Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Не нам до этого еще далеко, мне понравилось брать рыбу руками я теперь иногда и имея подсак беру руками , правда когда вижу что засеклась хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я здесь щуку, особенно на пологом берегу, беру только руками... У рыбы тоже должен быть шанс. Главное, чтобы рыбы не поранилась, так как часто рыбу показываю дочке и внешний вид важен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня , с утра +2 ,долго сомневался в целесообразности похода ,ну разь уж корм сготовил то пошел , результат ОДИН (1) окушок грамм на 200 горбатенький такой :) мепс аглая сработала . Фидер молчал не смотря не на что , ни на дальность заброса ни на смену насадок , использовал весь арсенал пучок червей ,пшеницу с коноплёй ,кукурузу ,горох ,опарыша ... не день бекхема блин

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч! Какой фидер? Твой конек -щука! Тебя, что на фидер подсадили?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я в прошлом году тоже упирался с фидером до конца сентября , но потом понял - если не клюёт, значит , есть на это причины. С теми , кто продолжал ловить на фидер разговаривал - ловят одну плотву , используют прикормку "Чёрная плотва"

yourfish.ru/product_info.php/products_id/1227

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня звонил дружок с Углического вдх. Вчера, он с 8 утра до 7 вечера добросовестно хлестал воду воблерами, результат ноль. Это в устье Медведицы и Пудовицы, так же ходил на Волгу. Сегодня на рыбалку он не ходил, сходил за грибами, здесь результат лучше, два ведра белых насобирал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас сосед приехал.Кил 5 уклейки на опарыша.4 карася гр по 300 на бутер опарыш+червяк.Донки молчат.И вообще доночников не видно.А фидериста я за пару лет лишь одного встретил.Плавают и шарахаются по берегу спиннингисты,но какой улов сосед внимания не обращал.Если б не зациклился на карасях,то уклейки можно было б ведро натаскать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера был на озере у впадения в Амур. За 2 часа поймано на поплавочку на тесто 16 карасиков от 30 до 100 грамм, 4 остробрюшки и один конек. Попадался горчак грамм по 100(!), но его в счет не беру... В общем улов никакой. На озере волна, поклевки фиксируются на подсознательном уровне. Спиннинг пока не работает. С чем это связано - не знаю, может быть все из-за низкого уровня воды - хищник плавает внутри стай карася и прочей живности. Браконьеры в сети ничего стоящего тоже не ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш,хищник внутри стай карасей от тебя прячется.Здорово ты всех запугал.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А то! Представь, что на тебя сверху падает джерк весом граммов 50-60... Хочешь, нехочешь а нырять надо. Других причин игнорирования джерка не вижу. Что касается озера, вчера был с поплавочкой с червяком. Результаты по карасю в два раза лучше,чем 2 дня назад. Вода за два дня упала еще на 10 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я последнее время первым его раскладываю, потому что потом бывает мучительно больно и стыдно - а что же сразу не разложил:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня и раскладывать не надо, он целиковый, главное не потерять когда по волнам скачешь.

Все Паджерика загрузил в 2 часа ночи выезжаем, УРА на Волго!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все Паджерика загрузил в 2 часа ночи выезжаем , УРА на Волго!!!!!!

Саня, удачи! ДУШАДЕР!!!!!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сереж дык интересно же попробовать :thumbsup::thumbsup:

И я так делаю :)

Михалыч, я в прошлом году тоже упирался с фидером до конца сентября , но потом понял - если не клюёт, значит , есть на это причины. С теми , кто продолжал ловить на фидер разговаривал - ловят одну плотву , используют прикормку "Чёрная плотва"

yourfish.ru/product_info.php/products_id/1227

Олег раньше на донки до ледостава ловил леща

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все Паджерика загрузил в 2 часа ночи выезжаем , УРА на Волго!!!!!!

НХНЧ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег раньше на донки до ледостава ловил леща

А теперь он куда то спрятался.Сутра погодка-загляденье.Только выплыл на море-подул ветерок ,да все сильнее с каждой минутой.Решил спрятаться в затон.Греб часа 1,5 против ветра.И не отдохнуть.Весла бросил -понесло назад.По берегам много поплавочников и доночников.Морды грустные.Такая же и меня была к вечеру.На опарыша десяток уклеек и подлец на 100гр.На зеленый твистер десяток окуней меньше ладошки.Метрах в 100 мужик зацепил судака на кг,не меньше.Хотел встать на свале.2 якоря по 7 кг не держат.Не успел понять что происходит .уже плыву над ямой15-18 метров и якоря висят на веревках.2 раза выгребал на край ямы,плюнул ,заплыл на мель.Задница в синяках.Кот надо мной хихикает.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Супер!:thumbsup: тебе надо создать тему! Я даже название знаю! -" Правдивые очерки о рыбалке"! Поскольку думаю, что один талант (рыбалка) раскрылся, а другой нет (грамотно и правду, а главное красиво об этом написать умеет не каждый!) Пять с +++++++!:thumbsup::)

Я на берегу его кладу, а за любого друга-рыбака поболею всегда! Чтобы не дай бог не выпал!:thumbsup:

Респект!:thumbsup: а душа говорит - "если самый главный прибор все время разложен- значит можно не переживать!" эт я про подсак:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег раньше на донки до ледостава ловил леща

Сегодня доночников видел. Грустные!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу вечером, как и собирался, поехал в низовья Дона на ночь. Приехали на место с напарником около 19-00-никого, душа радуется.:p Разложились, замешались, забросились... Рыбка признаков жизни не проявляет. В дружеской беседе за "жисть" потихоньку убрали литрушку коньячку-на клёв это не повлияло (один лещик граммов на 800 в 23-00). В час ночи лёг отдохнуть, в полудрёме поспал до 4-30 ( а напарник стойкий-бдил всю ночь), потом опять активная кормёжка-но всё вбестолку, хотя ночью вода кипела от всплесков довольно крупной рыбы. А в с 5-30 начался настоящий бедлам-машина за машиной, и береговики, и лодочники(последних раз в 10 больше), якорями цепляются, ругаются, чуть до драки не доходит:eek:. Человек пять пытались положить якоря прямо к нам на кормушки, причём на наше возмущение следовал вопрос-а мне где ловить? Я был просто ошарашен таким желанием людей наловить рыбы(не порыбалить, а именно наловить). Поняв, что удовольствия от рыбалки в таких условиях не видать, часов в восемь мы решили покинуть это "эльдорадо". Результат плачевный-пара подлецов, размером как в прошлый раз, и пара плотвиц. Утром было около десятка рыбчиков, но все отпущены подрастать. У напарника примерно так же. Зато сегодня, выспавшисиь до 11-00 (какое счастье), позавтракав, решил рвануть-куда не знал (А прикормка замешенная, черви и опарыш со вчерашней рыбалки просто не оставляли выбора). Когда грузил барахло в машину, тёща поведала, что племянница с мужем поехали на рыбалку-быстренько звоню, узнаю где они, и минут через сорок я уже там, чуть выше Старочеркасской по правому берегу. У мужа племянницы четыре кроко с макухой и пружинами и нулевой результат. А я оторвался по полной на карасе (хотя ключик к нему подбирал около часа). Нашёл его на самой кромке фарватера, ни дальше, ни ближе. Ближе доставала пиписочная плотва, на фарватере такая же густера. Но даже карась сегодня был привередливым-поводок не толще 0,16 и не короче метра, крючок не крупнее 12 (хотя обычно нашему карасю всё по фене-длина, толщина, размер крючка). Даже своему любимому червю он сегодня изменил-брался исключительно на опарыша. До 18 часов около двух десятков зачётного карася, где то от 300 до 800 гр-удовольствие выше крыши.:p Себе оставил пяток, остальное отдал племянникам (Ромка так и не ушёл от нуля и с грустью смотрел на мою кивающую вершину, надеюсь, что после этого он наконец созреет на фидер). Вот так активно я провёл выходные-а погодкаааа.... наше золотое южное бабье лето, несмотря на сильный ветер температура 20-25( но ночью 8-10), паутина летит сплошной пеленой, солнышко радует( у меня даже рылко сегодня подгорело). На обратном пути на полевой дороге повстречался с зайцами, аж с тремя-остались ещё косые в наших краях. В общем, всё отлично, живём дальше!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В воскресенье с утра рванул в Строгино. Прошёл по Москва - реке с паралонкой на судака - ноль. На отводной - ноль. Перешёл на Большой карьер - ну и вот - опять окунь на 200 грамм. Думал, первый и последний . На отводной , машинное масло.

Дальше переместился на Чистый карьер - ну, если на Большом ветерок погуливает, то на Чистом всегда тишина. Вот и МЧСники решили отдохнуть!!!

Вот напротив и решил покидать - опять окушок, но значительно меньше!!! И опять на машинное масло. После нескольких обрывов - трава достала - перешёл на виброхвосты с чебурашками - бесполезно - пришлось опять вернуться к отводному.

Вернулся к отводному, ну цвет твистера решил поменять - сработало!!! Ещё один!!!

Результат - три окуня!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера я в составе 4 человек отправились на рыбалку к Неману .Ловили спиннингами кто на что ,я ловил "блеснами" с 12,00 до 13,00 были 2 удара последними для этих хвостов .У друзей по нулям ,хоть ходили слухи по жереху что активен но нам не повезло как говорят "клевала вчера"

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера я в составе 4 человек отправились на рыбалку к Неману .Ловили спиннингами кто на что ,я ловил "блеснами" с 12,00 до 13,00 были 2 удара последними для этих хвостов .У друзей по нулям ,хоть ходили слухи по жереху что активен но нам не повезло как говорят "клевала вчера"

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюх, поздравляю. А у меня приятель взял 3-х щучек в эти выхи с 9 до 9 30!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег , в 9 и там где я был начинает брать, но в это раз по другому было ,я еще туда поеду посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я этим хотел сказать, что щука и судак сейчас выходят, но на очень короткое время. Щуку взяли на Москва-реке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все может быть ,надо часто ловить что-бы все о ней знать :) я хотел сказать нужны первые заморозки тогда должно брать лучше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен так всегда было, у нашего "Щука" после первых заморозков жор начинается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил друг с Угличского вдх, на воблеры так ничего и не поймал. Местные жители посоветовали половить на колебалки белого цвета, второй заброс оказался удачным, была поймана щука на 1,1 кг, плюс окуни начали клевать. Это было вчера, сегодня тоже он взял щуку на 1,5кг. В четверг отбываю к нему на рыбалку, надеюсь ничего не случится и на рыбалку все таки уеду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Андрюха, отличненько:thumbsup:, щучки что надо, больше весом и не надо, ну max кг на 5, дальше они плоховаты - мясо жестковато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехали с Волго, рыбалка не заладилась зато отоспались в волю.

Хищник бастовал, зато подлеца поймал на спин[ATTACH=full]3644

Погода иногда радовала своей красотой 10102011029.thumb.jpg.3da350144a32fa1ea02485105dbb15a0.jpg10102011030.thumb.jpg.e81733068b0763ecdc432ceb66d082f7.jpg[ATTACH=full]3646

А иногда просто штормило, фотки попозже выложу, воду активно сбрасывают.

Охотились за судаком, опять не повезло, нашел его в последнее утро и то взял всего пару штук гр по 800-900. У друзей тоже плохо с рыбой, Саня -друг собирал грибы отсосиновики называются:),.

Зато с Саней Армейцем повидались, коньячком побаловались.

Судак бродит по всей акватории, щука стоит в ступоре, поклевки все как тычки невнятные и небольшие потяжки.[/ATTACH]

Классные щукисы.

10102011031.thumb.jpg.72c2369a18826f7c4e4dcb3185f77c6c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приехали с Волго , рыбалка не заладилась зато отоспались в волю.

Хищник бастовал , зато подлеца поймал на спин[ATTACH=full]3644

Погода иногда радовала своей красотой А иногда просто штормило , фотки попозже выложу, воду активно сбрасывают.

Охотились за судаком , опять не повезло, нашел его в последнее утро и то взял всего пару штук гр по 800-900. У друзей тоже плохо с рыбой , Саня -друг собирал грибы отсосиновики называются:),.

Зато с Саней Армейцем повидались , коньячком побаловались.

Судак бродит по всей акватории , щука стоит в ступоре , поклевки все как тычки невнятные и небольшие потяжки.[/ATTACH]

:thumbsup: Саш, зато природа какая, тока отдыхать, а на Рыб потом отыграешься

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приехали с Волго , рыбалка не заладилась зато отоспались в волю.

Хищник бастовал , зато подлеца поймал на спин[ATTACH=full]3644

Погода иногда радовала своей красотой [ATTACH=full]3644[/ATTACH][ATTACH=full]3645[/ATTACH][ATTACH=full]3646

А иногда просто штормило , фотки попозже выложу, воду активно сбрасывают.

Охотились за судаком , опять не повезло, нашел его в последнее утро и то взял всего пару штук гр по 800-900. У друзей тоже плохо с рыбой , Саня -друг собирал грибы отсосиновики называются:),.

Зато с Саней Армейцем повидались , коньячком побаловались.

Судак бродит по всей акватории , щука стоит в ступоре , поклевки все как тычки невнятные и небольшие потяжки.[/ATTACH]

Саша, а подлец-то красивый! :thumbsup: А за хищинка не расстраивайся, до льда времечко еще есть, ты-то точно наверстаешь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я и не растроиваюсь, на следующий день шторм был , утром вышли и через два часа еле дошли до лагеря, благо возвращались по ветру , не так волной било , зато допили коньячок и спали почти весь день.

Так мы поймали немного, покоптили , уху варили и домой чуток привезли. так что не полный пролет.

А день и действительно хороший был .

Ссылка на сообщение
  • Создать...