Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Владимир, что думаешь о фидерах SPRO :question:
Ни в руках не держал, ни в глаза не видел, так что ничего думать не могу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу бюджетный медиум приобрести :) на этот запал ,на форуме его на 4 хвалят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочу бюджетный медиум приобрести :) на этот запал ,на форуме его на 4 хвалят
Инфы крайне мало, в основном на Украинских сайтах. Как я понял, у них всего две линейки, мне понравился вот этот: SPRO Dyno Force Feeder MH 390 up 90g.

 

Обновлено в 22:42

 

Инфы крайне мало, в основном на Украинских сайтах. Как я понял, у них всего две линейки, мне понравился вот этот: SPRO Dyno Force Feeder MH 390 up 90g.
Нашёл ещё одну серию, но у всех смущает вес, все палки 390/90 весят от 350 до 400 граммов, тяжеловаты.
Хочу бюджетный медиум приобрести :) на этот запал ,на форуме его на 4 хвалят
Всем привет! Андрей, сейчас проскакивает инфа, что Банакс весной запускает в серию новые палки отличного качества и по правильным ценам, может есть смысл дождаться. А на сегодняшний день из бюджета от 2000 до 2500 р лучше, чем Сабанеевский Фотон, я медиума в руках не держал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир, нет у нас таких палок от Сабанеева :( Банакс ? посмотрим :) У нас теперь распродажа Шиманы почти пол ценны есть Alivio,Catana BX,Nexave,Hyperloop выбор не большой но ценна реальная :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, нет у нас таких палок от Сабанеева :( Банакс ? посмотрим :) У нас теперь распродажа Шиманы почти пол ценны есть Alivio,Catana BX,Nexave,Hyperloop выбор не большой но ценна реальная :respekt:
Шимановские фидеры ниже Серии БестМастер можно не смотреть, цены от Шимано, а уровень такой же, как у более дешёвых производителей. Для интереса, озвучь цену в баксах на Catana BX и Nexave, я не Шиманист, но интересно. Насчёт Сабанея, есть в нете магаз, который торгует по прямым Сабанеевским ценам. http://www.fishpoint.ru/index.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет:hallo: Catana bx 96$ Nexave 115$ это новогодняя распродажа 40-50 процентов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет:hallo: Catana bx 96$ Nexave 115$ это новогодняя распродажа 40-50 процентов
Привет! Распродажа несколько липовая. Вот Catana. Вот Nexave. Доллар порядка 30 рублей. Сегодня посмотрел видео о работе новых Банаксов, Пикколо называется серия и сразу списался с Лёхой Гранитом(он был экспертом в создании этой серии), что и как. Отзывается очень хорошо, только серия тяжёлая по тестам. Четыре модели:100, 130, 150 и 180 гр. Все мульты с 50 см пролонгой, строй английский, полупараболик. Прикидочные цены от 70 до 120 евро. Вот в этом ролике видео сюжет, о котором я писал выше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну куда мне сотка В стояке:) думаю бюджетный Шимано не буду брать "наклейка" одним словом ,друг спиннингист так гласил о катане :(

 

Обновлено в 21:02

 

Владимир ,а ты Гранита лично знаешь :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Владимир ,а ты Гранита лично знаешь :question:

Откуда? Просто посмотрел сегодня ролик и решил на форуме поспрошать, что да как с этими палками, он всё объяснил-на то и форумы нужны. Думается, что человек, ловивший до этого Престонами, плохой палкой ловить уже не будет. Но у Престона ценник втрое....:be-ee:

 

Обновлено в 22:16

 

Ну куда мне сотка В стояке:) думаю бюджетный Шимано не буду брать "наклейка" одним словом ,друг спиннингист так гласил о катане :(

 

У меня был медиум Коттус Вайпер мульт 360/420 до 70гр, 5 вершинок, пулял, как катапульта-вот вариант для твоих условий. Меня строй не устроил-подарили на днюху, строй оказался для меня быстрым. Стоил этой весной у нас порядка 100 баксов, чуть меньше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно :) Просто я думаю о нем, так себе :( ну это мое мнение, начитался ,все путем но реклама :mad:не люблю я так :D

 

Обновлено в 21:21

 

Я уже и не знаю где такие фидеры и смотреть ,будим искать время до Марта :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посоветуйте Фидер длина 3.6м - 3.9м .т.до 150-180г.Цена до 1000р.Можно Китай.

 

Обновлено в 20:25

 

Сам нашел Вот

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут надо смотреть где ловить будишь ,кого, на какой дальности и тому подобное :) этот фидер тяжелый очень ,зачем такой ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Сам нашел Вот

За эти деньги лучше купить стеклянный Микадо и весить будет столькоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За эти деньги лучше купить стеклянный Микадо и весить будет столькоже.
Можно купить и Микадо:) но немного добавить что-бы был уголь;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут надо смотреть где ловить будишь ,кого, на какой дальности и тому подобное :) этот фидер тяжелый очень ,зачем такой ?

Я ловлю на сильном течении.Кормушки 80-100г+запас 30г т.к.привычки доночника.

 

Обновлено в 21:03

 

За эти деньги лучше купить стеклянный Микадо и весить будет столькоже.

А какие модели?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветуйте Фидер длина 3.6м - 3.9м .т.до 150-180г.Цена до 1000р.Можно Китай.

 

Обновлено в 20:25

 

Сам нашел Вот

Я думаю для Волги фидер нормальный, а для Москва-реки можно и по легче!!!

 

Обновлено в 21:05

 

[/COLOR]QUOTE=Илья Саверский;38510]Я ловлю на сильном течении.Кормушки 80-100г+запас 30г т.к.привычки доночника

 

Если на сильном течении, то фидер полностью подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

А какие модели?

В этом я не силен, просто зашел на сайт и посмотрел, что можно купить за 1000рублей. Именно к Микадо у меня отношение нормальное, у друга спиннинг и катушка Микадо, модели не помню, так вот друг доволен. К фидеру сам присматриваюсь, возможно буду брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом я не силен, просто зашел на сайт и посмотрел, что можно купить за 1000рублей. Именно к Микадо у меня отношение нормальное, у друга спиннинг и катушка Микадо, модели не помню, так вот друг доволен. К фидеру сам присматриваюсь, возможно буду брать.

Я за 1000руб не чего подходящего на сайте не нашел

 

Обновлено в 21:45

 

Я думаю для Волги фидер нормальный, а для Москва-реки можно и по легче!!!

 

Обновлено в 21:05

 

[/COLOR]QUOTE=Илья Саверский;38510]Я ловлю на сильном течении.Кормушки 80-100г+запас 30г т.к.привычки доночника

 

Если на сильном течении, то фидер полностью подходит.

 

А если на Москве реке то какой тест?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то ссылка не работает

Похоже не правильно вставляю.mikado-shop.ru/shop?mode=folder&folder_id=9474601&p=3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже не правильно вставляю.mikado-shop.ru/shop?mode=folder&folder_id=9474601&p=3

Там кроме голден леон ничего нет дешевого.А голден леон по тесту не подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветуйте Фидер длина 3.6м - 3.9м .т.до 150-180г.Цена до 1000р.Можно Китай.

 

Обновлено в 20:25

 

Сам нашел Вот

А зачем такой тест, если не секрет? Кстатьи- сейчас всё Китай.

 

Обновлено в 23:51

 

За эти деньги лучше купить стеклянный Микадо и весить будет столькоже.
Олег, а это не стекло?

 

Обновлено в 23:55

 

Там кроме голден леон ничего нет дешевого.А голден леон по тесту не подходит.
Если ловишь на течке под 120-150 гр, то любой стеклянный фидер будет заворачивать течением, несмотря на тест.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

[/color]Сам нашел Вот

Не проверенный Китай -можно попросту, зря спалить деньги .Может палка и крепкая ,да и отслужит долго,но не факт.Вполне может оказаться дубовой и не чувствительной,что очень реально за такие деньги .До весны ещё время есть ,может что-то поинтересней и более проверенное получится взять -к примеру Сабанеев ,Микадо ,Трабукко и т.д.(имхо)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не проверенный Китай -можно попросту, зря спалить деньги .Может палка и крепкая ,да и отслужит долго,но не факт.Вполне может оказаться дубовой и не чувствительной,что очень реально за такие деньги .До весны ещё время есть ,может что-то поинтересней и более проверенное получится взять -к примеру Сабанеев ,Микадо ,Трабукко и т.д.(имхо)
+1000
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там кроме голден леон ничего нет дешевого.А голден леон по тесту не подходит.

У меня Голден Леон - тест у него до 100 грамм. Ловлю и не жалуюсь. Кормушки использую 40 - 50 грамм. Ловлю и на Москва-реке и в деревне Вологодской области. Самого большого рыба на него поймал - лещ на 1,5 кг. На сильном течении не ловил. Возможно буду покупать ещё один фидер, но пока не определился какой - возможно опять Микадо Голден Лайон возьму, возможно поищу что-нибудь с более мягкими ( чувствительными) кивками - такой думаю будет уже не за 1000 руб, а по-дороже. Наверно от 2000 - до 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если у реки скорость течения 1 м/c,какие кормухи ставить,если тест фидера до 120г?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если у реки скорость течения 1 м/c,какие кормухи ставить,если тест фидера до 120г?

Лучше 70- 80 гр,можно и до 110 -кратковременно с аккуратным забросом,но это будет перегруз.На медиум с тестом до 80 гр ставил кормухи 75 гр ,всё нормально -какое то время ,но долго не выдержит. Шнур- максимально тонкий 0,1-0,12,толще не стоит т.к. течением будет выдувать пузо ,гнуть квивертип и срывать кормуху

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел кормушки для фидера с грунтозацепами, как раз для быстрого течения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше 70- 80 гр,можно и до 110 -кратковременно с аккуратным забросом,но это будет перегруз.На медиум с тестом до 80 гр ставил кормухи 75 гр ,всё нормально -какое то время ,но долго не выдержит. Шнур- максимально тонкий 0,1-0,12,толще не стоит т.к. течением будет выдувать пузо ,гнуть квивертип и срывать кормуху

А если вершинку по жесче поставить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если вершинку по жесче поставить?

А смысл?Кормуху всё одно может срывать толстым шнуром,да и регистрация тонких поклёвок не чуткая ,на очень жёсткой вершинке.

Максимально тонкий шнур,кормушка с таким весом ,чтоб уверенно держалась на дне на грани срыва и под все эти факторы подбирать нужную вершинку.

 

Обновлено в 15:14

 

Конечно ещё дальность заброса влияет ,т.е длина шнура находящегося под воздействием течения .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А смысл?Кормуху всё одно может срывать толстым шнуром,да и регистрация тонких поклёвок не чуткая ,на очень жёсткой вершинке.

Максимально тонкий шнур,кормушка с таким весом ,чтоб уверенно держалась на дне на грани срыва и под все эти факторы подбирать нужную вершинку.

Я так понял,что для такого течения фидер с тестом 120 гр подходитю.

Ссылка на сообщение
  • Создать...