Перейти к публикации

Выбор бура

Опубликовано:

Вспомнил, ножи прикрутил наоборот, еще возмущался, что зенковка оказалась с другой стороны, когда купил свой первый бур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал статью о бурах одного харьковчанина и теперь сижу злой как собака.Мой "барнаул" 100%-я подделка(хотя сезон отработал и не заметил).Но все равно завтра на рыбалку,если опять на работу не вызовут.:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто сталкивался с проблемой откручивания винтов крепления ножей во время работы бура?????

Думаю - может на краску или фумленту их посадить или герметик?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто сталкивался с проблемой откручивания винтов крепления ножей во время работы бура?????

Думаю - может на краску или фумленту их посадить или герметик?

Саш, привет !!! У меня на Питерском буре такое было , но не криминально. Откручивались после недели работы. Потом нужно было просто подкрутить и всё. Единственно на что обратил внимание - болты плохие, точнее шляпки - можно легко сорвать отверстие под отвёртку. А закрепить дополнительно их никак не получится - лучше болты поменять - скорее всего проблемы с ними.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!! У меня не через неделю - после 10 лунок проверять надо и подкручивать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!! У меня не через неделю - после 10 лунок проверять надо и подкручивать...

Я тоже примерно через такое количество лунок подкручиваю или чувствую что что то плохо бурить начал, а ножи разболтались, так подкручиваю. У меня всегда отвертка валяется в ящике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!! У меня не через неделю - после 10 лунок проверять надо и подкручивать...

Значит надо болты поменять - что-то с ними не так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит надо болты поменять - что-то с ними не так.

Все-таки попробую их удержать от самопроизвольного выкручивания приемом сантехника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все-таки попробую их удержать от самопроизвольного выкручивания приемом сантехника.

А можно для особо одаренных по-подробнее?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит надо болты поменять - что-то с ними не так.

Ничего не надо менять, я тоже поначалу думал дело в болтах, снял, посмотрел, все нормально, даже пробовал менять - таже картина. Просто от нагрузки разбалтываются, ты же не равномерно буришь - все таки не буровая машина, где постоянно одна нагрузка и одно усилие. Так что время от времени подкручивай - делов на 5 секунд.

 

Обновлено в 14:54

 

Все-таки попробую их удержать от самопроизвольного выкручивания приемом сантехника.

Ничего не получится - пробовал, только вариант:idea: поменять посадочное место, т.е. срезать и наварить новое и нарезать левую резьбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А можно для особо одаренных по-подробнее?:D

1. На краску посадить болтики.

2.На фумленту.

3.Жидкими гвоздями промазать резьбу и закрутить (главное потом выкрутить).

Один из вариантов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1. Накраску посадить болтики.

2.На фумленту.

3.Жидкими гвоздями промазать резьбу и закрутить (главное потом выкрутить).

Один из вариантов.

На краску и ЖГ - не знай потом выкрутишь ли, вот в чем вопрос, конечно выкрутишь, но не скоро, придется повозится, а про фумленту - надо попробовать в эти выходные. накрутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все-таки попробую их удержать от самопроизвольного выкручивания приемом сантехника.

Сань, может ножи немного толще , чем нужно. Ножи сейчас делают все, кому не лень - может в них проблема. Ну не могут они после десятой лунки раскручиваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, может ножи немного толще , чем нужно. Ножи сейчас делают все, кому не лень - может в них проблема. Ну не могут они после десятой лунки раскручиваться.

Олег, могут, еще как, особенно весной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Ножи сейчас делают все, кому не лень - ...

И буры тоже делают все кому не лень, поэтому всё наше надо доделывать......говорили и не раз об этом. Так что я нисколько не расстроин и готов устранить данную проблему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто сталкивался с проблемой откручивания винтов крепления ножей во время работы бура?????

Думаю - может на краску или фумленту их посадить или герметик?

Первый вариант, закрути с обратной стороны гайки с гроверами. Второй, посади на герметик, водостойкий. Первый, на мой взгляд надежней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, могут, еще как, особенно весной.

Андрюх, ну ты сам понимаешь, что по перволедью - ну не должны они откручиваться. Весной, когда лёд тонкий тоже, но сырой , используют другие ножи . Я такие купил , но не разу не менял - лень. Бурит и бурит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На бурах,как правило,не болты,а винты 6мм с головкой под крест-отвертку.Товарищ утопил 2 ножа и поставил гайки -вроде нормально,правда не знаю затрудняет процесс бурения или нет.Я утопил 3 ножа.Заменил 2 винта на более длинные и стал чаще проверять.А посадить на краску.Представьте,на 2-й лунке посадили ножи ,есть запасные,а винты намертво прикручены.Шлицы полетят ,а не открутишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первый вариант, закрути с обратной стороны гайки с гроверами. Второй, посади на герметик, водостойкий. Первый, на мой взгляд надежней.

Гайки самый удобный вариант , и гравера не надо даже не надо сильно затягивать гайки ,просто с руки Единственный недостаток -необходимость просверлить шнек , ибо на "питерцах" шнек приварен к площадке крепления ножей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо производителю написать об этом недостатке !!!

Олег тогдашнек хуже будет работать , на шведах эта проблема решена резьбой в ножах ,болты стоят сверху , На наши буры такой вариант не приемлем ибо трудоёмок

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо производителю написать об этом недостатке !!!

Ленинградский бур выпускается много лет, за это время, производитель даже не попытался изменить конструкцию соединительного узла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ленинградский бур выпускается много лет, за это время, производитель даже не попытался изменить конструкцию соединительного узла.

Олег привет !!! Ну с соединительным узлом своя история, а с ножами я думаю можно что-то сделать. Кстати , у Барнаульского тоже пластиковый винт является слабым местом .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да Олег замок на "питере "геморой конкретный ,в свое время столько пластин заменил , у нас мужики вместо трубы вваривали квадрат и ставили прямую пластину

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег тогдашнек хуже будет работать , на шведах эта проблема решена резьбой в ножах ,болты стоят сверху , На наши буры такой вариант не приемлем ибо трудоёмок

Ну может, немного больше винты делать , а то народ жалуется - чуть не досмотрел, не подкрутил - капут ножу - улетел в воду.

 

Обновлено в 22:15

 

Да Олег замок на "питере "геморой конкретный ,в свое время столько пластин заменил , у нас мужики вместо трубы вваривали квадрат и ставили прямую пластину

У меня друг так и сделал .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да Олег замок на "питере "геморой конкретный ,в свое время столько пластин заменил , у нас мужики вместо трубы вваривали квадрат и ставили прямую пластину

Знакомый сделал вставку из кругляка, просверлил насквозь и крепил болтом с гайкой. Получилось нормально, но в сильный мороз, проблемно было раскрутить этот узел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первый вариант, закрути с обратной стороны гайки с гроверами. .

Не прокатит. Нет там места для гаек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати , у Барнаульского тоже пластиковый винт является слабым местом .

У него только оболочка пластиковая, а внутри гайка заварена. Кстати барашки продаются отдельно.

 

Обновлено в 08:50

 

Товарищ утопил 2 ножа

Еще не одного ножа не утопил, просто следить надо. Я уже писал, см. выше посты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У него только оболочка пластиковая, а внутри гайка заварена. Кстати барашки продаются отдельно.

 

Обновлено в 08:50

 

Еще не одного ножа не утопил, просто следить надо. Я уже писал, см. выше посты.

Андрюх, привет !!! А где эти барашки продают? В сантехнике?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, привет !!! А где эти барашки продают? В сантехнике?

Да нет, в маге рыбалки - в запчастях. Можно и на рынке - бывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Винты откручиваются-значит износ в паре винт-гайка.. Не зря же новые ножи продают в комплекте с новыми винтами.

Выход: новые винты , но длинее стандартных, там есть место куда закрутить.

Но это полдела. Износ в корпусе убрать не можем. ( если только попробовать обстучать корпус ) , значит нуна сделать резьбу на винте пополней.

В порядке бреда :D такой вариант: одеть на винт термоусадочную трубку. Нагреть. Трубка заполнит впадины резьбы....ну и трение , наверно увеличит....Вот например-

chipdip.ru/catalog/tct-heat-shrink.aspx

В Москве есть здесь-

http://www.chipdip.ru/

DC101208001.jpg.1f2c0e9da9272f2541c6e1472a968bf9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Винты откручиваются-значит износ в паре ..

У меня бур нулевый.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прочитал статью о бурах одного харьковчанина и теперь сижу злой как собака.Мой "барнаул" 100%-я подделка(хотя сезон отработал и не заметил).Но все равно завтра на рыбалку,если опять на работу не вызовут.:mad:

Вот признаки интересны...

У меня бур нулевый.....

У меня бур третий сезон-такого не было....

Может бур левый ? Или резьбу прослабили при изготовлении..

Ссылка на сообщение
  • Создать...