Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Да все там плохо :) пусть Vladimir 9
Владимир ничего не расскажет на эту тему, т.к. ни разу мульт в руках не держал.:( Да и не видел ни у кого и даже не слышал, что бы мульт на фидере юзали.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне передний фрикцион на фидере не нравится,А если на 2 рыбалке после покупки фидера рыбеха под 1.5-2 кг попадет а я не смогу правильно настроить,Жалко будет :evil::(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бороды на всех катушках бывают , надо правильно леску наматывать и хорошую

На мульте шпуля перебегает, поэтому ее надо подтормаживать. На нем же стоит лесоукладыватель, поэтому качество лески не на что не влияет, если только вся в узлах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хоть и не ловил фидером ,но с донок помню что передний фрикцион не подходит для ловли МИРНОЙ рыбы .Много сходов было и поводки 0.16 рвала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть и не ловил фидером но с донок помню что передний фрикцион не подходит для ловли хищной рыбы много сходов было и поводки )0.16 рвала

Что то не заметил такого. Мне удобно и с передним и с задним фрикционом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть и не ловил фидером но с донок помню что передний фрикцион не подходит для ловли хищной рыбы много сходов было и поводки )0.16 рвала

Подходит и передний и задний и мульты! Кому-что нравится! Ко всему надо привыкать!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть и не ловил фидером ,но с донок помню что передний фрикцион не подходит для ловли МИРНОЙ рыбы .Много сходов было и поводки 0.16 рвала

Все спортсмены по фидеру выбирают передний ,а мы как кто к чему привык

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подходит и передний и задний и мульты! Кому-что нравится! Ко всему надо привыкать!;)

Хоть один конкретный ответ, а то все вокруг да около.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И все таки хочу байтранер, иногда когда ловлю на фидер, (при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо, так что для меня байтранер самое оно. (тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все спортсмены по фидеру выбирают передний ,а мы как кто к чему привык

Передний точнее настраивается .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И все таки хочу байтранер,иногда когда ловлю на фидер,(при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо,так что для меня байтранер самое оно.(тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону)

Я на фидер и закидушки (спин) использую с байтрайнером. И не жалею!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для начало сгодится все и матч и спиннинг все с размером конечно :)

А зачем даже для начала брать не то, что нужно, не проще ли

сразу взять то, что для этого больше подходит и не тратить лишних денег, как я с удилищами. Нормальную рабочую катуха на фидер можно взять в пределах 1500р. Вот, Дайва Мега Форце 3553F, размер 3500, соответствует Шимано 4000. Вот Торнадо-ещё дешевле: с 3+1 подшипниками в пределах 1000р. И Матч Виннер 3553F, я такими пользуюсь, эти подороже. В первый раз купил Дайву Свипфайр, потом Кроссфайр-всё в пределах 1000р и всё в топке, недоработав первый сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И все таки хочу байтранер,иногда когда ловлю на фидер,(при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо,так что для меня байтранер самое оно.(тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону)

50 метров я поверю но не 500

 

Обновлено в 20:58

 

А если тебе Фидер не понравится через пару выездов, что тогда? :question: А ты купил все что надо, как профи, что тогда? :question: Вернешь деньги? :D Так во, палку купил и хватит, а катушку возьмешь старую со спинна или матча и все. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И все таки хочу байтранер,иногда когда ловлю на фидер,(при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо,так что для меня байтранер самое оно.(тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону)

Я честно говоря не понимаю - зачем байтранер для фидера? А как подсекать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне передний фрикцион на фидере не нравится,А если на 2 рыбалке после покупки фидера рыбеха под 1.5-2 кг попадет а я не смогу правильно настроить,Жалко будет :evil::(
А на спиннинг не попадает? Или задний легче настраивается? Тип фрика не имеет значения, кто к какому привык, тот тем и пользуется, мне задний нравится больше, но регулируется точней и плавней передний.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер, уверен, что не разонравится. Та же донка только гораздо чувствительнее. Никогда даже старые снасти ни клал в дальний угол.

Всегда на рыбалке пригодится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня токая история со спиннингом. 3 имею, а в руки почти не беру. :) Нашел себя с фидером, :D а лодку мочил в этом году только один раз и все. :) Я ведь с берега теперь ловлю :D Я о том, что надо найти себя, и не делать не нужных растрат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я честно говоря не понимаю - зачем байтранер для фидера? А как подсекать?
Олег, так же, как и Невской-ручкой шпулю придерживаешь и подсекаешь.:D Ты прав, головняк да и только. Да и писал я уже, что рыбалить фидером с незафиксированной леской, тогда не хрен вообще с фидером связываться. А если леска фиксируется, то байтраннер бесполезен.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на спиннинг не попадает? Или задний легче настраивается? Тип фрика не имеет значения, кто к какому привык, тот тем и пользуется, мне задний нравится больше, но регулируется точней и плавней передний.

На спининг попадает редко правдо но когда попадет (удилихе мощное) на удилище легко вытаскиваю.

Согласен кто к чему привык,но на мой взгряд не хищную рыбу нельзя резко дергать ,плавно и с терпением подтягивать на фрикционе а что бы быстро среагироват для меня нужен задний.

 

Обновлено в 22:15

 

50 метров я поверю но не 500

согласен преувеличил:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, так же, как и Невской-ручкой шпулю придерживаешь и подсекаешь.:D Ты прав, головняк да и только. Да и писал я уже, что рыбалить фидером с незафиксированной леской, тогда не хрен вообще с фидером связываться. А если леска фиксируется, то байтраннер бесполезен.

Зачем он нужен :question: что-бы водку хлебать :D лещ возьмет потянет и всех распугает и пипец чеса 4 не поклевки не увидишь , а карпятников улов и тактика другая там вес рыбы побольше с 10кг-30кг вот там нужен байтранер

 

Обновлено в 21:18

 

На спининг попадает редко правдо .......................................

 

Обновлено в 22:15

 

50 метров я поверю но не 500

согласен преувеличил:)

А на 200-300 ловят, лодкой заносят на карпа ;)

 

Обновлено в 21:26

 

У меня есть катушка уже второй год 3500 два фрикциона передний и задний и байтранер штука так себе :D но не нужная фидеру это точно :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нет конечно, при таком вессе нужен (но заметь карпа на 300 нет в природе)

Ладно, давайте так. Пишем нужен или ненужен байтранер, и почему.:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно давайте так. Пишем нужен или ненужен байтранер, и почему.:molodec:

Мне не нужен, потому что я им не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Байтранер нужен если от снастей отходишь по каким либо причинам, чтоб фидер рыба не сперла, его можно регулировать как и фрикцион.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сообщение от Илья Саверский

И все таки хочу байтранер,иногда когда ловлю на фидер,(при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо,так что для меня байтранер самое оно.(тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону)

50 метров я поверю но не 500
согласен преувеличил
А на 200-300 ловят, лодкой заносят на карпа
Ну нет конечно, при таком вессе нужен (но заметь карпа на 300 нет в природе)
:D:D:D Мужчины, вы о чём?:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фидер, уверен, что не разонравится. Та же донка только гораздо чувствительнее.

Это только на течении верно. В стояке равных "резинке" нет.

Везде где можно её применяю....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сообщение от Илья Саверский

И все таки хочу байтранер,иногда когда ловлю на фидер,(при плохом клеве) и спиннинг использую то есть хожю 500 м влево 500 м вправо,так что для меня байтранер самое оно.(тогда согласен привыкнуть и к переднему фрикциону):D:D:D Мужчины, вы о чём?:confused:

Я тоже чей-то не понял:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
зы...байтраннер только на карпа.

Согласен, но при ловле леща бывает и сазан садится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так вот ты какой "Северный Олень"...

Цена, блиннн, 149,95 евро!!! Круто...:cool:

baitrunnera.jpg.36edd0961298885fd2b16be41244e664.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, но при ловле леща бывает и сазан садится!

Ну ты ж не станешь по этому поводу плетню 0,25 ставить и крючки карповые?

Так и байтраннер не нужен.

Ну, сойдёт...значит не твой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты ж не станешь по этому поводу плетню 0,25 ставить и крючки карповые?

Так и байтраннер не нужен.

Ну, сойдёт...значит не твой.

В прицепе так, но мне не мешает. Я привык.

 

Обновлено в 23:32

 

Так вот ты какой "Северный Олень"...

Цена, блиннн, 149,95 евро!!! Круто...:cool:

Есть и дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть и дешевле.

Конечно! Но это вещь! rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=199496&SECTION_ID=803

 

Обновлено в 09:28

 

Доброго всем дня! Что то мы нащёлкали не по теме, просьба к модераторам перенести сообщения о катушках в соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Байтраннер больше нужен для карповой ловли с сигнализаторами , фидерной ловли его можно применить на "стояке" с промером глубины, с поплавком маркером я так и делаю :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...