Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Просто , поплавок , кончик фидера больше требует внимания чем колокольчик , за ним смотреть не надо он звонит:)

Сань, что у тебя глючит, уже третье сообщение одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто , поплавок , кончик фидера больше требует внимания чем колокольчик , за ним смотреть не надо он звонит:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня на донках-"висюльки".По научному -сигнализатор поклевок.Не знаю почему,но звук колокольчика раздражает.Может просто тишины хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то давно мне подарили электронные сигнализаторы поклевки и до того на них звук противный , что включать не хочется :) но работает одно изумление! На ночного карпа идеально

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне чем колокольчики нравятся за ними особо смотреть не надо .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Колокольчик хорошо..., но на фидер его ставить неудобно....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня во время ловли на фидер потом начинаются глюки. То бланк удилища начинает извиваться или стоит весь какой-то волнообразный. Машина вдруг начинает прям таять, берег на глазах просидать...:D

При всем при этом трезвый и т. д. ;)

А еще, после хорошей подледной рыбалки помню, что лег спать и только задремал - стал рукой дергать и подсекать. Аж жена рядом подскакивала!:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, привет!!! Спешу сообщить - сбылось твоё пророчество - леска осталась в запасе - Кобре капут. Отправлена на помойку. Она стояла у меня на резервной донке, так что пока не спешу покупать новую. По приоритетам покупка краски для лодки. Но хочу посоветоваться - что брать, потому что брать всё равно придётся. Бюджет 1500 руб. Хочу взять опять Regal 3000XIA как универсальную катушку для донки, фидера и спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! ;)

Как вариант посмотри еще катушки фирмы GLOBA 350

Я себе такую взял с баетранером. Обошлась в 800 руб. Пока мне нравится, нареканий к ней не имею.

А на спининг я брал до этого катушку Стелс Эклипс (не помню 2000 или 3000). цена 1200-1400. Красивая, очень удобная. Один минус - нет запасной шпули.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег! ;)

Как вариант посмотри еще катушки фирмы GLOBA 350

Я себе такую взял с баетранером. Обошлась в 800 руб. Пока мне нравится, нареканий к ней не имею.

А на спининг я брал до этого катушку Стелс Эклипс (не помню 2000 или 3000). цена 1200-1400. Красивая, очень удобная. Один минус - нет запасной шпули.

Привет!!! Спасибо!!! Но байтранер мне вообще не нужен - на карпа я не хожу. А эти катушки - чем они лучше Регала?

Виктор Владимирович - я бы от такого клёва не отказалась бы - когда бы на моих донках зазвонили во всю колокола!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , ну ты попробуй чем то кроме Регала попользоваться может и есть разница, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бубенчик с прищепкой на стойку фидера...

Ребята, не выбрасывайте ненужные или даже сломанные снасти...

Их, с удовольствием, возьмут в детскую секцию рыболовов...

Просят даже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята , не выбрасывайте ненужные или даже сломанные снасти...

Их , с удовольствием , возьмут в детскую секцию рыболовов....

Просят даже.

Жень - я Кобру выбросил образно в помойку - готов передать в секцию рыболовов.

Сань, зачем экспериментировать - катушка нормальная, цена нормальная - названия менять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, зачем экспериментировать - катушка нормальная, цена нормальная - названия менять?

Ну хотя бы для того что бы понимать о чем пишешь , ты же всем подряд ее советуешь а сам кроме ее ни одну катушку не пробовал - ты теоретик интернетовский и толкач чужих мыслей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а у меня во время ловли на фидер потом начинаются глюки. То бланк удилища начинает извиваться или стоит весь какой-то волнообразный. Машина вдруг начинает прям таять, берег на глазах просидать... :D

При всем при этом трезвый и т.д. ;)

Это русалка тебе глаза отводит:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раз не хотите идти в тему о катушках, отвечу здесь. Олег, не увлекайся сильно универсализмом, он не всегда уместен. Можно объеденить требования к катушке для фидера и донки, для пикера и поплавка, но привязать туда же спиннинг-это уже перебор. Для донки и фидера я бы порекомендовал вот эту, бюджет как у Регала, но катуха заточена под донную ловлю и бэкинга мотать самую малость. Если честно, я вообще не представляю, как ты занимаешься столькими видами рыбалки-я бы не смог так распыляться. А насчёт фидера я вообще категоричен-при ловле фидером рядом не должно быть никаких снастей, иначе это уже не рыбалка на фидер, а обычная донка с фидерным удилищем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй, Владимир!

Есть рыбаки-универсалы, но в этом есть один минус - говорить об их уровне профессионализма не приходится.Профессионалов-универсалов очень мало.Они не могут познать все секреты и тайны того или иного вида ловли.Я как раз из числа универсалов, но у меня так:один год углубленно занимаюсь фидером, другой спиннингом и.т.д.;а на другие виды трачу свободное время от углубленных занятий или если клев на определенный вид ловли в этот день очень хорош.

На счет фидера солидарен, да и с другими видами ловли так, но можно совмещать донки с поплавком.Хотя это не спортивно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Виктор Владимирович - я бы от такого клёва не отказалась бы - когда бы на моих донках зазвонили во всю колокола!!!

Все хорошо в меру.Однажды звонили "колокола" в соседней лодке.Дрынь -брынь при забросе,посильнее дрынь при вываживании и несколько донок в лодке и весь день.Если б была граната,то кинул бы в его сторону.Но обловил он всех поплавочников на пруду.Вот и обратил я внимание на донку.А так охота было утопить его колокола.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не тебе одному, особенно когда у самого клюёт не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно-проблема ,-особенно когда "дубинщики" с бубенцами стоят рядом -да ещё и в две стороны.

Особенно у кого бубенцы прикручены к вершинке намертво ,-то звон стоит не прекрашаясь и по итогу рубалки -такое чувство ,что звоном наполнена вся голова и он никогда не прекратится .

Некоторые,если успевают ,хоть снимают при вываживании рыба ,всё ж -потише.

Но они иногда -забывают снять при забросе и провожают бубенчик в полёт -взглядом и отборным матом .

Резюме: только фидер-тихо и качественно:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Регала я в руках по правде говоря не держал. А Глобу мне ребята посоветовали. Да и в интернете почитал на форумах про них... Все хвалят - мол совсем не дорого и на совесть несколько сезонов пашет.

Я просто посоветовал при случаи тебе глянуть на них.

Я букв

Я буквально вчера сидел с поплавками и с фидером. Искал на какой дистанции рыба. Поставил колокольчик на фидер. Такая необходимость появилась в связи большим количеством закинутых удилищ (не усмотришь). Так вот колокольчик меня и выручал. Модель была не как прищепка, а по типу которая на бланк крепиться. В итоге рыба ходила больше у берега. А на фидер удалось только одного, но хорошего карася поймать (2 раза неудачной реализации было).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег! ;)

Как вариант посмотри еще катушки фирмы GLOBA 350

Я себе такую взял с баетранером. Обошлась в 800 руб. Пока мне нравится, нареканий к ней не имею.

А на спининг я брал до этого катушку Стелс Эклипс (не помню 2000 или 3000). цена 1200-1400. Красивая, очень удобная. Один минус - нет запасной шпули.

Globa это тотже Line Winter от Окумы.

У мну ZR 2000 (8+1 подшипников), брал за 800 р. И LV 3000 (11+1 ) за 1100 р.

Намотку ZR вчера выкладывал.

Телефон продавца уже то же выкладывал, ему напряммую везут с Китая, поэтому так дёшево...

superfisher.ru/Line_Winder_GLOBE_GF2000.html

Вот эта у него стоит 820 р.

Кому надо -пишите...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
superfisher.ru/Line_Winder_GLOBE_GF2000.html

Вот эта у него стоит 820 р.

Кому надо -пишите....

Стоит в два раза дешевле - стоит задуматься, все эти байки, что работает напрямую, это для лохов!!! Та, что по ссылке, 1500. Не думаю, что Regal 3000XIA - хуже!!!

А ты хочешь, чтобы я кучу денег на ветер выкинул, а потом советовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, Регалом я поработал и на донке и на фидере и на спине. Я не крутой спиннингист, но на Ахтубе , на Вожеге и на Москва-реке покидал в прошлом сезоне покидал. Катушка работает нормально. А заниматься столькими видами несложно. В Вожеге в деревне ловлю на поплавок и фидер. Если на Озеро выезжаем, то поплавок и спин. В Москве летом фидер, донка, а осенью спин - ничего сложного!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, Регалом я поработал и на донке и на фидере и на спине. Я не крутой спиннингист, но на Ахтубе , на Вожеге и на Москва-реке покидал в прошлом сезоне покидал. Катушка работает нормально. А заниматься столькими видами несложно. В Вожеге в деревне ловлю на поплавок и фидер. Если на Озеро выезжаем, то поплавок и спин. В Москве летом фидер, донка, а осенью спин - ничего сложного!!!

Регала я в руках по правде говоря не держал. А Глобу мне ребята посоветовали. Да и в интернете почитал на форумах про них... все хвалят - мол совсем не дорого и на совесть несколько сезонов пашет.

Я просто посоветовал при случаи тебе глянуть на них.

Спасибо!!! Я посмотрел - пока сложно понять, что это за продукт. Ни нормальных каталогов, ничего, что внушало бы доверие. А за совет спасибо ещё раз. Меня просто разница в два раза смутила по ссылке, что Женя сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты хочешь, чтобы я кучу денег на ветер выкинул, а потом советовал?

Можно и у знакомых взять на пробу, а то как то получается советы просто чужие даешь, а их можно из инета и самому нарыть, люди то спрашивают личные мнение а не из инета.

Володь, Регалом я поработал и на донке и на фидере и на спине. Я не крутой спиннингист, но на Ахтубе , на Вожеге и на Москва-реке покидал в прошлом сезоне покидал. Катушка работает нормально. А заниматься столькими видами несложно. В Вожеге в деревне ловлю на поплавок и фидер. Если на Озеро выезжаем, то поплавок и спин. В Москве летом фидер, донка, а осенью спин - ничего сложного!!!

Олег, без обид только, но не возможно освоить спин, фидер за сезон, можно только научится кидать приманки за это время. Человек может говорить что он освоил снасть только тогда когда начинает ловить в любом водоеме рыбу которую хочет поймать а не ту которая клюет. И что ты ловил на все снасти одной катушкой не говорит о ее надежности и качестве, катушка накрывается от нагрузок, лещ даже в три кг не дает больших нагрузок, проверяется карп, судак, щука, от 2 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, все познается в сравнении. Дружку подарили спиннинг

Спиннинг St.Croix Legend LS90MLF2, в июне буду сравнивать.

щука, от 2 кг.

Уточню, щука от 1кг такие фортели выделывает, что иной раз даст фору более крупной. Мощь катушки хорошо проверяет сом, даже небольшой, может сломать катуху, про сазана даже говорить не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, все познается в сравнении. Дружку подарили спиннинг

Спиннинг St.Croix Legend LS90MLF2, в июне буду сравнивать.

Многим нравится, сам не пробовал, пробовал Талон не особо понравился,Дайва Сима вещь , но не готов покупать за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Таким не пользовался.

Я тоже не пользовался, попробую, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уточню, щука от 1кг такие фортели выделывает, что иной раз даст фору более крупной. Мощь катушки хорошо проверяет сом, даже небольшой, может сломать катуху, про сазана даже говорить не буду.

Олег, сломать любую можно, щука в 2 кг дает сильные потяжки, судак ударную нагрузку при подсечке, вот и проверяется качество материалов в катушке, бывает и десять а качество так себе, а бывает 3-6 но стоят там где нужно и надлежащего качества.

Уточню, щука от 1кг такие фортели выделывает, что иной раз даст фору более крупной. Мощь катушки хорошо проверяет сом, даже небольшой, может сломать катуху, про сазана даже говорить не буду.

Олег, сломать любую можно, щука в 2 кг дает сильные потяжки, судак ударную нагрузку при подсечке, вот и проверяется качество материалов в катушке, бывает из десять а качество так себе, а бывает 3-6 но стоят там где нужно и надлежащего качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня больно дорого, половлю, а там посмотрим, пока только в руках держал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сколько пробовал в магазах трести спины очень тяжело понять как будет работать на самом деле.

Но для себя вроде решил вопрос на года три, пока не появятся новые модели.

Ссылка на сообщение
  • Создать...