Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:
у меня всегда с собой набор запасных ножей и болтов в ящике. Научен ))) ;)

А у меня было в ящике только две упаковки новых ножей , а винтов к ним не было. Поэтому решил прикупить винтов. Ножи не Танаровские - а какие-то РЫБАЦКАЯ ЗАСТАВА. Кто делает не знаю - купил от безысходности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у меня было в ящике только две упаковки новых ножей , а винтов к ним не было. Поэтому решил прикупить винтов. Ножи не Танаровские - а какие-то РЫБАЦКАЯ ЗАСТАВА. Кто делает не знаю - купил от безысходности.

Подходят? Если да, то без разницы - кто делал! Главное на рыбалке не думать об экипировке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подходят? Если да, то без разницы - кто делал! Главное на рыбалке не думать об экипировке.

Тонаровские вроде как родные, за качество должны отвечать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,почему винты купил 5мм?Они же 6-ти мм должны быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,почему винты купил 5мм?Они же 6-ти мм должны быть.

Я померил перед тем как покупать. А что ошибся? Жалко паспорта нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернулся из Леруа. Купил для барнаульского бура 12 винтов М 5,0 х 12. Шляпка - 1 см, диаметр 0,5 см. Длина 1,2 см. Всё это удовольствие стоит - 5 рублей 29 копеек!!!

Винты хороши. Спору нет. Только на буре резьба М 6....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Винты хороши. Спору нет. Только на буре резьба М 6....:(

Да, вот это Да. Прочитал статейку - действительно винты нужны М6.

Померил к своим ножам - похоже лоханулся. Так вроде подходят - но немного может и гуляют. Понятно, что из бура не стал выкручивать для проверки, померил линейкой. Да и других винтов там не было. Ну что тут сказать - спасибо , что заметили и поправили. Поеду в следующий раз за М6!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, вот это Да. Прочитал статейку - действительно винты нужны М6.

Померил к своим ножам - похоже лоханулся. Так вроде подходят - но немного может и гуляют. Понятно, что из бура не стал выкручивать для проверки, померил линейкой. Да и других винтов там не было. Ну что тут сказать - спасибо , что заметили и поправили. Поеду в следующий раз за М6!!!

Не надо никуда ездить. Зайди в любой хозмаг и купи винты М 6 для мебельных уголков. Только лучше чёрные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо никуда ездить. Зайди в любой хозмаг и купи винты М 6 для мебельных уголков. Только лучше чёрные.

Белые очень мягкие, шлиц срезается довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ТЕСТИРОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ИМПОРТНЫХ ЛЕДОБУРОВ

ledobur.ru/text/test-ledobur.shtml

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ТЕСТИРОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ИМПОРТНЫХ ЛЕДОБУРОВ

ledobur.ru/text/test-ledobur.shtml

Статья интересная, выводы конечно не беспорны. Приходилось бурить буром Моро диаметром 200мм, по ощущениям бурит гораздо мягче, хотя усилие прикладываешь, как при бурении Барнаульским буром диаметром 130мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть у меня бур Мора, из дешевых правда, 3000рэ вроде стоит. Бурить им хорошо, но

1) ножички нежные совсем, не выдержали бревна (1раз) и песчаного дна (2 раза)

2) состоит из 2х отдельных половинок - неудобство транспортировки.

3) цена ножей 800р вроде бы, но их еще найти надо... С середины осени ищу. Д150

Барнаулом Д130 доволен, решу проблему с крепежом лезвий - совсем довольным стану. Еще бы он рыбу помогал ловить :D

Видел тут у рыбаков бур буржуйский, диаметр 70 или 80 бурили со отличной скоростью, заинтриговали...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....

Барнаулом Д130 доволен, решу проблему с крепежом лезвий - совсем довольным стану. Еще бы он рыбу помогал ловить :D

Видел тут у рыбаков бур буржуйский, диаметр 70 или 80 бурили со отличной скоростью, заинтриговали...

...или хотя бы подсказывал где бурить. :D

У меня на Барнауле почему то нет проблем с винтами....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть у меня бур Мора, из дешевых правда, 3000рэ вроде стоит. Бурить им хорошо, но

1) ножички нежные совсем, не выдержали бревна (1раз) и песчаного дна (2 раза)

2) состоит из 2х отдельных половинок - неудобство транспортировки.

3) цена ножей 800р вроде бы, но их еще найти надо... С середины осени ищу. Д150

Барнаулом Д130 доволен, решу проблему с крепежом лезвий - совсем довольным стану. Еще бы он рыбу помогал ловить :D

Видел тут у рыбаков бур буржуйский, диаметр 70 или 80 бурили со отличной скоростью, заинтриговали...

Друг столкнулся с такими же проблемами, но только ножи у него были не съемные, возможно я ошибаюсь с маркой бура.

Не знаю сейчас производятся или нет наши отечественные буры, с диаметром бура 75мм.Раньше они были очень популярны у окунятников, дыры бурили на раз. Но пролезет ли щука в такое отверстие, вот вопрос.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть у меня бур Мора, из дешевых правда, 3000рэ вроде стоит. Бурить им хорошо, но

1) ножички нежные совсем, не выдержали бревна (1раз) и песчаного дна (2 раза)

2) состоит из 2х отдельных половинок - неудобство транспортировки.

3) цена ножей 800р вроде бы, но их еще найти надо... С середины осени ищу. Д150

Барнаулом Д130 доволен, решу проблему с крепежом лезвий - совсем довольным стану. Еще бы он рыбу помогал ловить :D

Видел тут у рыбаков бур буржуйский, диаметр 70 или 80 бурили со отличной скоростью, заинтриговали...

Из дешовых ? Я свой СПИРАЛЕН за 1800 брал правда 7 лет назад , сейчас таких в продаже не вижу . Что можно протащить в лунку на 70? Только живца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только для окуня\плотвы бур, да и лезвия к нему потом искать замучаешься. Брать надо то, что бы с сервисом потом вопросов не возникало.

А если щуку поймал - обсверлить ювелирно, либо у напарника на 150 бур попросить )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...или хотя бы подсказывал где бурить. :D

У меня на Барнауле почему то нет проблем с винтами....:(

Жень, как не странно у меня тоже нет, хотя перед каждой рыбалкой проверяю затяжку винтов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из дешовых ? Я свой СПИРАЛЕН за 1800 брал правда 7 лет назад , сейчас таких в продаже не вижу . Что можно протащить в лунку на 70? Только живца

Бур не плох для предварительной разведки дна, например для жерличников. Один бурит много отверстий промеряет глубину, отмечает вешками нужные лунки, другой сверлит норм размером, ставит жерлицы. Ну и живца поискать то же плюс большой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, как не странно у меня тоже нет, хотя перед каждой рыбалкой проверяю затяжку винтов.

Да Олег , я вот тут начитался и проверять стал. А раньше и не парился....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да Олег ' date=' я вот тут начитался и проверять стал. А раньше и не парился....:D[/quote']

У меня после покупки бура, на первой рыбалке до половины выкрутились, с тех пор и проверяю. Я больше переживаю, а если не откручу, у меня один винт закусывает.

 

Обновлено в 22:19

 

Бур на 75 мм, мне пригодился бы на Онеге, ловить хариуса. Лед толстый, бурить много приходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бур не плох для предварительной разведки дна' date=' например для жерличников. Один бурит много отверстий промеряет глубину, отмечает вешками нужные лунки, другой сверлит норм размером, ставит жерлицы. Ну и живца поискать то же плюс большой[/quote']

Я постоянно ловлю на жерлицы и чисто практического применения на буры с малым диаметром не вижу ,кроме одной -без дела руки убить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я постоянно ловлю на жерлицы и чисто практического применения на буры с малым диаметром не вижу ,кроме одной -без дела руки убить

Я только начинаю, ищу разные места, на одну жерлицу приходится в среднем по 5 лунок 130 диаметра. Утомляет немного, весь мокрый...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я только начинаю' date=' ищу разные места, на одну жерлицу приходится в среднем по 5 лунок 130 диаметра. Утомляет немного, весь мокрый...[/quote']

А по береговой линии не пробовал ориентироватся ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я только начинаю' date=' ищу разные места, на одну жерлицу приходится в среднем по 5 лунок 130 диаметра. Утомляет немного, весь мокрый...[/quote']

Дима, лучше бурить на 130мм, чем потом бегать и орать. Видел щук, сам таких не ловил, которые в лунку не пролазили. Не знаю есть у тебя багорик, если нет советую купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А по береговой линии не пробовал ориентироватся ?

Как ни странно, но побывал... Что совсем удивительно, даже умею :D Только вот траву на дне берег не показывает, к сожалению... Да и отходить от берега далее 10 метров опасно очень в моих местах, течение сильное. Да и на маленьких прудах берег не особо способствует...

Дима, лучше бурить на 130мм, чем потом бегать и орать. Видел щук, сам таких не ловил, которые в лунку не пролазили. Не знаю есть у тебя багорик, если нет советую купить.

Багор есть, обычный, пока зимой не использовал, но надеюсь :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бур не плох для предварительной разведки дна' date=' например для жерличников. Один бурит много отверстий промеряет глубину, отмечает вешками нужные лунки, другой сверлит норм размером, ставит жерлицы. Ну и живца поискать то же плюс большой[/quote']

Дим два бура это хорошо, но таскать плохо. Я уже писал, как этот зимний сезон открывал - взял с собой всё необходимое: ящик, рюкзак, пешню, бур, палатку. И чуть не сдох пока дошёл до места. А прошёл то всего ничего - ну, 1 км максимум. Поэтому считаю 130 - универсальным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим два бура это хорошо, но таскать плохо. Я уже писал, как этот зимний сезон открывал - взял с собой всё необходимое: ящик, рюкзак, пешню, бур, палатку. И чуть не сдох пока дошёл до места. А прошёл то всего ничего - ну, 1 км максимум. Поэтому считаю 130 - универсальным.

Олег, а рюкзак то зачем:confused:, Рыб складывать:question:, я с собой беру ящик, бур, палатка, санки и пакет под рыбу. В санки запрягся и топоешь км 2-3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я то же его всегда в машине держу' date=' на холоде, но вот тряпочкой не протираю - обойдется ))) Видать тем же мне и платит :D Думаю по резьбе напихать мочала какого-нибудь, и по нему заворачивать, да все лень до машины дойти )))[/quote']

Дима, попробуй посадить на фум-ленту, она должна резьбовое соединение уплотнить, может не так будут разбалтываться... :o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а рюкзак то зачем:confused:, Рыб складывать:question:, я с собой беру ящик, бур, палатка, санки и пакет под рыбу. В санки запрягся и топоешь км 2-3.

Я в рюкзак положил разборную пешню, термос, прикормку(1 кг). Больше рюкзак не беру, потому что ящик с плеча спадает. Теперь ящик ношу через голову. В эти выхи пойду с палаткой, если сдохну , придётся покупать пластиковые волокуши как у тебя !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня один винт закусывает.

 

 

Метчиком пройдись:lol: по отверстию

 

Обновлено в 12:14

 

придётся покупать пластиковые волокуши как у тебя !!!

 

Да с санками хорошо, особенно когда наст или тропа протоптана, но есть один недостаток, когда снег свежий и наст еще не образовался - тонут в снегу, приходится еще засобой кучу снега тащить, недели две назад, пока наста не было, так и пришлось их в машине оставить, снегу было по колено и выше, сейчас хорошо наст, аж сами едут:respekt:, да еще сейчас бурить отлично стало, образовался второй лед под снегом, а то до этого под снегом была вода, бурить утрахаешься:mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Компания MORA выпустила два вида адаптеров легко устанавливаемых на шнеки. Через этот переходник крепится шуроповерт. Рекомендуют использовать шуроповерт на 18 вольт, с крутящим моментом от 40 до 80 Нм, емкость аккумулятора 3 А часа. Пишут, что бурение лунок превращается в праздник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Компания MORA выпустила два вида адаптеров легко устанавливаемых на шнеки. Через этот переходник крепится шуроповерт. Рекомендуют использовать шуроповерт на 18 вольт, с крутящим моментом от 40 до 80 Нм, емкость аккумулятора 3 А часа. Пишут, что бурение лунок превращается в праздник.

Что то не вериться что много лунок пробуришь .

Ссылка на сообщение
  • Создать...