Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег в гаражах, в щелях обычно только тараканы и мокрицы:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольно, но ручейник не сверчок, проживает в ручьях и непересыхающих прудиках и болотцах. Проживает в квартире которую строит сам из подручных средств. Отличная насадка для любой рыбы. Хранить лучше в домике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот со словом киляк сложнее, исходное слово кила, но применения его к рыбе найти не смог.

Киле?ц м. олон. сижек, небольшой сиг, рыба.

classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-12999.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , ты поаккуратней с такими заявлениями....:D

А то ведь могут неправильно понять...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты поаккуратней с такими заявлениями....:D

А то ведь могут неправильно понять...

Уточняю, хранить лучше в домике в котором ручейник проживает в ручье, прудике или болотце.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты поаккуратней с такими заявлениями....:D

А то ведь могут неправильно понять...

Я опарыша осенью забыл вытащить из пакета - зимой дочка увидела несколько отменных зелёных мух, мирно парящих по всей квартире. Мне жена потом скандал закатила. Я в пакет залез - а их там уже целый рой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

..добавлю : этот домик выглядит как корявая трубочка....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот удивил :D, у нас черви постоянно жили летом в капусте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
сижек, небольшой сиг, рыба.

classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-12999.htm

Так киляк и килец немного разные слова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как? Читал твоё сообщение, где ты сообщаешь, что временно покидаешь компьютер и уходишь за ручейником. У тебя недавно была запланирована рыбалка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю на ручейника мало кто ловит. Сложности с добыванием , хранением и рып клюёт на него там , где он водится.. То есть , если знает вкус.

А плотва бывает берёт на окуклившегося опарыша...:D

Олег -это на полпути к мухе....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разные, но только суффиксами. В принципе, если брать за основу значение слова - КИЛА - то рыба с грыжей (большим брюхом) тоже подходит. Может киляками называют солитёрного леща?

Я не думаю, что он обитает под Строгинским мостом. Лещ, карась, окунь, плотва - вот, кого реально можно поймать. А головля нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пост 128 у костра (Покину вас на 30 минут, пойду выползков наберу. Завтра за налимом попробую съездить!):thumbsdown:

Олег -это на полпути к мухе...:D

Ну да, не доношенная!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серега, где ты червей, тем более выползков собираешь? У нас еще земля не оттаяла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ПЕРЕПУТАЛ!!!! Точно выползок это в принципе обычный червяк. Вот когда я подумал , что надо прикупить и червей - в этот момент и перепутал. Серёг , а где ты их берёшь? Всё таки холодно ещё вылезать из нор!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Их давно полно! Только снег на земле растаял, так они тут-как тут!;):thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ПЕРЕПУТАЛ!!!! Точно выползок это в принципе обычный червяк

Только размер не обычный;), в первый раз увидев:eek:, можно испугатся:D.

Только размер не обычный;), в первый раз увидев:eek:, можно испугатся:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пр

Приезжай! Поделюсь! Только выползком! С червем лень возится! Да! Тяжко вам!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пр

Приезжай! Поделюсь! Только выползком! С червем лень возится! Да! Тяжко вам!:)

Может с лопатой вокруг дома???!!! А что - скоро субботник!!! Заодно и червей накопать!!! Правда после собачек тяжко копать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Копать без полезно! Надо ловить!

В полне милые создания!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, у меня под окном уже вся земля в дырках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ловля выползка целая наука, ногами не топать и фонариком напрямую не светить а то уйдёт, хватаеш его под самую норку и потихоньку тяяяянешь.

Это не дырки-это норки.:D

( норковая шуба ):D

Это для червей это норки, а для меня дырки:)

Чой то какая то лажа с компом, отправляю сообщение и меня выкидывает с форума, приходится по новой заходить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одень на фонарь красный детский шарик и будет тебе счастье! Выползок не боится красного света!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю на ручейника мало кто ловит. Сложности с добыванием , хранением и рып клюёт на него там , где он водится.. То есть , если знает вкус.

А плотва бывает берёт на окуклившегося опарыша...:D

Олег -это на полпути к мухе....:D

Уж это я знаю, как никто другой. Я даже теперь их могу сам разводить - в смысле мух!!!

Всё решил - куплю червей банку - 60 руб, опарика банку - 30 руб, возьму звёздочек с запахом мёда (ещё с пролого лета остались) и пойду. Главное, чтобы ветра не было, мелкий дождь не помеха.

Чой то какая то лажа с компом, отправляю сообщение и меня выкидывает с форума, приходится по новой заходить.

У меня это обычно днём!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уж это я знаю , как никто другой. Я даже теперь их могу сам разводить - в смысле мух!!!

Всё решил - куплю червей банку - 60 руб, опарика банку - 30 руб, возьму звёздочек с запахом мёда( ещё с пролого лета остались) и пойду. Главное, чтобы ветра не было, мелкий дождь не помеха.

Будешь мух разводить! Будем дихлофосом травить!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сергей! Как там Осетр-батюшка, хорошо разлился? Налима в нем ловишь или на Оку собираешься?

Ссылка на сообщение
  • Создать...