Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Открыл летний сезон, с 7.00 до 10.00 в субботу. Уровень воды поднимается, но оооочень медленно, течение сильное - в результате ни одной поклевки не видел....Осложняло ловлю ещё и наличие льда у берега, забрасывать приходилось на 8-10 метров, а при сильном течении частые перебросы и зазепы за лед. Первый блин комом.....Фото сделал, да вот фотоаппарат забыл в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, поздравляю с закрытием!!! Какая была толщина льда?

Спасибо!!! Толщина льда примерно 30-40 см, но уже стремно ходить, солнце палит, да сегодня дождь пошел, да ну ее нафик, жизнь дороже, пускай теперь экстремалы ходят, все равно всю рыбу не выловишь, а на мой век хватит.

Мы по утру был морозец шли как по насту, а за день солнце так разогрело, что обратно чуть ли не вплавь, по щиколотки воды было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас вернулся из рыболова - мужики говорят , что сезон на Рыбинке закрыли на троечку. Клёвом не довольны.

На Озерне ездили РПУшники и собирали дань - многие посылали их на хер.

Говорил по поводу ловли на удочку на Истре - говорят можно. На Рыбинке тоже - говорят на поплавок везде можно!!!

На лёд запрещают заходить - штраф 5000 руб!!! За что купил, за то и продаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Я в распоряжении командира части, но спать по-прежнему хочется. Готовлюсь к сезону открытой воды. У нас здесь с 20 числа запрет на рыбалку, по крайней мере на Амуре и озере Хумми. Сейчас за молодежью в Хабаровск съезжу и будем пробовать спиннинг покидать. Рыбы, скорее всего, не будет, но порадоваться любимому делу надо.

Молодца! А на Амуре ни плотвы ни тем более тарани нет. Едим сушеных коней и чебаков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Черный и белый лещ внешне различаются не только цветом, но и кормовой базой и поведением. Хотя для меня все равно - кто попался. Обычно я их отпускаю - редкая рыба в Амуре в районе Комсомольска.

На Озерне ездили РПУшники и собирали дань - многие посылали их на хер.

Говорил по поводу ловли на удочку на Истре - говорят можно. На Рыбинке тоже - говорят на поплавок везде можно!!!

На лёд запрещают заходить - штраф 5000 руб!!! За что купил, за то и продаю!!!

Ты смотри - РПУшники как хотят денег - ничего не останавливает, хотя без прикрытия они - слабаки. Знают, что не имеют права собирать деньги - и все равно лезут. Что касается льда - - может оно и к лучшему, может быть штрафы сберегут чью-то жизнь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодца! А на Амуре ни плотвы ни тем более тарани нет. Едим сушеных коней и чебаков.

Я так понял, что чебаком у вас местную плотву называют, у нас чебаком крупного леща кличут. По поводу тёмного и светлого-зависит от типа грунта на дне водоема. У нас если лещ в Дону или в море, то светлый, а если где нибудь по каналам илистым обитает, то становится тёмным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас вернулся из рыболова - мужики говорят , что сезон на Рыбинке закрыли на троечку. Клёвом не довольны.

На Озерне ездили РПУшники и собирали дань - многие посылали их на хер.

Говорил по поводу ловли на удочку на Истре - говорят можно. На Рыбинке тоже - говорят на поплавок везде можно!!!

На лёд запрещают заходить - штраф 5000 руб!!! За что купил, за то и продаю!!!

Не продают на Озерне путевки , прокурорская проверка была , запретили 1102599513_.thumb.jpg.1d5cebb51a9f1194a0c991e0a3b5cae2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас вернулся из рыболова - мужики говорят , что сезон на Рыбинке закрыли на троечку. Клёвом не довольны.

На Озерне ездили РПУшники и собирали дань - многие посылали их на хер.

Говорил по поводу ловли на удочку на Истре - говорят можно. На Рыбинке тоже - говорят на поплавок везде можно!!!

На лёд запрещают заходить - штраф 5000 руб!!! За что купил, за то и продаю!!!

Не продают на Озерне путевки , прокурорская проверка была , запретили

[ATTACH=full]2862[/ATTACH]

Озерна стала платной

Цитата:

Сообщение от Бурк

Результат на фото, сделаном 16. 04.:Вложение 250257

 

Объявление на стенде, который я фотографировал 05. 04. Информация обновляется с периодом 10 дней.

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=843

были две недели назад три дня на озерне,путевки никто не проверял,да мы и не брали,на этой недели поеду закрывать сезон,наверное на озерну,отпишусь,как и что...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чебак - сугубо амурская рыба, иногда ее называют чебак-язь. Похожа на язя и голавля одновременно. Крупный чебак бывает до 400 грамм, но мне попадался на Гуре и крупнее. Вычитал в Рыбачьте с нами про какого-то амурского чебачка - он расплодился в некоторых реках Европы: в Чехии и даже в Греции. Не наш ли амурский чебак имелся ввиду? Лещи - черный и белый - две разные по внешнему виду, а не только по окрасу , рыбы. Черный лещ очень редок в последнее время - мне последние лет 10 он не попадался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стесняюсь спросить - почему Киляк, потому что не знаю - почему Лепак!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты думаешь я знаю почему киляк?:) Как и не знаю, почему крупный лещ-чебак! Вот почему у нас густеру кругляк называют-догадываюсь, из-за формы тела видимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А нас в субботу весь день МЧС пасли, ездили на катере на воздушной подушке туда-сюда, по всему водохранилищу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

новости с Можайки

Ледовую обстановку подтверждаю.тока ветер был сильный сместил полотно льда метра на 3 вместе с лодочными мостками и разрушил тем самым переход с берега на мостки .мы с трудом выбрались. благо лёд еще позволил.так что" дороги жизни" более нет.соседи в палатке рядом сидели драли хорошего леща под двушку причём ночью.как рассвело клёв прекратился и они вскоре засобирались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С чужих слов.На пруду в черте города на мель вылез карась.На поплавок,на червя,с ладошку.Но кто то вытянул на 800 гр.С трудом верится,но сам проверю только на выхи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в Рязани на прудах наблюдал такое явление в апреле. Ловится со льда у берега окунек, плотвичка - все ловят на тонкую леску, а потом - один "корягу" поймал, другой за что-то зацепил... Карась от 1 кг шевелится и огорчает рыбаков. Я и сам так поборолся, но мне повезло больше других - и рыбу подержал и снасть сберег(только крючок у мормышки пришлось обратно загибать:)).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу в субботу в Строгино на Москва-реке поплавок пару часиков покидать. Но не знаю что насаживать - червя или опарика? А опарика продают и белого и красного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотыль. Или мотыль + опарыш.

Может ручейник.

В рыболове сказали, что мотыля больше не будет. А на червя на Москва-реке , что-то хреново клюёт, правда может бычок схватит. На опарика возможен карась, но я очень сомневаюсь!!! Окуню вроде опарик не нравится. Вот сижу и чешу репу - чего бы им предложить???!!! Звёздочки вроде рано, хотя можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Съездий купи на Птичке все равно в субботу по магазинам катаешся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотыль. Или мотыль + опарыш.

Может ручейник.

А ручейника сейчас где взять?;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, очень далеко. По дороге в Ашан в Строгино есть магаз -там посмотрю. Хочу на берегу быть часов в 11:00.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сгонял купил , лежит родимый в холодильнике, а рыбалка накрывается медном тазиком:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ручьях собирает, а ты где в Москве ручейника искать будешь:(, в лужах что ли:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну , малые реки уже вскрылись...Хотя не знаю , когда он появляется...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну , малые реки уже вскрылись...Хотя не знаю , когда он появляется...[/quote

Мне кажется, что ручейник никуда и не пропадает, просто зимой сложно его достать.

Мне кажется, что ручейник никуда и не пропадает, просто зимой сложно его достать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По словарю, Чебак это общее название карповых, то есть пременимо ко всем карповым.

Вот со словом киляк сложнее, исходное слово кила, но применения его к рыбе найти не смог.

Ссылка на сообщение
  • Создать...