Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

У нас и на один крючок нельзя во время запретв:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, привет!!! Так значит это места нерестилища. Можно другое место поискать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег привет!!! В том то и дело в других местах на машине не подъехать, особенно на моей, топать с 1-1,5 км.

Тока на озере, а там лед обычно сходит к середине-концу мая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!!! В том то и дело в других местах на машине не подъехать, особенно на моей, топать с 1-1,5 км.

Тока на озере, а там лед обычно сходит к середине-концу мая.

Можно и немного передохнуть!!! Полтора км в принципе не так уж и далеко, но смотря какая дальше дорога. Если сплошная грязюка - это уже для любителя. Чем я люблю Гребной канал - всё чистенько, вокруг хвоя, травка зелёная и берег 1 метр бетонка - очень удобно под фидерное кресло. Пусть рыба редко клюёт, но клюёт всё таки и какая -под 2 кг. Ради такой стоит посидеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а не с 9-го?

burbot.ru/index.php?option=com_eventcal&Itemid=85

Не, все же с 10-го.

Москва и МО:

С 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

С 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

С 15 декабря по 15 января - налима;

С 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

С 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, все же с 10-го.

Москва и МО:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

с 15 декабря по 15 января - налима;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Володь, с 00.часов 10 апреля

Был вчера на Оке , ловил на спин с лодки , пойманы пару вот таких судачков 13255312_0105.thumb.jpg.45a0a17e4fa285f44c5ee3ce274e7890.jpg оба отпучены подрастать, взрослых не привели .

Была поклевка щуки не довеол метров пять , срезала приманку на то она и сцука и все, в пять вечера смотался.Теперь или до окончания запрета или на Волго 234 мая можно поблеснить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, с 00.часов 10 апреля

Был вчера на Оке , ловил на спин с лодки , пойманы пару вот таких судачков

Поздравляю!:thumbsup:

Не видно, с глазами у них все в порядке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!:thumbsup:

Не видно, с глазами у них все в порядке?

Я потихотьку выводил , да и глубина не большая с 7 м взял,там немного видно глаз не выпучен , фоткал телефоном.

Над народом просто куею , ловят вдоль берега щупаков см 20 такие , уроды одним словом, сам даже и не стал пробовать с мели молодняка там много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра тоже пойду за Рыбом, пока еще на лед.

Володь, с 00.часов 10 апреля

Был вчера на Оке , ловил на спин с лодки , пойманы пару вот таких судачков оба отпучены подрастать, взрослых не привели .

Была поклевка щуки не довеол метров пять , срезала приманку на то она и сцука и все, в пять вечера смотался.Теперь или до окончания запрета или на Волго 234 мая можно поблеснить.

Поздравляю с открытием!!! Молодца!!!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Без слов один :mad::mad::mad:

Зато потом же они и плачут, почему рыбы нет, да такая мелочь ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Без слов один :mad::mad::mad:

Зато потом же они и плачут, почему рыбы нет, да такая мелочь ловится.

Я сперва стал ловить от берега но быстро понял что мелочь тормашит и хвосты рубит у поролонок ,перешел на глубину.Мелочь даже ради спортивного интереса не оч интересно ловить , если только новые приманки обкатать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

с лодки, я не оч люблю с берега со спином рыбалить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, с 00.часов 10 апреля

Был вчера на Оке , ловил на спин с лодки , пойманы пару вот таких судачков [ATTACH=full]2778[/ATTACH] оба отпучены подрастать, взрослых не привели .

Была поклевка щуки не довеол метров пять , срезала приманку на то она и сцука и все, в пять вечера смотался.Теперь или до окончания запрета или на Волго 234 мая можно поблеснить.

Саша, поздравляю! Душу хоть отвел... :thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, с 00.часов 10 апреля

Был вчера на Оке , ловил на спин с лодки , пойманы пару вот таких судачков [ATTACH=full]2778[/ATTACH] оба отпучены подрастать, взрослых не привели .

Была поклевка щуки не довеол метров пять , срезала приманку на то она и сцука и все, в пять вечера смотался.Теперь или до окончания запрета или на Волго 234 мая можно поблеснить.

Сань, поздравляю, оторвался. А судачки по пол кило? Но я бы не злился на тех, кто с берега - не у всех есть лодки. Они же не браконьеры. Многие и мелкому рады.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты уж извини но я сто то не пойму тебя, что если с берега можно и браконьерить?

Читаем правила. Там не только с берега но и с лодок эту мелочь хапали.

Так что тогда возмущаться что рыбы крупной нет тогда.

Душу немного, настроение только хапуги немного портили...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты уж извини но я сто то не пойму тебя, что если с берега можно и браконьерить?

Читаем правила. Там не только с берега но и с лодок эту мелочь хапали .

Так что тогда возмущаться что рыбы крупной нет тогда.

А что ловить с берега мелочь на спин это что браконьерство? Рыбы от этого не убавится.

На уху поймали и хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что ловить с берега мелочь на спин это что браконьерство? Рыбы от этого не убавится.

На уху поймали и хватит.

Олег , ты хоть правила рыболовства почитай.

Есть размер разрешоный к вылову и БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ЛОВИШЬ С БЕРЕГА ИЛИ ЛОДКЕ на удочку или фидер или спининг.

С таким подходом и твою машину могут взять просто покататься , ну не совсем а так девочек прокатить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты хоть правила рыболовства почитай.

Есть размер разрешоный к вылову и БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ЛОВИШЬ С БЕРЕГА ИЛИ ЛОДКЕ на удочку или фидер или спининг.

С таким подходом и твою машину могут взять просто покататься , ну не совсем а так девочек прокатить.

Саш, я эти правила не читал. Скажу больше - их мало кто читал. Если не сетями и перемётами, значит это не браконьерство. На уху поймал и хватит. Тебе также любой задаст вопрос - а зачем большую ловить - жалко ведь - до таких размеров доросла - бац и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже собираюсь.Съездил после работы за мотылем.А полчаса назад вышел на площадку покурить(а ведь никого не трогал),а мне новости-с четверга нет захода на лед.Все утонули.а КТО НЕ УТОП В ЧЕТВЕРГ,ТОТ В

ПЯТницу.Во дают.По 30-40 лет рыбацкого стажа .а перепугались как куры на базаре.Но не смотря на панику сосед признался ,что в среду Вместо плотвы попер окунь с ладонь(у нас это очень неплохо) и не то что бы из подольда ,а прямо в лунке начинал клевать на спуске.Ну в общем не отзовусь завтра-значит не судьба

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , что тебе ответить даже и не знаю , есть правила и по ним всегда ловили рыбу, размер был всегда и было всегда попался браконьер и штраф, а жалко или не жалко не о том речь, и пока такие рассуждения есть на реках рыб дубет мало и дело не в том жалко или нет.

Большую рыбу труднее поймать , мелочь кормится интенсивнее и ее легче поймать .

Ты на дорогу тоже выезжаешь не зная правил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот она неразрешимая проблема: Поймал - отпути. Статья интересная - давайте порассуждем на эту тему, но сначала познакомимся со статьёй. Читается интересно. В ней приведено много разных мнений ...

russiansalmon.ru/files/Skopiets_Poimal-otpustil_zh._Nakhlyst_1_2009.pdf

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Большая рыба это трофей и борется за свою жизнь , ты ее сперва уговори взять твою приманку. Мы с Ирой для себя решили что щука больше 5-6кг пойманная нами будет сфоткана и отпущена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , что тебе ответить даже и не знаю , есть правила и по ним всегда ловили рыбу, размер был всегда и было всегда попался браконьер и штраф, а жалко или не жалко не о том речь, и пока такие рассуждения есть на реках рыб дубет мало и дело не в том жалко или нет.

Большую рыбу труднее поймать , мелочь кормится интенсивнее и ее легче поймать .

Ты на дорогу тоже выезжаешь не зная правил?

Саш в деревне этих правил никто не знает. Я бы не сравнивал правила о рыбалке с правилами на дороге.

Сейчас дочитываю эту статью - "поймал - отпусти."

Саш, я тоже не знаю, что тебе ответить - мне вот медведей жалко. Они тоже борются за свою жизнь и что? Я понимаю, что трофей - это большой, а не трофей - это маленький.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот она неразрешимая проблема: Поймал - отпути. Статья интересная - давайте порассуждем на эту тему, но сначала познакомимся со статьёй. Читается интересно. В ней приведено много разных мнений ...

russiansalmon.ru/files/Skopiets_Poimal-otpustil_zh._Nakhlyst_1_2009.pdf

Только Олег я еще рыбу ловлю что бы ее съесть и если рыба поймана по правилам и соответствует разрешоным размерам к вылову это уже дело как говорится религии отпускать или нет.

Я говорю о БРАКОНЬЕРСТВЕ, рыба выловленная меньших размеров чем разрешено правилами -ЕСТЬ БРАКОНЬЕРСТВО.

И все же почитай правила что бы для тебя не было секретом что тебя могут и за каждый хвост штраф наложить.

Вот она неразрешимая проблема: Поймал - отпути. Статья интересная - давайте порассуждем на эту тему, но сначала познакомимся со статьёй. Читается интересно. В ней приведено много разных мнений ...

russiansalmon.ru/files/Skopiets_Poimal-otpustil_zh._Nakhlyst_1_2009.pdf

Только Олег я еще рыбу ловлю что бы ее съесть и если рыба поймана по правилам и соответствует разрешоным размерам к вылову это уже дело как говорится религии отпускать или нет.

Я говорю о БРАКОНЬЕРСТВЕ, рыба выловленная меньших размеров чем разрешено правилами -ЕСТЬ БРАКОНЬЕРСТВО.

И все же почитай правила что бы для тебя не было секретом что тебя могут и за каждый хвост штраф наложить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш в деревне этих правил никто не знает. Я бы не сравнивал правила о рыбалке с правилами на дороге.

Сейчас дочитываю эту статью - "поймал - отпусти."

На рыболовных ящиках, на моем, во сяком случае, шкала-линейка есть, меньше не брать....:giggle:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я тоже не знаю,что тебе ответить - мне вот медведей жалко. Они тоже борются за свою жизнь и что ? Я понимаю, что трофей - это большой, а не трофей - это маленький.

Так жалей на здоровье, а мне быка которого едим. Я тебе о браконьерстве6 ты о жалости, правила все же почитай.

Меня в том году стало от штрафа, машина стояла в 10м от уреза воды только то что судаков меньше 43 см не было, сами инспектора удивились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже собираюсь.Съездил после работы за мотылем.А полчаса назад вышел на площадку покурить(а ведь никого не трогал),а мне новости-с четверга нет захода на лед.Все утонули.а КТО НЕ УТОП В ЧЕТВЕРГ,ТОТ В

ПЯТницу.Во дают.По 30-40 лет рыбацкого стажа .а перепугались как куры на базаре.Но не смотря на панику сосед признался ,что в среду Вместо плотвы попер окунь с ладонь(у нас это очень неплохо) и не то что бы из подольда ,а прямо в лунке начинал клевать на спуске.Ну в общем не отзовусь завтра-значит не судьба

Виктор ! на улице +12 вчера было и ночью +8 тормозни !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш в деревне этих правил никто не знает. Я бы не сравнивал правила о рыбалке с правилами на дороге.

Сейчас дочитываю эту статью - "поймал - отпусти."

Олег не вали на деревню, за себя отвечай, статья поймал конечно может и интересная но вот правила все же надо читать.

с другого сайта рыболовного .

Re: Вазузское водохранилище

Мда. "бонус судачёк 300гр" лица бить за такие бонусы надо.

Re: Вазузское водохранилище

О чем можно говорить с человеком, который считает запрет глупым, недомерков ценной рыбы бонусом и т.д. Советую вам познакомиться с правилами рыболовства, хотя бы почитать, если нет , то в рыбаки вы рано записались!

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

В дополнение могу сообщить, что являюсь общественным инспектором рыбооохраны, так что если попадетесь мне на водоеме с такими "бонусами" придется ответить по полной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тема про судачка похоже ещё та!!!

Вот статейка - с различными мнениями: " В защиту судака"

fishingsib.ru/texts/105/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тема про судачка похоже ещё та!!!

Вот статейка - с различными мнениями: " В защиту судака"

fishingsib.ru/texts/105/

Дело не только в судаке , есть "сорная" так называемая рыба она не лимитируется размером , есть рыба более "благородная" она лимитируется размером, таковы правила увы .

На Оке не считается браконьерской снастью привязанный выше приманки тройник а по правилам браконьрская снасть , как быть ну хочется рыбки на уху набрать а что покалечат ху..знает сколько , так ухи же хочется, с этим как быть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дело не только в судаке , есть "сорная" так называемая рыба она не лимитируется размером , есть рыба более "благородная" она лимитируется размером, таковы правила увы .

На Оке не считается браконьерской снастью привязанный выше приманки тройник а по правилам браконьрская снасть , как быть ну хочется рыбки на уху набрать а что покалечат ху..знает сколько , так ухи же хочется, с этим как быть?

Сашь, если можешь дай ссылку на закон о рыбалке. Я его не читал никогда. А так вот завтра куплю катушку к своей бесконечной удочке и на поплавок буду ловить рыбу. Я вот смотрю на Воже тролинг запрещён, а всё равно тролят. А где-то он не запрещён - если запрещать так везде. И зачем тогда рыбу ловить перед нерестом? Вопросов наверно наберётся много - что ж, до конца нереста есть время поизучать!!! Вот у меня вопрос - можно или нет ловить на Гребном канале рыбу во время нереста, если этот водоём не является водной артерией, а является спортивным сооружением?

Почему в Перми можно ловить донками во время нереста, а вдругих краях -нет?

news.mail.ru/incident/1743044/

Ссылка на сообщение
  • Создать...