Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Олег, морозы ещё не крещенские, плитка у тебя есть-можно и в палатке ночь провести, только если предварительно рыбу найти, а если нет, то и палатку не хрен ставить. Сейчас не лето, и рыбу, стоящую в 50 метрах от твоих лунок ты никакой, даже самой волшебной прикормкой, не приманишь, если только на течении на одной струе. Да и две ночи уже перебор-в нашем возрасте уже о бренном теле подумать надо...;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, у нас таких нотариусов за 10 рублей не найти!!!

Андрюх, у нас таких нотариусов за 10 рублей не найти!!!

Андрюх, у нас таких нотариусов за 10 рублей не найти!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Ну раз Олег сказал про щучек - пришлось идти на лед, хотя из-за циклона ветер был очень сильный. Температура -14, можно сказать тепло. Рыба была в полном ступоре, но двух малышек на краба уговорить удалось. Пришлось за ними побегать, побить дырки пешней. Щучки поклевывали на поливе глубиной 1.7-2 метра в стороне от течения. Были еще щипки, кто-то съел нарезку из чебака, но все это было настолько вялое, что ловить не хотелось. Пока подожду с выходами на лед - надо подумать насчет экипировки и кое-что доработать в снастях. Ориентир на ближайшее время - щука.266244267_2011.JPG.fe77a4bc20c824273f20324635302b37.JPG2117412930_2011.JPG.b0f812ef21d7f4a02ea6354f9a813c45.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле плотвы и подлещика рассчитываю на прикормку - на три дня буду брать серьёзно - 9-12 пачек кормового мотыля - 4 пачки насадочного, пару пачек опарыша и три пачки сухого Сабанеева зимнего, да ещё прикормку в гранулах - Лещатник , с запахом мотыля, чеснока и конопли - думаю с таким запасом , удастся прикормить - только хотелось бы для себя , а не для парня, что сядет на моё место после мого отъезда!!!Себе пожрать даже не знаю, что брать - сало с горькой настойкой точно возьму, а дальше не знаю что и брать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, ну что тебе сказать!!! Молодчина - даже пойду твою щучку обмою!!! Эх - расстравил душу - я и так уже сон потерял - сегодня звонил на базу - сказал, что возможно поеду одн - будет ли для меня койка???!!! Сказали , что будет!!!

Сань, классная щучка - ты МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красава, всеже Саш раскраска у Вашей щуки прикольная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег по моим меркам запланированой тобой прикормки мне ну на 2 зимы не хватит ,а на полторы точно :) менять тебе надо твой взгляд на зимнюю ловлю , не лето чай , за рыбой перемещатся надо , я даже жерлицы переставляю за рыбалку несколько раз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, не путать ,ты рыбу приезжаешь ловить, а Олег с природой пообщаться:D и рыб покормить:D

Олегу полсезона на рыбалку не поездить зимой и можно уже нормальные снасти покупать не особо экономить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, не путать ,ты рыбу приезжаешь ловить, а Олег с природой пообщаться:D и рыб покормить:D

Олегу полсезона на рыбалку не поездить зимой и можно уже нормальные снасти покупать не особо экономить.

Начинающий еще он рыбак зимник ,учителя у него не те:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ты на наши вдх поезди, не такое колличество прикормки увидишь, то что Олег перечислил, рыбаки за один раз в лунку бросают и таких много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,а зачем такое колличество ? зимой рыба малоподвижна и достаточно щепотки мотыля, чтобы придежать стайку под собой ,бель по зиме большими стаями не ходит ,обычно 5-7 особей ,одну две выловиш остальные отбегают напуганые вываживанием ,плотва она же бешеная ,мечется по лунке , да и вся бель весьма пуглива ,это сколько же времени надо ждать пока она назад придет? не проще ли поискать новую ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он и летний такой же, но упертый , вырастет мастером будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, это я так в Москве ловлю - в деревне нет. Ты бы видел сколько палаток стоит на льду- все кормят до одури - взгляд на то, что как закормишь, так и поймаешь НЕПОКОЛЕБИМ!!!

Володь, а мне видишь хватит только на три дня!!!

Михалыч, не путать ,ты рыбу приезжаешь ловить, а Олег с природой пообщаться:D и рыб покормить:D

Олегу полсезона на рыбалку не поездить зимой и можно уже нормальные снасти покупать не особо экономить.

Не, Сань - я на рыбалку за рыбой!!! Ну могу конечно потрепать языком с мужиками на льду, но это только когда не клюёт - а на природу - у меня рядом парк - смотри не хочу - не - только за рыбой!!! Кушай рыбка и ловись!!!

Олег, спасибо за поддержку - вот и я им об этом!!! Они такого не видели - вёдрами этого мотыля в лунки сыпят!!! Что самое смешное - и ничего не ловят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикол в том, что кормят лунки, пробуют, не клюет и ловят в другой лунке, где не кормили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, высыпать пачку мотыля - это значит застолбить лунку - чтобы стайка стояла, жрала и никуда не уходила!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну ты то знаеш ,что это не правильно ,и в деревне по другому рыбачиш ! Просто перейди на безнасадку , подбери что соответсвует съедобной с точки зрения рыбы фауны и дерзай . Уловы твои будут гораздо выше чем у палаточников , уж лутше бур хороший возьми и ищи рыбу ,чем деньги на дно бросать , ты малый настойчивый не думаю что у тебя уйдет много времени на освоение другой методики лова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом Олег прав, бурят лунки по площади, все кормят, ставят флажки, что занято и уходят, куда то вдаль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег пачку ?:eek: вериш нет мы коробку мотыля на троих берем и еще остаётся ,распуганая рыба стоять жрать не будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Истре в основном лещ и плотва - там особо, да ещё с палаткой, не побегаешь. Я своё место знаю - приезжаю заранее - в 6 00 уже на льду - опоздаешь займут!!! Михалыч, дружище - приезжай - я тебе всё покажу - если скажешь - БЕГАТЬ - будем бегать!!!

Мы в деревне также - там рыба дикая - что такое ведро прикормки не знает, поэтому бросишь щипотку мотыля и таскай одну за одной - а в Московских водоёмах, да тех, где за день на льду под 1000 человек - это надо видеть!!!

Точно - флажки - это просто удочку положил на лунку - всё - лунка забита. Правда умные перцы подбуриваются - но это демократия на рыбалке!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну все равно по лункам ,тем более закормленым надо бегать ,а не сидеть , выхватил пару на следующую , ищи куда стайка отскочила , ближе 5м лунку от лунки бурить не стоит в поиске ,да и кормить надо те лунки в которых поклевки идут ,я лично не понимаю такого закорма ,его смысла , каши зимой слабо работают , а мотыля брось так он в грунт зароется ,другое дело малыми порциями интересовать рыбу 3-5 шт но чаще и по выше ото дна ,да и не факт что рыба стоит у дна

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Амурская щука. Обитает в бассейне реки Амур и на Сахалине. Больше нигде такой нет.

Сань, ну что тебе сказать!!! Молодчина - даже пойду твою щучку обмою!!! Эх - расстравил душу - я и так уже сон потерял - сегодня звонил на базу - сказал, что возможно поеду одн - будет ли для меня койка???!!! Сказали , что будет!!!

Сань, классная щучка - ты МОЛОДЕЦ!!!

Да не я молодец - щучка красава. Я так - подмастерье. Что касается щучек, то в обеих была внутри рыба. В той, что покрупнее -два огромных карася, а все равно клюнула. Сейчас у нас штормовое предупреждение. Закончится - пойду опять.

В Сибири ловят сига и омуля путем постоянного прикармливания на одной лунке. Кидают по 2-3 личинки бормаша или мотыля или еще чего-тои ловят. На Байкале даже ставят домики на этих местах и несут вахту. На Амуре никто так непрактикует. Зачем, если щука со льда так ловится? Бывалые рассказывают про то, что внутри сига битком не то амурской креветки не то трубочника - надо учиться эту насадку добывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Амурская щука. Обитает в бассейне реки Амур и на Сахалине. Больше нигде такой нет.

Да не я молодец - щучка красава. Я так - подмастерье. Что касается щучек, то в обеих была внутри рыба. В той, что покрупнее -два огромных карася, а все равно клюнула. Сейчас у нас штормовое предупреждение. Закончится - пойду опять.

Нее - мастер!!! Сань, у вас много военных рыбалкой увлекается??? Всё таки это большое счастье оказаться в тех краях - так вот получается - страна такая большая, что в какие-то места даже и не доехать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Амурская щука. Обитает в бассейне реки Амур и на Сахалине. Больше нигде такой нет.

Да не я молодец - щучка красава. Я так - подмастерье. Что касается щучек, то в обеих была внутри рыба. В той, что покрупнее -два огромных карася, а все равно клюнула. Сейчас у нас штормовое предупреждение. Закончится - пойду опять.

Сань, знаю где водится, но красава.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я по другому делаю, вижу что раз попался, второй раз, еще и еще, начинаю потихоньку по 3-4 мотылька подбрасывать в лунку, чтоб стайка далеко не уходила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аналогично поступаю :) Вести со льда ,сам не смог пойти по причине фпюса блин , дружбан доложил :окунь более 4кг ,с утра с 3 м в обед на 6 отскочил ,лов постоянно шел на блесну у нас её называют "карюлька" в тело впаяны 3 одинарных крючка не могу скинуть фото пока дочь не придет ,не умею , Виктор ловили на море от пионерлагеря "орленок " до "паруса " ближе к старому руслу по лугу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно.Сосед сейчас рассказал ,что рядом компания ловила на корюлю.У него самого на блесны ничего не вышло,а на мотыля чуть более 3 кг с макс. размером 150 гр.Возьму корюльку тоже,но у меня ни разу не было на нее поклевок.мож терпенья не хватает,иль мозгов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор тут дело скорее в блесне , выйду на работу закажу тебе , скажи ты с нашими заводскими контакт имееш на работе ? В курсе что при ловле блесна касается дна ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужчины, вопрос не по теме: можно ли хранить снасти на морозе?

Олег, извините-вы один в онлайне: можно ли хранить спиннинги и катушки на морозе (на балконе)?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,извините-вы один в онлайне:можно ли хранить спиннинги и катушки на морозе(на балконе)?

Задайте вопрос в рубрике "У костра" - там обязательно ответят. Что касается меня - я бы не стал их хранить на балконе.

Я ничем не круче остальных, просто место такое. Доехать можно не везде, но долететь - пожалуйста. Все дело только в деньгах. Амур - классная река с почти что 300 видами рыб, причем процентов 90 из них - едят малька. Все-таки рыбачить на Амуре и жить здесь - это две большие разницы. Особенно если жить в закрытом военном городке.

На Амуре для улучшения клева при игре блесной используются такие приемы, как работа у самого дна, пауза с блесной на дне, а также несколько широких плавных качка в толще воды для привлечения рыбы с расстояния.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,извините-вы один в онлайне:можно ли хранить спиннинги и катушки на морозе(на балконе)?

Хранить можно на балконе , но катушки все же лучше в тепле( сужу по своим ), места занимают не много.

Ссылка на сообщение
  • Создать...