Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

У меня вопрос ,на фидере стоит тест 120г,если я куплю вершинку с тестом 180г,то смогу ли я использовать кормушки больше 120г?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не являюсь поклонником фидера, но читал, что вершинка нужна для регистрации поклевок, в зависемости от условий ловли. Эксперты говорят, что вершинкой с самым малым тестом можно забрасывать кормушки значительно превышаюшие этот тест, но оговаривают, что это зависит от мастерства рыболова.

 

Обновлено в 22:39

 

Если найду журнал, где это прочитал, напишу. Предположительно журнал *Рыбачьте с нами* номер или 9 или 10, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не являюсь поклонником фидера, но читал, что вершинка нужна для регистрации поклевок, в зависемости от условий ловли. Эксперты говорят, что вершинкой с самым малым тестом можно забрасывать кормушки значительно превышаюшие этот тест, но оговаривают, что это зависит от мастерства рыболова.

 

Обновлено в 22:39

 

Если найду журнал, где это прочитал, напишу. Предположительно журнал *Рыбачьте с нами* номер или 9 или 10, точно не помню.

Вес забрасываемого груза никак не связан с тестом вершинки. Вершинка, это сигнализатор поклёвки и больше ничего. Хотя, вариант вершинка в 0,5 унции и кормушка в 120 гр возможен, но только в случае, если нет другой кормушки и другой вершинки, но возможен, и с вершинкой ничего не случится.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир, ты мне давал ссылку на телескопический пикер, помоему Сальмо, если можно еще раз, ссылку не могу найти. Заходил сегодня в магазин, сказали, говори модель, привезем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я читал что привышать тест удилища нельзя или можно но незначительно.Я не могу понять ,из чего расчитывается(из теста вершинок идущих в комплекте,или прочнось самого удилища)?Подскажите пожалуйста

 

Обновлено в 23:10

 

Я не являюсь поклонником фидера, но читал, что вершинка нужна для регистрации поклевок, в зависемости от условий ловли. Эксперты говорят, что вершинкой с самым малым тестом можно забрасывать кормушки значительно превышаюшие этот тест, но оговаривают, что это зависит от мастерства рыболова.

 

Обновлено в 22:39

 

Если найду журнал, где это прочитал, напишу. Предположительно журнал *Рыбачьте с нами* номер или 9 или 10, точно не помню.

Это 2010 года?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, ты мне давал ссылку на телескопический пикер, помоему Сальмо, если можно еще раз, ссылку не могу найти. Заходил сегодня в магазин, сказали, говори модель, привезем.
Вот.

 

Обновлено в 23:18

 

У меня вопрос ,на фидере стоит тест 120г,если я куплю вершинку с тестом 180г,то смогу ли я использовать кормушки больше 120г?:confused:
Нет, тест вершинки и тест удилища-это разные вещи. С тестом 120гр нежелательно пользовать кормухи выше 100 гр пустого веса, независимо от вершинки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот.

Спасибо, точно этот.

В названии журнала не уверен, я покупаю 4 журнала, Рыбачьте с нами, Спортивное рыболовство, Рыбалка на Руси, помню что читал не так давно, но в каком не помню. Завтра поеду на дачу посмотрю Журналы за 2010год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот.

 

Обновлено в 23:18

 

Нет, тест вершинки и тест удилища-это разные вещи. С тестом 120гр нежелательно пользовать кормухи выше 100 гр пустого веса, независимо от вершинки.

Если на фидере тест 120г кормушка 80г подойдет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня вопрос ,на фидере стоит тест 120г,если я куплю вершинку с тестом 180г,то смогу ли я использовать кормушки больше 120г?:confused:

 

А с какой целью ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если на фидере тест 120г кормушка 80г подойдет?
Подойдёт. Вообще есть уже не раз выверенная формула веса для комфортного заброса. Самым оптимальны является 3/4 или 2/3 полного веса(кормуха+корм) от максимального теста удилища. Можно и больше, но в минус дальности и точности заброса. И тесты разные производители не совсем честно пишут. Лучше всего самому опытным путём, постепенно увеличивая нагрузку(и вес и силу заброса), определить наиболее подходящие веса и максимальную нагрузку именно для вашей удочки. Когда начинается явный перегруз, это сразу ощущается при забросе.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Журнал *Рыбалка на Руси* номер 10.

А ссылочку можно получить:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ссылочку можно получить:question:

Не понял, ссылку на что?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не понял, ссылку на что?

Ссылку на журнал или самому поискать на бородатой странице.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Журнал куплен в киоске, ссылки вставлять еще не научился, сыну некогда объяснить.

 

Обновлено в 15:38

 

Статья обзорная, написана для новичков, но некоторые мысли интересны. Хвалят оснастку, типа вертолет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ссылку на журнал или самому поискать на бородатой странице.
jurnal24.ru/2903-Rybalka_na_Rusi_10_2010.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
jurnal24.ru/2903-Rybalka_na_Rusi_10_2010.html

Спасибо, за ссылку. Статья называется*Фидер-снасть спортивная*. Вторая статья*Обзор фидерных приманок для реки*, тоже советую почитать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
jurnal24.ru/2903-Rybalka_na_Rusi_10_2010.html

Спасибочки:respekt:, при случае скачаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот масса интересного по фидеру.

Спасибо, очень познавательный сайт, много интересного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color][/i]

А с какой целью ?

Цель одна - универсальность.

Не хочется покупать удилища под разные условия.Дорого обойдется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Цель одна - универсальность.

Не хочется покупать удилища под разные условия.Дорого обойдется

Так не выйдет ,на реке тест нужен по сильнее а на озере полегче, надо два фидера иметь ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня вопрос ,на фидере стоит тест 120г,если я куплю вершинку с тестом 180г,то смогу ли я использовать кормушки больше 120г?:confused:
А с какой целью ?
Цель одна - универсальность.

Не хочется покупать удилища под разные условия.Дорого обойдется

Что бы бросать кормушки больше 120 гр, надо не вершинку 180 гр покупать, а удилку тестом до 160-180 гр. Но ловить постоянно таким дрыном мало удовольствия.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я купил для реки микадо до 150гр местами токая течка что кормуху в 100гр сносит :( но кайфа нет, вот до 60гр еще более менее :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил для реки микадо до 150гр местами токая течка что кормуху в 100гр сносит :( но кайфа нет, вот до 60гр еще более менее :)
Да, кайфа нет, но иногда нет и выбора и приходится махать такой палкой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я проста ухожу в другое место :) но мест у нас таких мало есть :( нашел по середине реки остров на против его и ловил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я проста ухожу в другое место :) но мест у нас таких мало есть :( нашел по середине реки остров на против его и ловил
У нас в низовьях Дона, в связи с близостью моря, всё очень быстро меняется в зависимости от направления и силы ветра. Там, где вчера ловил на 40 гр, сегодня и 120 может не держать. На месте моей вчерашней рыбалки при сильном юго-западном ветре уровень воды за час пожет прибавить 1-1,5 метра.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То у тебя полный боевой комплект :question::)
Пикер 270/40, медиум-хеви 360/100 и хеви 390/130. Но 80% потребностей закрывает 360/100.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пикер 270/40, медиум-хеви 360/100 и хеви 390/130. Но 80% потребностей закрывает 360/100.

Понятно, пока у меня один 360/150 хочу 360/100 или 80 для озер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так не выйдет ,на реке тест нужен по сильнее а на озере полегче, надо два фидера иметь ;)

Я имел в виду для слабого, среднего, сильного и очень сильного течений .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имел в виду для слабого, среднего, сильного и очень сильного течений .
Для всего перечисленного хватит двух удилищ. Одним обойтись вряд ли получится.
Ссылка на сообщение
  • Создать...