Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:

Олег и жерлицы в течении дня пару тройку раз переставляеш, не факт результативности жерлиц, бывает балансир значительно лутше работает даже в тех лунках, где стояли флаги. И с жерлицами бурить много приходится, бывает по глубине промахнулся или сразу в корягах живца оторвал, я к тому что бур хороший нужен

Олег просто возьми хороший бур и почувствуй разницу меж шведом фином и барнаулом! Аккомуляторы и шуруповерт вес имеют и не плохой, не на всякую рыбалку годятся все эти прибамбахи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не пробиваемый, купить хороший бур, денег жалко, а разную куйню придумывать- типа шуруповертов купить -это можно. Денег больше потратит зато 10 лунок может шурик прокрутит.

Так же о ловли на жерлы и блеснение знает весь относительно, но совет дать может...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олегу нужны за рыбалку ВСЕГО 3 лунки, не знаю что человек заморачивается по теме бензо и шурупа? Сегодня за мотылём зашел и продавец похвастался новинкой - барнаульцы выпустили новый бур с регулировкой высоты ворота и применяемого усилия,"морэ " такие уже года 3 выпускает, бур на сотку, изменён угол атаки ножей, со слов продавана последний остался смели все. Цена бура на выставке была 2200, так как в единственном экземпляре был, в магазе стоит по 1700 (ещё кусок добавить и швед хороший)

Олег не плохо бы самому попробовать, что то меня смутные сомнения по поводу 60 лунок терзают, да ещё на морозе аккомулятор вряд ли выдержит целый день, а толщину льда какую указали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну посчитай, стоимость простого бура+ щурик и выйдет хороший бур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я не рекламирую шуруповерт. Я ЛУЧШЕ БЫ ПРИЛИЧНОГО ШВЕДА ПРИКУПИЛ. :thumbsup: А Олегу зачем швед, три лунки можно барнаульским буром пробурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш адаптор к шурику и шнек - эт к "шведам " добавка, барнаул не катит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этот новый бур "ТОНАР" выпускает лет пять если не семь, в продаже бывает только очень редко. Говорят, что все в Восточную Сибирь уходит. Собственно под ихний лед он и разрабатывался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Барнаулом можно и 33 спокойно просверлить. А вот кому под сотню надо-край шведа приобретать. Можно конечно приколоться и с мотобуром на горбу по сугробам побегать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На сарае тоже много чего написано, только бабка искала-искала, но кроме дров ничего не нашла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тонар у нас каждый год в продаже, без проблем. 930 руб -сотка,970 руб 130 мм. Есть магазы, где и по1000р торгуют. Есть и подделки под "Тонар",вобщем то очень неплохие. Так, в мелочах недоработки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас они первый раз в продаже появились, а с севера привозят самоделки, даж незнаю как описать; представь ворот шнека и на конце типа гравера, на нажнем конце приварен токарный резец, смыл сверления - этот гравер по спирали прорезает лёд оставляя середину лунки образуя эдакий ледяной столбик, который при резком нажатии вылетает из лунки. Пробовал, правда до "шведа " испытал желание себе такой изготовить, после питерца - прелесть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на баланс поймал за 15 лет штук 5, на жерлицы -ни одной поклевки. И там и там не спец, но "баланс" получается рулит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня на балансир 0 полный, а на жерлицы нет нет да щучка на льду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не понял. Это специальная модификация под толстый лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А, поэтому плохо вращаются ручки и ломаются барашки. Т. е. бур еще и греет. Здорово придумали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, откуда ты эту хрень дерешь, пора уже заканчивать верить всему что есть на просторах инета.

Поставив 10 жерлиц, можешь не увидить не одного флага, их все же переставляют. Как ты предлагаешь десять лунок и ходи с балансиром :eek:, ты все же ни чего еще не понял в ловли хищника. Его искать надо и 10 лунок сверлять для начала, потом еще 10 и тд, до самой темноты:).

Я вижу как на Истре ловят. Бурят от 10 ло 20 лунок дорожкой, ставят жерлицы, палатку и смотрят за флагами. Вчера уходя с рыбалки, встретили жерлильщиков - шли в ночь ставить снасти. А пока флаги не горят, так можно и плотву подёргать. Кстати утром один флаг сработал - вытащили щучку на кг.

Михалыч, мне Барнаульского для тихой рыбалки хватает выше крыши. Если бы был жерлильщиком, купил бы мотобур. Если машины нет, то тогда остаётся сделать выбор в пользу шведа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не пробиваемый, купить хороший бур, денег жалко, а разную куйню придумывать- типа шуруповертов купить -это можно. Денег больше потратит зато 10 лунок может шурик прокрутит.

Так же о ловли на жерлы и блеснение знает весь относительно, но совет дать может...

Я вчера три лунки пробурил и устал. Лёд за 70. Дал свой бур товарищу, он вогнал в лёд - еле вытащили. А ты говоришь десять! При том, что ножи ставил новые. Третью, правда, частями бурил - пробурю немного, шугу вытащу и дальше, и так за 4 захода пробурил. Если возможностей нет, то мотобур не купить. А так он в разы лучше, чем все эти шведы и иже с ними.

Толщина 50 см. Ты посмотри ролик - там всё обо всём по немногу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Истре мало настоящих жерличников, жерлицы ставят и начинают ловить бель. У них жерлицы стоят на одном месте весь день, что в корне не правильно. Михалыч лучше объяснит. Насчет мотобура с тобой спорить бесполезно, то что у тебя в голову засело не вырубишь и топором.

. Я когда первый раз сверлил лунки упарился, опыта нет. Так же и ты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сашь, я разговаривал с ребятами в доме рыболова на Истре после Нового года. Так они сказали, что на Истре много щуки. Раньше ещё больше было. И основная рыбалка на щукиса зимой на жерлицы. А про мотобур бессмысленно спорить - есть деньги - покупай, нет - бури чем можешь.

Бур загнал как раз не я, а мой товарищ, которому 60 лет и который ловит и бурит с детсва. Против технического прогресса не попрёшь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня возвращался с моря с незнакомым рыбаком. Он матерился на лед и на своего "шведа",вернее на ножи. Отдавал мастеру точить за 250 руб и умахался сегодня. А сам бур он хвалил, особенно когда я сказал, что своим "Барнаулом-соткой" продырявил с полсотни дырок без проблем.(Жаль,что на улове кол-во дырок не отразилось) :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, могу с товарищем познакомить, он ловит судака зимой, думаю он за рыбалку сверлит лунок больше чем ты за сезон. Спор не о чем. Могу представить его с мото буром в погоне за судаком:rofl:.

Вить, уже давно пришли к мнению, что точить ножи у мастера по цене сопоставимо с покупкой новых.

Олег, я и сам знаю что щука есть на Истре и не мало.

Про мотобур, можешь упираться, но без снегохода его таскать умрешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно самому точить, это если есть желание и умение. Желания, последнее время нет, лучше новые купить, а старые отложить, вдруг придет вдохновение и ты их наточишь. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не можешь представить? Пробурил этим мотобуром лунок десять и ходи облавливай. Не клюёт, бури дальше. Бур можно катать на санках. Что тут необычного?

Согласен. Если можешь точить, то выгодней самому, если не можешь точить, то выгодней купить новые и не бегать по этим мастерским. Я свои старые отдавал ребятам на работе. Они наточили мне бесплатно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я этому товарищу так и сказал. Но ему 500р за новые ножи жалко, хороший 3000рублевый бур отставить в сторону тоже жалко. Вот и мучается бедняга. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шведские ножи вроде не рекомендую точить в наших мастерских. Не знаю почему - может у них там угол заточки какой-то особенный! А ножи для этих буров 500 руб вынь, да положь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, к шведам точить ножи очень тяжело. Там вроде угол заточки в разных точках разный. Тебе повезло с ребятами. А еще мне говорили, что новые ножи гораздо хуже тех, которые шли вместе с буром. Типа китаезы делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто их знает, кто их делает. Сейчас трудно разобраться. Вообще-то обидно - отвалить 500 рублей за палёные ножи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты меня извени, но в жерлицах в их постановке - ты ДИЛЕТАНТ ! не ставят желицы рядами, а пытаются охватить ПЕРСПЕКТИВНЫЕ места стоянки хищника, места щучьей засады, ты ведь в курсе -щука хищник способный лиш на короткий рывок, это судак и окунь охотятся в загон. Знающий жерличник не выставляет более 3-4 флагов в одном пятачке коряжника или свала, бровки. Я жерлицы при отсутствии конкурентов разношу до километра в радиусе и в зависимости от сработок флагов начинаю передвигать в сторону поклёвок - значит там сегодня щука вышла на прогулку. Прикинь таскать целый день за собой МОТОБУР и только китайское дерьмо весит всего 8кг Рапала от 12 до 15 кг плюс чумадан мой снаряженый ещё 8 кг. Чак норис не выдержит ТАКИХ нагрузок, да и рыбалка будет не в кайф. Что касаемо денег, так я их на своё хобби трачу в пределах разумного, не жалея затрат на хорошую одежду и обувь, беру не самые крутые, но и не самые дешовые снасти, извени взять мотокитайца за 7кусков эт деньги на ветер бросить, а Море и Рапала стоит 15 000 деревянных переведи в обычные шведобуры это будет 5 (пять) штук даже если бурить как я или Виктор земляк то новыми бурами будеш обеспечен на десяток лет вперед. А если сверлить по 3 лунки за рыбалку, с ними с бурами внуки до старости рыбачить будут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну 50 эт ты гнеш на холодную! Там и 30 не будет

Вить в "старте" акция проходит на зиму ножи на шведа 440 брал на неделе, а были 550

500 рублей это 2 бутылки водки с закуской, зато 2 года сверлиш без проблем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел сам, только жерлицы стояли не в ряд, квадратно гнездовым способом, с шагом 5-10м. На глазок штук 200, это 4 человека поставили. И на Можайке так ставят и на других вдх, иной раз забурится негде, одни жерлицы.

Ссылка на сообщение
  • Создать...