Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Сань ,а у нас в этом году зарыбление прошло , может ловчее у нас ? К стати Виктор ,земляк ,ноне в магазине в рыбацком был ,последние новости - под "березкой " во всю окуня на блёсны по ЛЬДУ гоняют ,со слов не плохой до пол кило попадает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не зимний, вот если по осени , да еще и судачек присутствует, то нам бешенным 500 верст не крюк:), можно и щукис.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань щука осенняя уж дюжа премудрая ,харчей ей много вот она над рыбаками и глумится . А судаком проще , на море его больше но он по мельче от 500 до 1,5 на реке пореже но покрупнее 3-5 эт Воронеж верха ,а уж на Дону ,там где "галичья гора " там мамок по весне и до 9 брали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Итересно, Галичья гора, самый маленький в мире заповедник. На одном берегу Дона 19га, на другом 100га.

С лодки ловили или с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С лодки ловили или с берега.

Олег на море с лодки Дон с берега, там течение приличное, на Воронеже, около дома я на "казанке "(тяжелая она у меня зараза под весла) обычно до места добираюсь, а там как бог на душу положит, можно и по берегу погулять

Олег там много уникальной флоры, живя в 40 км от заповедника очень редко там бываю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда по осени приглашай на рыбалку ;)

Вот и приехал с рыбалки, наверно эта в этом сезоне крайняя будет.

Выехал в 7 часов проехал полпути решил заправится, заезжаю на Лукошко, бац ни денег ни доков, все осталось дома, развернулся и домой. Взял доки подумал день будет не удачный но всеже решил ехать. В 11 уже на воде, пока ставил мотор зачерпнул вода в оба сапога, снял вылил воду отжал чулок и термоноски и одел снова, через пару минут ногам тепло:):thumbsup:, сажусь в лодку от талкиваюсь от берега бергаю шмурыгалку с третьего раза Суза затарахтела, прогрел взляд на берег и между лодкой и берегом вижу какуето хрень черную, хвать по карманам паспорта нет, это он радимый плавает а в нем доки на Паджеоика и права достал вытер положил сушиться. Лазил до трех часов по бровкам ноль, снял поводок заброс и сразу срез, поставил назад в итого еще две поклевки и сундучок в лодке около кг. Погода до 14 класс, ветра нет и клева тоже, от нуля ушел вода 1.5 , если ударит морозец и не будет ветра лед встанет быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, отчет читал, как ужастик;), но все нормально закончилось и это радует:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед по гаражу открыл сезон зимней ловли на жерлицы. Помимо его на водоеме было еще 2 рыбака, тоже с жерлицами. Один из рыбаков два раза проваливался, лед еще очень тонкий. Поклевок было много, реализована всего одна, взяла небольшая щучка на 0,5кг. После обеда лед пришлось спешно покинуть, начал сильно таить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор с вторника под "березкой" ходят , я раньше в эту пору в " салтычки " ездил по коряжнику там мель ,не белее метра со льдом , в среду проезжал Дон и Сосну -по затонам стоял

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несколько лет назад была традиция. Возвращаясь с Ельца после "разбора полетов"заезжали в заповедник, выпивали и с более-менее нормальным настроением ехали дальше. Редких бабочек и цветочков не замечал.

Мне вчера вечером сказали, я не поверил. Оказывается зря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне вчера вечером сказали,я не поверил.Оказывается зря.

Виктор на счет сегодня не скажу ,только из гостей приехал ,там туляки уже первую щучку на флаги сняли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня -на даче и сугубо только работа :въездные ворота поправить ,листья попалить и др. Осенне подготовительные работы, так сказать.Воздух +5,солнечно ,ветер 2 м/с.Прошёлся к реке ,в качестве бонуса- после хорошей работы.:)Кто с чем сидит .В основном попловчанки и мало доночников.В улове карась и плотва .Льдом и не пахнет,сей факт радует.Но всё одно время для крайней рыбалки по открытой воде в этом году,-ещё найду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прибрёл с рыбалки. Строгино , Москва-река. Донки на живца-карася, поплавок на червя, спин на отводной - ничего не работало, ничего не поймали. Потом накрыло снегом, дождём и опять снегом и опять дождём. Можно было бы сказать , что не очень подходящая удалась погода для сегодняшней рыбалки, если бы не увидили на встречу шедшего рыбака с шестью трофейными окушами от 200 - 400 грамм. Он ловил чуть дальше нас на ультра лайт и тонущий воблер с жёлтым брюхом и тёмно-зелёной спинкой. Карасик как живец даже маленький на судака и окуня не сработал - наверно забился под камень или в траву на дне и дрожал там весь день!!! Карасики , что были на крючках остались живы и были с почётом отпущены на свободу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег привет ! карась по холоду живец ни какой , его ток от без исходности ставить , в холодной воде он совсем не играет , стоит едва перебирая плавниками и не движим ,сам понаблюдай

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привет!!! Мы в этом убедились сегодня!!! Карасика поставили об безысходности - другого в продаже не было!!! Ещё пару недель думаю будут для рыбалки, но как и чем ловить не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ультра-лайт это тема ,редко кто из знакомых без улова возвращается !

Да и сама оснастка,одни эмоции - удовольствия .Всё тоненько и ажурно ,а рыб тянет за трёшку легко!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

самый лутший живец в это время у нас , окунь ,причем размер по большому счету для осенней щуки не актуален ,она имеет способность заглатывать добычу до 2/3 длинны своего тела

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ультра-лайт это тема ,редко кто из знакомых без улова возвращается !

Да и сама оснастка,одни эмоции - удовольствия .Всё тоненько и ажурно ,а рыб тянет за трёшку легко!

Привет , Владик!!! Полностью с тобой согласен. В следующем году буду себе брать. Пока остановился на Микадо, но не решил какой брать - до 10, до 12 или до 15 грамм.

http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=30&producer=2069&showall=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет , Владик!!! Полностью с тобой согласен. В следующем году буду себе брать. Пока остановился на Микадо, но не решил какой брать - до 10, до 12 или до 15 грамм.

http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=30&producer=2069&showall=1

Привет Олег!

Я тоже решился и заказал удилку, уж очень интересно!

В ближайшее время доставят, по рекомендации друзей.

С Микадо -может не спеши, время до весны ещё есть.

Заказал себе, реально ультралайт -с кастингом 0,4-7 гр.

По модели отпишусь после получения.

Тряс многие палки и хотя тест один и тот же, но ощущения разные.

Попробовал, т. Е подержал в руках- Гарри Лумис-есть к чему стремиться, вообще без вопросов.

Просто боевой У -лайтовый прутик с реальным тестом до 7 гр.

Но цена :rofl:,-у нас 4500 грн (560$). Так что, потренируемся, пока,-на более приемлемых моделях :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил только что товарищ - я пошёл на митинг , а они на рыбалку на щуку не в Строгино, а на какие-то другие озёра на севере Москвы. Мужик напротив сидел, взял на мелководье на плотвичку щуку на кг, а они с карасём остались с нулём. Похоже сезон закрыли!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег радвытся надо :) скоро попрём ! прикупил "балду" у неё помимо крючков 2 лепестка по леске скользят ,так то заманчиво выглядит , установлю флеш ,сброшу фото ,уловистость обнародую апосля :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это похоже на очень крупного окуня в глухозимье, а с пол воды балда не работает вроде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Прошу прощения за пропажу - ездил к родне в Рязань и Калугу. Пришлось пить много крепких напитков.:confused: С 18 ноября нахожусь на ДВ. Амур еще не встал, но протоки уже скованы льдом толщиной от 3 до 6 см. В субботу открыл сезон со льда - поймал на мормышку чебака на 150 грамм, сегодня поменял у Поди (нанайский бог-покровитель рыбаков или что-то подобное) полкилограммового сижка на тяжелую уралку. Сижок попался уже в 17:30, клюнул на пластмассовую мормышку белого цвета с подсадкой двух чернобыльниковDSC03852.JPG.05d10dbf81cd6c83a1727bd7bc651c53.JPGDSC03853.JPG.248edd61aabc662091eebbef16f1d651.JPG .

Мормышку оторвал о нижний край лунки,но все равно я счастлив. Рыба находится в ступоре, даже браки в сети ничего не ловят, но на мормышку можно что-то найти. Пробовал маленький атом на 4гр, видел 2 поклевки, но они остались без результата. Если все будет нормально -завтра продолжу свои эксперименты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

Мормышку оторвал о нижний край лунки,но все равно я счастлив. Рыба находится в ступоре, даже браки в сети ничего не ловят, но на мормышку можно что-то найти. Пробовал маленький атом на 4гр, видел 2 поклевки, но они остались без результата. Если все будет нормально -завтра продолжу свои эксперименты.

Саня, ты просто МОЛОДЕЦ!!! С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!! Растравил душу по полной!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег! Вообще-то рыбалка - это единственное, что успокаивает меня здесь. Очень хочется домой, на Оку и ее притоки. На Осетр, например.(Я думаю, медведь понимает о чем это я;))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера всё таки съездил с товарищем на Маныч, несмотря на погоду (+2-3 градуса и сильный северо-запад). Плотвой обловиться не получилось, но по полтора десятка карася средних и мельче средних размеров удалось изъять из воды. Из бонусов у меня одна плотвища граммов на 400, у напарника один подлещ грамм на 700. А вот вода была в дефиците, водосброс в Весёлом закрыли на ремонт, воды ниже плотины не больше метра, течения совсем почти нет, видимо по этой причине кроме карася, там ничего не осталось, вся рыба ушла в Дон вместе с водичкой, или скатилась в какие то ямки( у тех, кто эти ямки знает, есть шанс попасть на эльдорадо). Клёв был настолько вялым, что практически не передавался на вершинку фидера, практически вся рыба была поймана почти интуитивно. Поплавочники ( коих было на удивление много) обловили нас 5 к 1 минимум, ловили с ближней дистанции, около 4-5 метров, на глубине не больше 60 см, так что нам с фидерами на такой дистанции делать было нечего... Но удовольствие получено, воздухом подышали, карасиков на жарёху наловили и костюмчик я испытал-оправдал надежды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, Молодец, С Открытием сезона:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Я еще погожу, числа до 10 декабря, пока что некогда, свои заморочки всякие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже понимаю - тоже буду готовиться к рыбалке на сома!!! Пришёл с улицы - у нас дубак!!! Похоже в эти выхи у кое кого есть шанс выйти на лёд. Я наверно воздержусь и пойду в баньку - надо очиститься от старой суеты и морально подготовиться к зимнему сезону. Попарившись, выйду на улицу и не спеша пройдусь по морозцу до метро!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, с закрытием сезона, будем теперь ждать весны...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, переходи на зимнюю - сдуреть можно за пол года !!! А Володя вроде зимой ловит, правда на открытой воде - он же писал где-то рядом с ТЭЦ. Володе тоже надо на зимнюю переходить - чего там по помойкам каким -то ловить - не зима - не лето!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...