Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:

Оно и понятно эт в столице рыба в мегаполисе живёт

Ща с мужиками созванивался - ловили крупного окуня до пол кило с метра и меньше, окунь в мелкой пиявке, предположили -на мели от пиявок очищается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ту ч то я ловлю повадки те же.

Это у Олега, рыба шума от мотобура не боится.

Я все пытаюсь ему объяснить, но зимой опыта нет почти, а летом немного по другому на точку встаешь, даже заходы на моторе, если и распугиваешь то только под лодкой. Зима вносит свои коррективы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну рыбе то виднее, иде ловчее обитать

Не ту ч то я ловлю повадки те же.

Это у Олега, рыба шума от мотобура не боится.

Я все пытаюсь ему объяснить, но зимой опыта нет почти, а летом немного по другому на точку встаешь, даже заходы на моторе, если и распугиваешь то только под лодкой. Зима вносит свои коррективы.

Саш я и летом к точке лова ни когда на моторе не подхожу, глушу метров за 100

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я подхожу, сейчас вроде судак не так шугается, годков 6 назад, да подошел на моторе можешь и пообедать пока.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где много моторов, рыба перестает боятся шума мотора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажем на Можайке не так давно, поэтому рыба пока может боятся шума мотора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш у нас сейчас мало лодок стало, раньше 4 лодочных станции, сейчас полторы и очень много лодок на воду не сбрасывается, к тому же у меня старенький "вихрь 25 " вот добью куплю чё нибудь из мадеиняпан

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у вас на море моторы разрешены или нет, а то вдруг приеду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш зарплата в нашем городе малость не позволяет, у меня 62 рубля в час тариф и эт со всеми классами и регалиями.

Приезжай, разрешены, ток ограничение 500 м от берега имееш право отходить, его мало кто придерживается. Олег блёсна тебе в стадии изготовления, надо металл тепловозом раскатать тока

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, открой секрет. У меня в час (со всеми накрутками) 140 руб, а в месяц еле 25000 выходит. А у тебя при 62р-в месяц больше 40? Я вон денек с машинистом покатался. Он как сказал, что у него 45 в месяц, так я сразу захотел у него рычаги отобрать.:)

По осени видал много моторок. По моему они мотаются где хотят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Были случаи, когда сразу после прохода моторной лодки начинало клевать. Отсюда выводы разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так вроде от класса лодки зависит, на каком удаление от берега можно ее использовать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С высотой борта менее 50см, не далее 1км от береговой линии. С высотой могу ошибаться, возможно борт должен быть еще выше.

Это на канале, судно прошло, сразу клев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет. Простая речушка Вожега. И на Гребном тоже. Просто в стояке или когда абсолютный штиль рыба может плохо клевать, а проходящая лодка даёт волну, приманка начинает шевелиться и рыба начинает клевать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А теперь представь, что с мотобуром не только ты, а все рыбаки. Сверление в 5 м от тебя лунки мотобуром, думаю не порадуют тебя.

Ты судишь по своим просторам, у нас все рядышком и рыба концентрируется часто в одном определенном месте.

В таких местах теоретически можно использовать мотобур, но я что-то не видел, чтобы использовали. Обычно его используют там, где народу мало или вообще нет. На каких-нибудь далёких волжских озёрах. На Воже, например, очень хорошее место для использования мотобура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однако-весна началась...а вы всё буры выбираете! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это весна придёт и уйдёт, а вот мысли как засядут в голову - так ничем их не остановить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это у тебя весна, а у нас в ночь минус 13 обещают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весна то началась. А лед все толще становится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить можеш в глаза смело плюнуть этому мужику, больше твоего на пару шт выходит. Если делаеш лишний выход то вдвойне оплачивают это где то в районе 2500 смена. Но эт дома не живеш и на рыбалке жирный крест.

На мою "казанку м " такие ограничения по крайней мере у меня так в судовом билете написано, но мне на море хода нет, когла то планировали типа подъёмника и что то не получилось, если только волоком через дамбу можно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера в рыболове смотрел новые ножи для Моры - 150 - 700 руб! Тонаровские 200 руб. Для меньших диаметром буров на 50 руб там и там меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег фирменные "море " не могут стоить 150 рублей, ножи от фирмы отличаются упаковкой вакуумной комплектом болтов и на ноже маркировка не ведаю каким способом изготовлена, но видна в течении всего срока эксплуатации

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, а что прикольного в этой выкуумной упаковке? Да и наличие болтов не должно уж так влиять на цену. Маркировка тоже дорого не стоит. Возможно, такая цена из-за солидных размеров этих ножей - они побольше Тонаровских.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я те говорю о фирменных признаках ножей и цена идет за Шведскую сталь на ножах, их заточку и конфигурацию, болты в комплекте потому как резьба в самих ножах нарезана, в принципе мелочь а приятно раньше болты шли с головкой под шестигранник, ща под ключ

Ссылка на сообщение
  • Создать...