Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Видел кормушки для фидера с грунтозацепами, как раз для быстрого течения.

Кормушки и так теряешь, а тут еще с грунтозацепами - не напасешься. Лучше для течения квадратную купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так понял,что для такого течения фидер с тестом 120 гр подходитю.

Всё относительно,пробовать нужно.Если ,к примеру ,ещё и всякий мусор или водоросли несёт течением,то это будут дополнительные паруса для шнура и предугадать что ,как себя поведёт сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кормушки и так теряешь, а тут еще с грунтозацепами - не напасешься. Лучше для течения квадратную купить.

Я эту кормушку держал в руках, грунтозацепы сделаны из мягкой проволоки. Можно самому сделать из любой кормушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ЗДЕСЬ брал две Микады: болонку Принцессу и фидер Матрикс 555. Что характерно-штрих -код Польша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот ЗДЕСЬ брал две Микады: болонку Принцессу и фидер Матрикс 555. Что характерно-штрих -код Польша.

Так Микадо давно в Польше производится, поэтому и вызывает доверие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так Микадо давно в Польше производится, поэтому и вызывает доверие.

Это я к тому , что не всё делается в Китае.

Хотя в магазинах часто вижу именно китайские Принцессы. По 800 рупий. Когда родная сейчас уже около 3 тыр.:(

Внимательно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От чего начал ,к тому и пришел.

Время до весны еще есть время,но приблизительно выбрал комплект.Удилище Trimm Meteor Special Feeder и катушку Trimm Otava 610.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Китае тоже есть завод Микадо. Народ пишет, что удилища Микадо, в частности Принцесса, производят ночью, то есть делают *левые* удилища. Это в Польше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Китае тоже есть завод Микадо. Народ пишет, что удилища Микадо, в частности Принцесса, производят ночью, то есть делают *левые* удилища. Это в Польше.

Это же и про бензопилы говорят:D:D...Хучварны...:D

Чтобы продать.

Есть отличия...Заметные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это же и про бензопилы говорят:D:D...Хучварны...:D

Чтобы продать.

Есть отличия...Заметные.

Отличия, как пишут, заметны на глаз, качество обмоток колец хуже и еще чего то.

Такую пилу у меня соседка купила за 2300рублей, пилит неплохо и заводится пока нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня другие данные о Микаде все они делаются в Китае а в Польше только наклейки лепят :mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это я к тому , что не всё делается в Китае.

Хотя в магазинах часто вижу именно китайские Принцессы. По 800 рупий. Когда родная сейчас уже около 3 тыр.:(

Внимательно...

Может быть когда то что то и делали в Польше, но сегодня все удочки Микадо делаются в Поднебесной, просто часть из этих изделий не имеет к заводу,на котором производят Микадо, никакого отнощения. Не далее, как позавчера уже видел принцессу чёрного цвета, но хоть цена не принцессная.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня заходил в рыболовный где торгуют палками SPRO ну так себе они меня показались :) продавец сказал все сделано в Китая а не в Нидерландах :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От чего начал ,к тому и пришел.

Время до весны еще есть время,но приблизительно выбрал комплект.Удилище Trimm Meteor Special Feeder и катушку Trimm Otava 610.

Попользуешься, потом нам расскажешь, что и как. Должен же кто то и про Триммы какие то понятия иметь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попользуешься, потом нам расскажешь, что и как. Должен же кто то и про Триммы какие то понятия иметь.

Владимир,а по характеристикам катушка подходит под фидер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там кроме голден леон ничего нет дешевого.А голден леон по тесту не подходит.

У меня Голден Бай до 140гр :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Голден Бай до 140гр :respekt:

Мне он по цине не подходит,а то давно купил бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир,а по характеристикам катушка подходит под фидер?
Судя по ёмкости шпули, размер катухи 2500, для фидера маловато будет.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупай что подходит:) лови осторожно и бережно что-бы не перегрузить и не сломать ,потом соберешь и купишь что-надо ;)Первый фидер как для тренировки дорогой точно не нужен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может быть когда то что то и делали в Польше, но сегодня все удочки Микадо делаются в Поднебесной, просто часть из этих изделий не имеет к заводу,на котором производят Микадо, никакого отнощения. Не далее, как позавчера уже видел принцессу чёрного цвета, но хоть цена не принцессная.

Чёрных принцесс не бывает. Китай. Неофициальный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чёрных принцесс не бывает. Китай. Неофициальный.
Ну, дык , а я о чём?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судя по ёмкости шпули, размер катухи 2500, для фидера маловато будет.

А если такую

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если такую
Уже ближе к теме, для начала вполне пойдёт.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я посоветовался с granit'ом(Алексеем Фадеевым) .Он посовет овал посмотреть фидеры Konger и я нашел что хотел.Фидер Konger CARBO MAXX TEAM FEEDER, длина 3.6м,тест до 120гр, материал карбон(дешевый), кольца sic, колен 3+2, написано производит Польша хотя я думаю что Китай.Цена 1500руб.Минусы :только 2 сменных вершинки, но можно легко докупить сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я посоветовался с granit'ом(Алексеем Фадеевым) .Он посовет овал посмотреть фидеры Konger и я нашел что хотел.Фидер Konger CARBO MAXX TEAM FEEDER, длина 3.6м,тест до 120гр, материал карбон(дешевый), кольца sic, колен 3+2, написано производит Польша хотя я думаю что Китай.Цена 1500руб.
Если вершинки правильных тестов для этой удочки, то и двух с головой хватит. А можно купить и с пятью вершинками, и все пять отправить в топку. К сожаленью, этими болезнями страдают все низкобюджетные удилки, что не удивительно, т.к. цена хорошей вершинки не менее 300 руб.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если вершинки правильных тестов для этой удочки, то и двух с головой хватит. А можно купить и с пятью вершинками, и все пять отправить в топку. К сожаленью, этими болезнями страдают все низкобюджетные удилки, что не удивительно, т.к. цена хорошей вершинки не менее 300 руб.

По этому и хочу купить хотя бы одну хорошую вершинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По этому и хочу купить хотя бы одну хорошую вершинку.
Если те две, что в комплекте, будут с нормальными тестами, на хрена покупать ещё?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если те две, что в комплекте, будут с нормальными тестами, на хрена покупать ещё?

Предположительно там будут вершинки с тестами 60 и 120.А я еще куплю на 30гр мягкую или 90гр на кормушки 75-80гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предположительно там будут вершинки с тестами 60 и 120.А я еще куплю на 30гр мягкую или 90гр на кормушки 75-80гр.

Будешь покупать вершинки-бери в магазин верхнее колено.

Если туго-снимается нулёвкой лишнеее.

Если чуть прослаблена вершинка-покрыть лаком. Типа яхтного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предположительно там будут вершинки с тестами 60 и 120.А я еще куплю на 30гр мягкую или 90гр на кормушки 75-80гр.
Под кормушки 70-80 гр вершинка в 2 унции самый оптимал, а унцовка по любому прогодится.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня моя подруга вернулась из командировки, и привезла мне подарок к прошедшему ДР.

Cottus Viper Medium Feeder 90г 3,90м IM7

4 вершинки - 2 уголь, 2 стекло.

Счастлив до соплей:)

Как раз то, что нужно для моих условий ловли.

Это мой первый фидер. раньше в качестве фидера использовал обычную спининговую палку, на которую, к стати, очень даже неплохо ловил. Ну теперь, надеюсь, почувствую всю разницу.

До открытой воды есть время подобрать катуху.

По этому поводу прошу совета.

Бюджет 4 тыр. (подарено женой именно для этих целей):)

Думаю взять Шимано эксейдж. Нормально, или что другое посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня моя подруга вернулась из командировки, и привезла мне подарок к прошедшему ДР.

Cottus Viper Medium Feeder 90г 3,90м IM7

4 вершинки - 2 уголь, 2 стекло.

Счастлив до соплей:)

Как раз то, что нужно для моих условий ловли.

Это мой первый фидер. раньше в качестве фидера использовал обычную спининговую палку, на которую, к стати, очень даже неплохо ловил. Ну теперь, надеюсь, почувствую всю разницу.

До открытой воды есть время подобрать катуху.

По этому поводу прошу совета.

Бюджет 4 тыр. (подарено женой именно для этих целей):)

Думаю взять Шимано эксейдж. Нормально, или что другое посоветуете?

Спасибо!

Поздравляю!:lol:

Если вы про ,Shimano Exage 3000SRB то очень подойдет.Берите не думая.Размер 3000 думаю нормально будет.

Если не изменяет память то такими Granit пользовался

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня моя подруга вернулась из командировки, и привезла мне подарок к прошедшему ДР.

Cottus Viper Medium Feeder 90г 3,90м IM7

4 вершинки - 2 уголь, 2 стекло.

Счастлив до соплей:)

Как раз то, что нужно для моих условий ловли.

Это мой первый фидер. раньше в качестве фидера использовал обычную спининговую палку, на которую, к стати, очень даже неплохо ловил. Ну теперь, надеюсь, почувствую всю разницу.

До открытой воды есть время подобрать катуху.

По этому поводу прошу совета.

Бюджет 4 тыр. (подарено женой именно для этих целей):)

Думаю взять Шимано эксейдж. Нормально, или что другое посоветуете?

Спасибо!

Володь, поздравляю с подарком!!! А почему Шимано? А не Дайва? При одинаковом качестве можно сэкономить. И значительно. Если брать Шимано Эксейдж 3000 - она тянет на 2500, может дороже, а Дайва Регал 300XIA - 1500.

Ссылка на сообщение
  • Создать...