Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

У Микады популярны Ультравиолеты...00009264

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 200.00

00008771

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 410.00

00007210

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 420 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 838.00

00008772

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 390 (до 90гр.) Carbon MX-9

шт

2 400.00

00009265

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 420 (до 90гр.) Carbon MX-9

шт

2 838.00

00003567

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder 330/390 (до 110гр.) Carbon M

шт

3 080.00

00002290

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon M

шт

3 349.00

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Микады популярны Ультравиолеты...00009264

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 200.00

00008771

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 410.00

00007210

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 420 (до 120гр.) Carbon MX-

шт

2 838.00

00008772

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 390 (до 90гр.) Carbon MX-9

шт

2 400.00

00009265

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 420 (до 90гр.) Carbon MX-9

шт

2 838.00

00003567

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder 330/390 (до 110гр.) Carbon M

шт

3 080.00

00002290

Удилище штекерн. "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon M

шт

3 349.00

Жень, я звонил по поводу этой модели. Главный аргумент по ответам продавцов - это карбон!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... Я ловлю не на больших реках со слабым течением. Зачем мне длиннее? ....[/url]

:hallo:

Для твоих условий ловли и с ориентиром на рыб в 1кг с хвостиком-вполне подойдёт пикер до 40 гр или лайтовый фидер до 60гр..Медиум есть и будет пикерок для малых дистанций .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, я звонил по поводу этой модели. Главный аргумент по ответам продавцов - это карбон!!!

Не понял , Олег.... Это плохо ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красивый!!! Сабанеев за марку добавляет, поэтому и цена выше - аж на 1000 руб!!!

 

Обновлено в 17:04

 

Андрюх, я подумаю . Хотелось бы понять , чем они отличаются - похоже они одинаковы!!!

Странное рассуждение по поводу добавки за марку. Фотон практически по качеству такой же, как Микадовский УльтраВиолет, но при этом дешевле. Так что, кто ещё добавляет. А чем отличаются-это ты о чём? Если о Фотоне и о Фотоне Про, так карбон и там и там, но разный. Влад на днях таблицу давал, что бы понятно было, почему разные бланки по разному стоят и работают:

Два графитовых удилища одной длины могут отличаться как по строю, так и по весу, и по мощности. Существует множество марок графита и единой их классификации не существует. Наиболее часто встречающиеся типы углеродных волокон, на базе которых производятся бланки удилищ, приведены в таблице:

 

Название волокна............... Модуль упругости (PSI)

XMG .................................................. 70 млн.

IM8............................................... ......60 млн.

58-7 Balanced Graphite..........................58 млн.

Ironfeather....................................... ....57 млн.

Graphite III..........................................50 млн.

IMX............................................... .....47 млн.

C 44X............................................... ..44 млн.

MOD 43...............................................4 3 млн.

IM 7, Graphite II, IM 700, HLS..................42 млн.

IM 6................................................. ...33 млн.

HMG, Series One ....................................33 млн.

Graphite 1 ...........................................30 млн.

 

Чем больше модуль упругости используемых волокон, тем данное удилище быстрее, легче, жёстче и чувствительнее.

Для информации: модуль упругости стекловолокон =6-13 млн. футов на квадратный дюйм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Для твоих условий ловли и с ориентиром на рыб в 1кг с хвостиком-вполне подойдёт пикер до 40 гр или лайтовый фидер до 60гр..Медиум есть и будет пикерок для малых дистанций .

Владик, привет!!! Про пикер не думал, но на 99,9 что его покупать не буду. Фидер работает, проверено, поклёвки рыба величиной даже с мизинец видны - чего ещё надо!!!

 

Обновлено в 17:24

 

Не понял ' date=' Олег.... Это плохо ?[/quote']

Наверно хорошо, но дорого, да и для фидера мне кажется,

что карбон что композит - не велика уж разница .

 

Обновлено в 17:26

 

Странное рассуждение по поводу добавки за марку. Фотон практически по качеству такой же, как Микадовский УльтраВиолет, но при этом дешевле. Так что, кто ещё добавляет. А чем отличаются-это ты о чём? Если о Фотоне и о Фотоне Про, так карбон и там и там, но разный. Влад на днях таблицу давал, что бы понятно было, почему разные бланки по разному стоят и работают:

Два графитовых удилища одной длины могут отличаться как по строю, так и по весу, и по мощности. Существует множество марок графита и единой их классификации не существует. Наиболее часто встречающиеся типы углеродных волокон, на базе которых производятся бланки удилищ, приведены в таблице:

 

]

Володь я с Ультравиолетом не сравнивал - он кажется из карбона, а Лион и Фотон из композита. Поэтому сравнивал Фотон только с Лионом - разница только в весе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да и для фидера мне кажется,

что карбон что композит - не велика уж разница .

 

Обновлено в 17:26

 

Володь я с Ультравиолетом не сравнивал - он кажется из карбона, а Лион и Фотон из композита. Поэтому сравнивал Фотон только с Лионом - разница только в весе.

Что бы говорить о разнице-надо попробовать. И с чего ты решил, что Фотон из композита? http://www.sabaneev.ru/foton-feeder
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...Фидер работает, проверено, поклёвки рыба величиной даже с мизинец видны - чего ещё надо!!!

Ощущения чуть экстримальней при вываживании плотных экземпляров на деликатной снасти.

А так в принципе, если ловля в разных геграфических местах ,то может и стоит брать похожий фидер ,чтоб руку не сбивать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ощущения чуть экстримальней при вываживании плотных экземпляров на деликатной снасти.

А так в принципе, если ловля в разных геграфических местах ,то может и стоит брать похожий фидер ,чтоб руку не сбивать

Я на Лиона в Вожеге вываживал леща под 1,5 кг - ничего идёт смирненько, только у берега начинает брыкаться!!!

У меня при вываживании срабатывает только одно - главное не дать слабину, а то прощай трофей!!!

 

Обновлено в 17:40

 

Что бы говорить о разнице-надо попробовать. И с чего ты решил, что Фотон из композита? http://www.sabaneev.ru/foton-feeder

А я думал, что углепластик и композит это одно и тоже. А разве нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я на Лиона в Вожеге вываживал леща под 1,5 кг - ничего идёт смирненько, только у берега начинает брыкаться!!!

У меня при вываживании срабатывает только одно - главное не дать слабину, а то прощай трофей!!!

Здесь не спорю-есть у Лиона плюс, на вываживании хорошо работает. Но с удилкой до 60-70 гр ощущений гораздо больше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь не спорю-есть у Лиона плюс, на вываживании хорошо работает. Но с удилкой до 60-70 гр ощущений гораздо больше.

А с пикером еще больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал, что углепластик и композит это одно и тоже. А разве нет?

Не совсем так, композит-это материал с добавлением угля в каких то количествах.

 

Обновлено в 17:48

 

А с пикером еще больше.
Но довольно ограниченные условия использования из-за малого роста и теста, в моих условиях очень редко пользую. Но если условия позволяют-то конечно пикер достаю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В случае с карбоном, общим для материалов стал углеволоконный наполнитель, но не связующее вещество, которое может быть разным. Даже полиэтиленовая пленка с впаянными в нее угольными нитями с полным правом может носить это гордое имя. Просто сложившейся классификации углепластиков еще нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В случае с карбоном, общим для материалов стал углеволоконный наполнитель, но не связующее вещество, которое может быть разным. Даже полиэтиленовая пленка с впаянными в нее угольными нитями с полным правом может носить это гордое имя. Просто сложившейся классификации углепластиков еще нет.

Предлагаю проштудировать этот вопрос: композит и углепластик - а то часто встречаю ответ - практически одно и тоже. Пока вижу, что композит немного тяжелее!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предлагаю проштудировать этот вопрос: композит и углепластик - а то часто встречаю ответ - практически одно и тоже. Пока вижу, что композит немного тяжелее!!!
Штудируйте, Сударь, штудируйте, если вы такой упёртый.:) Тебе уже два раза таблицу модуля упругости предложили-там всё проштудировано. Такое ощущение, что все поставили задачу развести тебя на деньги, а не предложить стоющую снасть.:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предлагаю проштудировать этот вопрос: композит и углепластик - а то часто встречаю ответ - практически одно и тоже. Пока вижу, что композит немного тяжелее!!!

Вот статью об этом нашёл, но сегодня вряд ли осилю - что-то башка плохо работает !!!

christycomposite.ru/technology/kompositsionnie-materialy-komposity-krugosvet.php

 

Обновлено в 18:10

 

Штудируйте, Сударь, штудируйте, если вы такой упёртый.:) Тебе уже два раза таблицу модуля упругости предложили-там всё проштудировано. Такое ощущение, что все поставили задачу развести тебя на деньги, а не предложить стоющую снасть.:confused:

Володь, я эту информацию видел, но пока не разобрался - наверно устал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот статью об этом нашёл, но сегодня вряд ли осилю - что-то башка плохо работает !!!

christycomposite.ru/technology/kompositsionnie-materialy-komposity-krugosvet.php

Ну, дык, рыбу ловить будем или статьи читать?:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, дык, рыбу ловить будем или статьи читать?:D

Посмотрел ещё раз схему углепластиковой модульности - Для спина это наверно существенно, но для фидера очень сомневаюсь. Я смотрю многие продавцы, продавая фидер, стали его приравнивать к спину - а это разные снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё, домой!!! После ужина пообщаемся. Олег, смотри сегодня коньяк не бери-будет положено начало к хорошей удилке!:D Шутка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, дык, рыбу ловить будем или статьи читать?:D

:respekt:

 

Обновлено в 18:53

 

Посмотрел ещё раз схему углепластиковой модульности - Для спина это наверно существенно, но для фидера очень сомневаюсь. Я смотрю многие продавцы, продавая фидер, стали его приравнивать к спину - а это разные снасти.

Олег если ловишь на снасть изготовленную из высокомодульного материала ты в процессе ловли получаешь удовольствие не только от выловленой рыбы но и от самого процесса .

Снасть получается более легкой и чуствительной не в плане поклевки , а когда выводишь рыбу ты ее как бы руками через бланк ощущаешь все ее рывки и что бы не писали это можно почувствовать только на хорошем бланке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер ,заразная штука :D Напарник звонил по рыбалке, хочет купить фидер:) в пределах 1000-1800 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег!

Посмотри фирму Browning.Там были хорошие карбоновые палки.Цена от1800руб.вот

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:respekt:

 

Обновлено в 18:53

 

Олег если ловишь на снасть изготовленную из высокомодульного материала ты в процессе ловли получаешь удовольствие не только от выловленой рыбы но и от самого процесса .

Снасть получается более легкой и чуствительной не в плане поклевки , а когда выводишь рыбу ты ее как бы руками через бланк ощущаешь все ее рывки и что бы не писали это можно почувствовать только на хорошем бланке.

А заброс? Земля и небо. Был у меня Лион-положить кормушку точно очень проблематично, а от этого и результат.... Ну ладно, не будем мешать Олегу всю жизнь начинающим быть.:(

 

Обновлено в 22:09

 

Олег!

Посмотри фирму Browning.Там были хорошие карбоновые палки.Цена от1800руб.вот

Илья, Браунинг-хорошие палки, но не эти, а от 100 баксов которые, известный бренд, оттуда и цена.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Илья, Браунинг-хорошие палки, но не эти, а от 100 баксов которые, известный бренд, оттуда и цена.

Нет. У браунинга есть дешевые.

Удилище 3.30m Ambition X-Cite Feeder Browning или Удилище 3.60m Ambition X-Cite Feeder Browning

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет. У браунинга есть дешевые.

Удилище 3.30m Ambition X-Cite Feeder Browning или Удилище 3.60m Ambition X-Cite Feeder Browning

Вполне нормальные палки за свои деньги и заслуживают внимания .

Конкретно этими моделями не ловил ,но видел их в работе и отзывы о них хорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А заброс? Земля и небо. Был у меня Лион-положить кормушку точно очень проблематично, а от этого и результат.... Ну ладно, не будем мешать Олегу всю жизнь начинающим быть.:(

 

Обновлено в 22:09

 

Илья, Браунинг-хорошие палки, но не эти, а от 100 баксов которые, известный бренд, оттуда и цена.

У нас многиесчитают что специалист напишет более честно чем обычный рыбак, по фидеру не берусь судить но по спининговым палкам вот пример.

ответ человека который этим спином ловил

Tail&Scale Black Arrow 2.44m 14-28гр - Бланк очень звонкий, но при этом капризный к повреждениям, так как стенки тонкие и не защищены лаковым слоем. Колечки тяжеловаты, но не сильно критично. Ловить можно от 10 грамм при наличии твердого дна и тихой погоды. Стоит брать если ловить джигом, воблерами не требующими рывковой проводки, блеснами. Но при этом всегда быть на чеку, так как поломки не редкость. Хотя тут все честно и понятно - не высокая цена, при максимуме чувствительности...

а вот спецов и продавцов:D

Высокомодульный спиннинг быстрого строя. Специально разрабатывался, как орудие для ловли джигом. В рекламных проспектах писалось, что к его созданию приложили свои руки известные специалисты по тяжелому джигу Олег Капитанов и Константин Шорин.

Этот спиннинг имеет множество положительных качеств:

Сверхдальний заброс

Высокая чувствительность

Мгновенная отработка рывков рыбы при вываживании

На спиннинге применена фирменная расстановка колец, как говорят разработчики «МИНУС ОДНО КОЛЬЦО». Такая расстановка и то, что они не маленького диаметра позволят вам более комфортно ловить в морозы, кольца обмерзают гораздо медленнее.

Про эту линейку спиннингов положительно отзывались многие спортсмены, в том числе и Константин Кузьмин.

так что делайте выводы - сори что не по теме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё, домой!!! После ужина пообщаемся. Олег, смотри сегодня коньяк не бери-будет положено начало к хорошей удилке!:D Шутка!!!

Володь, к сожалению поздно прочитал - уже взял и принял!!! Сегодня правда вряд ли смогу разобраться в углепластике и высокомодульном углеволокне типа композит - завтра начну.

 

Обновлено в 23:02

 

Нет. У браунинга есть дешевые.

Удилище 3.30m Ambition X-Cite Feeder Browning или Удилище 3.60m Ambition X-Cite Feeder Browning

Илья, почитал и ничего не понял - что в нём хорошего?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, к сожалению поздно прочитал - уже взял и принял!!! Сегодня правда вряд ли смогу разобраться в углепластике и высокомодульном углеволокне типа композит - завтра начну.

 

Обновлено в 23:02

 

Илья, почитал и ничего не понял - что в нём хорошего?

Не всему верь что пишут на оф сайтах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет. У браунинга есть дешевые.

Удилище 3.30m Ambition X-Cite Feeder Browning или Удилище 3.60m Ambition X-Cite Feeder Browning

Ну дык я о хороших. У Браунинг, как и у Шимано, в низкобюджетных линейках хорошего очень мало.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, почитал и ничего не понял - что в нём хорошего?

Смотри:

1)Материал Карбон

2)Кольца не режутся плетней

3)Бланк крепкий, звонкий

4)По тесту тебе подходит, и по длине

5)Вершинки чуткие(не во всех недорогих фидерах хорошие вершинки)

6)На него есть гарантия:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, жену выбирал небось не по фотографии и описанию типа: сделана из того то и того то.:) Наверное щупал, пробовал, сравнивал.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну дык я о хороших. У Браунинг, как и у Шимано, в низкобюджетных линейках хорошего очень мало.

Соотношение цена-качество.Конечно что за 5 тыров будет гораздо лучше, чем за 2000.Sabaneev Foton -согласен, классный фидер.

 

Обновлено в 23:14

 

Вот фидерок для волги но цена уххххх:eek:что хочется :lol: от цены

 

Обновлено в 23:23

 

Предлагают от 4000 руб - спин я понимаю, но фидер брать за 4000, пока не готов.

Олег, здесь я с тобой солидарен.Рыбалка должна давать удовольствие и надо покупать то , что ты можешь себе позволить.Иначе будет слишком затратно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотри:

1)Материал Карбон

2)Кольца не режутся плетней

3)Бланк крепкий, звонкий

4)По тесту тебе подходит, и по длине

5)Вершинки чуткие(не во всех недорогих фидерах хорошие вершинки)

6)На него есть гарантия:D

Илья во- первых это не карбон , а углепластик. Углепластик это композит, в котором наполнителем служит углеволокно. Углепластики лёгкие и прочные. Так что и Микадо Голден лион и Сабанеев Фотон и Браунинг всё это одно и тоже. во всяком случае судя по характеристикам. А если у них одни характеристики и один материал , то и дальше всё одинаково. Ощущение бланка при одинаковых характеристиках вещь субъективная, ощущение при вываживание тоже.

 

Обновлено в 23:27

 

Соотношение цена-качество.Конечно что за 5 тыров будет гораздо лучше, чем за 2000.Sabaneev Foton -согласен, классный фидер.

 

Обновлено в 23:14

 

Вот фидерок для волги но цена уххххх:eek:что хочется :lol: от цены

 

Обновлено в 23:23

 

Олег, здесь я с тобой солидарен.Рыбалка должна давать удовольствие и надо покупать то , что ты можешь себе позволить.Иначе будет слишком затратно.

Тысяча рублей - это не затратная сумма - главное разобраться!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...