Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
В начале мая?

Ага! В конце Апреля!

Пучек выполсков леща до смерти напугают, пучек это на сома!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пучек выполсков леща до смерти напугают, пучек это на сома!;)

Я на выползка не разу не ловил. А почему напугают, что такие большие? Я в деревне насаживал двух червей по 6 см на крючок номер 8. Ничего - всасывали !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде денек полностью свободный на неделе выпадает, возьмем шашлочок поржарим, рыбку половим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да брось! На впадении Москва-реки и Оки уже леща ловят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег , мы отдохнуть да и не хочу на донки и поближе на Искону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш,а что значит белый подлещик?У вас еще и черный бывает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воскресенье, Строгино - суперфэны закрывают сезон. Из окна авто видел , как народ уверенно ходит по льду. Не аншлаг, но видно - на льду те , кто хорошо знает водоём. Закраины вроде появились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все верно. В Амуре обитают два вида леща - черный и белый. Белый очень похож на густеру, особенно крупный. Черный лещ - занесен в Красную книгу, очень похож по форме на нашего родного леща, питается только моллюсками (дрейсеной в частности).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет!! Ну как дела? Наверно отдыхаешь и сегодня наконец-то выспался? Готовимся теперь к открытию весенне-летнего сезона???!!! А что такое - белый лещ , я понял - у нас на Вожеге есть тоже два вида леща с белым пером и с чёрным .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я ,честно говоря, густеру от подлещика навряд ли отличу.Лучи в плавнике я считать не собираюсь,а "более мелкая чешуя "мне не о чем не говорит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня ездили большой компанией на один из прудов недалеко от Харькова, с. Александровка за Золочевом. Пруд сравнительно не большой и не глубокий, но не смотря на это в нем обитает довольно приличное количество видов рыбы: разумеется вездесущая уклейка, ерш, пескарь, окунь, карась и конечно же карп. Водичка еще прохладная и карп еще не активный, остальные представители пруда были выловлены сегодня в том или ином колличестве. Но больше всех сегодня удивило поведение карася, хотя логичное объяснение этому поведению мы все-таки нашли, но может мы и ошибались. Так вот: карась полностью игнорировал любые донные монтажи, прикормки и насадки (правда пара карасей и попались на донки, но от активного клев был далек). На поплавок карась вяленько клевал с рассвета до 7 утра, потом как отрезало до 12:30. А вот после 12 клев возобновился, но не на открытых участках, а возле камыша и непосредственно из зарослей камыша. Приходилось расчищать окошко в прошлогоднем сухом камыше и прямо из него доставать упитанных карасиков. Как следствие такого способа лова многочисленные зацепы и обрывы . В общем за почти сутки на водоеме удалось извлечь около четырех десятков карасй на четыре лица . Но именно необычный способ добычи старого знакомого вызвал бурю эмоций у меня и моих компаньонов....

Фоты выложу попозже..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня! Привет! :) Поздравляю с отличным закрытием сезона,:thumbsup: а я вот открыл сегодня охоту на мирного и не очень рыба на поплавок и донку.... Такша точи и ты крючки! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем приветище!!!! Наконец и у меня есть новости с водоёма. Не бросайте камнями, но отчёт писал на местный форум, поэтому названия водоёмов вам ничего не скажут. Даже не знаю, в какую тему писать! В субботу после работы и некоторых домашних дел стал вопрос-куда поехать в воскресенье. Вариантов было два-или в Кагальник, в поисках тарани, или в Донской на гибрида, заодно и соревнования посмотреть. Но вечером всё равно дома не сиделось, и решил проехать на М.Донец в район мемориала. Стал возле ресторана(слёзно попросился у дубинщиков примоститься с одной удилкой), нормальной рыбы нет ни у кого, но у меня исправно ловится уклея, на удивление окружающих меня рыбаков(на донную снасть и с 30 метров), но Фотончик с унцовой вершинкой отлично справлялся с задачей. И вдруг звонок от друзей детства(сейчас живут в Казачем Ерике прямо на берегу Цыганского Ерика и информация, что в цыганке есть тарань. Решение принято в 30 секунд-звонок домой(мама-мамочка, ты меня не жди, сезон начался, сама понимаешь). Добро получено в обмен на обещание на обратном пути "поймать" немного речных членистоногих. Заехав в магазин (сами понимаете) и заглянув на трубу между Елизаветкой и Обуховкой вижу , что вода в Цыганку наливается( у меня в мозгу мысль, что рыба будет заходить). Вечер описывать не буду, скажу честно-прибрались с Виталиком в ХЛАМ, утром в 5-30 звук будильника как рельсом по башке....жить не хочется,но куда денешься. ПодЪезжаю на трубу, а вода прёт обратно, на спад и мне приходит в голову идея стать на выходе из Цыганки в Казачий-тешу себя, что всё скатывающеееся будет у меня. Но точно знаю, что там есть всего один мысок, откуда можно обловить и устье Цыганки и русло Казачего и на удивление он оказывается свободным( места только для одного человека). Перетащив барахло к месту, обнаруживаю ещё казус-в связи с высоким уровнем воды мысок....стал островком, отделённым 1,5-2 м воды от суши и коротких сапог не хватило. Не вопрос, лёгким движением руки сапги и джинсы снимаются....и т. д.(подробности не очень приятны). Собираю пикер(дистанция маховая), начитавшись отчетов мистера Катана о Донце цепляю червя....лёгкое дрожание-бычок...и так раз пять. Мотыль-тот же результат. Опарыш...и шершавый самец таранушки не заставил себя ждать. Клёв тарани был стабильным до 12-30(изредка хватала уклея на падениии и одна селёдка), но в 12-30 как кто то поменял породу-пошла сплошная уклейка, но приятная. Поменял пикер на фидерок, стал бросать в русло Казачего-всё та же уклея. На счастье, в машине оказалась поплавочная удочка(обычно не беру, если еду на фидерную рыбалку, но оснащал дома новую удилку, оливку прицепил, а подпасками решил на воде огрузить и взял для этого). Сбегал в машину(не ловите на слове-вода уже упала сантиметров на 60 и сапоги снимать не пришлось) и ещё до 16-00 с удовольствием половил уклею на поплавок(если можно назвать удовольствием ловлю уклеи на палку медиум-хеви). В 16-00 собрался, заехал к друзьям, тарелочка постного борщика с грибами и фасолью вернули меня к жизни, а чашка крепкого кофе дала силы на дорогу домой. Как и обещал домашним, купил членистоногих( всё понимаю, но если бы знал, что если я их не куплю, их выпустят в реку-не купил бы). Теперь , после всех процедур после рыбылки (посол рыбы, варка членистоногих, их употребление с КВАСОМ и немного вискарика), нашёл в себе силы состряпать данный опус!!!! Посоленной рыбки получилось 12 литровое ведро каменщика из Леруа, 49 тареней(не мега, но мерных), остальное уклея. Удовольствия выше крыши, чего и всем желаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю - классная рыбалка . У вас ход уклейки начался?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир поздравляю с открытием сезона!!!:thumbsup: Да и отчетик хороший;), а говорил писать не мастак.

У нас на прудах еще лед, но появились закраины, есть надежда, что к выходным лед сойдет. Но надежда слабая, у меня на даче еще 20см снега лежит, только дорожки оттаяли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня ездили большой компанией на один из прудов недалеко от Харькова, с. Александровка за Золочевом. Пруд сравнительно не большой и не глубокий, но не смотря на это в нем обитает довольно приличное количество видов рыбы: разумеется вездесущая уклейка, ерш, пескарь, окунь, карась и конечно же карп. Водичка еще прохладная и карп еще не активный, остальные представители пруда были выловлены сегодня в том или ином колличестве. Но больше всех сегодня удивило поведение карася, хотя логичное объяснение этому поведению мы все-таки нашли, но может мы и ошибались. Так вот: карась полностью игнорировал любые донные монтажи, прикормки и насадки (правда пара карасей и попались на донки, но от активного клев был далек). На поплавок карась вяленько клевал с рассвета до 7 утра, потом как отрезало до 12:30. А вот после 12 клев возобновился, но не на открытых участках, а возле камыша и непосредственно из зарослей камыша. Приходилось расчищать окошко в прошлогоднем сухом камыше и прямо из него доставать упитанных карасиков. Как следствие такого способа лова многочисленные зацепы и обрывы . В общем за почти сутки на водоеме удалось извлечь около четырех десятков карасй на четыре лица . Но именно необычный способ добычи старого знакомого вызвал бурю эмоций у меня и моих компаньонов....

Фоты выложу попозже..

МОЛОДЦЫ!!! Я думаю у нас на карася народ рванёт уже на следующей неделе, мы планируем с друзьями на 1 мая .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С такими погодами карася раньше мая не половишь....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, Нарские пруды торфяные, лед должен к майским сойти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не прогреет к майским еще , погода не шепчет.

Будет поклевывать но эпизодически . на кивок его надо будет брать в тростнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет!!! Быстрей бы. Но уверенноти нет, что сойдёт. Я сегодня видел, как в Строгино мужики бодро бегали по льду даже на середине. А там глубина до 30 метров!!! Видимо лёд ещё очень крепкий!!!

На Москва-реку - с фидером!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Москва-реку - с фидером!!!

Разве на форуме не запрещена пропаганда браконьерства ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жуть какая...:D

Я бы и с поплавком не пошёл....:D

смоет , если не успеешь смыться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сам удивляюсь, уклея крупная, явно проходная(из моря, осёдлая в Дону помельче), но вроде рановато, обычно к середине мая заходит.... Кстати, насчёт карася-обычно в это время у нас его как грязи, а сегодня я ни одного не поймал.:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и все сезон зимний закрыл в субботу. Закрыл на троечку - поймал 1,5 десятка окуней и одну плотвичку. Если бы было бы пасмурно может лучше бы клевало, но день стоял солнечный, солнце палило, после обеда пришлось раздеться снять куртку, приехал домой, лицо пылало, как из бани, красное, даже не красное, а с отливами какими то, а не которые даже разделись по пояс, а себе этого не смог позволить, на рыбалку поехал с соплями.

Теперь надо все зимние снасти просушить, ножи у бура смазать и все убрать до лучших времен, т.е. до ледостава.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно это как то связано с температурой воды???!!!

Вот и все сезон зимний закрыл в субботу. Закрыл на троечку - поймал 1,5 десятка окуней и одну плотвичку. Если бы было бы пасмурно может лучше бы клевало, но день стоял солнечный, солнце палило, после обеда пришлось раздеться снять куртку, приехал домой, лицо пылало, как из бани, красное, даже не красное, а с отливами какими то, а не которые даже разделись по пояс, а себе этого не смог позволить, на рыбалку поехал с соплями.

Теперь надо все зимние снасти просушить, ножи у бура смазать и все убрать до лучших времен, т.е. до ледостава.

Андрюх, поздравляю с закрытием!!! Какая была толщина льда? Блин, мне тоже надо разбирать снасти - больше всего волнует палатка, я её как бросил в багажник, так она там и валяется. По идее вроде сгнить не должна - это же нейлон. Надо наверно всё таки в парке её разложить и просушить - только пачкать не хочется - везде грязь и сырость!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...