Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:

Фигня всё это....лодка не при чём, я и с лодки ловил по 25-30 кг.

Просто с лодки надо снасть немного другую, плюс ко всему - лодку не должно таскать, болтать, т.е. она должна быть неподвижна, чтобы кормуха лежала на дне (если с кормушкой), заброс делать вниз по течению 10-15 м. от лодки. Если лодку таскает и болтает - ловить только на вариант зимней оснастки, крупная мормыха и кивок....Ну и вариант с кольцом (я не ловил и не буду ловить так.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фигня всё это....лодка не при чём, я и с лодки ловил по 25-30 кг.

Просто с лодки надо снасть немного другую, плюс ко всему - лодку не должно таскать, болтать, т.е. она должна быть неподвижна, чтобы кормуха лежала на дне (если с кормушкой), заброс делать вниз по течению 10-15 м. от лодки. Если лодку таскает и болтает - ловить только на вариант зимней оснастки, крупная мормыха и кивок....Ну и вариант с кольцом (я не ловил и не буду ловить так.)

Да, лодку закреплять надо однозначно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы на Рузе подлещика с лодки на зимнею удилку из под лодки ловили правда глубина 7-9 м., причем приучили прикормкой выходить кормиться с 7 утра и до 10 потом вечер в 20до 22 днем отдых основная масса подлещика было от 500 гр до 700 , лещик редко заходил в гости .

Такой режим ловли был из за того что после ночной мог договориться что бы рань сминили , ездели на электричке и автобусе на водоем приезжали около 6.30 сразу качали лодку закорм и спать на берегу, потом еще прикармливали ловили пару штук на уху и до вечера .Основная ловля вечером и утром в обед собирались домой.Вот думаю нужно на лещика опять начать охотится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы на Рузе подлещика с лодки на зимнею удилку из под лодки ловили правда глубина 7-9 м., причем приучили прикормкой выходить кормиться с 7 утра и до 10 потом вечер в 20до 22 днем отдых основная масса подлещика было от 500 гр до 700 , лещик редко заходил в гости .

Такой режим ловли был из за того что после ночной мог договориться что бы рань сминили , ездели на электричке и автобусе на водоем приезжали около 6.30 сразу качали лодку закорм и спать на берегу, потом еще прикармливали ловили пару штук на уху и до вечера .Основная ловля вечером и утром в обед собирались домой.Вот думаю нужно на лещика опять начать охотится.

Мы с мужиками спорили на этот счёт - фидер или рыбалка с лодки. Так вот даже проверяли - у меня на фидер ловится, а у него с лодки нет. Правда это было днём. Ночью лещ и к лодке подходит, особенно если место хорошо закормить. Правда и глубину нужно учитывать - у нас на речке глубина 2 метра и вода прозрачная!!! Лещ не дурак - всё видит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на лодке ночью лов рыб с лодки в МО запрещен.

На остальное сам ответил , только я про глубину в 7 м писал , на такой глубине поклевка на кивок регистрируется оч хорошо, а фидером думаю 200м ото берега не достанешь , да и зачем лодка если ловишь у берега.На волне использовали длинный кивок или переходили на скользящий поплавок , с ним еще и красивее получается особенно при поклевке как его выкладывает :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да....это просто кайф, я в проводку раньше ловил на Волге - непередаваемый кайф.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань привет!

У меня не очень с течение складывается, больше на стоячке ловлю, но поклевка что карася что леща просто заваживает , особо лещ когда поплавок длинный выкладывает аж сердце замирает:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань привет!

У меня не очень с течение складывается,

Привет!! Ну всё просто, главное глубина до 5 м. , глубже меньше проводка получается...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег на лодке ночью лов рыб с лодки в МО запрещен.

На остальное сам ответил , только я про глубину в 7 м писал , на такой глубине поклевка на кивок регистрируется оч хорошо, а фидером думаю 200м ото берега не достанешь , да и зачем лодка если ловишь у берега.На волне использовали длинный кивок или переходили на скользящий поплавок , с ним еще и красивее получается особенно при поклевке как его выкладывает :thumbsup:

Сань, а почему ночью в МО ловить запрещено? Пароходам мешаем? А зимой можно? Я видел на Истре ребята ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На судоходных водоёмах в тёмное время суток запрещён выход на воду маломерному флоту. ЗЫ. Я часто вижу, как ребята сетками ловят....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может сейчас что и изменилость, но тогда нужны на лодке ходовые огни, да и от подсветки думаю рыба уйдет из под лодки, ночью ловить надо с берега.

Некоторые по встеречке гоняют и что?

Зимой разрешили ловить.

По поводу с лодке уже написал да и опасно ночью, уснул, упал в воду:), лично мое я и по встречке бывает проскочу.

Олег, вот это и называется анализ и выбор снасти исходя из условий.

А спорить как снасть лучше бесполезно, в одних поплавок с лодки переловит фидер в других наоборот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночью говорят в озере Воже с лодки на судака хорошо со светлячком. Мы спали в озере только потому, чтобы комары не грызли - а так я всю ночь бросал спин и ничего не поймал. А на поплавок в 4 00 сразу сняли и судачка и окуня на 500 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В том году на Воже ребята попали под ГИМС , не было весел в лодке -штраф + лодку на берег .Олег что бы ночью на спит ловить надо оч хорошо знать на что и где, приманки и места обитания с дневным разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На стоячей воде два якоря по 7 кг.что еще надо?Хотя при сильном ветре и они не помогают.Я вот еще что надумал.При ловле донкой леска лежит на дне,а при поплавочной опускается вертикально к крючку в толще воды и возможно настораживает рыбу,не смотря .что леска намного тоньше.А на кольцо я тоже не ловил и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня наверно под 20 кг будет

Мне на течке не нравиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На багажнике лодка -20 кг,на руле сумка с кашами-катушками.За спиной чехол с удочками.Если я захвачу с собой хотя бы один такой якорь,то или велик развалиться, или убьюсь ночью на лесной тропинке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К велику продаются прицепы:thumbsup:, тогда не только якорь загрузишь, но еще много чего:D.trike.ru/qwerty.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я велик на лодку за спину. А прицеп куда дену. Найду его вечером на берегу? И на ночь. Велик на 5 этаже пристегнул прямо на площадке. А прицеп куда? Если б не эти проблемы, то скутер взял бы давно. На него права не нужны. Да и не проедет прицеп там, где я еду на рыбалку.

Разбираю снасти. Обнаружил 4 шпули с новой леской Микадо-"Монстр" и намотаны наоборот. И не могу вспомнить когда я наматывал. Ясно, что посреди зимы. Может на Новый Год?. Назюзюкался и пошел к летней рыбалке готовиться? Ладно, перемотать не проблема используя шуруповерт. А пить надо меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня у друга наверно тоже около 20.

Мне на течке не нравиться.

Интерес появляется, когда клюёт. А когда нет - перезабрасывать надоедает. А когда клюёт - прикольно - поплавок идёт по течению, бац и нет его. Совсем по другому клюёт - не как на стояке. На стояке - подёргает, потом поведёт, а здесь раз и нет поплавка - успевай только вытягивать!!!

Разбираю снасти.Обнаружил 4 шпули с новой леской Микадо-"Монстр" и намотаны наоборот.И не могу вспомнить когда я наматывал.Ясно ,что посреди зимы.Может на Новый Год?.Назюзюкался и пошел к летней рыбалке готовиться?Ладно, перемотать не проблема используя шуруповерт.А пить надо меньше.

А я оставил доп шпулю от Регала в деревне. Звонил несколько раз туда, чтобы передали. Передали - не ту, что нужно. А те шпули, что передали я в первый раз вижу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я оставил доп шпулю от Регала в деревне. Звонил несколько раз туда , чтобы передали. Передали - не ту , что нужно. А те шпули, что передали я в первый раз вижу!!!

У меня в основном "Кобры".Все шпули взаимозаменяемы.Пару катушек брал с запасной шпулей.И однажда увидел только шпули к "кобрам".5 руб.-штука.взял штук 5.Теперь их целая коробка пустых и заполненых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал и вспомнил про свою Кобру. Блин на неё леску надо покупать - в прошлом году на Гребном спортсмены зацепили леску во время вываживания и оторвали всё .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интерес появляется, когда клюёт. А когда нет - перезабрасывать надоедает. А когда клюёт - прикольно - поплавок идёт по течению, бац и нет его. Совсем по другому клюёт - не как на стояке. На стояке - подёргает, потом поведёт, а здесь раз и нет поплавка - успевай только вытягивать!!!

Олег , что бы клевало я с этим думаю все же справлюсь ,я просто не люблю на поплавок ловить на течение и не в клеве дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, выйдешь покурить, захвати "змею" и урони в мусоропровод-на леску тратиться не придётся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему не любишь - есть же причина???!!!

Жалко, она у меня супер рабочая и ход плавный и мягкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто без причины не нравиться и все поплавок люблю на стоячке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте. Что-б насмотреться на него до одури, и что-б потом ночью, клюющий, приснился....

Мне в детстве снился...хорошо, голова отдыхает.....:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте. Что-б насмотреться на него до одури, и что-б потом ночью, клюющий, приснился....

Мне в детстве снился...хорошо, голова отдыхает.....:thumbsup:

Мне вершинки фидерные постоянно после рыбалки снятся.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте. Что-б насмотреться на него до одури, и что-б потом ночью, клюющий, приснился....

Мне в детстве снился...хорошо, голова отдыхает.....:thumbsup:

Так это а любом виде можно сказать,кроме донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше, когда вообще ничего не снится - тогда клёв есть. А мне, когда клёв снится - обычно прихожу пустым или почти пустым!!! Или вообще злым!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, снится всё после рыбалки и удачной. А если поклёвок не было, так чему сниться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто, поплавок, кончик фидера больше требует внимания чем колокольчик, за ним смотреть не надо он звонит:)

Просто, поплавок, кончик фидера больше требует внимания чем колокольчик, за ним смотреть не надо он звонит:)

Просто, поплавок, кончик фидера больше требует внимания чем колокольчик, за ним смотреть не надо он звонит:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...