Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Похоже с Истрой облом - 50 метров вглубь по всему берегу. Не ожидал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для любителей, на донку или фидер можно ловить в Калужской, Рязанской областях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - не ближний свет!!! Сделал поплавок, а зачем делал, если на него ловить нельзя. В этом году круто!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Калужская область от меня примерно 35-40 км, можно что то присмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,читай внимательней , что пишет Олег. :D

При чём здесь поплавок ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вся Москва в Калужскую область как нагрянет!!!

Олег ,читай внимательней , что пишет Олег. :D

При чём здесь поплавок ?

Калуга и Рязань - далеко, я про Истру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

что прочитал то и написал , мы года два назад попали под рыбнадзор подЛуховицами за Клементьевом есть плотина в полях, ловили на спин споймали три сети вытачили рыбу выпустили и ребята тут как тут , долго приперались но уговорили их не составили протокол , благо рыбу из сети всю выпустили, Вот и делай выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Калуга и Рязань - далеко, я про Истру.

Ты чего курил сегодня ?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Други, подскажите, а попадает ли фидер под понятие "донная удочка"?

Я в смысле запретов.

Я ловлю во Владимирской области, а там запрет такой:

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

Володь , если без кормушки то вроде можно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пикер например...

Так я понял, что на пикер всё равно все ставят кормушки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, поздравляю. А тонкая леска -это какая?

Хорошо!!! Планируем на майские. Фидер против донки.

Во первых донка победит. А во вторых в Московской обл. Вас всех арестуют. Но за то у вас 2 крючка разрешено, а у нас только один. Не угадал с наживкой и сиди думай в чем дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Други, подскажите, а попадает ли фидер под понятие "донная удочка"?

Я в смысле запретов.

Я ловлю во Владимирской области, а там запрет такой:

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

По тексту незапрещено,всё в пределах правил!

Как положено : -фидер -донная удочка.

Один крючок,-по спортивному и порядок!

Да и как не половить -на новый фидер.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во первых донка победит.А во вторых в Московской обл. вас всех арестуют.Но за то у вас 2 крючка разрешено,а у нас только один.Не угадал с наживкой и сиди думай в чем дело.

Если арестуют - придётся платить!!! Не на месте же платить - выпишут квитанцию и отпустят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а в молодости я про кормушку и не знал.Грузило,пара крючков.Резка или кукуруза(или червяк).Раскрутил рукой,зашвырнул.Улетела на 5 метров-оказывается наступил на витки лески под ногами:)Но вот где глупость .Я лет 10 знал про кормушки и не использовал,считая какой то дурью ,правда только поплавочной ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в молодости и никто не знал о таком,так как не было таких прибамбасов.Тоько-"Кормаки","спутники","ложки" и т.д .Время идёт и только сейчас ,с оглядкой назад,понятно что эти оснастки- больше браконьерские ,чем любительские.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я то думал ,что мы стали умнее,оказывается превращаемся в браков:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наверно опять при первом забросе фидера кормушку утоплю!!! За год технику потерял!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В каких браков,?,-один фидер с одним крючком и ничего более.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша, привет! :thumbsup: Поздравляю у тебя пошел цвет! Последний лед он и в Африке последний лед :D. Так держать! А я сегодня пол дня снасти для маха вязал. Если погода смилоствицца на выхи буду открывать поплавочный сезон...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно,Саша ,а то эти выходные -пропали совсем.

Погода такая, что даже на дачу -не заманила.

На следующие выходные ,буду продолжать сезон открытой воды,если дела не утянут:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Для Амура это 0.14. У меня был сход хорошего чебака прямо в лунке - обрезал об край. Утащил у меня сразу 2 мормышки... Второй порыв лески был, когда я вытаскивал пестрого коня грамм за 800. Несмотря на то, что я его взял нежно под грудные плавники - все равно на выходе из лунки он умудрился порвать леску и вогнать нижнюю мормышку мне в руку:confused: А вообще рыбалка сейчас - класс, но на тонкую леску и неактивную проводку с достаточно длинными паузами. Приманка - самая мелкая сиговка либо крупная мормышка; все, что крупнее - ловит намного хуже, а после 13:00 - вообще игнорируется рыбой. Поклевки только во время паузы и на расстоянии 10 см ото дна. Никогда такого не видел.

Привет! У нас здесь ленок в горные реки пошел, ловят на мах с мушкой и вяленой икрой. Сам хочу попробовать, но пока не получается. Буду ждать ваших результатов и тихонько завидовать, а насчет погоды - будем надеяться на лучшее. У нас, например, ночью до -7, днем до + 7 - красота!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - если утопишь кормушку - не расстраивайся. Считай, что прикормил место. Я тут зимой так прикормил со льда, что еще моим внукам хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодчина, отличный улов!!!:thumbsup:

А теперь о себе, как и обещал, суббота - выехал в 6-00, приехал на место 6-30 - 6-40, пока дошел 7-00, забурился и сразу стал клевать окунь, но немного штук 5 вытащил, да штук 5 сошло из них 2 мормышки откусили, да одну сам утопил, стал привязывать - выскользнула из рук и прямо в лунку:mad:, хорошие шли окушки грамм 300, пока вязал перестало клевать, ушла стайка, дальше стал буриться, гоняться за ним. В итоге 25 штук окуней и две плотвички - всего 3 кг. Лед еще замечательный весь шнек уходит, белый, местами буришь с водой, а местами на сухую - ни водинки, думаю еще одни выхи порыбачить, правда второй день дождь льет, но думаю лед за неделю не потемнеет, погода стоит 0 - +2, обещают на неделе еще морозы. будем надеяться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодчина, отличный улов!!!:thumbsup:

А теперь о себе, как и обещал, суббота - выехал в 6-00, приехал на место 6-30 - 6-40, пока дошел 7-00, забурился и сразу стал клевать окунь, но немного штук 5 вытащил, да штук 5 сошло из них 2 мормышки откусили, да одну сам утопил, стал привязывать - выскользнула из рук и прямо в лунку:mad:, хорошие шли окушки грамм 300, пока вязал перестало клевать, ушла стайка, дальше стал буриться, гоняться за ним. В итоге 25 штук окуней и две плотвички - всего 3 кг. Лед еще замечательный весь шнек уходит, белый, местами буришь с водой, а местами на сухую - ни водинки, думаю еще одни выхи порыбачить, правда второй день дождь льет, но думаю лед за неделю не потемнеет, погода стоит 0 - +2, обещают на неделе еще морозы. будем надеяться.

Андрюхаю поздравляю - отличная рыбалка!!! Окушка ловить - одно удовольствие!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, если бы он еще спокойно шел, а тут какой то в этот день дерганый был, сопротивляется, а так бы было бы больше, то хватанет так хватанет, чуть удочку из рук не выхватывает, а то хватает кивок как в замедленном действии сгибается и уже подсекать хреново.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

3-3,5 метра, ну в полметра он брал, это скорее всего он шел за мормышкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, а цвет мормышки какой использовал - латунь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Влад, если захочешь отдохнуть от фидера, могу дать координаты водоема в 100 км от тебя (по нашим меркам - не крюк), где я окуня промыслового размера брал только в путь. Правда.... 30 лет назад:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...