Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:
У меня бур третий сезон-такого не было....

Может бур левый ? Или резьбу прослабили при изготовлении..

Я об этом и говорил...накосячили производители - будем исправлять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом случае я думаю напаять олово на болт, т.е. принцип такой:

Расплавить олово в емкости, далее окунуть болт в кислоту и быстрым движением окунуть в олово. Получится тонкая пленка олова на болте, а затем прогнать по посадочному отверстию на буре или по новой леркой.

Таким способом я тройники паял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом случае я думаю напаять олово на болт, .

Тоже вариант, но думаю, что достаточно оловом не всю резьбу обработать, оставить две нитки первые - дальше закрутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, попробуй выкрутить болты и закрутить их по-новой, но не отвёрткой, а шуруповёртом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот признаки интересны...

У меня бур третий сезон-такого не было....

Может бур левый ? Или резьбу прослабили при изготовлении..

Хотел статью всю перекинуть с форума"FION",но с компом не в ладах,так перескажу.У фирменного барнаула внутри замка есть центровка сварного крепления труб.Посадочные места под ножи более узкие.На торце верхней ручки надпись "барнаул тонар 77-46-12(№ телефона).Барашки другой формы и крепче и другие пустяки.В статье ,конечно, подробнее и с фотками.К стати,на моем липовом "ухо "на барашке отломил.В двух магазинах не нашел запасного.Вкрутил 2 шурупа ,облепил холодной сваркой.Обточил на точиле."Две рыбалки держится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел статью всю перекинуть с форума"FION",но .....

Нашёл статью , прочитал, теперь спать не буду-вспоминать буду есть у меня надписи иль нет и какая гайка....:D

Спасибо:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, тоже посмотрю бур, вдруг у меня тоже левый. Переживаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня то хоть бурит....

Да и у меня жалоб на бур нет, прекрасно бурит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
оставить две нитки первые

Не получится, весь болт в олове будет.

 

Обновлено в 10:31

 

Намотать на винт тонкую медную жилку......

Со временем медная жилка износится, а олово надежнее - оно все микротрещины заполнит.

Так кстати у нас делают электрики по ремонту оборудования. Посадочное гнездо в эл. моторе, где подшипник сидит со временем разбивается, так они придумали, на подшипник наплавляют олово, обрабатавают на токарном станке и сажают опять на место:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел статью всю перекинуть с форума"FION",но с компом не в ладах,так перескажу.У фирменного барнаула внутри замка есть центровка сварного крепления труб.Посадочные места под ножи более узкие.На торце верхней ручки надпись "барнаул тонар 77-46-12(№ телефона).Барашки другой формы и крепче и другие пустяки.В статье ,конечно, подробнее и с фотками.К стати,на моем липовом "ухо "на барашке отломил.В двух магазинах не нашел запасного.Вкрутил 2 шурупа ,облепил холодной сваркой.Обточил на точиле."Две рыбалки держится.

Правильно - у меня точно такой же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К стати,на моем липовом "ухо "на барашке отломил.В двух магазинах не нашел запасного.Вкрутил 2 шурупа ,облепил холодной сваркой.Обточил на точиле."Две рыбалки держится.

Можно еще так сделать: взять гайку, накрутить ее на болт, чтобы резьбу сваркой не засрать и приварить под углом два усика ф6,0, скрутил с болта - вот барашек и готов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сравнил сегодня на рыбалке два бура.

Мой 2008 г.в -одноручный. И приятеля 2009 г. в. -двуручный.

У обоих верхняя ручка такая-

Головки тоже одинаковые-

Но у моего нет выштамповки-

Зато рукоятка правильного цвета-

Гайка у меня целиком металлическая ( люминий по ходу ) , у него-пластик-

. Вот и думай теперь....:D:(:(

1581358433_.jpg.84174476f1b20d4c4cc9247abc6d295d.jpg

733440518_.jpg.75628d9dad92df3d9b36055508d80e94.jpg

310931104_.jpg.f81c3dafbc11ebdc985c7de1ce2a462a.jpg

618205840_.jpg.5718193cbbe11dde8256bc42011d807b.jpg

1866851377_.jpg.d4c62727457d96048c4f6168fc3e0591.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сравнил сегодня на рыбалке два бура.

Мой 2008 г.в -одноручный. И приятеля 2009 г. в. -двуручный.

У обоих верхняя ручка такая-

Головки тоже одинаковые-

Но у моего нет выштамповки-

Зато рукоятка правильного цвета-

Гайка у меня целиком металлическая ( люминий по ходу ) , у него-пластик-

. Вот и думай теперь....:D:(:(

Жень, это не палёный бур !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно еще так сделать: взять гайку, накрутить ее на болт, чтобы резьбу сваркой не засрать и приварить под углом два усика ф6,0, скрутил с болта - вот барашек и готов.

Вообще то нашел даже 2 готовых мебельных барашка.Только металл прикрыть(типа макнуть в жидкую пластмассу).Или ухи изолентой обматать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Барашки можно купить и на авторынке и на строительном....

Если кому интересно: различия в конструкции старого и нового Ленинграда....Чтоб пластина не гнулась....

[ATTACH]2769[/ATTACH][ATTACH]2770[/ATTACH]

[ATTACH]2771[/ATTACH]

DC101209001.jpg.be6c30bd3d9d613bf1495b646c21b16d.jpg

DC101209002.jpg.696e4846c0635e77454c63aff6d42d0e.jpg

DC101209004.jpg.96f710c322b711dfbc3357050a91994e.jpg

DC101209005.jpg.b996ae5f80f859914cde5cefd0006942.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня перед рыбалкой проверил ножи на буре - оказалось, один нож раскрутился. Болты у них полное дерьмо - мягкие какие-то. При затягивании крестик на шляпке можно сорвать. Надо наверно купить дополнительные - а то отвалятся на рыбалке и что делать??? Ножи запасные есть - болтов нет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рассмотрел свой бур, барашек стальной, никаких надписей, выштамповок нет. Значит у меня самый *левый* бур, но как бурит и сколько лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня еще левее.Прямо за ЭСЭРАМИ следом.И тоже нормально бурит.А "ленинград" был несколько лет(т.е. и сейчас есть) но я его проварил на замке.И когда в одиночку на автобусе-нормально.А в компании в "Жигулях" мой нераскладной бур (и меня заодно)все старались неласково обозвать.Вот и взял левый "барнаул"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу установки гаек на барнаульский бур. С одной стороны ставятся без проблем, с другой надо или тонкие гайки, 3мм, или сверлить шнек, что не есть хорошо. Винты надо менять на более длинные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня перед рыбалкой проверил ножи на буре - оказалось, один нож раскрутился. Болты у них полное дерьмо - мягкие какие-то. При затягивании крестик на шляпке можно сорвать. Надо наверно купить дополнительные - а то отвалятся на рыбалке и что делать??? Ножи запасные есть - болтов нет !!!

Да не у них болты дерьмо ,а у нас в России-китайские болты и винты и т. д.К стати советские мебельные винты как раз то .что надо к ножам бура.А в магазине сейчас любой длины и диаметра полно.Но качество хромает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня перед рыбалкой проверил ножи на буре - оказалось, один нож раскрутился. Болты у них полное дерьмо - мягкие какие-то. При затягивании крестик на шляпке можно сорвать. Надо наверно купить дополнительные - а то отвалятся на рыбалке и что делать??? Ножи запасные есть - болтов нет !!!

Олег, у тебя какой бур? У меня барнаульский на 150 мм. И ножи - сыромятина и болты так себе. Одна радость- часто с ножами в комплекте лежат запасные болты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К стати советские мебельные винты как раз то. Что надо к ножам бура.

Сегодня проверил, действительно мебельные винты подходят для крепления ножей бура. Качество винтов хреновое, но 4 штуки все равно положил в ящик.

Сегодня заехал в магазин и купил еще один комплект ножей к буру. Ножи в коробочке, в комплекте запасные винты, стоит комплект 160 рублей. На бур поставил полукруглые ножи, посмотрю как будет бурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у тебя какой бур? У меня барнаульский на 150 мм. И ножи - сыромятина и болты так себе. Одна радость- часто с ножами в комплекте лежат запасные болты.

У меня Барнаульский не левый - 130 , проштампован вдоль и поперёк, бурит отлично - 20 см лёд берёт без напряга, но всё равно нужно купить дополнительные винты к ножам - родные видимо Китай - мягкие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю не Китай, а просто винты барахло, от мебели такие же, поэтому и бросил в ящик, чтобы запас был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю не Китай, а просто винты барахло, от мебели такие же, поэтому и бросил в ящик, чтобы запас был.

Олег, надо признать - плохие винты стали делать - то ли Китай, то ли с Китая стали пример брать. С ключами для авто такая же хрень - пользуюсь ещё совдеповскими, крепкие и надёжные, настоящий металл - от отца остались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мебельные винты бывают белые и чёрные. Чёрные , вроде , попрочней. Типа подкалёные....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мебельные винты бывают белые и чёрные. Чёрные ' date=' вроде , попрочней. Типа подкалёные....[/quote']

У меня белые, посмотрю в гараже, вроде там видел черные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мебельные винты бывают белые и чёрные. Чёрные ' date=' вроде , попрочней. Типа подкалёные....[/quote']

Я тоже думаю, что чёрные попрочнее, одно знаю - чёрные ржавеют быстро, белые - нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На бур поставил полукруглые ножи, посмотрю как будет бурить.

Здравствуйте, разрешите присоедениться к беседе:pivo:.

Я тут новенький:hallo:.Так вот, мне тоже интересно, как поведут себя полукруглые ножи на буре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ножи продают к барнаульскому буру, еще не пробовал, поеду на рыбалку попробую. Мне сказали, что ножи предназначены для бурения слоёного льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ножи продают к барнаульскому буру, еще не пробовал, поеду на рыбалку попробую. Мне сказали, что ножи предназначены для бурения слоёного льда.

Тоже слышал , что для рыхлого...

А щас родные ( со ступенькой ) рулят.:respekt:

Ссылка на сообщение
  • Создать...