Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Олег, рыбалка вообще накладное дело и ни когда не будет дешевым.Если всегда считать потраченные дееньги на рыбалку , то легче эту рыбу купить а на природу просто съездить отдохнуть.

ты еще многое не знаешь на что нужно обратить внимание.

Есть тюльпаны которые меньше захлестываются.

Да лучше просто проверить перед забросом, чем специальные тюльпаны покупать . На рыбалку пока бюджет ограничен - надо и то и это - расходы с каждым годом всё растут и растут. До пенсии вроде далеко, но как о ней подумаешь, тяжко становится. Правильно мой сосед по деревне говорит - к пенсии надо тщательно готовиться, потом поздно будет - не в плане откладывания денег, а в плане покупки нужных вещей. Хотя и деньги обесцениваются и вещи устаревают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну конечно не надо обращать внимание при провЕрке любого удилища на катушкодержатель , да?

Как утановлены кольца , иногда бывает не равно , ну и пробка в раковинках , тоже хрен с ней:).

Так что припокупке на все надо обращать внимание и сравнивать несколько удилищ.

Покупку по инету рыболовных снастей не очень нравится , особо если в поиске , да и весь кайф пропадает от выбора снасти из нескольких моделей, пока перепробоешь несколько бланков иногда меняешь свое мнение , другое дело если уже пользовался этой снастью и заказываешь еще одну , но все равно пропадает само ощущения выбора, там за тебя выбрали и прислали.

Сань, похоже ты с этим инетом крепко обжёгся в свое время - теперь тебя туда и пирогами не затащишь!!! А почему тебе не нравится хэви фидер Micadjo Tachibana 360 до 120 гр?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потому что я не ловлю фидером:D, Олег для меня выбор снасти это почти ритуал, их потрогать надо потрясти покрутить, это же снасть все же, по интернету заказываю вобы обычно которыми ловил но отгрызли или сам оторвал.

А не надо специальный покупать, многие уже ставят сразу такой, а если и покупать то 200-300 р небольшие деньги за удобство. Хреновые вещи устаревают, спину 7 лет а как ловил им так и буду ловить думаю долгие годы.:DНадо просто покупать сразу хорошие снасти если понял что это твой вид ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты какие то сразу выводы странные делаешь про инет, я не обжигался просто нравиться самому выбирать а не то что пришлют.

Володь, то что монка создает сопротивление меньше чем среднего класса плетня это точно, есть у меня на лайте плетенка фирму уже не помню, страна Японка, так она гладкая но цена не гуманная ни разу, но на лайт взял две катушки пуляет только в путь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ты сам писал, как тебе лодку бракованную продали, как потом замучился её менять - вот я и сделал вывод, что ты больше через инет заказывать ничего не хочешь. Я уже практически всё заказываю через инет. Но заказываю то , что либо люди , которым я верю , советуют, либо это мой уже проанализированный выбор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На плетенку перешел из-за большого количества потерянных приманок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , заказывал лодку через инет , но выбирал ее в магазине смотрел, качал и сравнивал с другими не по картинке и характиристикам ,а в живую.Люди советуют эт хорошо ,но не все подходит иногда из этих советов, не возможно по советам понять твое удилище или нет.Я обычно послушаю советы и еду в магазин трести несколько удилищ и выбирать то что мне легло в руку.

Я не смогу тебе объяснить , но бывают случаи перетрясешь кучу удилищ и в какой то момент беря в руки следующее понимаешь это твое. Ты просто купил один спин и фидер и теперь всем советуешь эти марки , Микадо в крайнем случае спин качество не ахти, имел их, рукоятки сделаны из хреновой пробки , единственный плюс был его в то время вклеенный кончик хлыстика , он яркий и хорошо видно любую поклевку т.к.он глухой ,не очень ровно расположены были кольца , сейчас за эту цену есть намного лучше.Боюсь и с фидером так же начальный уровень , что бы понять твое это или нет.

Мое мнение , через инет можно заказывать пицу но не рыболовные снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, к сожалению плетенка не гарантируют хорошею разрывную нагрузку , оч много подделок, а хорошая стоит мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, но после перехода на плетенку, количество потерянных приманок сократилось в разы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , заказывал лодку через инет , но выбирал ее в магазине смотрел, качал и сравнивал с другими не по картинке и характиристикам ,а в живую.Люди советуют эт хорошо ,но не все подходит иногда из этих советов, не возможно по советам понять твое удилище или нет.Я обычно послушаю советы и еду в магазин трести несколько удилищ и выбирать то что мне легло в руку.

Я не смогу тебе объяснить , но бывают случаи перетрясешь кучу удилищ и в какой то момент беря в руки следующее понимаешь это твое. Ты просто купил один спин и фидер и теперь всем советуешь эти марки , Микадо в крайнем случае спин качество не ахти, имел их, рукоятки сделаны из хреновой пробки , единственный плюс был его в то время вклеенный кончик хлыстика , он яркий и хорошо видно любую поклевку т.к.он глухой ,не очень ровно расположены были кольца , сейчас за эту цену есть намного лучше.Боюсь и с фидером так же начальный уровень , что бы понять твое это или нет.

Мое мнение , через инет можно заказывать пицу но не рыболовные снасти.

Да про Mikado Ultraviolet очень много положительных отзывов - а Mikado Tachibana практические его копия с 5-ю вершинками, ну может ещё что-то прилепили. Думаю его брать, но не в этом сезоне, а только в следующем. Не буду зарекаться, всё бывает, если сломаю Лиончика, то сразу пулей в рыблолов, а так по плану только следующий год!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот видишь ты даже не знаешь в чем разница а говоришь практическая копия, по поводу отзывов писал уже неоднократно , чем дешевле снасть тем больше ее покупают и соответственно отзывов больше разных, более дорогие снасти покупаются реже и отзывов меньше, хотя как искать.:)

Про фидерные удилки не буду спорить , тебе уже Владимир писал ты будешь всегда хвалить свой фидер и описывать его преимущества не попробовав ловить другими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот видишь ты даже не знаешь в чем разница а говоришь практическая копия, по поводу отзывов писал уже неоднократно , чем дешевле снасть тем больше ее покупают и соответственно отзывов больше разных, более дорогие снасти покупаются реже и отзывов меньше, хотя как искать.:)

Про фидерные удилки не буду спорить , тебе уже Владимир писал ты будешь всегда хвалить свой фидер и описывать его преимущества не попробовав ловить другими.

Сань, я на Mikado Tachibana не ловил. Я пока только прислушиваюсь к мнению экспертов. Tachibana не дешёвая - 2700. Против Лиончика за 750 руб - это дороже почти в 4 раза!!! А Лиончик пока меня только радует!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, 5 вершинок-это маркетинговый ход(как и у Сабанея по 4 вершинки), 3 штуки, правильно подобранные по тесту удилища-с головой. Обрати внимание на количество вершинок у Престона, удилки от 300 баксов, но вершиночек по две, но правильных. Насчёт твоего выбора-ХЗ, об UV масса положительных отзывов( отрицательных в принципе не припомню), а о Тачибане пока ещё никаких нет, кроме писанины производителя, да и не факт, что новое будет лучше испытанного массами. Количество вершинок-вообще параметр для дилетантов,: на пикере пользуюсь одной, на медиум-хеви двумя(из пяти) на хевике так же-двумя из пяти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я залезал на сайт Mikado, на другие сайты, звонил им - в общем , новинка сезона, строй , качество как у UV . За сезон я думаю появятся отзывы, уверен , что положительные , во всяком случае у Mikado на эту палочку большие надежды. Лучше я для себя пока не выбрал . Сабанеева тоже рассматривал - понравился H 360.

http://www.sabaneev.ru/feedermh300h

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На день рождения решил сделать подарок себе-любимому и заказал вот такую удилку.

Shakespeare Superteam 11/12/13ft Feeder Rod Fishing

уже в само названии показано, что данное удилище имеет 3 роста, но самое главное, что изменение роста удилища происходит не путем каких либо вставок, а путем установки другого комеля другими словами в комплекте данного фидера 3 комеля различного роста, благодаря чему можно собрать фидер в трех различных ростах.

Общие характеристики:

1. Рост удилища - 3,3м (11ft); 3,6м (12ft); 3,9м (13ft);

2. Материал - высокомодульный карбон 36Т;

3. тест удилища 75гр.;

4. тр. длина 1,35м;

5. вес 178гр;

6. рукоять пробковая;

7. Вершинки 4-шт. из карбона (0.5oz, 1 oz, 1.5 oz, 2 oz);

8. Рекомендуемая леска 8Lb;

9. кольца FUJI Alconite

Строй у данного фидера прогрессивный вне зависимости от используемого роста, бланк отзывчивый, чувствительный, хорошо справляется с рывками рыбы.

11' (3.30 m) - идеален для работы с легкими кормушками+корм и грузами до 2oz (60г) на дистанции до 30м, способен распознать саму нежную поклевку.

12' (3.60 m) - идеален для средних дистанций до 40 м., максимальный вес кормушки+корм 2oz (60г);

13' (3.90 m) - идеален для расстояний до 60 м. максимальный вес кормушки+корм 2,5 oz(75г). Заказали с товарищем по комплекту и сегодня с утра он меня порадовал сообщением, что посылочки получил. Весь сгораю от нетерпячки, уж очень хочется протестить. После пробы поделюсь впечатлениями.640-188-file_7758.jpg.dff1843db939c7dc2aa63b1161b25c77.jpg2022631900_.png.9ebda3eb48d2adc77b89bd5b0792040d.png

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для озёр и слабого течения идеальный вариант!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
объявился наконец, заказал себе сегодня 360-410/130. С осени ждал, пока в серию пойдут. Опять жду посылку.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю с новыми приобретениями!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!!! Ещё и в руках не держал:(, с минуты на минуту товарищ должен подвезти.;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В эти выходные потестил нового Шекспира на Азовском море. Ловил в росте 360, с кормухами от 30 до 50гр. Палочка ведёт себя великолепно, поклёвки мизинчиковой тарашки с 30 метров отдаются в весь вланк, а не только в вершинку. Забросы лёгкие и точные, но сначала не мог привыкнуть сильно бросать, страшно было-уж очень изящная конструкция, часа два не мог беребороть этот страх, потом всё пошло нормально. Удилкой доволен, из минусов нашёл только один-цена. Теперь надо потестить на Дону с максимальными весами, жду следующих выходных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С доставкой 8500 руб.:eek: Десяток твоих лиончиков...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крутой!!! Володь, а про Тачибану у вас пока ничего не говорят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо Тачибаны ещё толком не опробованы. Отписываются иногда с восторгом люди, у которых эта палочка оказалась первым фидером, а это необъективно, т. к. всё познаётся в сравнении. Недавно знакомый взял Ультравиолет 360-420/120, я немного потестил, ощущения положительные, но строй на мой вкус быстроват, хотя два года назад я любил быстрые палки. Шекспир по качеству примерно на уровне Фотона Про, но выигрывает наличием трёх рукояток-если бы я хотел иметь три Фотона Про ростом 330, 360 и 390, то вышло бы дороже Шекспира.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строй у фидера актуален в основном при забросе. Я думаю, быстрым строем легче и удобней забрасывать , чем средним. У Лиончика средний строй - он как сопля - сгибается весь в дугу , а потом выстреливает. Я к нему привык, но быстрым кажется удобнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот при вываживании, если не настроить очень тонко фрикцион, то быстрой палкой только каждую вторую рыбу удаётся довести до берега.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то я призадумался насчёт покупки быстрого строя!!! Лиончиком очень удобно выводить и мелочь и крупняк. Сходы были, но только по причине плохой засечки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если посмотришь наши старые споры, то увидишь, что я всегда отмечал плюс Лиона при вываживании, но это по моему единственный его плюс.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наверно ещё один прикуплю. У меня к нему претензий нет. Работает как часики. А Тачибану зимой куплю со скидкой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хозяин -Барин!!! Но иногда хочется попробовать чего нибудь сладкого кроме моркови...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробую Тачибану или Сабанеева. Микадо мне интересна своей широкой линейкой, Сабанеев тоже вроде хвалят!!! Пока не решил. Пока половлю на других московских водоёмах - потестирую Лиончика на предмет слабых сторон!!!

Что-то перестали мне нравиться 50 гр кормушки - когда вываживаешь , мелкую рыбу совсем не чувствуешь - 25 другое дело. Переставил и рыба стала лучше засекаться - дурость конечно, но факт!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...