Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:

А если сделать длинную майну,то можно спиннинг побросать.

 

Обновлено в 18:07

 

Берём только в деревне, когда двоём идём , на случай если бур подведёт или волки нападут!!! А в Москве только по первому и последнему льду.

Весело у вас в деревне.Волки шляются где попало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ame=http://http://www.youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM&feature=player_embedded]http://http://www.youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM&feature=player_embedded[/ame]

 

Обновлено в 23:09

 

Сверление льда электрошуруповертом. Шнек Mora Expert Pro 130 с адаптером (переходником) Mora. Шуруповерт - 18В, 88/35Нм с аккумулятором 3 Ач

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так инструмент "убивать", по крепкому льду редуктор долго не выдержит нагрузок,"ляжет".Ну разве что ,человек может работает на шуруповёртовом заводе или отдолжил у знакомого на выходные- просверлить пару отвертий,тогда понятно -не жалко.Даже самый профессиональный и мощный шуроповерт не расчитан на такие нагрузки.

Максимум -прикормку ,венчиком ,перемешать в ведре:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Сверление льда электрошуруповертом. Шнек Mora Expert Pro 130 с адаптером (переходником) Mora. Шуруповерт - 18В, 88/35Нм с аккумулятором 3 Ач

интересная штука:respekt: Не убьёш , "море " легко крутит любой лед

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.Взял сегодня "сотку" барнаульскую.930 руб+110 запасные ножи.Долго смотрел на "шведа" 110мм-3000 руб.Сначала задушила жаба.Решил часок подумать.Но после визита на рынок,особенно в мясные ряды,в кармане осталось 2 барнаула,но ни как не "швед".Может новый бур поможет завтра чем нибудь похвастаться,а то давно уж какие то уловы у меня суперскромные.Сейчас буду делать дьявола.Ночью на работе рассказал товарищ.Взял мормышку с отломанным остриём .Надел на обломок тройничек маленький,загнул -получился дьявол.Закинул-вытащил щуренка на 800гр.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.Взял сегодня "сотку" барнаульскую.930 руб+110 запасные ножи.Долго смотрел на "шведа" 110мм-3000 руб.Сначала задушила жаба.Решил часок подумать.Но после визита на рынок,особенно в мясные ряды,в кармане осталось 2 барнаула,но ни как не "швед".Может новый бур поможет завтра чем нибудь похвастаться,а то давно уж какие то уловы у меня суперскромные.Сейчас буду делать дьявола.Ночью на работе рассказал товарищ.Взял мормышку с отломанным остриём .Надел на обломок тройничек маленький,загнул -получился дьявол.Закинул-вытащил щуренка на 800гр.:lol:
Виктор Владимирович поздравляю с приобретением. А почему сотку? У нас на Истре лёд 60 см - я его пробуриваю за 35 оборотов. Бур идёт нормально - Но это всё-таки 130 - мне кажется сотки маловаты. А разница в стоимости буров 300 руб. Я бы взял 130.Правда я и ловлю плотву и подлещика, на окуня или другого хищника наверно бы сдох!!! Как-то искал нужную глубину - на 4 лунке уже язык высунул!!!

 

Обновлено в 18:53

 

youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM&feature=player_embedded

 

Обновлено в 23:09

 

Сверление льда электрошуруповертом. Шнек Mora Expert Pro 130 с адаптером (переходником) Mora. Шуруповерт - 18В, 88/35Нм с аккумулятором 3 Ач

Я бы такой купил - только как это сделать - шнеки отдельно продают?

Может на следующий год в рыболовах появятся - интересно сколько он будет стоить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фигня все эти электробуры! Ни в одном сюжете не показали сверление льда 1 м. с водяной прослойкой этой приблудой, а вот мотошнек метровый-сырой легко берёт и електричества:D не надо. У меня четыре сезона уже пашет с двигателем Laser, шнек на 150.

А шурик сколько протянет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня 2 бура 130мм.Это уже третий.Разница в цене у нас 40 руб.930 и 970(130 мм).Ножи 110 р и120(на 130мм),но это самые дешевые цены.Но я последний раз ухайдокался бурить этот мокрый лед до 80 см.И приехал за новыми ножами и мотылем,а уехал с новым буром Для глухозимья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для повседневной рыбалки пользуюсь 100 барнаульской. 130 не использую. 150 есть барнаул и Mora-бензо. На леща есть кольцо на 210 мм. Две лунки на весну кольцом за 20 минут сверлю.

А под жерлицы " по последнему" лучше 150 и на бензине

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня в магазе мужики рассказали ,что тоже перешли на 100мм и на 23-е вытащили щуку на 2 кг даже без багра.А правда или нет не знаю.:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, щука "травянка" чаще всего прогонистая и должна в сотку пройти. А вот донная даже на 1.5 кг. скорее всего не пролезет. так что, лучше на 150 просверлить там, где есть вероятность поклёвки крупной щуки, чтобы потом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня в магазе мужики рассказали ,что тоже перешли на 100мм и на 23-е вытащили щуку на 2 кг даже без багра.А правда или нет не знаю.:confused:

Щука то пролезет , ток вот заправить её в лунку проблематично ежели без поводка ловиш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Испытал новую "сотку" барнаульскую.Эта попалась настоящая барнаульская.В общем земля и небо.Может лед в сегодняшнем месте был на 20 см меньше,или ножи новые.Но 12-15 сек на дырку,не напрягаясь.Петь хотелось во время бурения.Через месяц перейду на 130 мм.:lol::respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

130 это другая тема. После 100 на пятой лунке прочувствуешь разницу. 100 - это спортивный размер, когда количество лунок= результат. 130 для неспешной рыбалки.

100 использую для окуня и разведки глубин на незнакомом водоёме, а так же для ловли сига.

Если искать рыбу, то 130-

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
130 это другая тема. После 100 на пятой лунке прочувствуешь разницу. 100 - это спортивный размер, когда количество лунок= результат. 130 для неспешной рыбалки.

100 использую для окуня и разведки глубин на незнакомом водоёме, а так же для ловли сига.

Если искать рыбу, то 130-

А что, сиг такой маленький? Я думал он ростом с горбушу или кету. Этих я копченых в магазине видел.

Сегодня в компании из трех рыбаков у двоих были буры-ложки. Да и мужикам под 60. Как они бурят такой толстый лед? Здесь от шведрв и барнаулов мат доносится. Конечно у кого силы остаются материться.

Прикупил сегодня новые ножи (130мм). Опять только ступенчатые в наличие. А у меня с такими проблемы с заточкой. И в том году простых не нашел. Может "Тонар" других и не выпускает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ножи -расходный материал. И не стоит с заточкой заморачиваться. Два комплекта на сезон хватает. При цене 120 руб. не так уж и дорого. Бензин для поездок на рыбалку 10л.=270 руб. Вот это дорого в нефтедобывающей стране!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен.Сегодня брал 130мм за 110 р,лежали для сотки-100 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однозначно барнаульский, главное на подделку не нарваться. У меня 130, весьма доволен им. Заменить ножи не проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет ребята ,попробовав "море" хрен я его на что поменяю , не агитирую за него ,но по любому льду проблем незнаю , ножей на 2 года хватает ,по деньгам тоже самое . 6 лет пользуюсь и доволен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поменял сегодня на своём Барнауле ножи. Что-то плохо он работал на последней рыбалке - правда, может сказался сильный мороз и плотность льда. Для себя решил, что ножи надо менять раз в период: февраль - февраль. Поставил не Тонаровские, а Рыбацкая застава - в пакетике даже телефон есть - 4852 - 50-54-02. Покупал их в прошлом году за 130 руб. Старые ножи ребята на работе немного подточили, но сказали, что ножи ещё свежие - правда, с одной стороны во время затачивания кончик обломился - но думаю это не страшно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег в кончике и заложена основная функция вгрызания в лёд, сам перетачивал на работе свои ножи, тоже кончики ломались, после работали лучше, но новые однозначно лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извени Брат Туманыч ты не прав, в свое время кончик ножа вообще круглым делал, да и на капиталистах посмотри -нет явно выраженых углов. Главное при заточке ножа удержать угол заточки 37,5 градусов, это идеальный вариант заточки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может мы про разные кончики имеем ввиды) Я про тот, что в самой нижней точке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и я про него, бур сделан по принципу сверла, а там актуальна заточка режущей поверхности

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно-точно. Если геометрия ножа (режущей кромки) нарушена, качество резки-сверления ухудшается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кончик сломался здесь - см нижний нож - внизу крайний правый угол.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кончик сломался здесь - см нижний нож - внизу крайний правый угол.

Олег именно эти углы делали круглыми, что в плоскости, что в геометрии

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт я к тому что конфигурация угла не актуальна и если кончик ножа чуть заломлен, особо на бурение не влияет, главное плоскость режущая должна быть острой, чтоб волосок на руке срезала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Ну значит и беспокоиться не за что! В запасе дудет пара упаковок. Старые подточенные и ещё пачка новых осталась, плюс комплект новых поставил. На тройку лет хватит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а мне пары на 2,5 сезона хватает обычно и точить их не точу (на лечёном коне далеко не уедеш) и сверлю много. просто покупаю НОВЫЕ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ножи сложной формы трудно правильно заточить. Прямые или ступенчатые заточить не сложно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...