Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Почему в Перми можно ловить донками во время нереста, а вдругих краях -нет?

news.mail.ru/incident/1743044/

Не только в Перми есть еще области, наверно ихтиологам виднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, спасибо. Но закрытие сезона. Конечно если не зайду на лед. Нет, я зайду.

Почему в Перми можно ловить донками во время нереста, а вдругих краях -нет?

news.mail.ru/incident/1743044/

У нас тоже можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня проезжал Строгино - пингвины сидят. Правда немного рыбаков. Погода капец - с утра снегу навалило, сейчас тает - грязюка - жуть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Закрыл сегодня зимний сезон.не очень удачно.Погода не к черту.Дождь,сильный ветер.Замерз.клев слабый.Десяток окуней меньше ладошки и такая же плотвичка.Заходили с трудом на лед.На выходе все таки провалился выше колен.пока выжимался на дамбе чуть не съехал на ящике снова в воду.Все зимнее начал консервировать до следующей зимы.завтра анализ летних снастей.Но и так знаю,что нужна только леска на донки,так как всю пустил на жерлицы.Крючков-кормушек запас хороший, а дубины китайские не ломаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович поздравляю с героическим закрытием сезона. Пришло время поплавочной удочки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера был на Амуре с 10 до 14 часов. Результат - порядка 15 кг рыбы (поймано 29 пестрых коней и 3 чебака). На льду у берега уже стоит вода по-щиколотку. Вся рыба поймана на крупные мормышки на нарезку. Поклевки были не на игру, а вовремя паузы. Народ подходил, интересовался снастью - я ловил с кивком как на западе, т.е. у вас. Пробовали обурить, брали у меня нарезку, но видно моя снасть на тонкой леске была вне конкуренции. Сезон пока не закрыт, еще неделя есть, так что со льдом не прощаюсь.981489203_92011(2).thumb.JPG.4cad017d924440b4a61048fa8dbc3d4b.JPG400598276_92011(3).thumb.JPG.b90411a5c31533b2c753d37acbd07845.JPG 1541983139_92011(4).thumb.JPG.1a3d502c752c2657638c30a0e3c95d99.JPG629818158_92011.thumb.JPG.427d6a268246a158e63b54f9bd5332fe.JPG

2033468908_92011(1).thumb.JPG.a2d1365a82b6ab90e1f9da5c51682a22.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, молодчина, поздравляю!!! Ещё неделю - это круто. Что называется до последнего!!! Я так понял рыб брал на игру со дна? Кивок вверх и рыб пойман?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотришь, позавидуешь:thumbsup:, хочется самому зимней заняться, да только Амура рядом нет...:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Парнишка вчера закрывал сезон... Десяток упитанных плотвиц и на выходе по пояс провалился...

Так что аккуратней как то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с удачной рыбалкой.

Точи крючки теперь:) скоро на открытую воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Парнишка вчера закрывал сезон... Десяток упитанных плотвиц и на выходе по пояс провалился...

Так что аккуратней как то...

Жень, в МО закрытие наверно будет на следующей неделе - на этой очень низкое давление - обидно!!!

Олег - ну вокруг тебя вроде много рек!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег - ну вокруг тебя вроде много рек!!!

Как-то не растет у меня на местных реках, мало бываю....

В мае сговорились, может сгоняем с друзьями....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как-то не растет у меня на местных реках, мало бываю....

В мае сговорились, может сгоняем с друзьями....

А почему на местных реках не ратёт - рыб стал маленьким? А куда с друзьями собираетесь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Карельский, товарищ озерцо знает, а речки, где был, не понравились, ни подходов, ни рыбы...

Да и не факт, что поедем,предварительно все...Оттянусь в Тверской....:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Карельский, товарищ озерцо знает, а речки, где был, не понравились, ни подходов, ни рыбы...

Да и не факт, что поедем,предварительно все...Оттянусь в Тверской....:rolleyes:

Так сейчас же нерест?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Тверской можно на спин ловить 2 , 3, 4 мая, запрет с 5 Мая а щуку разрешено с 1 мая ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а на Гребном канале? когда можно ловить на фидер - а то меня друзья не понимают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотри правила, а там как повезет , с кормушкой штрафуют вроде , на канале есть кстати рыбнадзор , кто то писал на рус фишенге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гребной вроде как - спортивное сооружение и нигде о нём как о рыбном водоёме не пишут. Я сказал друзьям, что в нерест ловить не буду - они меня не поняли. Поэтому и спросил. Не хочется быть браконьером!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

что прочитал то и написал , мы года два назад попали под рыбнадзор подЛуховицами за Клементьевом есть плотина в полях, ловили на спин споймали три сети вытачили рыбу выпустили и ребята тут как тут , долго приперались но уговорили их не составили протокол , благо рыбу из сети всю выпустили, Вот и делай выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне это нужно не для штрафов, а для морального успокоения. На Гребном точно никакой рыбинспекции нет и не должно быть - это спортивное сооружение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего спорить, поездишь на Гребной рыбачить, потом нам напишешь, можно или нельзя там рыбу ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот где ваще нельзя. Даже на поплавок.[ATTACH]2795[/ATTACH][ATTACH]2796[/ATTACH][ATTACH]2797[/ATTACH]

Они наверно должны обозначать эти места - иначе... Не все же читают эти правила. Это как места с курением!!!

Хорошо!!! Планируем на майские. Фидер против донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разговор о том, что они должны-малопродуктивен...

Платить всё равно придётся...

Незнание закона не освобождает от ответственности.:D К сожалению.;)

Хорошо!!! Планируем на майские. Фидер против донки.

Проигравший платит штрафы :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Други, подскажите, а попадает ли фидер под понятие "донная удочка"?

Я в смысле запретов.

Я ловлю во Владимирской области, а там запрет такой:

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Други, подскажите, а попадает ли фидер под понятие "донная удочка"?

Я в смысле запретов.

Я ловлю во Владимирской области, а там запрет такой:

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

Фидер та же донка, поэтому ловить можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точи крючки теперь:) скоро на открытую воду.

Да этот лед назло теперь таять не будет Будет чистая полоска метров 10.Как же я под лед свои донки запуляю.Попробую поплавочную.Мотыля целая коробка осталась.

Ссылка на сообщение
  • Создать...