Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Поздравляю!:lol:

Если вы про ,Shimano Exage 3000SRB то очень подойдет.Берите не думая.Размер 3000 думаю нормально будет.

Если не изменяет память то такими Granit пользовался

Илья, на "ты" лучше:)

Да именно про нее.

Почему спрашиваю - тут рекомендуют на фидер брать катухи 4000-5000. Не пойму, почему 3000 не подойдет... Вроде и лески на нее намотать можно выше крыши, а тем более плетенки. Или еще какой нюанс есть? Я просто в этом новичек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, на "ты" лучше:)

Да именно про нее.

Почему спрашиваю - тут рекомендуют на фидер брать катухи 4000-5000. Не пойму, почему 3000 не подойдет... Вроде и лески на нее намотать можно выше крыши, а тем более плетенки. Или еще какой нюанс есть? Я просто в этом новичек.

4000 и 5000 и 6000 это уже для карпятников!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, поздравляю с подарком!!! А почему Шимано? А не Дайва? При одинаковом качестве можно сэкономить. И значительно. Если брать Шимано Эксейдж 3000 - она тянет на 2500, может дороже, а Дайва Регал 300XIA - 1500.

Олег, чисто субъективно. Так уж вышло, что все мои мясорубки были Шимано, и ни одна ни разу не подвела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кочевник, прими поздравления :) Подруга молодец :molodec: с катушкой не спиши, есть еще время до весны, присмотрись, прислушайся к рыбакам :) 3000 -4000 размером не меньше это точно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня похоже такая катушка, только вроде с передним фрикционом, не могу никак вспомнить. Приходилось использовать для закидушки, сто граммовые груза бросать приходилось, нормально работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
4000 и 5000 и 6000 это уже для карпятников!!!

Дык я тоже иногда карпятник:D

Только сомнительно, что попадется карп, которого нужно будет на фрикционе отпустить на 200 метров.. На Эксейдж лески 0.2 наматывается 220 метров. Или вопрос в том, что она нагрузки не выдержит, если, допустим, сядет карп кило так на 8? Но с другой стороны, вываживают ведь не катушкой, а палкой..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подойдет и 3000, но все зависит условия ловли ,какой вес кормушек будишь применять, на каком течений ловить будишь, какие дальности заброса будут, моно или плетня ,как видишь тут много из чего решать надо

 

Обновлено в 18:33

 

Володь, поздравляю с подарком!!! А почему Шимано? А не Дайва? При одинаковом качестве можно сэкономить. И значительно. Если брать Шимано Эксейдж 3000 - она тянет на 2500, может дороже, а Дайва Регал 300XIA - 1500.
Вот именно :D Дайва рулит
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня моя подруга вернулась из командировки, и привезла мне подарок к прошедшему ДР.

Cottus Viper Medium Feeder 90г 3,90м IM7

4 вершинки - 2 уголь, 2 стекло.

Счастлив до соплей:)

Поздравляю ,отличный подарок .

Теперь ощутишь разницу .Если на спин -фидерить получалось ,то на фидер и подавно +больше удовольствия от соответствия снасти -способу ловли.Места для ловли фидером 3,9 нужно выбирать- теперь попросторней,без растительных помех сзади и сверху.

Теперь на очередь пикер поставить и полный комплект тогда.

До открытой воды есть время подобрать катуху.

По этому поводу прошу совета.

Бюджет 4 тыр. (подарено женой именно для этих целей):)

Думаю взять Шимано эксейдж. Нормально, или что другое посоветуете?

Шимано эксейдж-4000 хороший выбор .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шимано эксейдж-4000 хороший выбор .

А почему 4000 это же медиум?Я думаю для медиума 3000 в самый раз.4000-4500 больше для хевика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю ,отличный подарок .

Теперь ощутишь разницу .Если на спин -фидерить получалось ,то на фидер и подавно +больше удовольствия от соответствия снасти -способу ловли.Места для ловли фидером 3,9 нужно выбирать- теперь попросторней,без растительных помех сзади и сверху.

Теперь на очередь пикер поставить и полный комплект тогда.

Шимано эксейдж-4000 хороший выбор .

Владик, привет!!! Объясни пожалйста - зачем нужна катушка с такой большой шпулей для фидера с тестом 90 грамм? Да для такого фидера и 2000 выше крыши хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, на "ты" лучше:)

Не пойму, почему 3000 не подойдет... Вроде и лески на нее намотать можно выше крыши, а тем более плетенки. Или еще какой нюанс есть? Я просто в этом новичек.

Мне 4000 удобней чем 3000 ,на неё и перешёл -быстрее выматывание оснастки ,мощнее она ,плетня легче слетает со шпули .Длина фидера 3,9 -подразумевает хорошую дальность заброса ,что при 4000 катухе реальней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне 4000 удобней чем 3000 ,на неё и перешёл -быстрее выматывание оснастки ,мощнее она ,плетня легче слетает со шпули .Длина фидера 3,9 -подразумевает хорошую дальность заброса ,что при 4000 катухе реальней.

В этом я согласен.Подразумевается заброс 50+.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему 4000 это же медиум?Я думаю для медиума 3000 в самый раз.4000-4500 больше для хевика.

Для хевика 5000 идет не в руках вед держать , тут запас мощности нужен это не блесна в 20-30 гр в воду бросать ,а кормухи большие и тяжелые

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, привет!!! Объясни пожалйста - зачем нужна катушка с такой большой шпулей для фидера с тестом 90 грамм? Да для такого фидера и 2000 выше крыши хватит.

2000 -мало -точно для пикера длиной 2,7 И ТЕСТОМ ДО 40 ГР.

Можно и 3000 ,но мне более подходит 4000 для медиума длиной 3,6,а для 3,9 тем паче -брал бы однозначно 4000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне 4000 удобней чем 3000 ,на неё и перешёл -быстрее выматывание оснастки ,мощнее она ,плетня легче слетает со шпули .Длина фидера 3,9 -подразумевает хорошую дальность заброса ,что при 4000 катухе реальней.

Владик, спасибо. Но мне кажется в основном - дальность заброса - это дело техники. А 3000 и 4000 здесь не очень то поможет, ну если уж так по простому не углубляясь в различные гипотизы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ловить в стоячей воде, пруд, озеро, водохранилище, то хватит и 3000-3500 даже спиннинговая катуха подойдет, с кормушками 20-30гр проблем не должно быть ,а вот течение дает о себе знать и ломает все на своем пути

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для хевика 5000 идет не в руках вед держать , тут запас мощности нужен это не блесна в 20-30 гр в воду бросать ,а кормухи большие и тяжелые

Я бы 5000 поставил на экстра хеви.При хеви вес кормушки с кормом должна быть не больше 100гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, спасибо. Но мне кажется в основном - дальность заброса - это дело техники. А 3000 и 4000 здесь не очень то поможет, ну если уж так по простому не углубляясь в различные гипотизы

Абсолютно точно ,на дальности свыше 40 м -без отработанной техники заброса а конкретней без точности заброса--делать нечего.Прикормка положенная на дно с разбросом в радиусе более 5 метров -пустая трата времени ,деньги на ветер и плохое настроение от неудачной рыбалки:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купишь меньшего размера потом выкинешь не выдержит она вот и все :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все сообщения соберем в одно целое.

Катушка для фидера:

Передатка не выше 5.2*1

2 шпули

Размер 3000-4000.

Я думаю Shimano Exage - лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю не надо спешить :D

А тут спеши - не спеши - главное знать что и для чего покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю не надо спешить :D

Андрей ,как не спешить -весна на пороге и радость от донной рыбалки следом .:D

У меня катушка шимано катана 4000 ,вполне устраивает Нужна будет,на новый сезон , ещё на пикер .,буду брать снова шимано,только 2000

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, чисто субъективно. Так уж вышло, что все мои мясорубки были Шимано, и ни одна ни разу не подвела.

Если любишь Шимано, то твой выбор хороший!!! 3000 или 4000 - небольшая разница только в цене. И та и другая к твоему фидеру подходят по полной!!! Так что покупай и всё. Наверно лучше в Экстриме на Речном, если конечно удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А тут спеши - не спеши - главное знать что и для чего покупать.

Я год назад 3000 купил, теперь жалею об этом, лучше 4000 бы взял

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я год назад 3000 купил, теперь жалею об этом, лучше 4000 бы взял

Андрюш - почему? Рыба перестала ловиться???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюш - почему? Рыба перестала ловиться???!!!

Жалко ее стало 120+ корм, тяшко ей :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел по ценам, 3000 и 4000 эксейдж почти одинаковы. Возьму 4000.

А буквы после 4000 что обозначают? С какими буквами лучше взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жалко ее стало 120+ корм, тяшко ей :D

Не ну 120+ конечно надо 4000, и тут обсуждать нечего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если взять Заубера Риоби то механизмы 1000-2000 и 3000-4000 одинаковые, только размер шпуль разный

 

Обновлено в 19:26

 

Не ну 120+ конечно надо 4000, и тут обсуждать нечего.
Надо исходить от условия ловли, ну фидеру до 90гр 3500 -4000 самое то ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел по ценам, 3000 и 4000 эксейдж почти одинаковы. Возьму 4000.

А буквы после 4000 что обозначают? С какими буквами лучше взять?

RB-модификация

S-неглубокая шпуля

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня моя подруга вернулась из командировки, и привезла мне подарок к прошедшему ДР.

Cottus Viper Medium Feeder 90г 3,90м IM7

4 вершинки - 2 уголь, 2 стекло.

Счастлив до соплей:)

Как раз то, что нужно для моих условий ловли.

Это мой первый фидер. раньше в качестве фидера использовал обычную спининговую палку, на которую, к стати, очень даже неплохо ловил. Ну теперь, надеюсь, почувствую всю разницу.

До открытой воды есть время подобрать катуху.

По этому поводу прошу совета.

Бюджет 4 тыр. (подарено женой именно для этих целей):)

Думаю взять Шимано эксейдж. Нормально, или что другое посоветуете?

Спасибо!

Мои поздравления тебе и респект супруге за уважение к увлечению мужа!!! И темку оживила-уже три страницы настучали. Cottus Viper Feeder самая высшая серия фидеров у Cottus. У меня был такой Viper Feeder 70г 3,60/4,20м (кстатьи тоже дарили на Д.Р. коллеги по работе), удочка очень лёгкая и посылистая, бросковые качества как у катапульты, развесовка вершинок подобрана чудесно, ничего докупать не пришлось. Строй быстроват(на мой вкус), поэтому при работе с плетнёй на вываживании к фрикциону очень требования высокие, так что Shimano Exage 4000 RB будет правильным выбором. В принципе, 390/90-это не медиум, а медиум-хеви и 4000 катухер как раз для него.

 

Обновлено в 20:44

 

Посмотрел по ценам, 3000 и 4000 эксейдж почти одинаковы. Возьму 4000.

А буквы после 4000 что обозначают? С какими буквами лучше взять?

R-задний фрик, F-передний. A и B или С-модификации, S-скоростная(передатка 6,2:1). Брать RB, так, как RA уже не производится.

 

Обновлено в 20:58

 

Посмотрел по ценам, 3000 и 4000 эксейдж почти одинаковы. Возьму 4000.

А буквы после 4000 что обозначают? С какими буквами лучше взять?

Есть смысл взять С, у неё запасная шпуля тоже алюминивая, у В-пластик или графит. foxfishing.ru/catalog/index/67/459/10562/
Ссылка на сообщение
  • Создать...