Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Добрый ночи!!! подскажите пожалуйста что в данный момент купить новичку попробовать и научится, но конечно не на одно лето?

Буду очень признателен если прям набором (удилище, катушка, т.д.)

чтобы в магазин пойти и купить это! буджет от 5т.р. до 8т.р.

И еще не могу понять какое удилище лучше легкое или среднее для начала? (В основном стоячая вода но иногда боковой ветер бывает сильный) (канал им.Москвы)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый ночи!!! подскажите пожалуйста что в данный момент купить новичку попробовать и научится, но конечно не на одно лето?

Буду очень признателен если прям набором (удилище, катушка, т.д.)

чтобы в магазин пойти и купить это! буджет от 5т.р. до 8т.р.

И еще не могу понять какое удилище лучше легкое или среднее для начала? (В основном стоячая вода но иногда боковой ветер бывает сильный) (канал им.Москвы)

Если бюджет до 8 тыров, порекомендую для стояка Сабанеев Фотон Про 300 LM или 360 М, в зависимости от дистанций в ваших условиях. Катушку Shimano о Exage RB, в размере 3000 для 300 LM, и 4000 для 360 М. Я бы выбрал 360 М.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не подскажете а чем он лучше чем мекидо? Палки почти одинаковые а ценник очень разный! Не хотелось бы сначала пробовать на дорогтх вариантах! Я имею ввиду если буджет урезать до 5000т.р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как вы решили, что палки одинаковые? Микадо просто не делает палок такого уровня! Если бюджет урезать, тогда вот: 330/60 или 360/100. Эта серия поближе к Микадо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно то я полный 0 в Фидере и на первый взгляд они все одинаковы! Понял я что бывает 3 вида вот и думаю какую купить первую!

А почему именно сабанеев вы любите именно этого производителя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый ночи!!! подскажите пожалуйста что в данный момент купить новичку попробовать и научится, но конечно не на одно лето?

Буду очень признателен если прям набором (удилище, катушка, т.д.)

чтобы в магазин пойти и купить это! буджет от 5т.р. до 8т.р.

И еще не могу понять какое удилище лучше легкое или среднее для начала? (В основном стоячая вода но иногда боковой ветер бывает сильный) (канал им.Москвы)

Добрый день!!! Я начинающий фидерист. Ловлю Mikado Golden Lion на Москва-реке в Крылатском - в основном лещь, карась, плотва. Сейчас потихоньку подбираю новую палочку. Для себя решил, что буду брать хэви фидер до 120 грамм. Сначала остановился на Micado Ultraviolet Heavy Feeder 360 до 120 гр с тремя вершинками. Но сейчас в Mikado появилась новая модель - Mikado Tachibana Heavy Feeder 360. По характеристикам эта модель точно копирует Ultraviolet, но идёт в комплекте с 5-ю вершинками. По поводу катушек могу сказать, что двойные ручки кому-то нравятся, кому то нет. Для себя бы взял четырёхтысячник с задним фрикционом и естественно с запасной шпулей.

mikado-shop.ru/detail/1927/

Если честно то я полный 0 в Фидере и на первый взгляд они все одинаковы! Понял я что бывает 3 вида вот и думаю какую купить первую!

А почему именно сабанеев вы любите именно этого производителя?

Если полный ноль, то советую для начала чего-нибудь почитать на эту тему, например здесь -

volobyr.ru/blog/show/id/20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно то я полный 0 в Фидере и на первый взгляд они все одинаковы! Понял я что бывает 3 вида вот и думаю какую купить первую!

А почему именно сабанеев вы любите именно этого производителя?

Мнение о трёх видах ошибочное. Это по каким параметрам 3 вида? Сабанеева не то, что бы люблю, просто пользуюсь этими палками (и Фотоном и Фотоном Про), и меня устраивают. До этого было штук 7 разных. Рекомендую их, потому что реально знаю, что это за удочки. Не могу же я рекомендовать то, что в руках не держал или то, что мне самому не нравилось, хотя, как говорят-на вкус и цвет... Плюс, никаких заморочек с приобретением родных вершинок(а они иногда ломаются и никуда от этого не деться) и остальным сервисом-в ТЦ Сабанеев можно и отремонтировать, или приобрести поломанное колено или кольцо. Свят, свят-пока нужды не было, но всяко может случитья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg

Почему вы решили брать хэви фидер? Из-за течения? И какого класса ваше удилище?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если полный ноль , то советую для начала чего-нибудь почитать на эту тему , например здесь -

volobyr.ru/blog/show/id/20

Ты смотри, как Антоха Ног популярен стал даже в Москве!:D

И какого класса ваше удилище?

Подготовительной группы в детском саду!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Oleg

Почему вы решили брать хэви фидер? Из-за течения? И какого класса ваше удилище?

Мой фидер для начинающих. Хэвик хочу брать потому, что кормушки ставлю потяжелее от 50 грамм, плюс прикормки леплю достаточно много - а забрасывать с тестом до 100 грамм такие букеты страшновато.

Володь - вы знакомы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь - вы знакомы?

Да, частенько пересекаемся на рыбалках и на фестах, у него и небольшой интернет магазин есть. Вот Антоха улов взвешивает на ЧпХ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всё так однозначно! Антон член Донского Фидерного Клуба, хороший организатор, статейки в блоге хорошо ваяет, но рыбак не профи, хотя очень добросовестный. Но у него ещё всё впереди...в отличии от нас!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый ночи!!! подскажите пожалуйста что в данный момент купить новичку попробовать и научится, но конечно не на одно лето?

Буду очень признателен если прям набором (удилище, катушка, т.д.)

чтобы в магазин пойти и купить это! буджет от 5т.р. до 8т.р.

И еще не могу понять какое удилище лучше легкое или среднее для начала? (В основном стоячая вода но иногда боковой ветер бывает сильный) (канал им.Москвы)

Вот хорошая катушка для хэви фидера - мне б такую!!!

Катушка Shimano TWIN POWER XT 4000 RB

http://www.raffa.ru/index.php?productID=5044

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодка тоже нужна!!! Буду экономить на перцовке!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и вообще, что за хрень-катушка дороже лодки стоит!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодка из дешёвого ПВХ, а катушка из дорого металла. Это для товарища, который просил совета по поводу фидера и катушки к нему -он вроде в бюджет вписывается. А я на этот бюджет и лодку купил и катушку и ещё 2000 руб осталось!!!

Добрый ночи!!! подскажите пожалуйста что в данный момент купить новичку попробовать и научится, но конечно не на одно лето?

Буду очень признателен если прям набором (удилище, катушка, т.д.)

чтобы в магазин пойти и купить это! буджет от 5т.р. до 8т.р.

И еще не могу понять какое удилище лучше легкое или среднее для начала? (В основном стоячая вода но иногда боковой ветер бывает сильный) (канал им.Москвы)

Кромк MiKado и Сабанеева все остальные именитые будут подороже - порядка 5000 руб и выше и не факт, что лучше.

Banax MF 1203 H - 35/70/110 - 4 740 руб, кажется три вершинки - одна мягкая, две жёсткие.

Black Hole Hyper Feeder 360 M - тест 50 -120 грамм - 5740 руб

Shimano -от 5000 руб. Одна сломанная вершинка обойдётся в 1100 руб.

Так что выбор за вами!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кромк MiKado и Сабанеева все остальные именитые будут подороже - порядка 5000 руб и выше и не факт , что лучше.

Banax MF 1203 H - 35/70/110 - 4 740 руб, кажется три вершинки - одна мягкая, две жёсткие.

Black Hole Hyper Feeder 360 M - тест 50 -120 грамм - 5740 руб

Shimano -от 5000 руб. Одна сломанная вершинка обойдётся в 1100 руб .

Так что выбор за вами !!!

Олег, а как ты определяешь что может не лучше снасть быть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У фидера два самых важных момента - это тест , качество и вес вершинок. У хэвиков дорогих с мягкими вершинками могут быть проблемы, то ест их просто может не быть - ну скажем , вес может начинаться с 2-х унций.

В этом плане Mikado Tachibana мне больше нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У фидера два самых важных момента - это тест , качество и вес вершинок. У хэвиков дорогих с мягкими вершинками могут быть проблемы, то ест их просто может не быть - ну скажем , вес может начинаться с 2-х унций.

В этом плане Mikado Tachibana мне больше нравится.

Сломанная вершинка это не проблема, если ты так определяешь хорошая снасть или нет ,ты гений, вообще то наличие запчастей не говорит о классе снастей , просто плохой сервис.

Класс вообще то определяется мат риалом который используется для изготовления удилищ , форнитурой стоящей на снасти , состаящей из катушкодержателя колец и пробки на рукояти ну и стоимости бренда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

chervyak.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=3300&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=1

Олег , такой не хочешь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты прав-у фидерного удилища две основные задачи, но немного не такие, как ты описал. Первая-легко, далеко и точно бросать грузы, на которые оно расчитано, и вторая-хорошо отрабатывать рывки рыбы на вываживании, как крупной, так и не очень. Я продал две палки, из-за того, что они не справлялись со второй задачей, хотя первую отрабатывали на ура. Что толку от хороших забросов, если рыбу после подсечки невозможно довести до берега. ЗЫ. Кстати, Голден Лион со второй задачей справляется хорошо, а вот насчёт первой... На очень низкой ступени стоит.

chervyak.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=3300&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=1

Олег , такой не хочешь ?

Не, Олегу что нибудь из этой линеечки: http://www.fishpoint.ru/product845.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
chervyak.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=3300&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=1

Олег , такой не хочешь ?

НЕ, буду брать только хэвик- до 120 грамм.

Сломанная вершинка это не проблема, если ты так определяешь хорошая снасть или нет ,ты гений, вообще то наличие запчастей не говорит о классе снастей , просто плохой сервис.

Класс вообще то определяется мат риалом который используется для изготовления удилищ , форнитурой стоящей на снасти , состаящей из катушкодержателя колец и пробки на рукояти ну и стоимости бренда.

Сань, из всего тобой перечисленного, обращаю только на высокомодульный углепластик. Самое главное качество удилки и качество и вес вершинок. Вершинки конечно менять можно, но когда вершинки стоят по 1000 руб - это накладно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это всё к технике заброса относится . Это с опытом приходит. У меня друг донкой на 40 метров кладёт точно в пятак!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С хорошей палкой и техника вдруг вырастает в разы... Скозок про забросы донок в пятак, и забросы на 100 метров титановыми удилищами с невками и леской 0,4 я уже много на своём веку слышал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет , это не сказки. Сегодня и каждую рыбалку мой друг демонстрирует. Заброс и точность дело не очень сложное - приходит с опытом. Главное леску ставить не меньше 0,3 и тюльпан проверять!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, если камешек в мой огород, то могу посмотреть в гараже кажеться остались старые титановые спины и катушки, месяц тренировки и готов продемонстрировать заброс под 90 м, по леске вроде толще 0.35 не было.

Сань, из всего тобой перечисленного , обращаю только на высокомодульный углепластик . Самое главное качество удилки и качество и вес вершинок. Вершинки конечно менять можно, но когда вершинки стоят по 1000 руб - это накладно!!!

Олег, рыбалка вообще накладное дело и ни когда не будет дешевым. Если всегда считать потраченные дееньги на рыбалку, то легче эту рыбу купить а на природу просто съездить отдохнуть.

Ты еще многое не знаешь на что нужно обратить внимание.

Есть тюльпаны которые меньше захлестываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, рыбалка вообще накладное дело и ни когда не будет дешевым.Если всегда считать потраченные дееньги на рыбалку , то легче эту рыбу купить а на природу просто съездить отдохнуть.

ты еще многое не знаешь на что нужно обратить внимание.

Есть тюльпаны которые меньше захлестываются.

Ну конечно не надо обращать внимание при провЕрке любого удилища на катушкодержатель , да?

Как утановлены кольца , иногда бывает не равно , ну и пробка в раковинках , тоже хрен с ней:).

Так что припокупке на все надо обращать внимание и сравнивать несколько удилищ.

Покупку по инету рыболовных снастей не очень нравится , особо если в поиске , да и весь кайф пропадает от выбора снасти из нескольких моделей, пока перепробоешь несколько бланков иногда меняешь свое мнение , другое дело если уже пользовался этой снастью и заказываешь еще одну , но все равно пропадает само ощущения выбора, там за тебя выбрали и прислали.

Ссылка на сообщение
  • Создать...