Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Согласен. У всех разный подход к данному процессу. Кого интересует временная составляющая, кого качественная или количественная. Можно и динамитом бухнуть, чтоб долго не маяться в этой «луже». (Шутка...;))Лично для меня - время не главное - главное процесс…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игорь, привет - а про Енисей и Счастливых людей что-нибудь слышно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня -Армеец не Волго щучку взял на 4.500 и говорит ветер сильный и его корабль не стоит на якоре тащит, будет завтра рыб ловить еще , а мы туда 28 едем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правда-правда! В Черном море все съедобно - это факт. Сегодня только оттуда, вот фотка: IMG_1109.thumb.jpg.9da56ba649f8ec58c4b3a73dc0ed0b83.jpg

на переднем плане селедка черноморская, а под ней Луфарь и ставридка....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Краснодарский край, Кореновский район, ст. Дядьковская, р. Бейсужек. Были получается уже вчера. За час на одну маховую 3кг ладошечно-засолочного подлещика надербанил! Весь на красного опарыша! Пробовал белого - ни в какую! И Очень много прикорма! Пока кило замешанной сухой не вывалил в воду - брать нормально не хотел!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красавицы с Волго[ATTACH=full]3592[/ATTACH]

Сань, поздравляю - действительно КРАСАВЦЫ!!!

на переднем плане селедка черноморская, а под ней Луфарь и ставридка....

Сань, поздравляю - хорошая закуска!!! В баньке в хорошей компании!!!

Это зеленуха.

Перцовая рыба - с чем её едят???!!!

Вить, привет!!! С возвращением!!! Ну теперь будем готовиться к зимней!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, поздравляю - хорошая закуска!!! В баньке в хорошей компании!!!

Товарищ хотел взять с собой коптильню, но забыл :(, поэтому только жарили и солили, да еще забыл об одном участнике улова, это пикша.

Пряного посола - очень хороша. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец-то и на наших "околодачных озерах" щука более-менее очухалась от сильнейшего январского замора.:) Жаль, что у меня щучка сошла почти у лодки, но мужу(Хосе) удалось поймать вполне достойный экземпляр.2132402775_25.thumb.jpg.25ce2d9788531dd54e154ef47f71a26a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Субботняя рыбалка омрачена ужасной погодой....тем не менее Святой Петр дал один экземпляр, за что ему огромное рыбацкое спасибо.

Фото в альбоме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага:D, прямо в десны:D (щука превращается в Русалку и она вся в твоем распоряжении:love::D)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу в составе трёх человек решили отметиться на Маныче с ночёвкой. Напарники поехали часов в 15, мне же, в связи с некоторыми хлопотами, удалось прибыть на место около 22 часов и найти на месте два почти мёртвых тела:eek:! Тел там конечно было намного больше, база забита до отказа, весь берег заставлен снастями, на которые никто ничего не ловит, а территория базы автомобилями, из которых грохочет музыка на любой вкус и все соревнуются в громкости (почему я и не люблю рыбалить на базах). После короткого ужина разбираю фидер и после первого заброса убеждаюсь, что течение в Маныче совсем не Маныческое, кормушка даже в сорок граммов лежит как вкопанная на дистанции в 40 метров. Попытки поймать что то ночью не принесли успеха-с 23 до 1 часа пара невнятных поклёвок. Подъём в 5-30...а на улице дождь, который пркратился только к 9 часам утра (нет худа без добра-хоть выспался:D). Помятуя, что течка совсем слабая, решаю ловить лайтом, но после первого заброса сильный северный ветер (в том месте как раз в лицо) дал понять, что кормушка меньше 60 граммов лететь отказывается. А через час ветер усилился настолько, что пришлось сложить лайт и достать стограммовую палку. И ещё это ветер полностью забил активность рыбы-начав с поводков 0,18 и 8-10 крючком приходилось пялиться на неподвижную вершину и только снизив размеры до 0,14 поводка и 14 крючка рыбка хоть как то начала себя проявлять. Рыбалка оказалась очень трудовой, темповой ловли добиться не удалось, но немного плотвы удалось поймать, одного подлеца и тройку карасей, два из которых подкинули адреналину при вываживании. Густеры, на удивление, почти не было.В 13 часов клёв вырубился вообще и просидев ещё часок было принято решение собираться восвояси. Немотря на скромный результат, поездкой доволен, удалось поймать кое что на фоне полного безклёвья у окружающих, отдохнуть, пообщаться с природой и друзьями и по дороге домой подкупить немного овощей прямо с полей, кои продают вдоль дороги на всём протяжении пути. Остальные фото в альбоме. CIMG0957.thumb.jpg.d7a402891c41dc264193973e2c554f40.jpgCIMG0962.thumb.jpg.4eeae0162641bd9d87e85df86f28358d.jpgCIMG0963.thumb.jpg.61dc5490d22255387485791d00674e59.jpgCIMG0964.thumb.jpg.3a64d1b05b08b1b6dbb8d01f4f3c5604.jpgCIMG0965.thumb.jpg.e10937761f5bc00680cd1097505293e5.jpgCIMG0959.thumb.jpg.f6fba0e3f4da943b3db1f9d75fb96caa.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вить , привет!!! С возвращением!!! Ну теперь будем готовиться к зимней!!!

Привет.Я уже с Украины вернулся.А в Липецке дождяка и холод.В субботу я еще на летнюю.С зимними удочками-мормышками с лодки за уклейкой(ну или кто там попадется).А если будет нормально,то до самых холодов,пока совсем по нулям не приеду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Было как то лет 5 назад.Выплывал-шел дождь( а уже в ватнике).А потом пошел снег.А прет здоровенный окунь (гр по 150)В общем когда причалил к берегу и выкинул все из лодки,то понял ,что не могу отвязать велик-не гнутся пальцы.Стало не уютно.Достал нож,отрезал веревки(хорошо,что кнопочный,раскладной бы просто не открыл).Но теперь не смог все привязать к велосипеду,веревки то все порезаны,а связать не могу.До сих пор вспоминаю и покрываюсь холодным потом.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотя в деревне я тоже бы ловил и ловил. В прошлом году со спином на отводной ловил до первого льда - в этом году что-то не тянет. Хотя наверно через недельку рвану!!! Смотришь, может и судака вытащу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага.От таких рыбалок вон уже второй тюбик "Вольтарена" пошел ,а толку нет.Сейчас приползу в ванну и буду там мормышки купать.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй "диклак". Эта мазь по лучше "вольторена".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не грусти! Наш брат рыбак по всякому пропадал, но мы же не вымираем, а наоборот - нас уже более 30 млн.! и это радует поверь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В выхи сделал вылазку ,с утра стояла погода замечательная, часам к восьми поднялся ветер, пошла волна, но она помехой не была - ловил бомбардой на твистер, один Х.... плохо брал окунь, с утра вроде бы начал погуливать, тюльку гонять, а потом пропал, может смена погоды повлияла, так в 9 часов и уехал, в итоге поймал 4 окушка, которые пошли на откорм дачному коту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В воскресенье наконец-то обрыбил спин!!! С 11 00 в Строгино на Москва-реке - за два часа ни одного удара. Народ был, но из удачливых оказалось двое. Правда второго можно не считать - поймал окуня на сеточку. Подсаком я конечно народ посмешил от души. Зато вопросов не задавали - Как успехи??? А сразу в лоб - "Ну самое главное подсак!!!" После часа забросов на 3-х дюймовый виброхвост на судачка, понял, что пора менять приманку - зачехлил подсак и поставил отводной. Бесполезно - Москва - река не показывала признаков жизни и пришлось переходить на другой водоём, что напротив - двинул на Чистый карьер. По пути , что -то заставило меня остановиться у Большого карьера. Дул сильный ветер, с высокого берега забросил достаточно далеко отводной и за 5 метров до берега услышал сильный удар. Вода прозрачная, поэтому этого окушка было хорошо видно, как он подходит к берегу. Движением спина решил поднять на высокий берег, но зацепил за кусты. Так что этому бедалаге пришлось ещё несколько секунд повисеть на кустах - если бы он пару раз двинул бы своим хвостом, то точно слетел - но хорошо, что так не случилось. Спустился вниз, отцепил снасть с окунем, сфотал и на душе сразу наступил праздник. Чисто 200 грамм, 25 см - как селёдка - таких окуней держать в руке ну очень приятно!!!

Дальше тишина, на Чистом карьере окунь гонял мелочь, но брать мой твистер цвета машинное масло , да и всех остальных цветов отказался. Обратно с Чистого возвращался мимо Большого карьера и по бетонке Москва - реки. Народа уже не было. Домой меня провожал московский орёл.

Чистый карьер осенью

Орёл

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера с утра, после субботней бараньей ноги, выезд не получился.:D Но после обеда нога выветрилась, и в 15 часов всё таки рискнул попытать счастья в низовьях Дона. Пока доехал, замешался, собрал снасти...первый заброс около 17-00. После пяти закормочных кормушек первая поклёвка минут через пять, на том конце что то очень неплохое, до берега с трудом довёл и вот он, золотистый лещиный бок, но...подсак, как всегда в чехле и обрыв поводка 0,16 у самого берега. Ставлю поводок 0,18, заброс и иду собирать подсак-очередная поклёвка не даёт мне этого сделать и второй красавец опять сходит у самого берега. Дураки учатся на своих ошибках-заканчиваю сборку подсака, и только потом делаю очередной заброс. До 19 часов ловлю ещё пару подлещиков, гораздо более скромных размеров, нежели те, которых слил по собственной глупости и небольшого рыбчика. Осенний сезон открыт, за пару часов пять поклёвок зачётной рыбы при сильном северо-западном ветре и в незнакомом месте-уже неплохо и адреналинчику первые два экземпляра подкинули.CIMG0974.jpg.2f48a57fb86f4dafe66fd6e72cddb757.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что прибыл с Амура. Поймано 3 верхоглядика, 2 остробрюшки (аналог крупной уклейки). Были сходы карасиков грамм по 150 и чебачка. Я ловил на поплавочку с червяком. Товарищ ловил тоже на поплавочку, но с другим монтажем грузила, поэтому ему попадались, в основном, синявки и коньки. Спиннинг не дает результатов уже 5 дней. По берегам появились мужики с резинками на сига, но у всех пусто... Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не хрен начинать рыбалку без надежды на хорошую рыбу...уже который раз!!! :mad:Надо как в Германии, штраф ввести на ловлю без подсака.:D Тех рыб, которые дошли до садка, я опять же без помощи подсака выдернул.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вчера этот подсак чуть не потерял - сунул его в рюкзак - остановился, снял рюкзак, смотрю подсака нет - а он висит на ветке - хорошо, что дальше не ушёл!!! А то попал бы ещё 500 руб!!!

Володь, похоже поводки 0,16 - слабоваты!!! У меня как один хороший лещ свалил - всё, меньше 0,18 не ставлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, похоже поводки 0,16 - слабоваты!!! У меня как один хороший лещ свалил - всё , меньше 0,18 не ставлю.
Да не похоже, а слабоваты. После Маныча на Донскую осеннюю рыбу не переключился ещё... Можно и 0,2 на хорошего леща, так, как когда он на мелководье у берега начинает ворочаться, тогда уже ни фрик, ни палка не отрабатывают.
Ссылка на сообщение
  • Создать...