Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Ребята , не выбрасывайте ненужные или даже сломанные снасти...

Их , с удовольствием , возьмут в детскую секцию рыболовов....

Просят даже.

Секции рыболовов рядом нет, но на работе начинающие рыболовы разбирают все что принесу.

а у меня во время ловли на фидер потом начинаются глюки. То бланк удилища начинает извиваться или стоит весь какой-то волнообразный. Машина вдруг начинает прям таять, берег на глазах просидать... :D

При всем при этом трезвый и т.д. ;)

Я помню с анаши на марихуану переходил-тоже такое было.:)

Я в тот момент не знал, что он гребет рыбу. Я думал он немного чокнутый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я помню с анаши на марихуану переходил-тоже такое было.:)

Да-да, это когда Кировский с Путиловским в футбол играли....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно-проблема ,-особенно когда "дубинщики" с бубенцами стоят рядом -да ещё и в две стороны.

Особенно у кого бубенцы прикручены к вершинке намертво ,-то звон стоит не прекрашаясь и по итогу рубалки -такое чувство ,что звоном наполнена вся голова и он никогда не прекратится .

Некоторые,если успевают ,хоть снимают при вываживании рыба ,всё ж -потише.

Но они иногда -забывают снять при забросе и провожают бубенчик в полёт -взглядом и отборным матом .

Резюме: только фидер-тихо и качественно:)

Почему только фидер?.У меня стоят "висюльки" на донках.И заметно и тихо.Иногда катушка с трещеткой.Потихонечку "трык-трык"-бальзам на сердце,а не удар по нервам от дрынь-брынь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю можно разные советы давать - главное, чтобы они были осмысленны. Чтобы ответить на текущие вопросы о рыбалке даже опыта современного суперпрофи не хватит. Личный опыт - хорошо, остальной - не хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуй, Владимир!

Есть рыбаки-универсалы, но в этом есть один минус - говорить об их уровне профессионализма не приходится.Профессионалов-универсалов очень мало.Они не могут познать все секреты и тайны того или иного вида ловли.Я как раз из числа универсалов, но у меня так:один год углубленно занимаюсь фидером, другой спиннингом и.т.д.;а на другие виды трачу свободное время от углубленных занятий или если клев на определенный вид ловли в этот день очень хорош.

На счет фидера солидарен, да и с другими видами ловли так, но можно совмещать донки с поплавком.Хотя это не спортивно.

Илья, для меня лично рыбалка - это не спорт и никогда спортом не будет. Для меня рыбалка - это удовольствие. А удовольствие это вещь такая - получается - хорошо, не получается - что ж , если есть желание , то можно добиваться результата, если нет, то можно заняться чем-нибудь другим. Мне интересен и спин и донка и фидер и поплавок. Очень люблю зимнюю рыбалку. Большой рыбы я не ловил , но на уху у меня всегда есть к столу. А рыбаки профессионалы, тем более универсалы на этом деньги зарабатывают. А любители - просто любят своё дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , без обид только , но не возможно освоить спин , фидер за сезон , можно только научится кидать приманки за это время. Человек может говорить что он освоил снасть только тогда когда начинает ловить в любом водоеме рыбу которую хочет поймать а не ту которая клюет. И что ты ловил на все снасти одной катушкой не говорит о ее надежности и качестве , катушка накрывается от нагрузок , лещ даже в три кг не дает больших нагрузок, проверяется карп , судак, щука, от 2 кг.

Саш, всё можно освоить , если захотеть. Для этого нужны желания и возможности. Я люблю всегда конструктивные споры, где приводятся плюсы и минусы той или иной , ну скажем модели катушки. Вот их интересно узнать, а не то что - за качесто надо платить, за бренд надо платить, за услуги надо платить. Это всё ежу понятно. Я вот до сих пор не понял - за чем мне нужна обгонная муфта на поплавке. Вчера два часа активно забрасывал удочку , подматывал, опускал дужку - катушка Свипфаер 1000X работает отлично. И что мне после этого сказать, что это плохая катушка ???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему зафлудили?Сигнализатор поклевки на донке больше относится с теме,чем цена катушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , освоить можно , но нужно не только желание но и время, очень много времени, то что научился закидывать снасть это не значит что ты научился на нее ловить.

По поводу катушек на поплавке может и не критично конечно качество , а вот на спининге очень критично.

Стоимость катушки не равна кол-ву подшипников и материалу из чего сделаны эти подшипники и все катушка.Есали не понял для чего она нужна , тогда тебе она точно не нужна.

По поводу качества ты можешь судить только на основании статей из инета и все ,ты не юзал кроме этой катушки ни какой другой.И хоть опираюсь на свои пусть и субъективные ощущения , но они у меня мои родные так как половил как минимум на 8 разных моделей, если не больше и поверь начинал с самых простых и закончил высшей линейкой.для меня важен вес катушки и надежность , ты половил два часа , а я своими ловлю по 10часов в день и почти все выходные так что у меня критерии выбора катушек другие, вот когда при вываживание трофейной рыбу у тебя катушка накроется, тогда и заговоришь по другому.

Как тебе доказать какой плюс магниево титанового сплава перед салюминием?

Закрытого подшипника от незакрытого, катушки морской серии выдерживают кратковременное утопление , они не боятся воды.

Знаю щас напишешь причем здесь авто , это как спорить от том что такого в АУДи Ку 7 и почему она столько стоит , вот ведь жигули ездят и нечего , те же 4 колеса , мотор, 4 двери и даже багажники у обеих есть, только вот качество машин разное а наличие таких мелочей как кондиционер. АВС , пробуксовчная система противозаносная , очень приятны в эксплуатации авто, хотя можно обойтись и без них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это поподробнее не понял?

А любители - просто любят своё дело, но извини просто действие без результата удовольствие не приносит, я не поверю что рыбаки едут только посмотреть на реку и природу без надежды на поимку крупной рыбы, а ловя мелочь зачастую согласно правил становишься браком.

Я например еду ловить рыбу и стараюсь поймать и ловлю крупную.

Только вот в инете полно праплаченых и заказных статей, вот поэтому люди и просят совета кто пользовал эту вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это поподробнее не понял?

А любители - просто любят своё дело, но извини просто действие без результата удовольствие не приносит , я не поверю что рыбаки едут только посмотреть на реку и природу без надежды на поимку крупной рыбы, а ловя мелочь зачастую согласно правил становишься браком.

Я например еду ловить рыбу и стараюсь поймать и ловлю крупную.

Я как-то другу сказал - ну, ты суперпрофи. А он ответил - нет, я любитель, а профи - это те, кто на рыбалке зарабатывает. Ну что-то вроде работы что-ли!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только вот в инете полно праплаченых и заказных статей, вот поэтому люди и просят совета кто пользовал эту вещь.

Не уверен, что проблема в проплаченности и откровенном обмане. Просто на форуме можно быстрей получить нужный и скорый ответ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Профи рыбаки - промысловики.

Олег, я уже писал что на 50% заказы от фирм, человек все жизнь писал что нет универсальных спинов и вдруг раз и появился, это что?

Инетом оч осторожно пользоваться надо, тоже уже вроде говорили что рейтинги зачастую бог знает как проводят и более продвинутая и выполненая из качественных материалов модель проигрывает более дешевой модели так как ее просто больше покупают, из этого делают вывод она лучше так как ее больше покупают. Есть умельцы которые в руку чвствуют 12гр как работают, а тест спина 10-30 гр и модель не высокомодульная а так просто в силу дешевизны более покупаемая, так вот могу сказать это бред на спине 5-21 в руку будет отдавать при грузе на менее 10 гр. До этого только по кончику и то при условии что спин хотя бы среднего качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все Олег , я закончил с тобой спорить , останемся каждый при своем , ты веря что в брендовой катушке за 1500р стоят 10 подшипников высокого качества , я что они могут быть только в катушке от 3000р и то при условии что их там не 10 а всего 3- 5 шт., что нет разницы из чего сделана главная пара и тд.

А на последок по качеству на первой катушке сертейдж стоит быстро складываемая ручка , так вот небольшой люфтик меня уже напрягает ловлю ей только вобами или железяками, не верю что 1500р люфтов нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас нарыл одну приблуду самодельную, выложу здесь, т. к. поводки имеют отношение к оснасткам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас нарыл одну приблуду самодельную, выложу здесь, т. к. поводки имеют отношение к оснасткам.

Хороший станок. Смело можно выходить на промышленный уровень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас нарыл одну приблуду самодельную, выложу здесь, т. к. поводки имеют отношение к оснасткам.

в основе петлевяз и крючковяз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не вяжу поводки в таких масштабах! Это для спортсменов хорошо, а у меня дощечка с гвоздиками забитыми 20 ...25..30..35 и т. д до 50 можно связать любую длину

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня есть и то и другое, но вот пользоваться таким крючковязом в руках не очень удобно, а вот на станке другое дело...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как я уже писал выше - для меня достаточно дощечки - масштабы вязания скромнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу на Москва-реке в субботу свой Банакс Пиколо потестить. Купил крючки Овнер 53117 N2 для леща на звёздочки. Купил противозакручиватели А елита - они с какими-то утолщениями на концах - вот и не пойму - для чего эти утолщения - может, чтобы бусинки не ставить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С нижнего конца всё равно надо резиновую бусинку в роли амортизатора между узлом и трубкой...

А тебе давно все говорят-вяжи патер, ни бусинок тебе, ни вертлюгов с карабинами, ни трубок. Кусок лески взял, три петли связал...В общем-кирпич на кирпич-гони бабка магарыч! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С нижнего конца всё равно надо резиновую бусинку в роли амортизатора между узлом и трубкой...

А тебе давно все говорят-вяжи патер, ни бусинок тебе, ни вертлюгов с карабинами, ни трубок. Кусок лески взял, три петли связал...В общем-кирпич на кирпич-гони бабка магарыч! :D

А зачем тогда ставить бусинку, если есть утолщение? Блин, не могу до консультанта в "Рыбачьте с нами" дозвониться - 8 -495 - 956-88-71. Наверно курит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С нижнего конца всё равно надо резиновую бусинку в роли амортизатора между узлом и трубкой...

А тебе давно все говорят-вяжи патер, ни бусинок тебе, ни вертлюгов с карабинами, ни трубок. Кусок лески взял, три петли связал...В общем-кирпич на кирпич-гони бабка магарыч! :D

Я на основной вяжу. Вообще две петли получается. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Бусину с низу надо ставить. А утолщения созданы для того, что бы при ловле на плетенку конец не пилился. Больше не для чего.

Однако эти трубки лучше обычных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разница невелика, но при случайном захлёсте поводка (и на старуху бывает проруха...:D), распутать поводок от моно 0,4 гораздо проще, чем от тонкой плетни...а если ещё мартышка уже и слаба глазами стала...эт я про себя:D !

ЗЫ. Так ты ещё и пару вокалисток на рыбалку возишь?! :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Бусину с низу надо ставить. А утолщения созданы для того, что бы при ловле на плетенку конец не пилился. Больше не для чего.

Однако эти трубки лучше обычных.

Илюх, дозвонился до консультанта. Мне ответили, что это утолщение на противозакручивателе делается специально, чтобы не было перехлёстов с леской

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень логичное объяснение...А этот консультант не пытался тебе объяснить, как всё таки эти утолщения предохраняют от перехлёстов? Или тебе главное ответ консультанта (ну дык консультант же, а не хрен с бугра:)), а есть ли какая то логика в его ответе, тебе пофигу?
Ссылка на сообщение
  • Создать...