Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

А на Можайке всегда по последнему льду клев леща хороший особенно ночью.

Ну вот - а я им звоню целый день!!!

А они уже работают, звони вечером.

Да Олег, с таким настроением ловить тебе в Крылатском, только одна радость что близко, по рыбе не очень, да и народу до фига я на рыбалке тишину люблю а там задолбают поймал на что ловишь давно сидишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А они уже работают, звони вечером.

Вечером они уже дома -завтра утром позвоню ещё раз.

Да Олег , с таким настроением ловить тебе в Крылатском , только одна радость что близко , по рыбе не очень, да и народу до фига я на рыбалке тишину люблю а там задолбают поймал на что ловишь давно сидишь.

Согласен - расти надо - что ж будем расти. Летом там без лодки с мотором - скучновато. А зимой - получается далеко. Вот так и застряли в Крылатском!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен - расти надо - что ж будем расти. Летом там без лодки с мотором - скучновато. А зимой - получается далеко. Вот так и застряли в Крылатском!!!

Олег, летом и осенью там леща ловят с берега с лодок обычно хищника.

И кто тебе сказал что без лодки там делать нечего, ты же на фидер ловишь?

Правда там больше по старинке на донки ловят, а некоторые еще и на резинку - во какие отсталые и дремучие:D:rofl:

Раньше здесь ловили леща подъезжали на 99 спокойно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
раньше здесь ловили леща подъезжали на 99 спокойно .

Про Горетово я слышал, а так посмотрел от многих мест спуск к воде есть: Глазово, Бычково, Крылатки, Поздняково, Троица. Место нормальное. Посмотрим. Когда в выходные один день свободный, да ещё и воскресенье - особо не покатаешься. У меня всё равно рыбалка номер один это в деревне.

Потому что жрёт ночью!!! И плотва под вечер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что жрёт ночью!!! И плотва под вечер!!!

Олег, он и днем ловиться.

А плотва весь день ловится.

А почему один день? Если домашние дела то я всегда стараюсь на неделе сделать или через выходной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , он и днем ловиться.

А плотва весь день ловится.

Я знаю, что он должен жрать днём, но местные говорят, что много стали ловить ночью - вывод такой, что эта осторожная рыба видимо к весне, а может ещё по каким -то причинам активно жрёт ночью. Тоже самое мне рассказывали местные рыбаки в Строгино.

А почему один день? если домашние дела то я всегда стараюсь на неделе сделать или через выходной.

Школа, бассейн, разные магазины - это всё в субботу, а в воскресенье можно на рыбалку. Хотим в майские порыбачить в Крылатском. Все без машин - а то конфискуют!!!

Посмотрел на запрещённые места - Ламишина там нет - хрен разберёшься в этих правилах. Смотрел здесь - сообщение от 12 04 2011.

fish.gov.ru/DocLib3/новость004923.aspx

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Был вчера на Амуре. Результаты скромные - одна мелочь (один толстолобик, один белый подлещик (отпущен расти), один верхогляд, десяток мелких (с мизинец) коней, штук 20 горчаков (синявок)). Удовольствия - море, жаль только рыба не кормится. Браки рядом периодически вынимали мелкую щуку и крупного карася. Вода подо льдом уже мутная, усилилось течение. Лед на глазах поднимает (за день подняло сантиметра на 3-4), но ходить по нему можно спокойно. Закраины есть, но небольшие... Неужели это конец сезона? Попробую на выходные еще раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Значит крупная Рыб куда-то ушла, надо искать. У нас такая же фигня, где обычно сидел, так там мелочь сейчас идет окунь с мизинец - задолбает, да ерш, а глубже в Горе-море уйдешь, там покрупнее идет, леску рвет только так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Школа , бассейн, разные магазины - это всё в субботу, а в воскресенье можно на рыбалку. Хотим в майские порыбачить в Крылатском. Все без машин - а то конфискуют!!!

А что ты каждую субботу в школе делаешь, другие то как то находят время, магазины мы например в будни вечером всегда затоваривались или на крайняк через субботу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу утром отвожу дочку в школу, дальше еду в Ашан и Леруа или в бассейн , возвращаюсь где-то к 14 - 15 00. Пообедаю и везу девчонок в бассейн. В продуктовый магаз в принципе можно и в будни зайти, но всё равно утром в школу ехать надо, а после школы возвращаться домой не хочется - чего=там делать. жена хочет выспаться - дрыхнит до обеда, просит не шуметь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С таким напряженным графиком тогда только в Крылатское, сочувствую, хотя можно и на ночную все же на Можайку сгонять в субботу дороги свободны, как хорошо посидеть вечернею и утреннюю зорьку на лещика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что девочки не знают дорогу в школу и в бассейн, а на неделе, как они ходят в школу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем будте поокуратнее Рыбнадзор на дремлет с другого сайта не мое

Re: Озерна стала платной

На выборы пойду с семьей однозначно,к чему и всех призываю.Вчера был на птичке,закупался по мелочевке,разговорился с одним продавцом.Расказал что в воскресенье были недалеко от Табловского,днем приехала рыбохрана и обелетила народ за выход в запрет.Деньги не брали,не знаю правда ли,но будте бдительны,и не кормите дармоедов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Вчера удалось часик с удочкой в руке поплавок помочить в пруду. На ужин красноперочка поймалась :)

Теперь вот сижу, работаю у себя в кабинете, а в перед глазами вчерашний поплавочек скачет - КРАСОТА!!! :love:

Клевало кстати постоянно, брало реже. Всё подбирал ключик. В итоге результативно получилось укоротив снасть от поплавка до крючка оставив 40 см. и на крючок №16 кусочек червячка 05-07 мм.

Под конец приятный экземпляр порадовал ;)

К сожалению фото не делал... времени жалко было.

Желаю всем в ближайшее время вырваться на водоемчик и получить удовольствие! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом наверно поеду - Можайка знатный водоём!!!

Всем будте поокуратнее Рыбнадзор на дремлет с другого сайта не мое

Re: Озерна стала платной

На выборы пойду с семьей однозначно,к чему и всех призываю.Вчера был на птичке,закупался по мелочевке,разговорился с одним продавцом.Расказал что в воскресенье были недалеко от Табловского,днем приехала рыбохрана и обелетила народ за выход в запрет.Деньги не брали,не знаю правда ли,но будте бдительны,и не кормите дармоедов.

Сань, чего тянуть до выборов - есть горячая линия, можно позвонить!!!

На машине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Вчера удалось часик с удочкой в руке поплавок помочить в пруду. На ужин красноперочка поймалась :)

Теперь вот сижу, работаю у себя в кабинете, а в перед глазами вчерашний поплавочек скачет - КРАСОТА!!! :love:

Клевало кстати постоянно, брало реже. Всё подбирал ключик. В итоге результативно получилось укоротив снасть от поплавка до крючка оставив 40 см. и на крючок №16 кусочек червячка 05-07 мм.

Под конец приятный экземпляр порадовал ;)

К сожалению фото не делал... времени жалко было.

Желаю всем в ближайшее время вырваться на водоемчик и получить удовольствие! :)

Везде запреты и лёд!!! Нерест!!! Я 40 от подпаска ставлю. Если без подпаска то 20 см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:rofl: прошу прощения - 05 см. Имел ввиду!

У нас уже абрикос зацветает! Я вчера в своем саду уже траву косил.

Ловил я на платнике. Обычно там щуку ловим (как то рассказывал про линей которых там видел).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, чего тянуть до выборов - есть горячая линия, можно позвонить!!!

Ну позвонишь и что , тебе скажут нерестовый запрет и они будут правы ,это при Союзе сроки сдвигали в зависимость от погодных условий. Просто показал что протоколы составляются констатировал факт не более того.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо рыбинспекторам как полицейским зарплату поднимать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег они и так богом не обижены , не скажу за всех ,но хамья и браков среди них хватает !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1969895658_16-.thumb.JPG.b79a0b0fd740789ebba3dc58affd76f5.JPG1857623916_16-(4).thumb.JPG.568823f62cd788c0035631f1e498398b.JPG1844216876_16-(1).thumb.JPG.5f353ce40b46832b282538315c909437.JPG1702395124_16-(2).thumb.JPG.f01b146fff3f40704b8d336139eced38.JPG560136794_16-(3).thumb.JPG.a77ff106599bab01a5d1465a0dee46aa.JPG Всем привет! Я тоже закрыл свой зимний сезон. Результат - один конь, 2 подлещика (белых), незачетные чебачки, кони, синявки... Поклевки шли на глубине 2 метров то на мормышку, то на крючок с червяком. В Хабаровске пошел Амур, скоро и у нас будет ледоход.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, молодец!:thumbsup:

Может получится до выходных на поплавок плотву половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был в пятницу на Осетре, что-то плохо один налимчик 450г пришлось забрать, заглотил до ж......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, поздравляю с закрытие сезона. Сезон удался , грех жаловаться!!! Фотки супер - красивый край, а Амур серьёзная река. Погода, судя по всему, была у вас шикарная, улов тоже хороший. Сегодня проезжал Строгино - удивительная картина: со стороны Большого карьера - пингвины закрывают сезон, а на бетонке Москва-реки поплавочники открывают сезон!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, поздравляю, на что налимчика взял - на живца?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да немое это! Пока ловил налима рядом сом на охоту вышел! Метрах в 50 так шарахнул, я чуть в штаны не налил!:D

На выползка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это он что так нерестится???!!!

На выползка!

А ты как выползка пучком сажаешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поплавок хочу посмортеть поклевочки хотя плотва не моя рыба , просто уже невмоготу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погоди немного! У нас скоро карась до кило пойдет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как надо выползка на сома насаживать? Я думал как на леща!!! На леща пучок.

В начале мая?

Ссылка на сообщение
  • Создать...