Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:

Знаешь Володь, я тоже после ответа задумался на предмет КАК - но что-то тормознул, поблагодарил и положил трубку. А продавцы - консультанты в магазине " Рыбачьте с нами" очень опытные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То, что они именно опытные продавцы-консультанты, я понял из их ответа на твой вопрос, а вот их опыт в рыбалке и знании, зачем же всё таки на трубочке утолщение-это ещё большой вопрос...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звонить второй раз как-то неловко, я лучше протестирую этот противозакручиватель в эту субботу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Тестируй!

Вариант с перехлестами мне кажется не логичным, по крайний мере в том варианте, в котором ты его представил.

Я все же склоняюсь к большей износостойкости этих накладок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пару лет назад взял 2 трубки такие. Одна из них прямая. Но кажется были без утолщений на концах. Хотел на донки приспособить. Но там они точно как зайцу стоп-сигнал.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, Тестируй!

Вариант с перехлестами мне кажется не логичным, по крайний мере в том варианте, в котором ты его представил.

Я все же склоняюсь к большей износостойкости этих накладок.

Противозакручиватели подготовил. В процессе сборки думал над этими утолщениями - возможно из -за них меньше забивается трубка противозакручивателя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эти наконечники надеты на концы трубки с целью уменьшения пропускных отверстий на входе и выходе, а никак для утолщения самой трубки. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, они не надеты - я тоже сначала так думал. Они цельные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это втулочки из такого же материала, посажены на клей, видел я такие в магазине..., да и на фото это видно. Да и какая разница, главное, что их задача -уменьшение диаметра отверстия, а не утолщение конца трубки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем уменьшать диаметр трубки?

Протестил А-элитовский противозакручиватель! Думаю, что ответ нашёл на вопрос - почему стоят утолщения по краям противозакручивателя: а стоят они для того чтобы кольцо, к которому крепится карабин для кормушки, как оказывается съезжает - я такого ни на одном противозакручивателе не видел - и чтобы это колоцо не слетало с противозакручивателя, ставят эти утолщения. Мой совет - не покупайте эти противозакручиватели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Протестил А-элитовский противозакручиватель ! Думаю, что ответ нашёл на вопрос - почему стоят утолщения по краям противозакручивателя: а стоят они для того чтобы кольцо, к которому крепится карабин для кормушки, как оказывается съезжает - я такого ни на одном противозакручивателе не видел - и чтобы это колоцо не слетало с противозакручивателя, ставят эти утолщения. Мой совет - не покупайте эти противозакручиватели.

У тебя брак, Олег!

На Заре освоения фидера пользовался такими трубочкуми от А-элиты - все было нормально - ничего не слетало.

Купи цианокрилат (секундный клей) и капни капельку - будет держать намертво.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У тебя брак, Олег!

На Заре освоения фидера пользовался такими трубочкуми от А-элиты - все было нормально - ничего не слетало.

Купи цианокрилат (секундный клей) и капни капельку - будет держать намертво.

Проверил оставшиеся 4 штуки - в пачке их было 5 - кольцо вроде держится хорошо - скорей всего они все на клею - а в воде клей даёт сбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно сейчас стали клеить. Раньше (2 года назад) они были вварные.

А так - капни клея и все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно сейчас стали клеить. Раньше (2 года назад) они были вварные.

А так - капни клея и все будет ОК!

Это конечно хорошо, но немножко странновато - к противозакручивателю за 15 рублей покупать клей за 50 рублей. Но суть даже не в цене - мне казалось, что я раскрыл тайну утолщений.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Откуда такие цены?

Тюбик клея стоит 10 рублей (если не момент).К тому же там порядка 3-5 мл, а это больше 100 капель т. е. можно сделать 100 трубочек.

Да и клей всегда в рыбалке пригодится.

Я не уверен, что утолщения сделали от недоработки технологии. Думаю как Володя - для уменьшения диаметра отверстия, вследствие чего отверстие не раздалбливается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Откуда такие цены?

Тюбик клея стоит 10 рублей (если не момент).К тому же там порядка 3-5 мл, а это больше 100 капель т. е. можно сделать 100 трубочек.

Да и клей всегда в рыбалке пригодится.

Я не уверен, что утолщения сделали от недоработки технологии. Думаю как Володя - для уменьшения диаметра отверстия, вследствие чего отверстие не раздалбливается.

Раздолбиться отверстие не может. Уменьшение диаметра наверно нужно, чтобы ил не попадал в полном объёме. Тестирование продолжу - если и на остальных противозакручивателях из этой серии будет такая фигня, то это как брак расценивать нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это ты просто никогда большими весами не пользовался, когда очень часто при забросе кормушка срывает кольцо с трубки. Я всегда, когда ещё пользовался трубками, поджимал это колечко пассатижами.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На эту ставил 40 грамм без прикормки. Я 40 грамм и на другие ставил - не срывались. А здесь даже и поджать-то нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раздалбливается и еще как!

Володя правильно пишет-на больших весах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Олег я раньше тоже трубочками пользовался разных производителей. Самые качественные оказывали черного цвета и не дорогие. Один минус у них был в отсутствии вертлюжка перед карабином для кормушки. Но в итоге перешел на обычный патерностер. А карабины на трубочках бывало укреплял термотрубкой по обе стороны или обмоткой плотной капроновой нить с последующим покрытием краской или водостойким лаком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот с чёрными я горя не знал.

Раздалбливается и еще как!

Володя правильно пишет-на больших весах.

Буду тестить дальше! По прежнему думаю, что это не брак, а технологический недостаток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне казалось что утолщения по краям чтоб леска не резалась...

а вообще не ловлю я ими...патерностер рулит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот с чёрными я горя не знал.
Олег, с чёрных тоже застёжки слетают за будь здоров с более тяжёлыми кормаками. Не поленись и поищи вот такие:2067729851_-0013.thumb.jpg.9be23b35b07158f55b696f9cf512d3c7.jpg508481580_-0014.thumb.jpg.5f62c3bb428a4f47869e3b5ef1a81c00.jpg1034781447_-0015.thumb.jpg.bd1b2b5389e8d1b5506e1caf35f63a42.jpg

Принципиально другое крепление кормушки, никакое сползание невозможно в принципе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Принципиально другое крепление кормушки, никакое сползание невозможно в принципе.

Спасибо. Да -оригинальная - я таких пока нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забавная штукенция! левый наконечник напоминает колпачок от авторучки передний. А правый наконечник на закручивающуюся пробочку от конца авторучки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил нить для бисера эластичную - начал тянуть - действительно крепкая! а вот когда завязал в узел - порвал как х. б! И толку тогда от нее? ее килограмовый карась порвет при рывке! Может ее каким то особо хитрым узлом надо вязать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вяжу теми же узлами, что и леску-ничего не рвётся... А фотку бобинки выложи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1242040670_0556.thumb.jpg.4c633520677ab036484e35250fb7d2fc.jpg

Вот такая только была в магазине. Володя выложи свою, а то мож мне авно какое нить подсунули

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такая только была в магазине. Володя выложи свою, а то мож мне авно какое нить подсунули

У мну вот такая, только в короткой размотке:1611.jpg.62040f0cfddbe5edf0f6ed42fe678726.jpg
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо будет поискать

Вот Олег по твоей просьбе
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех приветствую!

Хочу поделиться вариантом донного монтажа для фидера. Ловля на быстром течении, на Оке. Был пойман даже судак/на фото/ Ловил вчера, 13.10.13570904977_1.thumb.JPG.2023bf28babab2704b415bfac2c300a5.JPG570904977_1.thumb.JPG.2023bf28babab2704b415bfac2c300a5.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ловить на течении, то нужны тяжёлые кормушки - да ещё такие, которые не сносило бы течение. Можно кормушки не покупать, а использовать одну. А в остальном регулировать вес монтажной оснастки тяжёлыми пластинами:

fisher-land.ru/karpoman/105-lovim-sazana.html

Ссылка на сообщение
  • Создать...