Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Сань, что -то я разочаровался в синявке - как это есть нельзя - горчит - получается некчёмная рыба - хуже ротана!!!

Согласен, спас жилет надёжней всего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты просто не пробовал ротана , у него вкусное мясо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, да это я так для сравнения - ротана все кроют за его внешний вид!!! А так слышал, что мясо - просто пальчики оближешь - ну прямо, как у подкаменного бычка !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть спецом по первому льду едут за ротаном, в детстве на карьерах ловили попадал до 800гр но редко , до 500гр было много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А куда? Z таких ротанов не видел - ну самого большого на 150 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я за ним не ездил специально , у нас в Одинцово раньше карьеров было много, куда народ щас ездеет не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ротан, в отличие от синявки, очень даже съедобен и вкусен. Мясо у него белое, жирное. Кстати, ротан головешка - амурская рыба. Беда наших водоемов в том, что ротана выпустили, а змееголова (хищника, который его ест) - забыли. Я тоже ловил ротана в Рязанской области (этот водоем в списках РПУ) до 800 грамм, а здесь на ДВ он большой не растет - не успевает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я жарил крупных ротанов(которые по 150гр,а не по 800)-очень вкусно.Но я был сильно голодный и съел бы 20-граммовых,которых ловил гораздо чаще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я больших ротанов просто боюсь в руки брать почему то.:giggle: Чисто жаба! А мясо у них очень вкусное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу 2 апр.-первый выезд на рыбалку по открытой воде -состоялся .

Попал на берег Днепра в 10-30 .Отличный, солнечный день, но с сильным порывистым ветром 8 м сек. .Температура воздуха +12 ,темпер.воды +4.

Ночная температура была в районе 3-4 гр., что и продиктовало более поздний выезд на рыбалку -когда солнце прогреет утренний воздух.Снасти -фидер с тестом до 80 гр. и пикер до 40 гр..Обосновался на берегу ,в ряду редко разбросанных рыбаков ,которые сидели с большими интервалами в 50-60 метров,что само по себе удивляло. День ,то по весеннему –тёплый .Сосед,неподалёку сказал,что многие уже свернулись .Как понял позднее ,-ввиду трудности борьбы с боковым ветром ,очень сильным течением, волной и множеством проплываюших островков из веток и палок. И всё на это на фоне вялого клёва.Так ,что всё -что неудобно для фидерной рыбалки -присутствовало.:)

Пикер на сильном течении даже и не стал расчехлять ,собрал фидер.Промер глубин и выбор дистанции -в 35-40 м .Первый заброс, предельной для медиума кормушкой в 70 гр.,и полная досада - кормушка не держится на дне,её сносит сильной струёй.Пришлось подгружать кормушку -30 г. оливкой и это позволило держаться кормушке внатяг. Вес оснастки без корма -стал ,-100гр.Забил кормушку прикормкой и сделал первые ,очень осторожные забросы.Удилище нагрузил,за время рыбалки ,по полной -но выдержало.

30-40 минут волнительного ожидания,чередующегося лёгкими неуверенными подёргиваниями и первая внятная поклёвка .Квивертип и без того согнутый под действием течения ,завибрировал и первый в этом году подлещик,скорее подлещичек -гр.на 450 был отправлен в садок.В течении ,последующих, нескольких часов -слабые и очень редкие поклёвки и ещё один подлещик -примерно в той же весовой категории.

В 14-00 свернулся.

Итог:

-Неожиданно сильное течение,не для медиума,но противостоять можно

-2 пойманых рыба,(от 0 ушёл и хорошо) ,

-загоревшее и обветренное лицо а также много удовольствия от открытия сезона.

Опробовал 5000 катушку и потренировал фидерный бланк -хорошими нагрузками .

Владик, поздравляю! Первый выезд в сезоне - это все равно здОрово, независимо от результата, а у тебя два зачетных подлеца, при таком ветре и течении - просто классно! :thumbsup:

Я выехал со спином в воскресенье на Северский Донец. В воскресенье ветерок был по круче, но со синнингами народа было не мало, правда народ приезжал делал по паре забросов, понимал что движение "Молодежь против ветра" это не его, сворачивался и сваливал. Один мужик сидел с фидером, но у него дела тоже были не важные. В общем к 11 нам с товарищем тоже надоело бороться с ветром и мы закончили по нулям :(, но оскомину первой воды сбили...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Сань... А у вас там весна когда наступает, или никогда, сразу лето..:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо ,Саша!

Тебя тоже с открытием сезона!

На предстоящие выходные погода тоже не фонтан.Дождь и понижение температуры до 0.Ещё вроде как и снег.Пережду такие скачки погоды ,а если сильно "припрёт " то вырвусь на малую реку.

Может плотву и карася поищу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо ,Саша!

Тебя тоже с открытием сезона!

На предстоящие выходные погода тоже не фонтан.Дождь и понижение температуры до 0.Ещё вроде как и снег.Пережду такие скачки погоды ,а если сильно "припрёт " то вырвусь на малую реку.

Может плотву и карася поищу

Да на выходные погода не зовет на природу... :mad:

Тоже недельку пережду, а там мож-быть уже и карась проснется... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...Я выехал со спином в воскресенье на Северский Донец..

С. Донец хорошая река ,рыбная. Был на ней под Луганском.

В каком районе ловите,далеко от вас?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонили сейчас с ВОЛГО, критически низкий уровень воды, осталось только русло.

Как бы не аукнулось это событие летом......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, поздравляю! Первый выезд в сезоне - это все равно здОрово, независимо от результата, а у тебя два зачетных подлеца, при таком ветре и течении - просто классно! :thumbsup:

Я выехал со спином в воскресенье на Северский Донец. В воскресенье ветерок был по круче, но со синнингами народа было не мало, правда народ приезжал делал по паре забросов, понимал что движение "Молодежь против ветра" это не его, сворачивался и сваливал. Один мужик сидел с фидером, но у него дела тоже были не важные. В общем к 11 нам с товарищем тоже надоело бороться с ветром и мы закончили по нулям :(, но оскомину первой воды сбили...

Сань, к сожалению не всегда сезон открывается удачным уловом. Но погода есть погода. Самое главное спины покидали, теперь дело наверно за фидером!!! Я на открытие сезона на машине не поеду!!!

Звонили сейчас с ВОЛГО, критически низкий уровень воды, осталось только русло.

Как бы не аукнулось это событие летом......

Сань, а как зимой на Волго рыбалка была?

Извиняюсь - всем привет!!! Крепкий кофе, чай!!! Не знаю как народ просыпается без холодного душа???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, а как зимой на Волго рыбалка была?

Извиняюсь - всем привет!!! Крепкий кофе, чай!!! Не знаю как народ просыпается без холодного душа???!!!

Привет!!!

Да запросто, и до рабочего места на автопилоте:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, а как зимой на Волго рыбалка была?

И сейчас есть, в районе Пено судак лещь. Просто когда лед садится на землю, а вода только в русле - плохо, может замор случиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе Волго водоём достаточно большой - не должно вроде замора случится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здрасте. Недавно мой друг ездил рыбалить на озеро Вельё, поймал просто огромную щуку!

Вот туда обязательно стоит съездить без трофея точно не останется никто))

Оцените:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас созванивался с дружком, спрашивал - как лед, говорит - еще нормальный, пару недель можно походить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы не советовал, у нас спасатели всех рыбалок сразу разгоняют)))

Уже не зима и это не безопасно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы не советовал, у нас спасатели всех рыбалок сразу разгоняют)))

Уже не зима и это не безопасно.

Ну это само собой понятно, но еще весь шнек улазит по самый барашек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот туда обязательно стоит съездить без трофея точно не останется никто))

Оцените:

Привет!!! А как он ездил - дикарём, в гости к друзьям или на РПУ? Прочитал про озеро Вельё - пишут, что самое зарыбленное озеро на Валдае.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может действительно хорошее место. Но один момент смущает. Это фото с сайта озера. Тогда причем здесь "друг"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже почитал про озеро, как описано - клевое место, но написать все можно и фотка сама меня тоже смущает, пусть LiveToWin34 свои фотки покажет, на крайняк друга.

у нас спасатели всех рыбалок сразу разгоняют)))

Дык, это рыбалок разгоняют, а мы рыбаки:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Услуги и цены

Велье - услуги и цены

Основными Вашими расходами будет плата за проживание - плата составляет 1200 рублей в сутки с 1 человека. В эту сумму входит:

- стоянка для автомобиля;

- транспортировка на катере к базе;

- баня;

Просим Вас учесть расходы, связанные с пребыванием на территории Валдайского национального парка:

Все условия для питания гостей имеются.

- оформление рыболовной карточки Валдайского национального парка;

- охотничьи лицензии;

Мы рады оказать Вам следующие услуги:

ОХОТА

При планировании охоты просим Вас учитывать ограничения, накладываемые Валдайским национальным парком.

Это запрет охоты в весенне - летний период, лицензирование охоты, ограничение на количество добываемого зверя и птицы и др. ограничения.

Точные сведения об ограничениях на тот или иной вид охоты, сроки открытия охоты Вы можете уточнить, связавшись с нами.

Мы организуем для Вас охоту на водоплавающую и боровую дичь, на крупного зверя. Кроме того, по Вашему желанию, возможна организация других видов охоты.

Вы можете охотиться самостоятельно или в сопровождении егеря национального парка. Стоимость сопровождения - 800 руб. в день.

РЫБАЛКА

Мы готовы организовать для Вас практически любые виды рыбалки (разумеется, с учетом требований национального парка). Вашему вниманию готовы предоставить:

- Ловля поплавочными удочками с берега и с лодки;

- Ловля спиннингом;

- Ловля донными удочками;

- Зимняя рыбалка

По вашему желанию могут быть прикормлены места, подготовлена наживка, насверлены лунки и т.п. В этом случае, пожалуйста, уведомите нас о Ваших потребностях заранее.

*************************************************************************************

Дальше не стал копировать velyo.ru/, делайте выводы, раз это база отдыха "Велье"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Место на самом деле клёвое.

Там рыбзавод работает. Ходит байка, что в прошлом году с рыбзавода в озеро утекло не мерянно мальков

и еще пару лет назад туда ездили чуваки из передачки "Клевое место" хвалили и Вельё и соседнее озеро - Шлино.

youtube.com/watch?v=0GKFlosYopA

P.S.: А фотка, кстати, с сайта другой базы veljo.ru/ судя по всему соседи и ценник примерно такой же... Да и "базы" обе весьма условно - домики обычные деревенские...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот тоже нашёл платный сервис на озере Вельё

derevenka.ru/ru/rooms.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, и там еще "Великое озеро" есть..

Но говорят там народу в сезон дофигищи..

ИМХО: Если погода будет хорошая можно с палаткой съездить..

Ссылка на сообщение
  • Создать...