Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Потому, что это густер-у подлеца чешуя гораздо мельче и плавники без розовых тонов. Но лучше крупный густер, чем мелкий лещ!!!;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришёл с рыбалки - Москва-река, Большой карьер - полнейший ноль. Что-то доночников много!!! Сезон решили закрыть что-ли???!!! На берегу Большого карьера видел дохлого окуня на 400 грамм. Наверно соскочил с блесны и повредил жабры. Завтра опять пойду - только с другой стороны, ближе к церкви.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! У меня сегодня результат тот же, правда вытащил одну брошенную сеть метров 20... С сети вынул одного полумертвого карася грамм на 300 и 3 вращающихся блесны. Потом зацепил и оторвал меппсовскую колебалку:( Пробовал джиг и отводной поводок. Резиночники и браки ловили щуку и неплохо набили свои мешки. Сейчас сижу и штудирую интернет на предмет отводного поводка. Буду пробовать еще и возможно уже завтра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О, Сань - ну с отводным , ты прямо на больную рану!!! На другом форуме прочитал про Drop Shot - решил сегодня поэкспериментировать - сделал три твистера на поводке завершающий грузом- чебурашкой , в народе такую снасть ещё называют паровозом . Drop Shot воспринял как альтернативу отводному. В воде смотрится как стайка - не знаю, что случилось - возможно сегодняшнее бесклёвье вызванное потеплением, возможно то, что в конце рыбалки я зацепил всю снасть и оборвал - а это три твистера на оффсетных недешёвых крючках Овнер - в общем вернулся к классическому отводному!!! А так жду холодов - с холодами окунь начинает клевать активней. Пока неплохо смотрю ловят на боковой кивок и на живца берёт судак. Звонила тёща из Вожеги - деревню засыпало снегом.,

У меня за два дня выходных НАИПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег все еще впереди просто может надо рыбалки место поменять, я ведь тоже в чертах города почти всегда с нулями редко когда ловлю тут много или часто ...за рыбкой надо пилить 50км и более что-бы хот что-то поймать молчу уж о трофеях !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Андрюх!!! Впереди зима!!! А если серьёзно, то пилить сейчас куда-то не очень хочется - хотел на Мосву -реку съездить где-то около 50 км от Москвы - так ребята ответили - плати 500 рублей и проезжай, иначе пешком. И так похоже вокруг Москвы везде - ШЛАГБАУМЫ!!! Плати и проезжай!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну не неси ты хрень про шлагбаумы, все ездят ловят, а для тебя места нет. Езжай под Звенигород на Москва реку там нет шлагбаумов, даже в Горках 2 можно подъехать спокойно.

Если хочешь могу места съездов на карте показать.

Даже примерно могу сказать где леща ловить, сами там лет 20 назад ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там старица платная только и то уже давным давно.

Мест там много для подъезда к реке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что вернулся с рыбалки, был на Угличском вдхр. Приехали в четверг вечером, успели переправится до дождя. Утром в пятницу отправились на рыбалку, ловили на реке Медведица. Часов в 12 первая щука, взял напарник, щука небольшая грамм 500. Через полчаса повезло мне, щучка на 800 грамм. К 2 часам взяли еще по паре штук, вся щука не крупная, до 1 кг. Все утро шел дождь и дул приличный ветер. Больше не клевало, поэтому решили вернутся домой и пообедать. Вечером двинули на на точку половить судака, эхолот показал полное отсутствие рыбы, но все равно решили побросать. На втором забросе взял окуня на 150грамм, окунь взял на вертушку блю фокс, 4 номера, больше на нее поклевок не было, поэтому перешел на резину и поролон. Из-за сильного ветра нормальных проводок не было, шнур изрядно выдувало. У напарника дело пошло лучше, на чебурашку 18грамм и съедобную резину, белого цвета, он взял 6 окуней и одного берша. Ушли в темноте.

В субботу утром подморозило, зато кончился дождь. Утром не поймали ничего. Вечером двинули опять на точку, результат, ноль. В воскресенье, подморозило посильней, на рыбалку вышли в 10 часов. Результат , опять ноль. После обеда уехали домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот съезд к реке

тут правда не подъедешь но идти рядом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что вернулся с рыбалки, был на Угличском вдхр. Приехали в четверг вечером, успели переправится до дождя. Утром в пятницу отправились на рыбалку, ловили на реке Медведица. Часов в 12 первая щука, взял напарник, щука небольшая грамм 500. Через полчаса повезло мне, щучка на 800 грамм. К 2 часам взяли еще по паре штук, вся щука не крупная, до 1 кг. Все утро шел дождь и дул приличный ветер. Больше не клевало, поэтому решили вернутся домой и пообедать. Вечером двинули на на точку половить судака, эхолот показал полное отсутствие рыбы, но все равно решили побросать. На втором забросе взял окуня на 150грамм, окунь взял на вертушку блю фокс, 4 номера, больше на нее поклевок не было, поэтому перешел на резину и поролон. Из-за сильного ветра нормальных проводок не было, шнур изрядно выдувало. У напарника дело пошло лучше, на чебурашку 18грамм и съедобную резину, белого цвета, он взял 6 окуней и одного берша. Ушли в темноте.

В субботу утром подморозило, зато кончился дождь. Утром не поймали ничего. Вечером двинули опять на точку, результат, ноль. В воскресенье, подморозило посильней, на рыбалку вышли в 10 часов. Результат , опять ноль. После обеда уехали домой.

Везет вам мужики. Я уже третьи выхи вааще никуда не выбираюсь... :cry: Домашние дела не отпускают, а тут еще и сопли в три ручья...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что вернулся с рыбалки, был на Угличском вдхр. Приехали в четверг вечером, успели переправится до дождя. Утром в пятницу отправились на рыбалку, ловили на реке Медведица. Часов в 12 первая щука, взял напарник, щука небольшая грамм 500. Через полчаса повезло мне, щучка на 800 грамм. К 2 часам взяли еще по паре штук, вся щука не крупная, до 1 кг. Все утро шел дождь и дул приличный ветер. Больше не клевало, поэтому решили вернутся домой и пообедать. Вечером двинули на на точку половить судака, эхолот показал полное отсутствие рыбы, но все равно решили побросать. На втором забросе взял окуня на 150грамм, окунь взял на вертушку блю фокс, 4 номера, больше на нее поклевок не было, поэтому перешел на резину и поролон. Из-за сильного ветра нормальных проводок не было, шнур изрядно выдувало. У напарника дело пошло лучше, на чебурашку 18грамм и съедобную резину, белого цвета, он взял 6 окуней и одного берша. Ушли в темноте.

В субботу утром подморозило, зато кончился дождь. Утром не поймали ничего. Вечером двинули опять на точку, результат, ноль. В воскресенье, подморозило посильней, на рыбалку вышли в 10 часов. Результат , опять ноль. После обеда уехали домой.

Не растраивайся , сейчас рыб что то плохо берет , друг на Можайке всего двух взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я сам месяц кашлял, вот чуть полегчало и вперед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вот съезд к реке

тут правда не подъедешь но идти рядом.

Сань, спасбо за помощь - возможно я погорячился. Просто на прошлой неделе искал варианты - где можно на Москва-реке половить , ну так в пределах разумного по км - прочитал про Ильинку, просмотрел в Гугле - место вроде нормальное, но убило то, что стоят ворота ( если ехать по Ильинскому шоссе - с этой стороны) и надо платить 500 руб - в противном случае пешком, а пешком нереально, так как хотим на машине и с палаткой с одним или двумя ночлегами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что плохо берет это точно, на эхолоте вообще рыбы не было. А рыбалкой я остался доволен. Ушицу заварили, пожарили. Жаль в баню не сходили, в колодце вода почему то кончилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если хочешь могу места съездов на карте показать .

Даже примерно могу сказать где леща ловить, сами там лет 20 назад ловили.

Спасибо - я планирую на следующую весну - лето. Наш Гребной похоже под великой угрозой спуска. В следующем году в начале июня международные соревнования - вот они сейчас и взялись за реконструкцию. А после соревнований будут продолжать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на других форумах красивые отчеты с Москвы реки успешно люди там ловят леща фидерами :thumbsup: просто на будущее подумай об этом ;) о смене место, я сам в поисках !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это в основном Бронницы , а там помойка, с верховий мало отчетов там люди места берегут и не сдают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мало но они есть, надо искать, может через 10 знакомых что-то вылезет, все такие темы через "личку" наверно обсуждаются по дальше от чужих глаз !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже такая же хрень, никак вырватся не могу, завершение дачного сезона, да и погода пока стоит в выхи замечательная - сварочными работами занимаешься.

Да и с мужиками пообщаешься, тоже приходят домой пустые, чёта Рыб обнаглела или поумнела, ей чё нить вкусненькое подавай:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже такая же хрень, никак вырватся не могу, завершение дачного сезона, да и погода пока стоит в выхи замечательная - сварочными работами занимаешься.

Да и с мужиками пообщаешься, тоже приходят домой пустые, чёта Рыб обнаглела или поумнела, ей чё нить вкусненькое подавай:D

Ей нужен холод!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, куда уж холоднее, вот вот корочка появится, скорее всего погода прыгает, седня северный дует, завтра южный вот и мечется туды-сюды, и у нее идет несварение:D скорее всего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья звонили с Можайки. судак берет.

А вот такая погода была на крайней рыбалке на ВолгоIMG_0809.thumb.JPG.6b77cc94f200d6fcb512a45f6208b15d.JPGIMG_0806.thumb.JPG.1236851c896b9cce791c2418c1ac2dff.JPG

А это наше спальное местоIMG_0811.thumb.JPG.996afe349a23e6cc02c4718dab46e23f.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ветер как раз не нужен!!!

Друзья звонили с Можайки. судак берет.

А вот такая погода была на крайней рыбалке на Волго[ATTACH=full]3655[/ATTACH][ATTACH=full]3656[/ATTACH]

А это наше спальное место[ATTACH=full]3657[/ATTACH]

Звонили из Вожеги - судаком остались довольны!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Звонили из Вожеги - судаком остались довольны!!!

Он сейчас начнет брать везде, вода до 7-5 гр. остыла и он станет предсказуем .

Ссылка на сообщение
  • Создать...