Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:

Хитрую плотву как правило лещ просто вытесняет когда подходит к прикормленному месту, может просто сейчас что изменилось, но раньше было так.

Ловили на пучок червей, не обращали внимания на мелкое дрожание колокольчика, подсечка когда сильная потяжка или резкий сброс это верный лещ. Черви не особо крупные брали и насаживали штук по 5-6. Или на ночь ставили белый хлеб зажаренный в масле нерафинированом.

Есть знакомый ловит на фидер, но он маркирует леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хитрую плотву как правило лещ просто вытесняет когда подходит к прикормленному месту, может просто сейчас что изменилось , но раньше было так.

Ловили на пучок червей , не обращали внимания на мелкое дрожание колокольчика , подсечка когда сильная потяжка или резкий сброс это верный лещ.Черви не особо крупные брали и насаживали штук по 5-6.Или на ночь ставили белый хлеб зажаренный в масле нерафинированом.

Я на леща ставлю всегда хороший пучок. А хитрая плотва, которая везде хочет быть первой , первые десять забросов обжирает червя, оставляя голое цевьё. А лещ не дурак, на голое цевьё не идёт, поэтому приходится бороться с сорогой по движению вершинки, иногда удаётся её и зацепить на сгибе вершинки - ловится наверно самая жадная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, смысл уловил, если можно нарисуй или фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты всё поймёшь без рисунка. Скользящий груз весом по условиям, после него петля удавка, к которой привязаны 1-2 поводка 5, максимум 7 см( будут длиней-можешь попасть под жаберную снасть). В петлю затягиваешь кусок жмыха размером с пол спичечного коробка( на стояке можно и с коробок, а на течении его гонять сильно будет), крючки втыкаешь в жмых и.....через пять минут крючки из жмыха выпадают и находятся в облаке жмыховой мути, которую уже жадно засасывает сазан, ну и....Но за счёт короткого поводка через жабры не пробрасывает, а просто засекается за губу, так, что совесть чиста. В принципе, тот же вариант, что и ловля толстого на технопланктон, только почему то при ловле толстого всё считается нормально и спортивно, а при ловле сазана на макуху-не этиииично. Хотя принцип один и тот же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Буи и предварительный закорм 100 раз хотел использовать,но все время забываю.И как только расхлебеню веером донки во все стороны,вспоминаю.что хотел провести эксперимент.Но теперь уже с якорей не снимусь.Ну и каждый заброс практически на новое место.все время меняю направление и дальность(т.е. фидером и не пахнет)И+-5м тоже не пахнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если много прикормки ,то чего б и не популять по водоёму ,чтоб всех накормить.:)

В фидерной ловле ,желательно -"ложить точно в цель" .

Метр влево ,метр вправо-и вся рыбалка насмарку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если много прикормки ,то чего б и не популять по водоёму ,чтоб всех накормить.:)

В фидерной ловле ,желательно -"ложить точно в цель" .

Метр влево ,метр вправо-и вся рыбалка насмарку!

На течке метр влево-вправо простительно, а вот недоброс -переброс....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно ,вне всяких сомнений ,согласен!

Хорошо что есть клипса:)

Имел ввиду стояк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо что есть клипса:)

Пока не клипсовался, вообще не мог понять- где же он, этот хвалёный фидерный клёв!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может я ошибаюсь, а разве самовсос это не запрещенная снасть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нацепи что нибудь на крючок: кукурузу или пенопласт, вот тебе и не самовсос. Я уже писал, что барилка на толстого работает точно по такому признаку(толстый по другому вообще не ловится), только вместо жмыха технопланктон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все об оснастках и монтажах для фидерной ловли.

Тестирование фидерных оснасток. Часть 1

Тестирование фидерных оснасток. Часть 2 (чувствительность оснасток)

Тестирование фидерных оснасток. Часть3

rybalka.md/forum/14-25-33

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тестирование фидерных оснасток. Часть 1

Тестирование фидерных оснасток. Часть 2

Тестирование фидерных оснасток. Часть3

rybalka.md/forum/14-25-33

Блин, чёта уж больно мудрено все, а не Рыб ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, там во второй части рассматриваются все фидерные оснастки с точки зрения чувствительности - о чём мы в своё время спорили - не нужно особо углубляться в расчёты - достаточно прочитать выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

rybalka.md/forum/14-25-33

Олег, я всё это читал ещё на заре фидерной болезни. Думается, что человеку, который занимается такими расчётами(непонятно зачем), ездить на рыбалку просто некогда, что бы подкрепить всю эту теорию практикой. Лови рыбу и не забивай себе голову. Нравится трубочка-лови с трубочкой, мне не нравится-я ловлю другими оснастками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, привет!!! Я не специально искал эту статью - просто случайно нарвался, ну и порадовался за трубочку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это все теория :D

А он практик:D, и ловит рыб в свое удовольствие:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не похоже - это Суперпрофи - автор многих статей и рассказов о рыбалке. Кстати это вроде его рассказ про Плешивика и Бугая.

salapin.ru/author12.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не похоже - это Суперпрофи - автор многих статей и рассказов о рыбалке. Кстати это вроде его рассказ про Плешивика и Бугая.

salapin.ru/author12.html

Олег я к тому что конечно учится легче читая , но на водоеме надо самому больше думать а орентируясь только на гуру можешь и в пролете остаться, а рядом рыбачок не имея представления о таких статьях будет ловить рыбу, поэтому и написал теоретик -они много чего за деньги придумают , поэтому прочитав можешь смело 2/3 забыть от прочитанного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не похоже - это Суперпрофи - автор многих статей и рассказов о рыбалке. Кстати это вроде его рассказ про Плешивика и Бугая.

http://www.salapin.ru/author12.html

Что то ты в выборе снастей на Суперпрофи не ориентируешься!!!;) Теорию знать надо, но не до такого умопопрачения!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они доросли до дорогих снастей, я пока нет - я пока на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
2833-639c7ac480c6069c82fb4390578df093.jpgМне интересна эта оснастка, про нее и спрашивал, только ставить надо один крючок и поводок длиной 5-6см. Спасибо за ответы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если много прикормки ,то чего б и не популять по водоёму ,чтоб всех накормить.:)

В фидерной ловле ,желательно -"ложить точно в цель" .

Метр влево ,метр вправо-и вся рыбалка насмарку!

Уложить кормушки точно в цель не получается и поэтому не собираю рыбу в какую то точку ,а ищу где она и так болтается.В общем то не жалуюсь на уловы,но теперь точно попробую закормить точку.Но вот какой эксперимент делал на двух разных водоемах.Донку швырял куда попало,а под удочку кидал в течении дня прикормку ту же самую.Попасть точно на 7-8 метров ума большого не надо.И если на донку поклевка через 10-15 минут,на поплавок через40-60.Насадку опускал точно на дно-получается точно в прикормленное место,а результат отрицательный.Учитывая ,что на удочке леска 0,2 против доночной 0,3 вообще не могу ничего понять.Единственное,что объясняет это безобразие -это близость лодки к поплавку.Ведь непрерывно вошкаешься.Поклевки на донки,поиск баклажки с водой и т. д.А трех кг каши в общем то хватает на день.Мне каждый лишний кг на горбу тащить на рыбалку неохота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если много прикормки ,то чего б и не популять по водоёму ,чтоб всех накормить.:)

В фидерной ловле ,желательно -"ложить точно в цель" .

Метр влево ,метр вправо-и вся рыбалка насмарку!

Я на фидер не ловлю, по старинке на донку , при 90 м по мне нормальный разброс если учесть какие 25 лет назад снасти были, да и что бы ловить леща обычно бомбилось приличное пространство .А место заброса посильнее,кашу только в кармушки.Прикормки при ловле фидером думаю больше уходит , обычно для первого закорма использовал пахучию приваду и завешивал с большим количеством глины из который летились шары.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно её я и описывал, кстати, тоже одним поводком пользуюсь, но 90% рыбаков ставят 2.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне эту оснастку ребята с Ростова показали, мне бы сразу связать, а я понадеялся на память. В этом году попробую на нее половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно такой же вариант. В жмыхе по центру сверлится отверстие диаметром 2-3мм, в него пропускается поводок с крючком. Стопорится палочкой или зубочисткой, длина поводка 5-6 см. Поводок крепится к основной леске петля в петлю или через вертлюжок.

Витя, а попробуй ловить на удочку там где у тебя клюет на донку, возможно там есть какое то изменение рельефа дна.:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, а попробуй ловить на удочку там где у тебя клюет на донку, возможно там есть какое то изменение рельефа дна.:p

Навряд ли.Полоса 180 град,шириной 25-50 метров и везде клев.А две точки слева и справа от лодки в7-8 метрах и в час по чайной ложке.И не один раз такое.И на разных водоемах.Я много думал.Только шум от лодки,больше ничего не придумал.Теперь поплавочную очень редко с собой беру.А вот идею .закормить одну точку под донку и пулять все время туда как фидеристы-это я зря не реализовал.Теперь в июне.Или в мае с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович - с лодки хорошо работает Кольцо - Странник о нём писал в теме "Рыбалка на Ветлуге". Я тоже задумывался -почему на фидер лещ ловится хорошо , а с лодки намного хуже. Думаю однозначно - шум от лодки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...