Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:
Что то не вериться что много лунок пробуришь .

Про это компания умалчивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Компания MORA выпустила два вида адаптеров легко устанавливаемых на шнеки. Через этот переходник крепится шуроповерт. Рекомендуют использовать шуроповерт на 18 вольт, с крутящим моментом от 40 до 80 Нм, емкость аккумулятора 3 А часа. Пишут, что бурение лунок превращается в праздник.

Ага сказка ,а не рыбалка будет мало на себе носим еще аккомуляторы и шуруповерт добавить . сегодня утром завесил снаряженый ящик - 7 кг к этому добавь бур жерлицы и не дай бог рыбы наловиш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про это компания умалчивает.

Вот именно что умалчивает:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мысль очень интересная, шуроповерт весит примерно 3 кг вместе с аккумулятором. Вот сколько лунок можно просверлить на одной зарядке, об этом компания умалчивает.

Мотобур весит значительно больше и стоит гораздо дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мысль очень интересная, шуроповерт весит примерно 3 кг вместе с аккумулятором. Вот сколько лунок можно просверлить на одной зарядке, об этом компания умалчивает.

Мотобур весит значительно больше и стоит гораздо дороже.

Олег мотобуру пофик какой лед, аккумулятор как мне кажется 70см. льда и хана ему.

Все эти унивипсальные адаптеры фигня как мне кажется , сужу по цепям с автоматической подтяжкой- в них по грязи ездить нельзя:D или только до обода и по снегу так же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег мотобуру пофик какой лед, аккумулятор как мне кажется 70см. льда и хана ему.

Море прокрутит ,весь вопрос - на сколько лунок хватит заряда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег мотобуру пофик какой лед, аккумулятор как мне кажется 70см. льда и хана ему.

Я так же думаю, но они это на осенней выставке показали. Чем больше диаметр сверла, тем быстрей сядет аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так же думаю, но они это на осенней выставке показали. Чем больше диаметр сверла, тем быстрей сядет аккумулятор.

Ага .

 

Обновлено в 22:12

 

Море прокрутит ,весь вопрос - на сколько лунок хватит заряда?

Допустим хватит его на 10 лунок при толщине льда в 40-50 см льда , ну и нахрен его тащить? если только на снежнике приехал.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ага .

 

Обновлено в 22:12

 

Допустим хватит его на 10 лунок при толщине льда в 40-50 см льда , ну и нахрен его тащить? если только на снежнике приехал.:D

На 40-50 см я и так сотню прокручиваю за рыбалку , вот когда не хватает длинны ручки бура ,когда опускаешся на колено ,чтобы добурить ,да еще лёд с водой ,можно и задуматся о малой механизации

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На 40-50 см я и так сотню прокручиваю за рыбалку , вот когда не хватает длинны ручки бура ,когда опускаешся на колено ,чтобы добурить ,да еще лёд с водой ,можно и задуматся о малой механизации

Не перевелись еще на земле русской богатыри!!! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ага сказка ,а не рыбалка будет мало на себе носим еще аккомуляторы и шуруповерт добавить . сегодня утром завесил снаряженый ящик - 7 кг к этому добавь бур жерлицы и не дай бог рыбы наловиш

Михалыч, привет!!! Плюс палатка - 4 кг!!! У меня где-то под 15 кг со всеми причандалами!!!

 

Обновлено в 10:44

 

Ага .

 

Обновлено в 22:12

 

Допустим хватит его на 10 лунок при толщине льда в 40-50 см льда , ну и нахрен его тащить? если только на снежнике приехал.:D

По водоёму его надо на снегоходе возить. Или если машина рядом. А так тяжеловато наверно???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дима, лучше бурить на 130мм, чем потом бегать и орать. Видел щук, сам таких не ловил, которые в лунку не пролазили. Не знаю есть у тебя багорик, если нет советую купить.

Я трехкилограммовую щучку еле протащил в лунку от барнаульской 150-ки... Славо богу, что не попалась крупнее - во я бы закалебался!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я трехкилограммовую щучку еле протащил в лунку от барнаульской 150-ки... Славо богу, что не попалась крупнее - во я бы закалебался!

Представляю!!! Если один на льду, надо привязывать леску к багорику и к ноге и срочно бурить рядом, а если пешни нет - совсем тяжко!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Представляю!!! Если один на льду, надо привязывать леску к багорику и к ноге и срочно бурить рядом, а если пешни нет - совсем тяжко!!!

Пешня рядом! Проблема в 70 см льду и куче советчиков, которые при этом будут рассказывать - что и как правильно делать. Были бы рядом форумчане - совсем другое дело...Люблю понимающих в рыбалке людей с врожденным чувством такта, хотя кое-кого из комсомольчан был бы рад видеть в наших рядах - такие же фанаты как и мы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,а ты зачем пешню с собой таскаешь по среди зимы?Я вот прикидываю-Толстый лед,ты один в палатке и на том конце лески здоровенный лещ.По моему безнадежное дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,а ты зачем пешню с собой таскаешь по среди зимы?Я вот прикидываю-Толстый лед,ты один в палатке и на том конце лески здоровенный лещ.По моему безнадежное дело.

Берём только в деревне, когда двоём идём , на случай если бур подведёт или волки нападут!!! А в Москве только по первому и последнему льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не перевелись еще на земле русской богатыри!!! :D

Дык технически к такому делу надо подходить ,грамошно тут те не там :D А серьезно с буром с нормальными ножами это не показатель за 10 часов рыбалки

 

Обновлено в 22:14

 

Я трехкилограммовую щучку еле протащил в лунку от барнаульской 150-ки... Славо богу, что не попалась крупнее - во я бы закалебался!

Майор я на 3,5 кг без багра осилил "море" 125 щука она двух видов у нас речная прогонистое тело и длинная ,а есть озерная кутлая по нашему - тело короткое ,но шириной до двух ладоней доходит

 

Обновлено в 22:17

 

Представляю!!! Если один на льду, надо привязывать леску к багорику и к ноге и срочно бурить рядом, а если пешни нет - совсем тяжко!!!

Олег к багру вяжжется веревка ,шнур и т.п. и привязываеш к ящику буриш под углом к рабочей лунке перемычку разбить можно ножем можно шнеком бура ломать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
youtube.com/watch?v=fr8Ha_o82vs&feature=player_embedded

youtube.com/watch?v=B3OqLeUp65c&feature=player_embedded

Жень, мне понравилось!!! Сколько интересно такое удовольствие стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, мне понравилось!!! Сколько интересно такое удовольствие стоит?

Это к финнам вопрос....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это к финнам вопрос....

А что они у нас в продажу ещё не поступили? Правда в первом ролике шнек почему-то отсоединился от головки (шуруповёрта). Так в работе отцепится и утонет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что они у нас в продажу ещё не поступили? Правда в первом ролике шнек почему-то отсоединился от головки (шуруповёрта). Так в работе отцепится и утонет.

Олег там диск ограничитель стоит на шведа переходник стоит рублей 400

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что они у нас в продажу ещё не поступили? Правда в первом ролике шнек почему-то отсоединился от головки (шуруповёрта). Так в работе отцепится и утонет.

Думается самоделка...

Мощный шуруповётр + небольшая переделка бура...

Делов то.. Ну , может токарю придётся переходничёк какой заказать.

 

Обновлено в 22:51

 

Офф...Я свой старый Ленинград на четыре метра в землю загнал , вручную. Несколько переходников от токаря + пару обрезков трубы полдюйма.... Это я воду искал.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думается самоделка...

Мощный шуруповётр + небольшая переделка бура...

Делов то.. Ну , может токарю придётся переходничёк какой заказать.

Да нет. Там видно , что используется обычная насадка. Такой шуруповёрт наверно тясяч от 3-х до 5 стоит плюс бур - 1100. Так в 6-7 тысяч можно уложиться - вот тебе и мотобур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет. Там видно , что используется обычная насадка. Такой шуруповёрт наверно тясяч от 3-х до 5 стоит плюс бур - 1100. Так в 6-7 тысяч можно уложиться - вот тебе и мотобур.

ещё плюс зарплата носильщика :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет. Там видно , что используется обычная насадка. Такой шуруповёрт наверно тясяч от 3-х до 5 стоит плюс бур - 1100. Так в 6-7 тысяч можно уложиться - вот тебе и мотобур.

Олег шуруповерт пару штук + переходник шнек со своего бура сними он же половинится . Кстати Олег который Фишман букваль на днях забрасывал описание переходника на бур

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег шуруповерт пару штук + переходник шнек со своего бура сними он же половинится . Кстати Олег который Фишман букваль на днях забрасывал описание переходника на бур

Пост № 299.

Только к Барнаулу не айс думаю...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ещё плюс зарплата носильщика :D

Если ходить вдвоём , то нормально. А так вещь конечно хорошая. Я представляю его на озере Воже. Сел на снегоход, отъехал подальше , набурил лунок, с помощью эхолота оценил рельеф дна, нашёл рыба - чем не рыбалка???!!! Одно УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ходить вдвоём , то нормально. А так вещь конечно хорошая. Я представляю его на озере Воже. Сел на снегоход, отъехал подальше , набурил лунок, с помощью эхолота оценил рельеф дна, нашёл рыба - чем не рыбалка???!!! Одно УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Не Олег , романтики нет . эт всё слишком просто :) не интересно ,рыба в ухе не вкусная будет . Не трудовая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ходить вдвоём , то нормально. А так вещь конечно хорошая. Я представляю его на озере Воже. Сел на снегоход, отъехал подальше , набурил лунок, с помощью эхолота оценил рельеф дна, нашёл рыба - чем не рыбалка???!!! Одно УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Если снегоход , то к нему и зарядку для аккумуляторов можно присобачить....Или ваще шурик на 220 В. через инвертор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не Олег , романтики нет . эт всё слишком просто :) не интересно ,рыба в ухе не вкусная будет . Не трудовая

Михалыч, к хорошему быстро привыкаешь!!!

 

Обновлено в 23:16

 

Если снегоход ' date=' то к нему и зарядку для аккумуляторов можно присобачить....Или ваще [i']шурик[/i] на 220 В. через инвертор.

Согласен. При желании можно оборудовать по полной. Надо в деревне мужикам показать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ещё лучше, приехал с бензопилой , сделал майну и лови летними снастями....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ещё лучше' date=' приехал с бензопилой , сделал майну и лови летними снастями....:D[/quote']

Так промысловики и делают!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...