Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну и что? не понял?

То что Вы стали платить джамшудам так это ваше дело , я лично им платить не собираюсь.

А на завтра дел нет ,сгоняю на Можайку за судачком и без 500р Джамшудам .

Я про то что бесплатных мест полно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В три это ерунда.Меня еще и кашель наизнанку выворачивает.Держись.Мы их победим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня ночью еду на Можайку, завтра ловлю точно а вот насчет среды непонятки ,так что можайка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх не успел ответить - до пятницы вроде жару обещают, а в субботу самое время - 5 - 7 градусов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас температура +2, ночью ниже нуля... В общем лежит снег, гололед. Самое время идти ловить сига и налима, но поканет времени:( Вчера ловил на опарыша на озере. Рыбалка так себе. Мало того, что было очень холодно, так еще на опарыша рыба попадалась очень плохо, хотяклевала часто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань - делай ставку не налима!!! Только получается надо с ночёвкой!!! У нас в деревне красота - на ночь поставил - утром снял!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто поделиться секретами при ловле налима ? Очень хочу в этом году половить :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да там особых секретов нет, нужно то всего ничего - место, где они водятся,жерлицу, леску потолще , крючок двойник и живца - мы ставим ерша.

Если хочешь почитать - вот здесь подробно - да на эту тему материала масса!!!

http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=979

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хочу ловит в реке по открытой воде вроде там они есть но больше все ловят ближе к морю 300км от меня то туда точно не поеду ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налим вкусная рыба- нежная - у нас с живцом проблем нет - ёрш клюёт исправно. Блин - как хорошо в деревне!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья звонили с Можайки. судак берет.

А вот такая погода была на крайней рыбалке на Волго[ATTACH=full]3655[/ATTACH][ATTACH=full]3656[/ATTACH]

А это наше спальное место[ATTACH=full]3657[/ATTACH]

Да, Саша, по такой волне на веслах тоскливенько, в прошлом годе сам так попал на крайней рыбалке, правда это было 12-го декабря...

Ниче Виктор Владимирович, прорвемся... Чихали мы на эти сопли...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это друзья причаливают к берегу, а так на моторе ходили я им свою пятерку отдавал, а сам на Сузе 15ке.

Ага жара такая что пальчики как веточки хрен гнутся.

Отловил вчера и сегодня до обеда, давление упало рыба в каматозе, поимел несколько поклевок и взял щуку где то под килограм и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока не могу выбраться на скалу - нет времени. Ловлю на поплавочку гольяна на дамбе. Такого гольяна все лето было не поймать - красавец! Сегодня вечером опять выскочил за своим мелким другом. За 2 часа поймал штук 40 гольянов и 3 ротана. Хочу еще половить на поплавок, пока снегом не засыпало все.Кстати, у нас местами снег лежит, температура днем +3, ночью уже стабильный минус. На Амуре, согласно рыбацкого радио, сиг не ловится. Пока не ловится. Налим должен появиться со дня на день. Будем посмотреть,как говорят военные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лови где каменистое дно. кстати на Оке на выползка не плохо налим берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришёл с рыбалки - ПОЛНЫЙ НУЛИСИМУС!!! Что за день??? !!! С одной стороны вроде как и хороший - тёплый, без дождей, а с другой стороны - ну какой окунь захочет клевать в такую погоду??? А фраза отдыхающих меня просто убила - Посмотрите как греются на солнышке мальки!!! Пропылесосил со всех сторон и Большой и Чистый и Москва-реку - одни обрывы, запутывания и куча травы на снасти!!! Быстрей бы первый лёд!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Звонил товарищ, сегодня ловил на одном водохранилище. Результат 5 щучек от1.5 до 2.5, раздразнил меня, завтра двинем вместе. Погода, кстати у нас стоит что ни наесть "щучья", пасмурно и тепло, иногда срывается дождик, но так пара капель и все...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закрыл сезон также неудачно как и провел весь.Замерз ,промок.Уклейку не нашел.На зеленый твистер 6 окуней с ладонь.На зимнюю на опарыша штук 15 с мизинец-полетели в камыш,подрастать.Минут 40 плыл по ветру над 2-3 метровыми лугами и над ямами 6-8 метров.Эхолот даже не пискнул.Рыба вся наверное утонула.Швырял все подряд налево и направо.Летом все свалы "забиты рыбой",эхолот верещит,правда не клюет ,но приятно.А сейчас как вымерло.Каким то чудом ,уже после обеда надергал капельку окуней.Один сел одновременно на джиг -головку и на крючок,спрятанный в метелке красных ниток.Лодок было штук6-7 всего,а дождь пошел все смылись.Вот такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сочувствую тебе Витя, но ты все таки что то поймал, так что рыбалка удалась:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня наконец-то реабилитировался - два раза возвращался без рыба, а сегодня - Один окунь с ладонь - отводной , машинное масло рулит бесперебойно !!! Дальше два схода у берега и один хороший удар - вот и вся рыбалка!!! Так же куча обрывов снасти и куча вытащенных телевизоров и оборванной плетёнки - скорей всего плетню не обрывали , а просто отрезали - оборвать её не реально - я её зубами пепрегрызть не смог!!! В общем на дне тихий ужас!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с успешной рыбалкой:thumbsup:, один окунь, тоже улов;). Плетенку грызть зубами не надо:), для этого надо иметь нож.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, спасибо!!! Я так и сделал!!! Я был такой злой на эту плетёнку, что готов был её разгрызть - но не получилось - крепкая зараза. Её там на дне похоже много !!! Как забросишь, так вытаскиваешь пучок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Олег Х...., похоже у вас надо все дно кошкой протралить, у нас ребята на лодках как то этим делом занимались, чистили дно, а то одни зацепы, чё тока не вытащили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А не рано сезон закрыл?

Плетню не режут, а рвется она не всегда на узле, она такая сейчас везде, чтг то плохо дела обстоят в Подмосковье, друзья на Можайки третий день за день пару штук и все и то все поклевки по темну еще.

Поздравляю.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
друзья на Можайки третий день за день пару штук и все и то все поклевки по темну еще .;)

Похоже везде такая Х....:mad:, Рыб объявил всеобщую повсеместную забастовку:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В воскресенье с 14 до 18 часов, река Маныч, база Быстрянский Лиман, по мирной рыбе полный ноль . Опарыш, червь, кукуруза, перловка по отдельности и в разных вариациях. Длина поводка от 25 см до 1 метра, крючок от 10 до 16 номера...за 4 часа один невнятный кивок вершинки фидера и всё. Со слов персонала базы с сегодняшнего дня начнут сбрасывать воду в зимний режим. А гусиков летело...тучи, но с кислородными балонами .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я по себе чувствую - купил пиво с креветками. На выхи наверно опять пойду с отводным!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, никакого клёва!

Просто холодрыга, ночью до -1 и рыб скатывается всё ниже и ниже в ямы .

Туда,- куда с берега тяжело забросить!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно, никакого клёва!

Просто холодрыга, ночью до -1 и рыб скатывается всё ниже и ниже в ямы .

Туда,- куда с берега тяжело забросить!:)

У нас хищник весь попрятался хз куда, но в ямах еще его почти нет.

А что когда давление прыгает пиво с креветками помогают здорово?

Ссылка на сообщение
  • Создать...