Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Не видно там, на рисунке, чтоб скользило

Снимок просто неудачный:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Примерно вот таким:

Вот, это другое дело.

Блин, что-то у меня сегодня комп тормозит, не успеваю отвечать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, это другое дело.

Блин, что-то у меня сегодня комп тормозит, не успеваю отвечать.

Там поводок скользящий!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По принципу работы эта оснастка очень похожа на ассиметричную петлю, фиксирует потяжку в любую сторону, и к берегу в том числе, а в изготовлении гораздо проще петли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то никто не пишет о "пробках" пробовал кто или нет.:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то никто не пишет о "пробках" пробовал кто или нет.:question:
Ну тема то о фидерных оснастках.:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну тема то о фидерных оснастках.:confused:

Так пробки, тоже оснастка к фидеру, все в тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то никто не пишет о "пробках" пробовал кто или нет.:question:

Я пробовал. 2 раза бросал:)

Но тогда у меня небыло нормальной фидерной палки, бросал лайтовым спином..

Ну это то же самое, что кирпич забросить:D

Так что пока 0, все впереди, я думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
бросал лайтовым спином..

.

Тоже мне, придумал, такую оснастку лайтом кидать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пробовал. 2 раза бросал:)

Но тогда у меня небыло нормальной фидерной палки, бросал лайтовым спином..

Ну это то же самое, что кирпич забросить:D

Так что пока 0, все впереди, я думаю.

Володь! Под лайт у меня наковальня есть!:D:D:D:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так пробки, тоже оснастка к фидеру, все в тему.
Если под пробкой подразумевается такая снасть, то это обычная соска и к фидерной ловле она не имеет никакого отношения. А забрасывать фидерным удилищем можно и поплавковую оснастку и блесну, если нужной палки не оказалось с собой.

index.jpeg.32ce62f179eda2363968f31043005fc6.jpeg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если под пробкой подразумевается такая снасть, то это обычная соска и к фидерной ловле она не имеет никакого отношения. А забрасывать фидерным удилищем можно и поплавковую оснастку и блесну, если нужной палки не оказалось с собой.

Соска, это когда крючки в корме, а эта крючки снаружи!

05052010344.thumb.jpg.627ab9e842184b7900a56a8b0f1614f2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Соска, это когда крючки в корме, а эта крючки снаружи!
Соска-она и в Африке соска, а крючки втыкают или прилепливают к прикорму, что бы они при забросе не путались, а потом они всё равно наружи.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Соска-она и в Африке соска, а крючки втыкают или прилепливают к прикорму, что бы они при забросе не путались, а потом они всё равно наружи.

Бесполезный спор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приготавливая прикорм.решил взвесить заполненную 8-гр.кормушку(пружина без груза).Получилось 85 гр."Содрал" излишки-62 гр.А будь прикорм посочнее и на 90 потянет.Мне .как доночнику,в общем то все равно,50 гр. или 80.А как же фидеристы подбирают вершинки под заполненные кормушки? Ну не таскать же с собой электронные весы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер переводится, кормушка, КАК ВЫГЛЯДИТ КОРМУШКА, НЕ УКАЗАНО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне .как доночнику,в общем то все равно,50 гр. или 80.А как же фидеристы подбирают вершинки под заполненные кормушки? Ну не таскать же с собой электронные весы.
Фидерной вершинке, которая хорошо работает с кормушкой 50гр тоже всё равно, 50 или 80, лишь бы не меньше 50ти. Вообще все граммы и унции в фидерной ловле подразумевают пустую кормушку. А насчёт весов, так мне даже ни разу не приходила в голову мысль взвесить прикормку, помещающуюся в кормушку, не то что весы таскать. Пустые иногда взвешиваю дома, т.к. производители иногда халтурят- пишут 80, а там 60 на самом деле, или наоборот.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да вешал я дома-прикорм с вечера готовлю и после того как услышал разговор 2-х доночников,мол как хорошо стал клевать лещ после замены 12-гр кормушки на 15-гр.Чего ,думаю ,ребята уперлись в какие то 3 грамма.Ну а когда взвесил,то понял,что у меня вес при каждом забросе "гуляет от 40 до 90 гр и на клеве это не отражается.Ну а фидерная наука вещь ,конечно,интересная,но ,по моему,в лодке фидеру делать нечего,да если ветерок еще,то и с донками только крокодилью поклевку можно разглядеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Ну а фидерная наука вещь ,конечно,интересная,но ,по моему,в лодке фидеру делать нечего,да если ветерок еще,то и с донками только крокодилью поклевку можно разглядеть.
Пусть только клюёт, а мы уж разглядим поклёвку, и фидерную, и крокодилью, и даже черепашью.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
КАК ВЫГЛЯДИТ КОРМУШКА, НЕ УКАЗАНО.

Тут расчет на фантазию рыбака;):D

 

Обновлено в 12:12

 

по моему,в лодке фидеру делать нечего,да если ветерок еще,

Для лодки более актуален пикер,1- длина короче,2-кормушки легче. Поклевки видны четко, зачастую комель пикера всегда лежит на колене, поклевка передается очень хорошо. Если только в шторм не рыбачить.:D

 

Обновлено в 12:15

 

А будь прикорм посочнее и на 90 потянет.

В том то и дело что в фидерную кормушку прикорм по сочнее не делается, а делается рыхлый а у рыхловатого прикорма вес в разы легче.

 

Обновлено в 12:17

 

Что-то никто не пишет о "пробках" пробовал кто или нет.:question:

Серега я пробовал, в начале не фига не клевало а потом что то клюнуло и пробка ушла вместе с тем кто клюнул:mad: Потом что то так руки и не дошли до нее:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут расчет на фантазию рыбака;):D

 

Я использую в основном кормушки такого типа (наверное фантазии маловато:D), кроме круглых, так, как всегда ловлю на течении.

Если ставлю вторую палочку (очень редко), или рыбалю на платнике, то использую такую оснастку с более вязкой прикормкой, которую не надо перезабрасывать каждые 5-10 минут, но если я и ловлю на неё что то, то не кривя душой говорю, что поймал на соску, а не на фидер.

kostal.JPG.63ff8f1c29800ec3f396949da6e91415.JPG

3c799161573e.jpg.c83436872b6f5720f0b455ae7845145f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я использую в основном кормушки такого типа(наверное фантазии маловато:D), кроме круглых, так, как всегда ловлю на течении.

У меня такие же, выходит что тоже фантазии 0:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня такие же, выходит что тоже фантазии 0:D:D
Для сильного течения пробовал такие с грунтозацепами, держатся на течке гораздо лучше, но выматываются очень туго, из за чего и отказался от них. Теперь использую только в крайних случаях, когда течка совсем бешенная.

108825.jpg.ee2668b3179491f280d1710473654393.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для сильного течения пробовал такие с грунтозацепами,

Я их пробовал не сильно понравилось, я стал проволочные крылья делать, на много удобней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот фоксовские, но только для слабого течения, макс. Вес 52гр, за счёт крылышек всплывают при подмотке на первом обороте катушки (актуально, если присутствуют крутые бровки), но цена...120-140р за шт. Меня земноводное душит платить эту цену:D.

У меня тоже самое, только поводок не скользит.
Так и у меня поводок не скользит, скользит кормушка, хотя бывают оснастки и со скользящим поводком, но я что то не втыкаю, какой в этом смысл. Наверное есть какой то, раз оснастки существуют.

MFR001-12.jpg.e1237820c1b1c820775b8b41567ceafa.jpg

286779832250.jpg.a4fc764ee0a7b9f2c4b7df6275ac0d9c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот фоксовские, но цена...120-140р за шт.

За такую цену я 5 -6 кормушек куплю...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для сильного течения пробовал такие с грунтозацепами, держатся на течке гораздо лучше, но выматываются очень туго, из за чего и отказался от них. Теперь использую только в крайних случаях, когда течка совсем бешенная.

Владимир, привет !!! Вымывается тяжело, потому что грунтозацеп надо снять. Он из пластика и снимается элементарно отвёрткой. У меня две такие кормушки по 50 грамм. Я снял из и положил в уголок, так как на сильном течении не ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, привет !!! Вымывается тяжело, потому что грунтозацеп надо снять. Он из пластика и снимается элементарно отвёрткой. У меня две такие кормушки по 50 грамм. Я снял из и положил в уголок, так как на сильном течении не ловлю.
Олег, привет! Там на фото грунтозацепы свинцовые по углам, как ножки у кормушки, монолит с грузом, и где ты там видел пластик- я не знаю. PS. Понял о чём ты речь ведёшь, так это не грунтозацеп, а донышко, что бы дольше вымывался корм.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..грунтозацеп надо снять. ..

Просто не надо тратить лишние деньги и покупать с зацепом кормухи...., чтобы не переплачивать и не снимать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто не надо тратить лишние деньги и покупать с зацепом кормухи...., чтобы не переплачивать и не снимать.
Бывают моменты, когда с зацепом кормак в 80гр держит, а без зацепов уже 120 надо ставить, а пальчик то указательный не железный, можно и пучку сорвать при забросе. Перчатками не пользуюсь и разные пластыри-изоленты на палец тоже не люблю мотать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бывают моменты, ....

Я ответил Олегу, т.к. он изначально не собирался использовать кормухи в таком виде....

Ссылка на сообщение
  • Создать...