Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
А что когда давление прыгает пиво с креветками помогают здорово?
И от сердца тоже!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что когда давление прыгает пиво с креветками помогают здорово?

Пиво способствует хорошему продолжительному сну. Правда если выпил пива больше двух бутылок - лучше выпить перед сном цитрамончику!!!

Точно, никакого клёва!

Просто холодрыга, ночью до -1 и рыб скатывается всё ниже и ниже в ямы .

Туда,- куда с берега тяжело забросить!:)

У нас обещали минус, а минуса сегодня не было - в субботу и воскресенье будет отличная окунёвая погода - я лично выдвигаюсь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что новое, пиво как снотворное:thumbsup:.

У нас обещали минус, а минуса сегодня не было - в субботу и воскресенье будет отличная окунёвая погода - я лично выдвигаюсь!!!

А мы в Скнятино может быть рванем...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щука и окунь похоже стоят в тростнике, на чистой воде, судя по показаниям эхолота, рыбы нет. На ямах стоят единичные экземпляры, возможно это лещ.

А мы в Скнятино может быть рванем....

Нашел вот такой отчетик о рыбалке.

База "Скнятино"-с утра пятницы-до обеда субботы. Целью был судак и мордатый окунь. В пятницу до обеда только окушки до 150гр. После обеда-до темноты-2 судака (1500-1700) и опять мелкий окунь. Перекидали весь арсенал, прошлись по всем рабочим точкам (включая Волгу)-тихо. В субботу вышли с рассветом и ловили до 11утра-за всё утро один сход под лодкой (судак) и та-же окунёвая мелкота. Решили дальше не продолжать-а вернуться через недельку. Всем удачи

Отчет за 22октября.

Неплохо отзываются о Калязине, щука берет неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А где воду сбросили так что вся троста на берегу? стоит затихарилась сцука:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так щука и в тростнике стоит и ее оттуда сложно выманить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

АГА троста не берегу уже и поэтому сцука из нее не вылазиет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет :) я дома с дочкой на больничном вторую неделю уже сидим :( На выходных снова не вышло на рыбалку поехать к Неману, но один из друзей поехал за пол дня 2 щучки одна на 3 кг вторая пол кг :) мне это место начинает нравится по спиннингу не знаю как там летом но осенью хоть что-то .Планирую в начале ноября поехать ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришёл с рыбалки - Строгино - Карьеры и МР. Полный ноль - понее не бывает. Ветер. Народу как не странно было много, но после 12 00 можно было видеть, как покидали рыбаки водоём похоже без восторга. Очень много было с бокоым кивком. Поняв, что сегодня мне ничего не светит, сложил спин и поехал в Ашан. Купил бутылёк, заодно к зиме купил хорошие ботинки из натуральной кожи и меха, приехал , тяпнул, поспал и вот...завтра наверно на рыбалку не поеду - хотя кто его знает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,сочувствую по поводу не удачной рыбалки, но зато побывал на рыбалке, потренировался в забросах и проводке. А у меня день был посвящен разговорному жанру,встречался с двумя клиентками, переговоры прошли очень удачно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это хорошо!!! А по поводу рыбалки - так Строгино у меня под боком - рыбачь , хоть каждый день - другое дело - как поймать этого мудрого строгинского окуня - похоже приманки надо менять!!! У меня их уже столько - а чего надо - нет!!! У других на силиконового червя окунь берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Что то бессонница замучила.

Решил отчет написать.

Рыбачил 29.10.11 на Москве-реке в районе Чулково,с 12 до 3 часов.Поймал десяток окуней чуть больше ладони.Брал на 1.5 дюймовый твистер фиолетового цвета.Клев не активный.Видно давление скачет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет :) Я в пятницу закрыл фидерный сезон до весны!!! По поводу рыбалки погодка была супер, по рыбе полный ноль, думаю вся рыба скатилась к зимовальным ямам. Возможно выйду в этом году еще со спиннингом, вот и все :D

Привет Олег у нас хвалят "съедобную резину " она не только с запахом но и со вкусом, окунь ее просто жрать начинает, не то что кусать :) Конечно эта резина дороже простой но она этого стоит говорят те кто на нее ловит... Друг говорил даже делал проводку с оторванным хвостиком и то окушки бросались!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у тебя можно считать что и нет еще приманок и к каждой приманке надо подбирать свою игру.

Бул в субботу на Углическом во-ще был первый раз по рыбе очень плохо всего 4ре поклевки две реализованы два бершика, пробовал отпустить одного, не выжил, плавает кверху пузом, через 15 минут забрал в пакет и позже вытащил еще такого же после чего переплыл с этого места что бы не выбивать мелочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бул в субботу на Углическом во-ще был первый раз по рыбе очень плохо всего 4ре поклевки две реализованы два бершика ,пробовал отпустить одного, не выжил, плавает кверху пузом ,через 15 минут забрал в пакет и позже вытащил еще такого же после чего переплыл с этого места что бы не выбивать мелочь.

У меня складывается впечатление,что на Угличском вдх рыбы нет, хотя читаю отчеты, кто то ловит и неплохо ловит рыбку. Значит я еще не подобрал ключик к рыбе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По нынешнему сезону не стоит судить, рыба бастует кому повезет попадет на мини выход тот с рыбой.

Летом думаю там просто народу тьма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал из Строгино - опять по нулям. Один твистер с оторванным хвостом и один выход окуня - дошёл до берега, а брать не стал. Видел мужика с 300 гр окунем. Послушал байки про вчерашнюю рыбалку - кто-то на МР на спин взял окуня на 1, 5 кг!!! В 4 вечера снялся с якоря, доехал до Ашана, купил пива с воблой и всё!!! Вобла оказалась дерьмовой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, мужики! Только что приехал из "боевого похода" за рыбой, ездили втроем - результат на троих два хвоста, один товарищ взял щучку на пол-кило, отпустить не получилось ибо не жилец, а я "отличился" двухсот граммовым судачком, взять пришлось по той-же причине. Бедняге не повезло он активно атаковал мой виброхвост, я отчетливо почувствовал удар, но промахнулся и напоролся брюхом и пока я его тащил изрядно попортил ему брюхо. Слабый результат не буду списывать ни на погоду, ни на рыбу, поскольку соседи отловились вполне прилично. Просто на водоеме были первый раз, а водоем оказался очень не простой, множество бровок и перепадов, наобум на таком водоеме успешно не порыбачишь, надо его изучить....

Такой вот получился выход...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По нынешнему сезону не стоит судить, рыба бастует кому повезет попадет на мини выход тот с рыбой.

Летом думаю там просто народу тьма.

Это действительно так и не только летом, но и осенью народу просто очень много. Моторки носятся как угорелые, на берегах очень много стоянок. По белой рыбе у меня там пролетов почти не было, с хищником все гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там на моторках ведут себя хуже чем у нас на Можайки, особенно местные.

Привет, мужики! Только что приехал из "боевого похода" за рыбой, ездили втроем - результат на троих два хвоста, один товарищ взял щучку на пол-кило, отпустить не получилось ибо не жилец, а я "отличился" двухсот граммовым судачком, взять пришлось по той-же причине. Бедняге не повезло он активно атаковал мой виброхвост, я отчетливо почувствовал удар, но промахнулся и напоролся брюхом и пока я его тащил изрядно попортил ему брюхо. Слабый результат не буду списывать ни на погоду, ни на рыбу, поскольку соседи отловились вполне прилично. Просто на водоеме были первый раз, а водоем оказался очень не простой, множество бровок и перепадов, наобум на таком водоеме успешно не порыбачишь, надо его изучить....

Такой вот получился выход...

Чем больше бровок тем интереснее, ищи с твердым дном и коряжки перед свалом или внизу.

Судачек не промахнулся а бил в груз и засекается как правило снизу или атаковал сбоку такое тоже бывает.

В том году стоял на точке 2/3 рыб были пойманы под пузо, сменив немного угол заброса поклевки прекратились, встав назад и все наладилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чем больше бровок тем интереснее ,ищи с твердым дном и коряжки перед свалом или внизу.

Судачек не промахнулся а бил в груз и засекается как правило снизу или атаковал сбоку такое тоже бывает.

В том году стоял на точке 2/3 рыб были пойманы под пузо , сменив немного угол заброса поклевки прекратились, встав назад и все наладилось.

Саша, интересно еще как :thumbsup:. Дно там все твердое или слабо-заилиное, а что особенно приятно мало травы, потому что там еще обитает много толстолоба и амура, которые ессно все съели :), а коряжник надо будет поискать...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В выхи решил сделать вылазку (лучше бы не делал) ,что-то очень сильно захотелось спин покидать, а то руки соскучились.

Короче приехал еще затемно примерно в 7-00, пришлось полчасика покурить, чтоб окончательно рассвело. На воде тишь, окунь тюльку не гоняет, так изредка плесканется Рыб. В первые пять минут оборвал на зацепе всю оснастку, пришлось новую вязать Покидал спин часика два и полный ноль. Твистера применял всех цветов радуги и не Х....:mad: Хотел уже уходить, думаю еще раз кину и пойду, закинул, чувствую удар, думал грамм на триста Рыб, так упиралась, вытащил окунишка грамм на 50, кстати вот он29102011740.thumb.jpg.a15526165561bfe3adf7707ffbbfaa7d.jpg

Вот и весь результат, не хочет Рыб что клевать, такие же результаты и у остальных, даже по нулям, скормил окуня дачному коту, кот сказал: "Спасибо. Приноси еще"

Короче с рыбалкой завязал до ледостава, буду готовится потихоньку к Зимней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"

Короче с рыбалкой завязал до ледостава, буду готовится потихоньку к Зимней.

Рано Андрюх ещё к зиме готовиться - осень в самом разгаре!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это само собой, вот зять приедет, думаем с ним на последний выход за щучкой рвануть, одному как то неохота.

Там видно будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

заметил такой момент в рыбалке.... как то был с месяц назад на рыбалке впоймал очень мало , одного сомика и щучку... а один рыбак мне сказал будет слабый улов или вообще не будет , говорит луна к полнолунию идёт, как пойдёт луна на убыль рыбка вовсю пойдёт, после этого поехал снова на рыбалку как раз выходные совпали когда луна пошла на убыль наловил нормальненько 4щуки 7сомов. в эти выходные НОЛЬ! обратил внимание на луну она только начинает расти. ну вот как то так. может примета верная, вот и рыбки нет.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!!! А когда она пойдёт на убыль?

Почитал про убывающую луну - у людей улучшается пищеварение, похоже у рыбы тоже!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!!! А когда она пойдёт на убыль?

Почитал про убывающую луну - у людей улучшается пищеварение, похоже у рыбы тоже!!!

Здесь все видно

http://rp5.ru/6179/ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!!! А когда она пойдёт на убыль?

если верить прогнозу погоды с сайта, 2ноября будет освещено 51% 3ноября растущая луна 61%, вообщем скоро на убыль;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пол луны вроде не считается - надо чтобы сам диск стал меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Санином прогнозе по ссылке, что-то луна до 6 ноября не собирается худеть!!!

В выхи решил сделать вылазку (лучше бы не делал) ,что-то очень сильно захотелось спин покидать, а то руки соскучились.

Короче приехал еще затемно примерно в 7-00, пришлось полчасика покурить, чтоб окончательно рассвело. На воде тишь, окунь тюльку не гоняет, так изредка плесканется Рыб. В первые пять минут оборвал на зацепе всю оснастку, пришлось новую вязать Покидал спин часика два и полный ноль. Твистера применял всех цветов радуги и не Х....:mad: Хотел уже уходить, думаю еще раз кину и пойду, закинул, чувствую удар, думал грамм на триста Рыб, так упиралась, вытащил окунишка грамм на 50, кстати вот он[ATTACH=full]3684[/ATTACH]

Вот и весь результат, не хочет Рыб что клевать, такие же результаты и у остальных, даже по нулям, скормил окуня дачному коту, кот сказал: "Спасибо. Приноси еще"

Короче с рыбалкой завязал до ледостава, буду готовится потихоньку к Зимней.

Андрюх, кто это у вас по берегу на машине катается??? Можно влететь на 10 000 руб.

Ссылка на сообщение
  • Создать...