Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Светлая, под серебро, я на них постоянно ловлю, вот фотка, еще в декабре 2010 снимал, если увеличить картинку, то видно

12122010631.jpg.4f94261527b0e13e09d0d46c4d24b71c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодчина, отличный улов!!!:thumbsup:

А теперь о себе, как и обещал, суббота - выехал в 6-00, приехал на место 6-30 - 6-40, пока дошел 7-00, забурился и сразу стал клевать окунь, но немного штук 5 вытащил, да штук 5 сошло из них 2 мормышки откусили, да одну сам утопил, стал привязывать - выскользнула из рук и прямо в лунку:mad:, хорошие шли окушки грамм 300, пока вязал перестало клевать, ушла стайка, дальше стал буриться, гоняться за ним. В итоге 25 штук окуней и две плотвички - всего 3 кг. Лед еще замечательный весь шнек уходит, белый, местами буришь с водой, а местами на сухую - ни водинки, думаю еще одни выхи порыбачить, правда второй день дождь льет, но думаю лед за неделю не потемнеет, погода стоит 0 - +2, обещают на неделе еще морозы. будем надеяться.

Хорошо , хорошо....Зачёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Светлая, под серебро, я на них постоянно ловлю, вот фотка, еще в декабре 2010 снимал, если увеличить картинку, то видно

[ATTACH=full]2807[/ATTACH]

Хороший окунь!!! Я купил латуневую мормышку тяжёлую на горбача - и пока на неё ничего не поймал!!!

Берёт только чёрная - муравей и серебро . А в деревне латунь вроде хорошо брала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Светлая, под серебро, я на них постоянно ловлю, вот фотка, еще в декабре 2010 снимал, если увеличить картинку, то видно

[ATTACH=full]2807[/ATTACH]

Хороший улов поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, это старый улов, еще до Нового года, декабрьский, в альбомах фотка есть.

Володь, такие экземляры в то время и у нас не редкость была, а сейчас полная задница радости, если поймать такого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо ,Володя.

Есть такое слово как "Дача" :)и ехать не всегда охота ,но зачастую нужно и отменять нельзя.

Вот там и выкрою время для рыбалки.

Выезды на другие водоёмы ,в дачный сезон, -очень нечастые,т.к всё под боком :-и работа по благоустройству и рыбалка:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дополню, лет 30 тоже назад, у меня друг покойный, на 2 года всего лишь старше, поймал то ли осетра то ли белугу на 40кг, так она их по Волге часа два таскала на лодке, как к нам заплыла не знаю, зато потом пир был на весь мир, тока самец оказался, вот такие экземпляры были в то время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да у меня та же фигня. Только возле дачи рыбалка либо трудовая, либо дорогая :)

Поэтому все время хочется свинтить подальше от цивилизации. А свинтить трудно, потому как на даче хоть 100 раз все переделай, все равно меньше работы не станет..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья! На Оке начал выходить сом! Надо-бы съездить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я-же на один крючочек с поплавочком , на червячочка!:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ага червячок поплавок и хто это так на Оке сомов ловит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в нерест!:thumbsup::D

Берешь спин карповик, плетню 0.28, Груз г40 и крючечек 6-7 с поводочком 0.6-0.8, пучок выползков и самый легкий поплавок (скользящий) и в перед!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Берешь спин карповик, плетню 0.28, Груз г40 и крючечек 6-7 с поводочком 0.6-0.8, пучок выползков и самый легкий поплавок (скользящий) и в перед!:D:thumbsup:

а то не знаю как.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я к тому, что есть кто так ловит

Олег, перебирайся на Можайку 660651879_006.jpg.0c882ab452854c0d7c83268a8b720403.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, перебирайся на Можайку [ATTACH=full]2835[/ATTACH]

Саша, ты же не пингвин:confused:, или это не твой улов.

Однако ж молодчина!!!:thumbsup:, так аккуратно уложены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не мой, с русфишинга народ сезон закрывает, да и вообще Можайка получше по рыбе была и будет чем Истра.

Вот еще1551710080_.jpg.439d8bf95e43ff261dbc6bee3cd05b8c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно классно, у нас поговаривают, тоже на Горе-море плотва пошла, в выхи тоже наверное буду закрывать сезон, а то теща вся уже испереживалась, по ящику показывают под Нижним то и дело спасают, а я ей и говорю дык я туда не езжу, я на Горе-море ловлю, а там лед еще весь шнек уходит.

вот еще[ATTACH=full]2836[/ATTACH]

Лучше бы не показывал, меня чуть инфаркт не хватил:D, а ты не хочешь зимой ловить, видишь каких таскают:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное не толщина а структура льда, на Можайке пишут лунки старые кое где размыло а сейчас еще и снегом присыпало.

Лучше бы не показывал, меня чуть инфаркт не хватил:D, а ты не хочешь зимой ловить, видишь каких таскают:thumbsup:

Да ладно вот щучек зацепили:D и фотка класно сделана1460048908_0148.thumb.jpg.85dfa8b42dc873a0869aeb8f0c7c1de3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, перебирайся на Можайку [ATTACH=full]2835[/ATTACH]

Пока не решил - дороги не знаю, места тоже , и далеко - часа два пилить наверно, а может и больше. До Истры у меня получается по времени около 1,5 час - от дома до водоёма. До Можайки все три будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да ладно вот щучек зацепили:D и фотка класно сделана[ATTACH=full]2838[/ATTACH]

Ну нафига, ты специально:rofl:

Это больше на замор похоже, что-то похожее при заморе делают.

А чё как долго, за это время 3 часа до меня доехать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

все фотки недалеко от Красновидова делали, ехать от тебя наверно км 50 больше чем до Истры, но рыбалка интереснее .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего знакомого друзья туда ездят, правда с ночёвкой - спят в машине - в этом году уловами не довольны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю, может летом получится - правда, чего туда так далеко забираться - ловим -то на фидер и донки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот свежие народ доволен.

11.04-12.04. Сезон закрыли. Можайка подарила 40 кг отменного леща. Закраин нет. Лёд ещё живой.

278193172_.jpg.22d007b2b80cafe71bd67c4d2deb1b26.jpg

Олег, вот сообщение с Истры Пятница, вчера человек был.

PS - Приезжали рыбнадзоровцы на снегоходе с прицепом (в прицепе с удовольствием каталась собака)). Гоняли от противоположного берега народ, мол, там нельзя ловить, типа, нерест, отойдите на 100м. Будто бы там ловилось!!! Клоуны, блин...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а вот свежие народ доволен.

11.04-12.04. Сезон закрыли. Можайка подарила 40 кг отменного леща. Закраин нет. Лёд ещё живой.

[ATTACH=full]2839[/ATTACH]

Молодцы - что-сказать - места надо знать. Хороший лещ!!!

Олег , вот сообщение с Истры Пятница , вчера человек был.

PS - Приезжали рыбнадзоровцы на снегоходе с прицепом (в прицепе с удовольствием каталась собака)). Гоняли от противоположного берега народ, мол, там нельзя ловить, типа, нерест, отойдите на 100м. Будто бы там ловилось!!! Клоуны, блин...

Ну вот - а я им звоню целый день!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...