Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Для палки в 120 гр 3500, максимум 4000. Но ты не радуйся раньше времени, я тоже после прочтения данной информации помчался в наш Ростовский Адреналин, но там уже ни хрена не было.

Пока не радуюсь - позвонил в один магаз, они про акцию ничего не знают. Позвонил во второй - там есть 4000, но по другой цене - уже 1600. Хочу дозвониться до интернет магаза - трубку не берут. У меня Регал 3000Xia, в принципе ей можно ловить, но убивать не хочется, вот и решил купить Безынерционную силовую катушку Daiwa Regal 4000 BRi - AB

 

Обновлено в 13:29

 

Для палки в 120 гр размер 3500 по Дайве, максимум 4000. Но ты не радуйся раньше времени, я тоже после прочтения данной информации помчался в наш Ростовский Адреналин, но там уже ни хрена не было.

 

Обновлено в 13:24

 

И вообще, сначала удилку купи.

А что её покупать - бери деньги и езжай. Я им позвонил, они до 22-го марта её зарезервировали. Телефон я им оставил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вот и решил купить Безынерционную силовую катушку Daiwa Regal 4000 BRi - AB

 

Обновлено в 13:29

 

А что её покупать - бери деньги и езжай. Я им позвонил, они до 22-го марта её зарезервировали. Телефон я им оставил.

Ну, до силовой ей далеко, обычный бюджетный катухер с байтраннером. Размеры 3500 и 4000 на этих катухах отличаются только вместимостью шпули, всё остальное совершенно одинаковое, а для фидера чем меньше помещается, тем лучше. Поэтому бери 3500.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, до силовой ей далеко, обычный бюджетный катухер с байтраннером. Размеры 3500 и 4000 на этих катухах отличаются только вместимостью шпули, всё остальное совершенно одинаковое, а для фидера чем меньше помещается, тем лучше. Поэтому бери 3500.

Володь, байтранера вроде нет. А почему, чем лески меньше, тем лучше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, привет!!! С утра потихоньку опять засел за поиск нового фидера. Остановился на Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 360, 120 гр.

...

Хорош выбор,теперь вот только простор потребуется на рыбалке и спереди и сзади.

Такой фидер для дальних и силовых забросов ,прийдётся оттачивать технику броска и точность попадания кормушки в цель.

И на неё ,однозначно, прийдётся ставить плетёнку,т.к леска на таких дистанциях -что резинка .

На дистанции свыше 50 метров сложновато -уложить кормушку в точку ,но это вопрос времени -было бы желание.

А сама палка ,-вполне добротная:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорош выбор,теперь вот только простор потребуется на рыбалке и спереди и сзади.

Такой фидер для дальних и силовых забросов ,прийдётся оттачивать технику броска и точность попадания кормушки в цель.

И на неё ,однозначно, прийдётся ставить плетёнку,т.к леска на таких дистанциях -что резинка .

На дистанции свыше 50 метров сложновато -уложить кормушку в точку ,но это вопрос времени -было бы желание.

А сама палка ,-вполне добротная:respekt:

Владик, привет Про плетню я уже подумал. А так - я же её для Волги - Ахтубы беру. Да и на Москва - реке думаю место найдётся!!! Пришёл из магаза - стоял у аквариума, смотрел на карпа и белого амура - вот такую рыбку взять бы на фидерок!!! Она у нас стоит 130 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, привет Про плетню я уже подумал. А так - я же её для Волги - Ахтубы беру. Да и на Москва - реке думаю место найдётся!!! Пришёл из магаза - стоял у аквариума, смотрел на карпа и белого амура - вот такую рыбку взять бы на фидерок!!! Она у нас стоит 130 руб

На платнике, минимум 1400рублей, можно подумать:D, где рыбу брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На платнике, минимум 1400рублей, можно подумать:D, где рыбу брать.

А форель карельская 230 руб - на платнике 400 руб. Платником наверно интересно заниматься как хозяину, а ловить как рыбаку наверно скучновато!!!

 

Обновлено в 14:54

 

На платнике, минимум 1400рублей, можно подумать:D, где рыбу брать.

Надо в магаз с фидером прийти и половить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А форель карельская 230 руб - на платнике 400 руб. Платником наверно интересно заниматься как хозяину, а ловить как рыбаку наверно скучновато!!!

 

Обновлено в 14:54

 

Надо в магаз с фидером прийти и половить!!!

На платнике надо еще рыбу умудрится поймать, с большой долей уверенности рыбу можно поймать, если знаешь когда рыбу выпустили в водоем и в каком месте выпускали. Выпущенная рыба несколько дней стоит в этом месте, а потом начинает разбредатся по водоему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На платнике надо еще рыбу умудрится поймать, с большой долей уверенности рыбу можно поймать, если знаешь когда рыбу выпустили в водоем и в каком месте выпускали. Выпущенная рыба несколько дней стоит в этом месте, а потом начинает разбредатся по водоему.

Олег, на платнике , если удочкой поймать не сможешь, так тебе её сачком поймают!!! За твои же деньги тебе и подарок сделают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, байтранера вроде нет. А почему, чем лески меньше, тем лучше?
Я имею ввиду при таких размерах шпуль. Много подматывать под плетню надо будет, а с наполовину заполненной шпули заброс ужасный. На 3500 под 150 м плетни в 7 кг намотаешь ещё метров 100, а то и больше лески 0,2 , а на 4000 ещё больше. Поэтому я выбираю катухи с неглубокими шпулями, но на 3500 размере, даже на них приходится подматывать.

 

Обновлено в 15:08

 

Володь, байтранера вроде нет.
Смотрим в книгу, видим фигу.... adrenalin.ru/actions/ny2011/ny2011-4-fish-70.php Вот так ты и всё остальное смотришь, а потом задаёшь дурацкие вопросы...извини за несдержанность.:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, на платнике , если удочкой поймать не сможешь, так тебе её сачком поймают!!! За твои же деньги тебе и подарок сделают!!!

Такая услуга не на всех платниках. Где я ловлю, такой услуги нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имею ввиду при таких размерах шпуль. Много подматывать под плетню надо будет, а с наполовину заполненной шпули заброс ужасный. На 3500 под 150 м плетни в 7 кг намотаешь ещё метров 100, а то и больше лески 0,2 , а на 4000 ещё больше. Поэтому я выбираю катухи с неглубокими шпулями, но на 3500 размере, даже на них приходится подматывать.

 

Обновлено в 15:08

 

Смотрим в книгу, видим фигу.... adrenalin.ru/actions/ny2011/ny2011-4-fish-70.php Вот так ты и всё остальное смотришь, а потом задаёшь дурацкие вопросы...извини за несдержанность.:(

А сколько нужно метров плетни намотать на катушку 4000? Про леску они пишут, а про плетню - кажется нет.

 

Обновлено в 15:19

 

Я имею ввиду при таких размерах шпуль. Много подматывать под плетню надо будет, а с наполовину заполненной шпули заброс ужасный. На 3500 под 150 м плетни в 7 кг намотаешь ещё метров 100, а то и больше лески 0,2 , а на 4000 ещё больше. Поэтому я выбираю катухи с неглубокими шпулями, но на 3500 размере, даже на них приходится подматывать.

 

Обновлено в 15:08

 

Смотрим в книгу, видим фигу.... adrenalin.ru/actions/ny2011/ny2011-4-fish-70.php Вот так ты и всё остальное смотришь, а потом задаёшь дурацкие вопросы...извини за несдержанность.:(

Володь, ещё раз посмотрел и даже скопировал - про байтранер не нашёл.

Безынерционная силовая катушка Daiwa Regal 4000 BRi - AB

Модель: REGAL 4000 BRi - AB

Передаточное число: 4.9:1

Подшипники: 3BB / 1RB

Вес, г: 480

Сила натяжения, кг: 7

Емкость шпули, мм/м: 15LB/190

Технические характеристики:

* Полая дужка Airbail;

* BR система шпули;

* Чувствительная конструкция фрикциона;

* Система Infinite Anti-reverse;

* ABS и система anti backlash system;

* Лескоукладыватель BB;

* Противозакручиватель лески Twistbuster;

* 3 шарикоподшипника;

* Литая «собачка»;

* В комплекте поставляется запасная алюминиевая шпуля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если смотреть фото, байтранер, прямо под ножкой катушки расположен, очень хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, ещё раз посмотрел и даже скопировал - про байтранер не нашёл.

А разве силовые не все идут с байтранерами?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо в магаз с фидером прийти и половить!!!

Прикормки не забудь взять:respekt::D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А сколько нужно метров плетни намотать на катушку 4000? Про леску они пишут, а про плетню - кажется нет.

 

Обновлено в 15:19

 

Володь, ещё раз посмотрел и даже скопировал - про байтранер не нашёл.

Безынерционная силовая катушка Daiwa Regal 4000 BRi - AB

Модель: REGAL 4000 BRi - AB

Передаточное число: 4.9:1

Подшипники: 3BB / 1RB

* Литая «собачка»;

* В комплекте поставляется запасная алюминиевая шпуля.

Олег, про то, сколько можно намотать, я уже ответил, отвечу проще-даже на шпулю 3500 намотаешь в два раза больше, чем тебе нужно, а на 4000 и подавно. Буквы в маркировке, которые я выделил красным, означают байтраннер, и на фото по твоей ссылке это отлично видно. Алюминиевой шпули на этой модели никогда не было, только обе графитовые. Есть REGAL PLUS 4000 BRi - AB , у неё шпули металлизированные и побольше подшипников, ну и цена....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если смотреть фото, байтранер, прямо под ножкой катушки расположен, очень хорошо видно.

Олег - всё разобрался. Наконец-то дозвонился до Адреналина. Акция вроде идёт, этих катушек нет, есть другие, например Daiwa X 4000 BR - стоят 1600 - пластик, доп шпуля - тоже пластик, какя основная , забыл спросить. BR - это означает с байтранером. У меня катушек с байтранером нет и не было, я даже не знаю , как выглядит байтранер - теперь узнал. Вот теперь репу чешу - брать такую 4000 или нет? Полностью алюминиевая стоит 2200 - так лучше взять полностью алюминиевую???!!! Как обычно настраиваешься на одни цены, а получаются другие и не в меньшую сторону!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот типичные силовые катушки от Дайвы. daiwa.ru/catalog/katushki-bezinertsionnye/silovye/

Они очень дорогие - 40 000 - 50 000 - рублей!!! Блин ещё и на плетне разорение - ещё наверно на тысячу потянет!!! - Блин я за эти деньги сортир должен построить!!! ( 2400 + 2200 + 1000)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег - всё разобрался. Наконец-то дозвонился до Адреналина. Акция вроде идёт, этих катушек нет, есть другие, например Daiwa X 4000 BR - стоят 1600 - пластик, доп шпуля - тоже пластик, какя основная , забыл спросить. BR - это означает с байтранером. У меня катушек с байтранером нет и не было, я даже не знаю , как выглядит байтранер - теперь узнал. Вот теперь репу чешу - брать такую 4000 или нет? Полностью алюминиевая стоит 2200 - так лучше взять полностью алюминиевую???!!! Как обычно настраиваешься на одни цены, а получаются другие и не в меньшую сторону!!!
Если положил глаз на эту серию, рекомендую DAIWA Regal Plus 3500S BRI-AB, она с неглубокими шпулями.

 

Обновлено в 16:10

 

Если положил глаз на эту серию, рекомендую DAIWA Regal Plus 3500S BRI-AB, она с неглубокими шпулями.
Косяк вышел. Вот ссылка.

zatumanom.ru/info/product_9028.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если положил глаз на эту серию, рекомендую DAIWA Regal Plus 3500S BRI-AB, она с неглубокими шпулями.

Володь, ты с Адреналином был прав - у них и её нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, ты с Адреналином был прав - у них и её нет.
Возьми Daiwa MegaForce 3553F и не ломай голову. Тоже самое, только без байта. Или Прокастер 3500. Вообще тема про палки....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возьми Daiwa MegaForce 3553F и не ломай голову. Тоже самое, только без байта. Или Прокастер 3500. Вообще тема про палки....

У меня есть Регал 3000 , я на запасную шпулю намотаю плетни и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня есть Регал 3000 , я на запасную шпулю намотаю плетни и всё.
Для начала пойдёт, но тема всё равно про палки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тема про палки, а цены палок :mad: простым работягам :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, на платнике , если удочкой поймать не сможешь, так тебе её сачком поймают!!! За твои же деньги тебе и подарок сделают!!!

Такого уже мало где встретишь:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, на платнике , если удочкой поймать не сможешь, так тебе её сачком поймают!!! За твои же деньги тебе и подарок сделают!!!
Сачком дешевле в магазине или на рынке поймать, там есть услуга поймай сам...бесплатная.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как считаете.

Дистанция до 50м, кормушки 80гр без корма.рыба 1.5-2кг, сзади маловато места.

Какой фидер для таких условий подобрать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как считаете.

Дистанция до 50м, кормушки 80гр без корма.рыба 1.5-2кг, сзади маловато места.

Какой фидер для таких условий подобрать?

Как бы мало места сзади не было, швырять такие веса на 50 м палкой ростом ниже 360 и тестом меньше 120гр нереально.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как считаете.

Дистанция до 50м, кормушки 80гр без корма.рыба 1.5-2кг, сзади маловато места.

Какой фидер для таких условий подобрать?

Если кормушка 80 грамм без прикорма, то тест должен быть не меньше 100 гр. Фидер начинается от 2,7 метра. Но фидера 2,7 метра с тестом 100 грамм я не нашёл. А вот фидер Micado Goldenlion 3 00 с тестом до 100 грамм очень даже подходит для этих условий .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если кормушка 80 грамм без прикорма, то тест должен быть не меньше 100 гр. Фидер начинается от 2,7 метра. Но фидера 2,7 метра с тестом 100 грамм я не нашёл. А вот фидер Micado Goldenlion 3 00 с тестом до 100 грамм очень даже подходит для этих условий .
Хотелось бы посмотреть на это... 80 гр +корм и на 50 метров.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотелось бы посмотреть на это... 80 гр +корм и на 50 метров.

Ну на 50 метров вряд ли, а на 30-40 можно постараться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как бы мало места сзади не было, швырять такие веса на 50 м палкой ростом ниже 360 и тестом меньше 120гр нереально.

А как вы обясните, что я донкой 2.1м закидывал 80 гр на такое расстояние.

Ой, с забросом опечатался : от берега до берега 50м

Ссылка на сообщение
  • Создать...