Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:

Михалыч, привет! Ты что со слезой общаешься! До апреля!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ! не ноне тверёзый я, просто желаемое выдаю за действительное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я всё горло лечу! Что-то после шести рюмок морда стала красной, а горло всё равно побаливает. Надо готовиться к субботе - у нас опять плотва! Опять надежды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пробовал я по честному, с упорством и настойчивостью мне присущей, последние 2 рыбалки на плотву подсесть - не зацепило однако ... всё ж по щуке оно ловчее. Хотя в былые то времена ловил с удовольствием бель по последнему

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это понятно - после щуки на плотву - это как бы от безысходности. Я пока всякой рыбе рад!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я по открытой воде тоже пробовал на мирную пирейти, не интересто уже.

Так карася пока запрет что бы зуб сбить ловлю и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если серьезно, то у нас выбора особого нет, мотобуры продают в одном магазине, одного вида, можно шнеки разные взять 200 и 150, заказывать по интернету-эта тема у нас не развита, можно съездить в Самару -300км, но из одного бура заморачиваться, поэтому взяли что было и будем бурить!

За рыбалку когда лед потоньше был 30-50-75см бурил (обычным буром) лунок по 100-120 (20-30 под жерлины остальные под балансир), ну а метровый лед уже тяжело дается, поэтому приобретением доволен надо только приноровиться, в этом сезоне расчитываю еще на 2-3 рыбалки, так что все в переди.

А на счет бура весом в 4.5 кг, считаю слишком легкая конструкция значить не долговечная и недостаточно надежная, все таки метровый лед это серьезная нагрузка на шнек и привод бура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет этот ужас(-20) нас уже покинул, ночью -5 днем +5, свемя от времяни снег выпадает обильно, днем тает, ночью вымерзает, но лед на водоемах тоньше не становиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если серьезно, то у нас выбора особого нет, мотобуры продают в одном магазине, одного вида, можно шнеки разные взять 200 и 150, заказывать по интернету-эта тема у нас не развита, можно съездить в Самару -300км, но из одного бура заморачиваться, поэтому взяли что было и будем бурить!

За рыбалку когда лед потоньше был 30-50-75см бурил (обычным буром) лунок по 100-120 (20-30 под жерлины остальные под балансир), ну а метровый лед уже тяжело дается, поэтому приобретением доволен надо только приноровиться, в этом сезоне расчитываю еще на 2-3 рыбалки, так что все в переди.

А на счет бура весом в 4.5 кг, считаю слишком легкая конструкция значить не долговечная и недостаточно надежная, все таки метровый лед это серьезная нагрузка на шнек и привод бура.

Жалко реверса нет. Похоже метр приходится бурить мотобуром за 4 раза? Пробурил 20 см - подъём! И так ещё три раза!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал, что климат Северного Казахстана такой же как в Западной Сибири. Надо звякнуть родственникам на Алтай- узнать как погода у них. А у нас -20 только ночью, днем около нуля держится а сегодня +3 +4. Солнышко светит по-весеннему и "дает Сибири угля". Весна похоже будет ранней. А лед тоже чем ближе к весне, тем толще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пару недель ещё можно на льду посидеть! В Строгино в прошлом году наблюдал в апреле смешную картину. Москва река и Строгинский Большой карьер разделены дамбой с лесополосой - с одной стороны дамбы на Большом карьере сидят пингвины, а по Москве реке бродят поплавочники!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Москва-река вроде как судоходная, так что на ней лед скорее всего ледоколами раздолбили. На Оби так и делают. Где-то со средины апреля для обеспечения судоходства начинают перемалывать лед на магистральных реках и в акваториях портов. Ну а на карьере, если глубина большая и течения нет- то лед стоять будет долго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Строгино в Москва-реке вроде лёд сам сходит, а так видел в районе Парка-культуры ледокол.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в Западном Казахстане живу, разница с Северным по климату существенная.

Да, да как-то так

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял. А мне что-то казалось, что ты живешь где-то между Астаной и Петропавловском. Значит ошибся извини. Но весна все равно не за горами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

без проблем, у нас город легендарный стоит на реке Урал, Емеля Пугачев здесь барагозил, 120км от города В. И. Чапаев в Урале утонул, много писателей и поэтов заезжали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чапаев не тонул. Он вообще не переплывал Урал. Его ранили и он застрелился на берегу. Об этом мне дед рассказал. Он воевал с Чапаевым. Петька и Анка реальные люди, а не участники анекдотов. Петьку уважали, а Аньку действительно называли " сучкой". Мой дед про Фурманова и не слышал даже. Я ему про то, как Чапаев Урал переплывал - вот он мне всё как на духу и рассказал. У меня был легендарный дед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тонул Чапаев или нет, думаю об этом точно никто не знает, но ели дед рассказывал -верю. На старых здания в городе таблички висят в каком году и кто здесь останавливался, и Чапаев и Фурманов-вместе были

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чапаева бойцы очень уважали. А то что наряд закимарил и всех порезали - это правда чистейшая. Все драпали по берегу Урала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики что у меня с буром купил "Море" не китайский, новый. Небурит что за хрень?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После новогодних праздников и у нас, что то плохо будят. Может после праздников перепутал в какую сторону крутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Моры в другую сторону и крутят! Как Михалыч ими бурит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег эти проклятые капиталисты спецыально так сделали в медицынских целях работают при бурении другие группы мышц и что то там про сердце на сайте "море " глянь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего не нашёл! Похоже у них мозги работают " по часовой ", а у нас против! Кстати, Михалыч, посмотрел на крепление ножей на Барнауле - контргайку можно поставить только на один нож.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег бурить как к себе домой будешь с первой лунки поверь ! что касаемо контрогайки на второй нож просто сверлишь шнек и все дела

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты о чем ? просто сверлишь лепесток шнека и все

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это не будет влиять на работу шнека - контргайка ведь будет вносить сопротивление?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

конечно нет но ты сам увидиш как помогает контрогайка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В автобусе рыбак хвалился "шведом".Мол 8 лет не затачивал и не менял ножи. Хотел спросить, может и на рыбалку не ходил 8 лет. Вообще то у нас море чистое. Но на песок или ракушку за 8 лет можно было 10 раз наткнуться. Я уж не говорю, что врезаться в дно. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у моего брата тесть похвастался новым Ленинградским. Я его спросил - почему не Мора? Он ответил, что не такой богатый! Вот как мыслит народ! И что самое поганое - ножи Мора не точатся! Надо всё время покупать новые. Это нашему народу не понятно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мора точится, вот только очень мудрено.

На всю Москву 3 человека точат.

Ссылка на сообщение
  • Создать...