Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Липкой прикормка не должна быть ,-ни на стояке ни на течении.

Время выхода корма из кормухи и достижение дна без потерь корма ;-, необходимо регулировать влажностью прикормки и степенью сжатия в кормушке.

Владик, привет!!! Так в результате большего увлажнения и более сильного сжатия она и становится более липкой и разваливается постепенно после приземления на дно . Вот эту можно использовать вполне - Marcel Van Den Eynde Super Canal.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег!

Это всё опытным путём определяется .

Важно, чтобы корм не возвращался назад к рыбаку в кормушке ,после 5 минут лежания на дне ,а оставался в точке ловли на дне .

Липкость или клейкость -зависит не настолько от увлажнённости смеси , а в основном от компанентов которые входят в состав смеси .Если сухая смесь -изначально имеет превышение клеящих и вяжущих составляющих ,то даже при самом малом кол-ве воды получится пластилин.

На течении -прикормка должна быть более вязкой ,за счет повышения увлажнённости и сжатия.

Именно более вязкой, а не липкой (клейкой)

На стояке -более рыхлой ,так чтоб дошла до дна без потерь,или с небольшим кормовым следом. Тут же начала распадаться и вываливаться из кормушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для проверки консистенции прикормки следует слепить комок и бросить его недалеко от берега на дно, в пределах видимости. Если комок развалится в течение 10-20 секунд, значит, консистенция прикормки подобрана правильно.

Если говорить о практике, то лучше, если прикормка будет чуть более рыхлой, нежели вязкой. Рыхлая прикормка, хотя бы частично, но до точки ловли дойдет. А вот слишком вязкая прикормка будет лежать балластом на дне. Однако, если вы собираетесь целенаправленно ловить только крупную рыбу, то именно вязкая прикормка может принести успех. С чем это связано? С тем, что на прикормку быстрее реагирует мелкая рыба. Она собирается на прикормке, которая падает в воду. Шум падения сам по себе привлекает внимание рыбы, но если мелкая рыба стремится к месту падения, то крупная обычно устремляется в обратную сторону. Вязкая прикормка ложится на дно, мелкая рыба через некоторое время теряет к ней интерес. В течение нескольких часов от прикормки распространяется запах аттрактантов и ароматизаторов. И, наконец, может наступить то время, когда на запах вернется крупная рыба. Это относится, прежде всего, к ловле карпа, леща и карася. Голавль и язь не слишком смущаются шумом падения прикормки. Такая тактика прикармливания полностью оправдывает себя, когда ловля происходит на реках с достаточно сильным течением, и чем сильнее течение, тем выше эффективность очень вязкой прикормки.

Ссылки из статьи :"Прикормка. Влияние условий ловли "

http://club-fish.ru/content/view/4932/223/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это в большей степени относится к оснасткам типа соски и пружинам .Применимо в оснастке -типа "метод".Но при этом -ждать несколько часов -не есть правильно.

При ловли фидером с кормушкой -такие смеси ,которые идут под пружины не пригодны .

С кормушкой -ловля более динамичная и корм не должен залёживаться в кормушке.

а чтоб крупная рыба не теряла интереса ,необходимо добавлять крупную фракцию в прикормку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И много крупных рыб ты наловил с вязкой прикормкой? Нормальная вязкость-когда после набивания кормушки к пальцам ничего не прилипает.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понимаю в данном случае очень важную роль играет запах на который идёт рыб. Запах дольше сохраняется в вязкой прикормке, просто потому что она не рассыпается по дну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Важную роль играет достаточное количество прикормки в точке ловли, что бы удержать там какое то время подошедшую рыбу. Ароматизатор привлекает рыбу, но если там нечего жрать, то стоять и просто вдыхать аромы рып не будет. Вывод таков-прикормка на дне привлекает и удерживает рып в точке ловли, прикормка в кормушке только привлекает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера пол ночи не спал :) все думал что купить теперь фидер или пикер ,в моих условиях вся линейка нужна но это пока не возможно :( для реки у меня хевик есть а для озера в размышлениях ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С пикером будешь сильно ограничен в дистанции.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть много мест где я ловлю, что мешают мне деревья делать точный заброс , ну пикер я думаю 2,70 брать как он пулять будет черт его знает ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УраАААА!!Я Купил Фидер!!!Ama -Fish Classic Feeder 3.3m 80gr.Карбон, кольца сик.Цена 617руб(цена оптовая)Брал на складе.Рад без Памяти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Куда? Кормушки до 30 гр не летят, потому что лёгкие, а более тяжёлые не летят из-за перегруза палки. Для озера(учитывая твои кусты кое где) был бы оптимальным вариант мульт 2,7/3,3 или 3/3,6 тестом грамм до 60-70. Такие палки есть у Шимано, но ценник противный.:eek: Пикером конечно приятно ловить, но дистанция....Зсли не нужно кидать дальше 30 м, то пойдёт.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю - вот наглядное приготовление к сезону!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и имел веду пулять 30-40 метров ,я у друга кидал 180 пикером до 20 гр вроде не помню точно ,ну точно 15гр грузик летел в приделах 40-50 метров ... у меня спин 10-30 гр 2,70 дл грузик 30гр дальше бросает чем фидер 360 дл хевик

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему, кормушки типа 25 грамм летают очень даже хорошо, легко и далеко!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пикером 2,7 до 40 м -рабочая дистанция.Можно и 50 ,но это при хороших спортивных данных рыбака.:)Да и точность заброса всё одно будет не та, с разбросом . 30-40 м. оптимально ,редко когда на стояке или малом течении нужно дальше забросить. Рабочие кормушки 10-30 г. без корма .При необходимости ставил и 40 г. при самой жёсткой вершинке,нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разорился сегодня. Купил Daiwa Match Winner MW 3553F и плетенку.

Оталось дождаться когда все растает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Присмотрись к Трабукко Неокс бомб или Shimano Winkle Picker 270,вполне нормальные палки.У нас в данный бюджет ,примерно попадают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё верно, просто лайт-медиум 330/70 перекроет и пикерный диапазон, а вот наоборот уже не получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобщем перекрывает ,когда дистанция от-20 м и выше. А если 10-15 м ,то гораздо комфортней махать 2.7 метровой палкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не много не проблема :) но она у нас пока только в каталоге 2011, и сколько будит стоить у нас не понятно ... еще нет в интернет магазинах ее а сам ездить пока не могу :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с покупкой,в нашем полку прибыло:)

Попробуешь и расскажешь о впечатлениях

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владик, а зачем так далеко бросать - вроде заброс 30 метров оптимальный для пикера, тем более, что кормушки для пикера не нужны - в этом случае прикорм идёт либо рукой либо рогаткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да этой модели сто лет в обед! proffishing.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1408/category_id,190/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/vmcchk,1/
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если интересное местечко или бровочка , находится под 40 м ,а под рукой нет медиума или распаковывать неохота.То чего б и не половить на данной дистанции,вполне рабочая дистанция ..

Кормушку на пикер ставлю ,в любом случае , в начале ловли и при дистанциях свыше примерно-20м.

Точность своего заброса с руки -после 20 м -не устраивает.:)

А вот -когда уже прикормочное место "оформлено" ,то могу перейти на грузик.

Можно чередовать грузик с кормушкой -если клёв подвял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот хороший выбор Микадо! proffishing.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,189/Itemid,1/vmcchk,1/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с покупкой,в нашем полку прибыло:)

Попробуешь и расскажешь о впечатлениях

Спасибо!

Я сам рад.Цена очень порадовала.В магазине видел его за 1100руб, а тут такая цена.

Катушка для него уже есть.Если получится, поеду в эти выхи на рыбалку , опробую.

Немоножко не по фидеру:Когда был на складе купил твистеры машинное масло 100шт - 50 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Классификация бланков удилищ по строю.

Строй (action) удилища является важнейшим параметром, поскольку от него зависит заброс приманки и характер вываживания. Строй характеризует вид изгиба удилища при нагрузке. По строю также существует несколько классификаций.

Ниже приводится американская классификация удилищ.

EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) — максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста.

FAST (F) (быстрый) — удилище гнётся в верхней трети хлыста.

MODERATE (M) (средний) — гнётся верхняя половина хлыста.

SLOW (S) (медленный) — удилище гнётся по всей длине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
)?

Если - Banax MEGA FEEDER,тогда -да.

В мега -фидерах,с хорошей длиной удилищ и приличным тестом -- "Banax" вполне успешны!

 

Это не ошибка.Я говорю про Banax Mega Picker.В инете трудно найти.В Москанелле по моему уже поступили.Алексей Фадеев рыбачил этим пикером на Москва-реке.Это мартовский *Рыбачьте с нами* видео приложение.У него очень интересная рукоять - трехгранная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не ошибка.Я говорю про Banax Mega Picker.В инете трудно найти.В Москанелле по моему уже поступили.Алексей Фадеев рыбачил этим пикером на Москва-реке.Это мартовский *Рыбачьте с нами* видео приложение.У него очень интересная рукоять - трехгранная.[/color]

Бум знать. Посмотрю-интересно!

...Это мартовский *Рыбачьте с нами* видео приложение.

Нашёл на торенте, качаю для просмотра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл на торенте ,качаю для просмотра.

Ой , извеняюсь, что спорил.Там Banax Mega Feeder 300/60.Алексей там говорит , что удилище пикерного класса.По этому и написал - пикер.Да и не на Москве -реке , а на подмосковной речке.

Модель точно Banax Mega Feeder MF 1002 M

Ссылка на сообщение
  • Создать...