоволь, и с мужиками наговорился. Ничего конечно не поймал. Зато весь запас виброхвостов и твистеров помочил!!! Ноги в сапогах резиновых - замёрзли. Сегодня пойду Ашан проверять -обещали термобельё привезти. В следующие выхи возьму с собой поплавочную - на бычка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как уже говорил, зять с дочерью приехали в четверг, а в пятницу сразу же рванули за Рыбом в заливы Горя-моря, погода была отличная, но минусовая -3-5, выплыли, к тростнику не подойти и спин некинуть, уже забереги, т.е. корочка льда стояла, только в отдельных местах, но и то Х..., часа 3 покидали и в итоге пяток щучек примерно от 1 - 1,5 кг, крупной почему-то не было, куда делась - ХЕЗ, в воде прямо видно было (вода прозрачная), что карандаши плавают (щурята гр по 200-300), когда проплывали, можно было еще с часок половить, но повалил снег густущий в пяти метрах не видно, говорим - сваливаем, пока берег видно кое-как, а то щаз вынесет в Горе-море. Вот так мы половили и закрыли летний сезон. Домой добирались практически ползком по черепашьи - летняя резина стоит, еще не поменял.

Щаз у нас -12-15, если неделю такая погода постоит, то можно и на лед уже выходить будет:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как уже говорил, зять с дочерью приехали в четверг, а в пятницу сразу же рванули за Рыбом в заливы Горя-моря, погода была отличная, но минусовая -3-5, выплыли, к тростнику не подойти и спин некинуть, уже забереги, т.е. корочка льда стояла, только в отдельных местах, но и то Х..., часа 3 покидали и в итоге пяток щучек примерно от 1 - 1,5 кг, крупной почему-то не было, куда делась - ХЕЗ, в воде прямо видно было (вода прозрачная), что карандаши плавают (щурята гр по 200-300), когда проплывали, можно было еще с часок половить, но повалил снег густущий в пяти метрах не видно, говорим - сваливаем, пока берег видно кое-как, а то щаз вынесет в Горе-море. Вот так мы половили и закрыли летний сезон. Домой добирались практически ползком по черепашьи - летняя резина стоит, еще не поменял.

Щаз у нас -12-15, если неделю такая погода постоит, то можно и на лед уже выходить будет:thumbsup:

Андрюх - настоящая героическая рыбалка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно, ближе боялись подойти к тростнику, лодку было можно порезать.

Щаз сходил на Волгу - корочка льда стоит у берега от 2 до 5 метров шириной, всё пипец летней рыбалки, хотя ее в этом году у меня ее и не было, единичные случаи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как уже говорил, зять с дочерью приехали в четверг, а в пятницу сразу же рванули за Рыбом в заливы Горя-моря, погода была отличная, но минусовая -3-5, выплыли, к тростнику не подойти и спин некинуть, уже забереги, т.е. корочка льда стояла, только в отдельных местах, но и то Х..., часа 3 покидали и в итоге пяток щучек примерно от 1 - 1,5 кг, крупной почему-то не было, куда делась - ХЕЗ, в воде прямо видно было (вода прозрачная), что карандаши плавают (щурята гр по 200-300), когда проплывали, можно было еще с часок половить, но повалил снег густущий в пяти метрах не видно, говорим - сваливаем, пока берег видно кое-как, а то щаз вынесет в Горе-море. Вот так мы половили и закрыли летний сезон. Домой добирались практически ползком по черепашьи - летняя резина стоит, еще не поменял.

Щаз у нас -12-15, если неделю такая погода постоит, то можно и на лед уже выходить будет:thumbsup:

Хорошее закрытие вышло, а нас думаю еще половим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу прокатился в Дугино, место нашёл с трудом, но всё таки стал. Лодочники курили бамбук, у меня с обеда стал полавливаться средний рыбчик, причём только на опарыша с подсадкой мотыля, по отдельности не брал ни то , ни другое. Но удовольствия от рыбалки не получил из-за присутствия в месте лова крутой бровки метрах в 15 от берега. Кормить точку не было желания из-за постоянных зацепов кормушкой за бровку при подмотке. После подсечки при вываживании рыбы постоянное ожидании зацепа(которое себя оправдывало:eek:). Помучившись с 11 до 15 часов изловил 6 рыбчиков и оторвал больше десятка оснасток...собрался и уехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал на другом форуме, что не верится, пробовал лед в воскресенье на дачном пруду, лед от силы 2см.

всем добрый вечер!сегодня ради интереса доехал до водоема,лед проверить.но там уже сидели рыбачки.зашли на лед без треска,около 5 см.только вот рыба наверное боится,лед как стекло.хотя у мужичков поклевывала плотвичка.думаю в пятницу половить,чай не растает...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прочитал на другом форуме, что не верится, пробовал лед в воскресенье на дачном пруду, лед от силы 2см.

всем добрый вечер!сегодня ради интереса доехал до водоема,лед проверить.но там уже сидели рыбачки.зашли на лед без треска,около 5 см.только вот рыба наверное боится,лед как стекло.хотя у мужичков поклевывала плотвичка.думаю в пятницу половить,чай не растает...

Ну и дела!!! А я собираюсь в выхи на поплавок и на бычка. У нас передают, что на этой неделе будет небольшое потепление. Ну Москва-река точно не встанет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прочитал на другом форуме, что не верится, пробовал лед в воскресенье на дачном пруду, лед от силы 2см.

всем добрый вечер!сегодня ради интереса доехал до водоема,лед проверить.но там уже сидели рыбачки.зашли на лед без треска,около 5 см.только вот рыба наверное боится,лед как стекло.хотя у мужичков поклевывала плотвичка.думаю в пятницу половить,чай не растает...

У нас тоже, где нет течения, повылазили - камикадзе, я пока погожу, хотя, если недельку, две постоят такие морозы тоже можно вылазку сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Съездил поблеснить на ближайший пруд;). Лед толщиной 3см:(, блесной не пробьешь:mad:. Будем ждать, когда растает:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вчерась вечерком тоже проехал до ближайшего канала щучку погонять, а не тут то было ледком тонким покрыт... вроде и морозец не сильный был -6

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Долго думал;), я бы завтра на можайку омотал , но дела надо делать или убъют нахрен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вспомнил - меня вяленым рыбцом угощали!!! Он очень жирный!!! С пивком!!!

Ох, Володь , растравил ты мне душу рыбцом - пойду водки врежу !!!А в выхи на бычка пойду с поплавком!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вспомнил - меня вяленым рыбцом угощали!!! Он очень жирный!!! С пивком!!!

Ох, Володь , растравил ты мне душу рыбцом - пойду водки врежу !!!

Вооот, правильно говоришь, жира ему не занимать... Что то мои сообщения тебя на водочку настраивают?!:D
Ссылка на сообщение
  • Создать...