Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Есть смысл взять С, у неё запасная шпуля тоже алюминивая, у В-пластик или графит. foxfishing.ru/catalog/index/67/459/10562/

Други, возник вопрос. Я уже решил покупать предложенную выше катушку. по ссылке она 3090р. стоит, и в наличии есть.

Но вот зашел сегодня в рыболовный магазин. У них такой не было, но предложили другую Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA. Сказали, что эти катушки на 2 ступени выше, чем Эксэйдж, ибо там бесконечный винт, плетня укладывается лучше и еще какие-то навороты. Но тем не менее, цена на них 2950р., то есть меньше, чем на эксейдж. Подскажите, они правда лучше?

А то не пойму, или у них акция, или врут, что лучше или правда лучше, но хотят впарить какую-нибудь некондицию или брак...

И вообще, нужен ли для фидера бесконечный винт?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Други, возник вопрос. Я уже решил покупать предложенную выше катушку. по ссылке она 3090р. стоит, и в наличии есть.

Но вот зашел сегодня в рыболовный магазин. У них такой не было, но предложили другую Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA. Сказали, что эти катушки на 2 ступени выше, чем Эксэйдж, ибо там бесконечный винт, плетня укладывается лучше и еще какие-то навороты. Но тем не менее, цена на них 2950р., то есть меньше, чем на эксейдж. Подскажите, они правда лучше?

А то не пойму, или у них акция, или врут, что лучше или правда лучше, но хотят впарить какую-нибудь некондицию или брак...

И вообще, нужен ли для фидера бесконечный винт?

Володь, привет! У меня на Дпйве нет бесконечника ловлю и не парюсь,хотя вроде для плепни лучше бесконечник. А для фидера как мне кажется всеравно есть он или нет , главное чтобы укладка ровная была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Саш.

Хочу понять, что для моего фидера лучше. Эксейдж дороже, подшипников больше, лески на шпули влезает больше, запасная шпуля алюминий, по цене устраивает.

Но продавцы говорят, что GT на две ступени выше...

Это только из-за бесконечного винта, или не выше она, а просто хотят впарить за неимением эксейджа?

Тезка (Vladimir 9), ты где? Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Саш.

Хочу понять, что для моего фидера лучше. Эксейдж дороже, подшипников больше, лески на шпули влезает больше, запасная шпуля алюминий, по цене устраивает.

Но продавцы говорят, что GT на две ступени выше...

Это только из-за бесконечного винта, или не выше она, а просто хотят впарить за неимением эксейджа?

Тезка (Vladimir 9), ты где? Что скажешь?

На фионе не смотрел .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитал просто характеристики Эксейдж и ЖТ, но в названиях всяких функций и наворотов мало что понял. Хочется услышать мнение спеца-практика..

 

Обновлено в 21:01

 

На фионе не смотрел .

Это вопрос?

Не, тыж сам говорил, что фион воду льет и необъективен..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитал просто характеристики Эксейдж и ЖТ, но в названиях всяких функций и наворотов мало что понял. Хочется услышать мнение спеца-практика..

 

Обновлено в 21:01

 

Это вопрос?

Не, тыж сам говорил, что фион воду льет и необъективен..

Там можно нарыть и правду, не надо смотреть их рейтенги просто .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Порылся на салапине и еще нескольких форумах. Как и следовало ожидать, сколько людей столько мнений. Ну и коль сразу эксейдж запала мне в душу, то ее и возьму. Надо верить интуиции, тем более, что особо сильно ее нигде не ругают:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Порылся на салапине и еще нескольких форумах. Как и следовало ожидать, сколько людей столько мнений. Ну и коль сразу эксейдж запала мне в душу, то ее и возьму. Надо верить интуиции, тем более, что особо сильно ее нигде не ругают:)

Думаю это правильно, тоже почитал на других форумах. Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA больше подходит для матчевой ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. У них такой не было, но предложили другую Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA.

Хороши катухи ,как и большинство изделий от Шимано.

Но ,несколько ремарок:

-это матчевые катухи ,передаточное число 5:1 ,т.е тяговитые ,но скорость выматывания оснастки не достаточно быстрая --- если фидер L=3.9 используется по назначению ,а именно для дальнего заброса .Желательно передаточное от 5,1.

-Для меня , двойная рукоятка специфическая штука на любителя и не всем удобна в обращении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Саш.

Хочу понять, что для моего фидера лучше. Эксейдж дороже, подшипников больше, лески на шпули влезает больше, запасная шпуля алюминий, по цене устраивает.

Но продавцы говорят, что GT на две ступени выше...

Это только из-за бесконечного винта, или не выше она, а просто хотят впарить за неимением эксейджа?

Тезка (Vladimir 9), ты где? Что скажешь?

Привет всем! Володя, то , что Супер выше, это без сомненья, только вот не помню что после Эксейджа идёт-Супер или Страдик. Разницы в цене не смущайся, возможно остатки снятой с производства модели распродают. Обычно через год начинаются гонки за этими модификациями, а их тю-тю. В общем-я за Супер.

 

Обновлено 15.02.2011 в 00:15

 

Думаю это правильно, тоже почитал на других форумах. Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA больше подходит для матчевой ловли.
GT-RA по тяге и передатке не отличается от Эксейджа RB, а намотка будет качественней и работать будет помягче. Вот ранжир заднефрикционных катух от Шимы. Глупо отказываться брать катушку классом выше по более низкой цене.

 

Обновлено в 00:33

 

Но вот зашел сегодня в рыболовный магазин. У них такой не было, но предложили другую Шимано Супер 4000 MGT-RA, GTM-RA, GT-RA.

Я бы взял эту, т. к. у неё одна из шпуль мелкая, как раз под плетню.
Эксейдж дороже, подшипников больше, лески на шпули влезает больше, запасная шпуля алюминий, по цене устраивает.
На кол. подшипников не очень обращай внимание, а что лески много влазит, так ещё плеваться будешь, при подмотке метров 150 бэкинга под плетню.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и чем плохой катухер- daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_super_gt-ra/ А модификация MGT будет с мелкой шпулей, но передатка останется 5,1:1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну и чем плохой катухер-

Кстати, офигенная катушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток!

Я все мучаюсь с выбором фидера.

Кто нибудь пользовался фирмой MIFINE?

Konger отпал по цене.

У меня пока 2 варианта :

Либо Mifine Fusion Feeder 360 либо Trimm Meteor Special Feeder 3.60

Mifine - из карбона, но дешевого.Trimm - из композита.

Не знаю что будет прочнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток!

Я все мучаюсь с выбором фидера.

Кто нибудь пользовался фирмой MIFINE?

Konger отпал по цене.

У меня пока 2 варианта :

Либо Mifine Fusion Feeder 360 либо Trimm Meteor Special Feeder 3.60

Mifine - из карбона, но дешевого.Trimm - из композита.

Не знаю что будет прочнее.

Если по прочности сравнивать , то композит прочнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если по прочности сравнивать , то композит прочнее.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дешёвый карбон-это и есть композит. Маркетинговые уловки производителей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дешёвый карбон-это и есть композит. Маркетинговые уловки производителей.

Т.е . брать что больше нравится, и не парится.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дешёвый карбон-это и есть композит. Маркетинговые уловки производителей.

не всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не всегда.

А модно как нибудь проверить карбон или нет?(варианты распилить и посмотреть проводит ли ток не подходят:D:D:D)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А модно как нибудь проверить карбон или нет?(варианты распилить и посмотреть проводит ли ток не подходят:D:D:D)

Я предпочитаю брать те фирмы что правду на бланках пишут.

купил вобы написано дизайн Япономама и произведено в Китае а не моде ин ЕС

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидере Mifine не написано, что кольца SIK.Цена у него 1400руб.

Можно как нибудь определить сик или не сик?И вообще будут плетней резаться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На фидере Mifine не написано, что кольца SIK.Цена у него 1400руб.

Можно как нибудь определить сик или не сик?И вообще будут плетней резаться?

Не будут резаться! А сик-не сик, какая разница в данном бюджете?

 

Обновлено в 19:04

 

не всегда.
Как правило!!! И вообще, если бы я выбирал удилку в бюджете до 1500 р, мне было бы наплевать-карбон или композит, лишь бы в руку легла.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..

Либо Mifine Fusion Feeder 360 либо Trimm Meteor Special Feeder 3.60

Mifine - из карбона, но дешевого.Trimm - из композита.

Не знаю что будет прочнее.

Бери карбоновое ,хотя и дешёвый -но карбон всё ж более чуткое и легче чем стекло.Если брать по весу ,то на MIFINE Fusion Feeder 360 скорее всего карбон--вес: 260 грамм

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слово «карбон» — своего рода профессиональный жаргонизм, точнее сокращение от английского Carbon Fiber (углеродное волокно), под эгидой которого, в общем понимании, объединилось огромное количество самых разных материалов. Примерно, как тысячи различных веществ с отличающимися физическими, химическими и техническими свойствами носят название «пластмасса». В случае с карбоном, общим для материалов стал углеволоконный наполнитель, но не связующее вещество, которое может быть разным. Даже полиэтиленовая пленка с впаянными в нее угольными нитями с полным правом может носить это гордое имя. Просто сложившейся классификации углепластиков еще нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... более чуткое и легче чем стекло....

Для фидера, ИМХО, вес не важен! Чуткость определяется вершинкой. Именно она определяет поклевку, а не строй бланка.

У композитных удилищ есть огромный плюс - механическая прочность при "нерыбалочных" нагрузках (транспортировка, лодочные и береговые "перегрузки" и т.д.).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем больше вникаю, тем больше сомневаюсь.Склоняюсь к фидеру MIFINE(Купить легче, уже держал - понравилось).А кольца не так важны.Почти всегда на моно ловлю, (дистанция позволяет)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

- Композитные удилища весьма популярны и на рынке рыболовных товаров их — наибольшее количество. Если на удилище написано "carbon", а цена достаточно низкая, то, скорее всего, это и есть "композит". Более честные производители указывают на своих изделиях материал: любые словосочетания со словом "composite". Цены на такие удилища вполне приемлемы, а их качество достаточно высокое. Такие удилища можно назвать универсальными и первое удилище рекомендуется приобретать именно композитное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для фидера, ИМХО, вес не важен! Чуткость определяется вершинкой. Именно она определяет поклевку, а не строй бланка.

У композитных удилищ есть огромный плюс - механическая прочность при "нерыбалочных" нагрузках (транспортировка, лодочные и береговые "перегрузки" и т.д.).

Ты весь день "помахай " Feeder - переводится как кормить ,что 5-10минут регулярный "перезаброс" Для этого и облегчают снасти что-бы они дубовыми не были ,да и вываживание приятней ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чем больше вникаю, тем больше сомневаюсь.Склоняюсь к фидеру MIFINE(Купить легче, уже держал - понравилось).А кольца не так важны.Почти всегда на моно ловлю, (дистанция позволяет)

Илья! Если понравилось, то бери однозначно! Кольца, действительно, не так важны. Все таки фидер - не спин, в котором кольца работают постоянно!

 

Обновлено в 19:44

 

Ты весь день "помахай " Feeder - переводится как кормить ,что 5-10минут регулярный "перезаброс" Для этого и облегчают снасти что-бы они дубовыми не были ,да и вываживание приятней ;)

5-10 минут - не 1 минута, как со спином! Вес кормухи в 40 грамм нивелирует легкость удилища.

Про вываживание согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья! Если понравилось, то бери однозначно! Кольца, действительно, не так важны. Все таки фидер - не спин, в котором кольца работают постоянно!
А я думаю по другому без обид ;) что фидер больше работает чем спин ,нагрузки на реке огромные, это тяжелые кормушки и большие расстояния которые постоянно все передают на бланк ,я ловлю на реке с быстрым течением глубина 1,5-3,0 метра ,на спин идут блесна до 20гр а на фидер 120+корм
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не будут резаться! А сик-не сик, какая разница в данном бюджете?

 

Обновлено в 19:04

 

Как правило!!! И вообще, если бы я выбирал удилку в бюджете до 1500 р, мне было бы наплевать-карбон или композит, лишь бы в руку легла.

До 1500 согласен уровень примерно одинаков

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я думаю по другому без обид ;) что фидер больше работает чем спин ,нагрузки на реке огромные, это тяжелые кормушки и большие расстояния которые постоянно все передают на бланк ,я ловлю на реке с быстрым течением глубина 1,5-3,0 метра ,на спин идут блесна до 20гр а на фидер 120+корм

Конечно, без обид!:pivo:

Груз-кормушка лежит на дне и леска не трется об кольца, если нет поклевки. Бланк в таком режиме ожидания тоже не работает.

При вытаскивании даже пустой кормушки работает, безусловно, все. Но я не разу не слышал, чтобы у кого-то стерлись (зазубрились) кольца! Как правило, фидерное удилище меняют потому, что:

- сломали в "быту";

- разболтались соединения между колен;

- просто хочется новый.:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...