Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

Что-то перестали мне нравиться 50 гр кормушки - когда вываживаешь , мелкую рыбу совсем не чувствуешь - 25 другое дело. Переставил и рыба стала лучше засекаться - дурость конечно, но факт!!!

Наконец ты созрел до ощущений при вываживании... Хорошая удилка даже с тестом 100-120 гр при вываживании ладошечной плотвы заставляет руку тянуться за подсаком.;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тачибану наверно буду брать здесь - 2706 руб - доставка бесплатная. Вот сижу, репу чешу - как бы так сделать, чтобы и жена ничего не поняла. куда деньги делись и фидер у меня новый появился???!!!

mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/?page=4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тачибану наверно буду брать здесь - 2706 руб - доставка бесплатная. Вот сижу, репу чешу - как бы так сделать, чтобы и жена ничего не поняла. куда деньги делись и фидер у меня новый появился???!!!

mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/?page=4

Ну по первому вопросу надо заработать и что б жена не узнала,а по второму можно сказать ,что фидер подарила любовница:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тачибану наверно буду брать здесь - 2706 руб - доставка бесплатная. Вот сижу, репу чешу - как бы так сделать, чтобы и жена ничего не поняла. куда деньги делись и фидер у меня новый появился???!!!

mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/?page=4

Ну вот деньги появились, а фидера Mikado Tachibana 3.6 - до 120 грамм по цене 2706 руб пока нет. Обещают к среде. Ну всё завёлся - теперь буду время торопить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробую Тачибану или Сабанеева. Микадо мне интересна своей широкой линейкой, Сабанеев тоже вроде хвалят!!! Пока не решил. Пока половлю на других московских водоёмах - потестирую Лиончика на предмет слабых сторон!!!

Что-то перестали мне нравиться 50 гр кормушки - когда вываживаешь , мелкую рыбу совсем не чувствуешь - 25 другое дело. Переставил и рыба стала лучше засекаться - дурость конечно, но факт!!!

Олег , не в кармушках дело, а в материале из которого изготовлен бланк,

параллель прямая, спин быстрого строя ощущения совсем другие , более острые чем на бланке медленного строя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , не в кармушках дело, а в материале из которого изготовлен бланк,

параллель прямая, спин быстрого строя ощущения совсем другие , более острые чем не на бланке медленного строя.

Посмотрим. В среду попросили перезвонить. Если на следующей неделе куплю, то будет шанс в следующие выхи и обкатать новенький фидер.

Олег , не в кармушках дело, а в материале из которого изготовлен бланк,

параллель прямая, спин быстрого строя ощущения совсем другие , более острые чем на бланке медленного строя.

Но получается, что средний строй фидера при вываживании вроде как и лучше чем быстрый???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу после рыбалки решил расчехлить и потестить на забросах недавно купленный Банакс Пикколо 360-410/130. Сразу обратил внимание, что палочка довольно красиво оформлена, сделано всё очень аккуратно, без изьянов. Кольца все трёхопорные, от первого до последнего и довольно большого диаметра. Вершинки очень длинные(не мерял, но на глаз около 70 см), кольца крупные- с шоком проблем не будет, тюльпанчики с антизахлёстывателями, по типу спиннинговых и все три вершинки очень удачно подобраны по тесту, докупать ничего не надо: с самой мягкой можно рыбалить с кормушкой уже от 50 гр, что редко встречается у палок с тестом до 130 гр. Бросает удилка одинаково хорошо и 50 граммовую кормушку и 80 граммовую. 80 гр спокойно отправил метров на 70 без фанатизма. Более силовые забросы и вес больше 80 гр не пробовал, т.к. с собой не было нитки выше 5 кг тестом, а вязать шок поленился. В целом палочка понравилась, будет достойная замена Фотону 390/130, хотя о нём тоже ничего плохого сказать не могу(но одну вершинку пришлось докупить). Всё сказанное чисто субъективно, только мои ощущения. Теперь надо опробовать на рыбалке, как удочка будет работать в реальных условиях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь , поздравляю!!! А заброс тестировал в поле что ли ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему в поле-в реке, но не рыбалил, просто забрасывал с разными весами, с разными вершинками и на разные дистанции.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я разминаюсь, когда контрольные забросы делаю. Кормушек двадцать пульну и рука восстанавливается после долгой спячки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне конечно хотелось им порыбалить, но условия позволяли ловить с 30 гр кормушкой, а это лайтиком гораздо приятней делать, чем хевиком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тачибану наверно буду брать здесь - 2706 руб - доставка бесплатная. Вот сижу, репу чешу - как бы так сделать, чтобы и жена ничего не поняла. куда деньги делись и фидер у меня новый появился???!!!

mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/?page=4

Всё фура пришла!!! Заказал через интернет по данной ссылке на завтра новый хэви фидер - Mikado Tachibana 360/ тест 120 . Доставка - бесплатная, так как покупка выше 2500 руб.

Ну, всё - можно вздохнуть с чувством великого удовлетворения - пришла моя Тачибана. Собрал, подержал в руках - немного непривычно, если сравнивать с Лиончиком. Лёгкая и длинная. Ну и мулек всяких типа голограмм полно - всё везде чётко написано: брэнд, строй, тест - всё чётко и красиво. Ну, будем привыкать к хорошему!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, всё - можно вздохнуть с чувством великого удовлетворения - пришла моя Тачибана . Собрал, подержал в руках - немного непривычно, если сравнивать с Лиончиком. Лёгкая и длинная. Ну и мулек всяких типа голограмм полно - всё везде чётко написано: брэнд, строй, тест - всё чётко и красиво. Ну, будем привыкать к хорошему!!!
Олег, поздравляю с обновой!!! Теперь ты на Лиончика будешь смотреть более адекватно-ведь всё познаётся в сравнении. Хороших уловов и удовольствия от процесса!!!!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, всё - можно вздохнуть с чувством великого удовлетворения - пришла моя Тачибана . Собрал, подержал в руках - немного непривычно, если сравнивать с Лиончиком. Лёгкая и длинная. Ну и мулек всяких типа голограмм полно - всё везде чётко написано: брэнд, строй, тест - всё чётко и красиво. Ну, будем привыкать к хорошему!!!

Прими мои поздравления !!! Успешных рыбалок тебе :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь самое главное место на Истре найти!!! Если на Истре не найду, надо рвать или в Рублёво, или на Оку.
Приезжай, я тебе подищу местечко для тебя на Дону или на Маныче!!!;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо!!! Теперь осталось найти место для тестирования - если на Истре не найду, поеду в Рублёво на Москва реку или на Оку.

Надо как -нибудь!!! Я тебе уже говорил - у меня сосед по деревне из Ростова на Дону. Я его про Маныч спрашивал. Он сказал, что Маныч огромное озеро - больше, чем Воже. Он сам сейчас в деревню перебрался - военный пенсионер, а сын его живёт в Ростове - тоже рыбак.

Андрюх, спасибо!!! Если тестирование пройдёт успешно, Лиончика в деревню отвезу - там река неширокая - метров 30 - там он король!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Отловив сезон своим фидером понял, что вырос из него.

Этой осенью хочу купить новый.

Длина нужна 3.6-3.9м

Тест до 120 - 140гр

Бюджет до 5000руб.

Посоветуйте что взять.На первый взгляд понравился Banax Piccolo 360-410 /130.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Отловив сезон своим фидером понял, что вырос из него.

Этой осенью хочу купить новый.

Длина нужна 3.6-3.9м

Тест до 120 - 140гр

Бюджет до 5000руб.

Посоветуйте что взять.На первый взгляд понравился Banax Piccolo 360-410 /130.

Илья, да чего тебе советовать -ты уже и сам супер профи!!! Я поменял своего Лиончика на Микадо Тачибана с тестами, как ты хочешь - 3, 6 до 120, 5 вершинок. Протестил на Истре - заброс хороший , строй быстрый, ловил на самую мягкую вершинку с кормушкой 25 грамм - чувстивельность хорошая - обошёлся он мне до 3000 руб. Катушку на него поставил Shimano Nexave 4000. А то что ты хочешь выбрать - хороший фидер. Нравится Banax , бери Banax. Длина 3,6 хорошая, тест 130 хороший. Для меня 410 очень длинная - такими только на Дону или Волге ловить.

"Серия Piccolo стала продолжением программы Banax по созданию специализированных удилищ для донной ловли. Разработанные специально под российские водоемы, фидеры Piccolo в отличии от моделей других производителей наделены одной немаловажной деталью, а именно, дополнительным удлиняющим коленом-вставкой "

http://www.fishpoint.ru/product1736.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Отловив сезон своим фидером понял, что вырос из него.

Этой осенью хочу купить новый.

Длина нужна 3.6-3.9м

Тест до 120 - 140гр

Бюджет до 5000руб.

Посоветуйте что взять.На первый взгляд понравился Banax Piccolo 360-410 /130.

Одобрям! А зачем такой тест, Илья?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на реке кормушки меньше 50гр несет как пушинку.А весной стоят кормушки только 90-100гр с широкой площадью

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Серия Piccolo стала продолжением программы Banax по созданию специализированных удилищ для донной ловли. Разработанные специально под российские водоемы, фидеры Piccolo в отличии от моделей других производителей наделены одной немаловажной деталью, а именно, дополнительным удлиняющим коленом-вставкой "

http://www.fishpoint.ru/product1736.html

Привет, Олег!

Конечно за комплимент Спасибо, Но я пока только учусь.

Что касается фидера, то я не хочу брать Banax не рассмотрев всех вариантов.

С вот этим не очень согласен.

Во-первых длина меняется 410-360 что мне очень понравилось.

Во-вторых для Волги и Дона нужно при такой длине побольше.Этой моделью можно комфортно ловить на Москве-реке и Оке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты Абсолютно прав.Самая ходовая 70гр и еще 80гр - если ветерок и 60 когда штиль с небольшим волнением в средних слоях воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то не могу найти - в прошлом году Весельчак покупал Банекс, и кажется с тестом 150 - для сильного течения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё нашёл - Он купил Balzer 12xKev-power-winding-technology, 1 1633/360*3.60m, 145g - это в этой теме лист N7, пост 140. Дальше он им был очень доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про Balzer прочитал у Стармака - мнение неоднозначное. Дополнительным плюсом есть набор боковых кивков. Минус - отсутствие мягкой вершинки.

Впрочем здесь подробно - пост 29. Прямой конкурент Балзера - Микадо Ультравиолет.

salapin.ru/forum/showthread.php?254-%D4%E8%E4%E5%F0%FB-Balzer/page3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про Balzer прочитал у Стармака - мнение неоднозначное. Дополнительным плюсом есть набор боковых кивков. Минус - отсутствие мягкой вершинки.

Впрочем здесь подробно - пост 29.

Фидер без квивертипа - Не Фидер!ИМХО

А боковые кивки мне не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Отловив сезон своим фидером понял, что вырос из него.

Этой осенью хочу купить новый.

Длина нужна 3.6-3.9м

Тест до 120 - 140гр

Бюджет до 5000руб.

Посоветуйте что взять.На первый взгляд понравился Banax Piccolo 360-410 /130.

Илья, привет! Выбор неплох, но хотелось бы услышать условия ловли. Палке в мощности не занимать, но и вес оставляет желать лучшего. Недавно я погонял её на тему забросов в течении полутора часов(рыб неважно ловился и я решил получше её узнать, а то купил, сделал пяток тестовых забросов и всё). Тестил с кормухами в 80 и 100 гр, шнур Спайдер 7 кг. Точно, конечно, не мерял, но визуально я ещё ни одной удилкой не бросал такие веса на такое расстояние. Один раз выбросил 107 оборотов, при подмотке 85 см за оборот. Пролонга при забросе строй практически не меняет, но и добавляет не очень много, метров 7-10, хотя надо ещё тренироваться.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет еще раз!

Условия такие:

Ловлю преимущественно летом.

Течение в июне под кормушки 80гр,а в августе река мелеет и можно обойтись 30-40гр.

Дистанция обычно 30-40м 50-60м.

Часто езжу на Оку(дист.60-80м.до 100гр)

И на озера Белое и Великое(дист 70-80м, 70-80гр)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про Balzer прочитал у Стармака - мнение неоднозначное. Дополнительным плюсом есть набор боковых кивков. Минус - отсутствие мягкой вершинки.

Впрочем здесь подробно - пост 29. Прямой конкурент Балзера - Микадо Ультравиолет.

salapin.ru/forum/showthread.php?254-%D4%E8%E4%E5%F0%FB-Balzer/page3

Дополнительные кивки и перевесили когда то чашу весов, купил я этот Бальцер Магна Спешиал 390/145, и ни разу этими кивками не пользовался. Хотя как раз отсутствие мягкой вершинки на стояке они могут компенсировать. Сравнивать Бальцер Магна и Микадо Ультравиолет я бы не стал, а уж называть конкурентами тем более, настолько это разные удилки. Ультрик поизящней, полегче, но при тесте в 120 гр больше 80 он если и потянет, то очень аккуратно. Магна с тестом 145гр свободно без напряга мечет 130+корм. Бальцер, он и есть Бальцер-берёшь в руки, маешь мощь....и красоты не отнять. А вот удовольствия от рыбалки не дают.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет еще раз!

Условия такие:

Ловлю преимущественно летом.

Течение в июне под кормушки 80гр,а в августе река мелеет и можно обойтись 30-40гр.

Дистанция обычно 30-40м 50-60м.

Часто езжу на Оку(дист.60-80м.до 100гр)

И на озера Белое и Великое(дист 70-80м, 70-80гр)

Но всё таки, чаще пользуешься весами до 80 гр, или выше 80гр. Просто я понял, что хочешь одну удочку, а условия ловли сильно разнятся. Тогда надо выбрать более комфортный вариант для более массовых рыбалок, а в остальных случаях придётся терпеть некотрые неудобства.
Ссылка на сообщение
  • Создать...